1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Пришла платежка, можно както ее через СбербанкОнлайн оплатить?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    читать текст на платёжке не пробовали?
     
  3. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Мне тоже пришла, типа обязательно надо теперь платить? ))
    И не написано в какой срок оплаты должны быть...
     
  4. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    тоже пришла платежка, но сайт в ней указан странно капремонт34.ру, нашла сайт капремонт34.рф

    Название организации на сайте и в платежке не совпадает, телефоны тоже разные, совпадает адрес и ИНН/КПП.
    Банковских реквизитов на сайте нет.
    Имя собственника в платежке не указано, только адрес и площадь кв.

    Сильно сомневаюсь, что надо платить..

    Кто-нибудь знает, как посмотреть по адресу дома, кто оператор?
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Расчетные центры будут сопротивляться и удерживать персональные базы данных квартирантов, ибо 3 % очень лакомый кусок.

    Власть сама себя раком ставит, все сначала отдали на откуп вороватым РЦ, а теперь с "... боем вырывают сведения из расчетных центров" . ЖЕСТЬ .

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 16:33 ----------

    смотрите реквизиты и если не сопадают, то не платите, т.к. потом задрюкаетесь искать концы. Пусть лучше долг пишут, а потом оплатите .

    http://www.rusprofile.ru/id/7186774
    http://xn--34-6kcuxohhgk0a.xn--p1ai/
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    домена .ру в принципе не существует, есть .ru и рускоязычный .рф
    Просто накосячили печатальщики.

    Есть. Просто они для каждого дома свои. Качайте файл "Информация об открытии специальных счетов для формирования фонда капитального ремонта" в Информации для собственника.
    Но вообще контора не серьезная. Домен зарегистрирован на частное лицо, почта на mail.ru.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 16:58 ----------

    Зато нет обработки персональных данных.:)

    Я тоже не верю, что из этого что нибудь выгорит. Именно потому что большая часть платить не будет и не вижу механизма заставить.
    Но я заплачу, деньги не велики, вдруг что получится.

    Ну там и так у каждого дома свой счет, вот только зачем, непонятно. Неужели они там будут лежать и сжираться инфляцией? Скорее всего нет. Оператор их оттуда все сметет в кучу. Может что бы учет прозрачней был.
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    а как так, в этом файле далеко не все адреса указаны? открыл улицу, а там для нее 5 домов (5 счетов). а моего дома и нет
    как так то?
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Мутный, из моей улицы в 4 дома, тоже только мой. Я так понял, нужно собранию жильцов было принять решение. Нет решения нет счета.
    Тебе же платежку не принесли?
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    там указаны счета только тех домов, которые приняли решение ОСС о накоплении на отдельном счете. Остальные в общей куче .
     
  10. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    нет, я пролистала файл, там ниже счета для домов, которые у оператора, но моего дома там тоже нет. Файл по состоянию на 13.11.2014. Подожду пока новый файл не загрузят, где мой дом будет..

    Кроме того, на сайте капремонт34.рф
    нашла обращение к гражданам платить после 25.11.2014 из-за того, что Сбербанк взимает комиссию, а не должен.
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Счёт-квитанцию изготовили двухцветную за наши деньги. Зачем экономить чужие деньги?
    До 26 ноября советуют плату не вносить, чтобы не платить комиссию за перечисление.
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    тоже пришла бумажка, я подумал что это развод :d емаил на маил.ру очень крут
     
  13. Stlniga

    Stlniga Активный участник

    668
    3
    Пришла платежка на 341 рубль. Проживает 3 человека в хате. Это каждый месяц теперь платить или как?
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ежемесячно.
    А вот интересно договора региональный оператор с кем-нибудь заключил?
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да, но ...

    ст.173 ЖК РФ

    5. Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через два года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 4 настоящей статьи, если меньший срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, но не ранее наступления условия, указанного в части 2 настоящей статьи. В течение пяти дней после вступления в силу указанного решения региональный оператор перечисляет средства фонда капитального ремонта на специальный счет.

    6. Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на специальном счете и формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора вступает в силу через один месяц после направления владельцу специального счета решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 4 настоящей статьи, но не ранее наступления условия, указанного в части 2 настоящей статьи. В течение пяти дней после вступления в силу указанного решения владелец специального счета перечисляет средства фонда капитального ремонта на счет регионального оператора.


    http://www.consultant.ru/popular/housing/55_27.html#p2544
     
  16. Stlniga

    Stlniga Активный участник

    668
    3
    Dir а в обычной платежке по ЖКХ теперь меньше будет денег приходить или также как было?
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Также как и было.
     
  18. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Вот из текста договора
    Значит в платежке он должен быть напечатан
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Почему на этот договор возлагаются такие надежды и он вызывает такое пристальное внимание, всего лишь формальность, изменить что-то кардинально возможности нет , платить с октября 2014 и 30 лет. Да и в платежке могут указать ссылку в инет, где размещен проект, мол скачайте, почитайте и платите .
     
  20. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Я не возлагаю надежд. По плану (который может еще 100 раз изменится) ремонт дома будет через 20 лет. Только коммуникации в доме 20 лет не протянут.
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    К примеру, я никаких надежд не возлагаю ни на договор, ни на всю затею с взиманием денег на капремонт.
    Дело в том, что надоело жить по понятиям, а не по закону.
    Первым платежом мы акцептуем договор, которого не видели, хотя закон и ГК требуют другое.
    Хотелось, чтобы эти многочисленные руководители
    http://капремонт34.рф/about/staff
    потрудились, хотя бы, выполнить законные требования.
     
  22. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а что будет если не платить?
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Поверьте, они очень стараются, все осложняют расчетные центры, удерживающие персональные данные, ибо хотят пропускать деньги через себя и получать комиссию. Это очень большие деньги, поэтому столь сильное противостояние. Ведь, если получить единую базу, то можно гораздо быстрей продвинуть муниципальную УК, которая тоже тормозит ныне .
     
  24. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Приблизительный прогноз: в когда в очередной раз сменится власть, новая скажет, что "старая власть "разворовала" деньги, сделать теперь ничего не сможем, а кого наказать - не знаем. Но начнем всё с нуля." Далее по кругу.

    Но платить придется всем, кроме тех кому "разрешено" не платить - законы в РФ именно так и построены. Реально есть только налоги (как бы их не называли по другому) и расходы бюджета на поддержание минимально возможного порядка в стране. В общем, получили мы "налог" на проживание в квартирах.

    Эх, еще одни расходы по семейному бюджету на квартиры и дома чиновникам (их детям и внукам)... :(
    Хотя очень хочу ошибаться.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 14:46 ----------

    Правонарушение точно будет. Последует ли наказание и когда - тот еще вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 14:48 ----------

    а оно им нужно? :) Чиновник - самый защищенный элемент нашей "правовой" системы.
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Во-первых НЕ заключить договор собственник МКД не имеет права. Это обязанность собственника жилья по закону.
    Во-вторых Закон Волгоградской области от 19 декабря 2013 года №174-ОД предусматривает пеню. Хотя, возможно, механизма взимания пени и её размера нет и в помине. Но, ведь и разработать его (механизм) недолго.
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    чтобы хапнуть еще...
    и еще...
    и еще...
    :iq:
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    http://xn--34-6kcuxohhgk0a.xn--p1ai/catalogue/group/6
    последней ссылкой - разве не он?

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 16:37 ----------

    а, и файл не найден )) забавно

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 16:39 ----------

    не видел ссылки в платежке... ну и не работает вон она

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 16:41 ----------

    и как кредиткой кстати это счастье оплатить?
    через ИВЦ коммунальные платежи без проблем оплачиваются с сайта кредиткой, и кэшбэк еще с этого капает )
    а тут как? )
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это некий WORDовский файл, в конце которого, кстати, написано
     
  29. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    ....
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    Я так и не понял, с электронных денег не могу заплатить, не находит такой счёт в сбербанке россии