1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    ФАС и выскажет: подорожание вызвано объективными факторами - плохие погодные условия спровоцировали неурожай. Осознанного стремления получить дополнительные доходы путем сговора не обнаружено.
    Вам будет легче от такого заключения?
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так фас всюду указывает на отсутствие таких факторов , чтоб аж по 89р.
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    все это бред, работала в закупках ритейла, отчеты подавали как написал Колоброд. Вопросов у инстанций после подачи отчетов, никогда к нам не возникало. Вообще это все для галочки делалось.
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это она пока так говорит, пока проверку не провела. Вот проведет и убедится, что все по-чеснаку. :hah:
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну я так ... предложил ... в общем всех устраивает подорожание на треть и выше ... ???
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    какие есть предложения по противостоянию? из простого - не покупать, только ведь дорожает не одна гречка. Почему именно так на гречке полюбилось спекулировать, интересно
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это одно и то же. Разница только в температуре. У нас это называется асептическая пастеризация, никаких ультров, это буржуинский термин.

    Конечно же сейчас последуют пруфы. Ведь у вас есть диплом и вы знаете как принято подтверждать свои слова?

    Я 6 лет преподавал в ВУЗе и знаю, каким бездарям дают дипломы. Я не утверждаю, что вы такой, но бумажками вы меня не впечатлите. Поэтому, все еще жду подтверждения вашим словам.

    О, как. А откуда гараж появился? Читайте внимательнее, речь как раз о том, где хранить, если погреба нет.
    И чего все дворы машинами заставлены, если у каждого гараж с погребом? :d

    Да.

    Не говорите глупостей. Израиль, Иран и прочие Африки никаких санкция не вводили и вводить не будут.

    Правильно делают. Уж на что мои родители знатные дачники. Все детство на этих $#%%$#$ грядках провел, так и те уже 10 лет как забросили этот маразм с разведением картошки. Дача должна быть для отдыха.

    В большие магазины ездят не для того, чтобы сэкономить. А, прежде всего, для того, чтобы купить все необходимое.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не устраивает. Так же как и ****а всего за 1000 км. от моего города. Но какими реально действенными мерами мы располагаем?
    Хотите прикол? Не знаю, как по яблокам (тут про "Сады Придонья" вспоминали), а с гречкой действительно объективно подорожание. Ну выпал на Алтае в октябре снег, не успели убрать 2/3 урожая. Что же теперь, производителям себе в убыток работать, чтобы на него только ФАС не натравили?
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а в чем убыток ???

    некий важный человек с Алтая сказал, что весной все уберем, а пока закрома полны !!! еще прошлой гречкой. Кроме того, власти готовы раскрыть трехмесячные госзапасы.

    вывод: ГРЕЧКА ЕСТЬ И ПОЛНО .
     
  10. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    С подобными действиями сетей граждане (не у нас) издавна боролись созданием кооперативов. Вот только как человек, который знает, как происходит организованная закупка картошки и лука в селах на организацию, а также поучаствовал в попытке организовать законные парковочные места во дворе, могу сказать - в РФ граждане не доросли до этого.

    В первом случае - организатора хватило на два года, потом он плюнул. Во втором случае - граждане с машинами под лимон сказали, что пять тысяч разово с машины за 20 паркомест с асфальтом и прочим перед домом - дорого, платите сами.

    В общем, до тех пор, пока идея организоваться и закупить чего-то в оптовом масштабе у производителя (долго и сложно) не перевешивает похода в магазин - цена справедлива.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Заметила как раз обратную тенденцию, молодые семьи 27-35 лет покупают дачи и с удовольствием выращивают овощи для себя.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 18:49 ----------

    У нас своя дача по сути год. ничего пока не выращивали специально, кроме клубники.занимались ремонтом и обустройством. Но весной в планах посадить немного картошки, хоть я нифига не огородник. но идею поддержала. для меня нет ничего вкуснее печеной картошки в фольге. Правда сажать будем в парнике. чтоб есть очень раннюю. когда в магазинах она дорогая и импортная
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    по детству помню, отец от нее отказался, тк она приносит больше проблем, чем профита. Да и по факту разница есть во вкусе? Вот помидорки со своей грядки ОЧЕНЬ отличаются даже от "домашних" с рынка
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Не знаю. не пробовали.

    согласна. особенно "бычье сердце" мои любимые. никакой соли и хлеба не надо. прям с грядки. пока пахнет помидором.
    .
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Такая пара купила у нас дачу. Ездили узнавать у соседей за них,да приезжали,гудели несколько раз,всё,дальше трава не рости;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 19:00 ----------

    Ну просветили,спасибо. А вкусовые качества, нитраты?:d
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Прекрасные вкусовые качества. Картошка гораздо вкуснее лежалой с осени. Вы как-нибудь попробуйте сравнить.
    А по поводу нитратов, вы правда думаете, что наши производители тупые и не догадались до сих пор, что можно удобрения использовать? В этом плане к евреям даже как-то больше доверия.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Барыги.:hah:
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Высшая степень любопытства? :d:d:d

    В голову бы не пришло такой куйней заниматься :d:d:d
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А дача у тебя есть то хоть? Или так сарай на 3 сотках?

    Родакам жалко было продавать,вот и интересовались,кому досталась...
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    С ума сошел !? Откуда !?

    Какая разница что делают новые хозяева на этой даче, лядей возят или картошку сажают?
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    У меня застекленный балкон зимой дает 10 градусов разницы от улицы. Если на улице до -9, то можно не дергаться, а вот если прогнозы за -10, то приходится картошку и прочий кухонный запас с него вытаскивать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 00:25 ----------

    А когда было по другому? :condom:
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    че то вы оффтоп развели
    Ашан на Универе

    IMG_20141121_201214.jpg IMG_20141121_201210.jpg IMG_20141121_201056.jpg
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    anonimka, терки не за макароны, а за гречку. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 05:58 ----------

    Хотите прикол-2? Как раз цена "от производителей" в последнюю неделю начала снижаться: то, что еще числа 15-го активно торговалось по 50 руб./кг, сейчас идет максимум за 45, а так все больше 42.70 - 43.50. Другое дело, что склады ретейлеров сейчас заполнены дорогой гречкой, и продажа в торговые точки идет по высокой цене (что понятно - кому захочется нести убытки?). Так что сейчас мы переживаем пик, уже после Нового года прогнозирую... не возврат к раннеосенним ценам, ибо урожай еще собрать надо будет, а запасы имеют свойство истощаться, но все же заметное падение от нынешнего уровня.
    P.S. При условии, конечно, что пик курса иностранных валют мы тоже прошли.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну ты,что так загнался то этим вопросом? Как-будто здесь,что-то сверхъестественное и аморальное:d
    Лучше за продукты давай тереть;)
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера зашла в царь продукт. нужно было немного докторской на салат. как зашла так и вышла. они совсем ох..и с такими ценами. Кстати. взяла немного докторской в Великолукских. тыщу лет вообще там не покупала. а колбаска оказалась не плохая. та что по госту
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Давно неправославные цены держит. При этом, как метко кто-то сказал здесь, эти цены гарантируют не продукцию по ГОСТу, а уверенность в том, что продукция по ГОСТу, что далеко не одно и то же.
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Давеча купила 4 сардельки - 195р :frustrate
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d то ли ещё будет:(
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Vovok, лучше б курицу-гриль купила быстро поужинать, как вначале хотела. Но решила съэкономить, перебиться сардельками :d
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так -10 уже 3 недели как регулярно. А зимой, так месяцами температура ниже -10. Сгниет картошечка. И, кстати, куда ее вытаскивать? В спальню?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 10:38 ----------

    ГОСТы разные бывают. Смо слово ГОСТ на колбасе ничего не значит. Надо смотреть, на что этот ГОСТ. Он легко может быть на организацию производства. А сама колбаса по ТУ сделана из сои, о чем мелким шифтом написано.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    * добавил пару пропущенных букв.
    Да,пишут к примеру ГОСТ Р ИСО 9004-2001 на систему менеджмента качества. Вводят @- ки в заблуждения потребителя.