1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Когда большой урожай яблок и груш к другу в гараж ставим

    ага . от окна до земли примерно 1.5 метра:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 07:55 ----------

    именно.
    Я сейчас в поиске работы и уже поняла. что до весны по специальности мне ничего не светит. обошла все что могла в городе и работы нет. От безысходности стала смотреть уже хоть что-то. помотавшись месяц по собеседованиям появилось стойкое желание бегом из нашего города бежать. Работы нет. если нет блата. Рынок вакансии пестрит продажниками начиная от сетевого маркетинга (коего большинство) и кончая менеджерами по впариванию чего угодно. Ощущение что весь Волгоград все время что-то продает или пытается продать. но нихрена не производит. Зарплаты от 10 до 15. где-то и того меньше.
    На днях предложила работу. нормальная вакансия. не в моей сфере правда и не по моей специальности. но справилась бы. График с 9 до 19 с понед по субб. Зп 14 тыщ минус 13%
     
  2. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    а почему там так влажно ? Грунтовые воды рядом?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 08:55 ----------

    У меня не застеклен :( сделать абы как не хочу ;),сделать хорошо денег нету ,(всегда находятся другие нужные нужности :d)

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 08:56 ----------

    Птицы съедят :d или соседи стыбзят :(

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 08:57 ----------

    тогда как вы будите платить кредит?с 10 т

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 09:02 ----------

    я тут свой сдаю с трудом за 2 т в месяц ,копейки в ворошил р-не:( в год платить 6 т :( И то сдаю под склад :d машину уже давно не ставят в гараж ,да я сам у дома бросаю свою так удобнее :d,а помню времена когда каждый день ходил и худее был :d а с 2007 бросил это делать :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 09:07 ----------

    Да все так и есть ,катаюсь по конторам они друг у друга перекупают и друг другу продают ,а мы это все исполнительно возим :( В городе нет работы сплошное кумовство :frustrate
    Моя позиция такая много должны получать не банкиры (которые крутят наши деньги ) и чинушы ,а крестьянин тогда будет толк ,а он свое молоко струдом продает за копейки :(
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Возможно. погреб то на 1 этаже. По сути в земле яма вырыта. кирпичем обложена. потом утеплитель и сверху плиткой. В любом случае там влажнее чем в квартире. В квартире осенью-весной. когда нет отопления и дожди тоже влажность большая. сахар с солью в комок сбиваются. Когда отопление и летом такого нет
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как ни крути,у Вас прям не фортовое расположение всего,того нету,это низко,там сыро:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 09:26 ----------

    Слава Богу, открываются у народа глаза. Какой год перевозя очередного "барыгу"всё сильнее закрепляется,положение таких дел в Волгограде. С МОсквы,РОстова и других городов привозят грузы,как на перевалочную базу, тут менеджеры впаривают в Астрахань,Элисту,область товары и погнали возить,но щас туган становиться,загинаются от такого курса бакса все.
     
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Еще в Саратов возят часто от нас
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да нормальное. особенно территориальное. да и на саму кв не жалуемся. в отличии от современных панелек и хрущеб. сталинки на совесть делали и стены в 2 кирпича капитальные и потолки больше 3м. комнаты не клетушки. Да и крышу у нас полностью перекрывали. коммунальных проблем нет. но есть издержки 1 этажа. для меня это только отсутствие балкона. а в остальном хорошо
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При нашем потреблении, этого сахара хватило бы на 33 года. А где вы все это храните?

    На застекленном но неотапливаемом балконе зимой будет минус и овощи померзнут. Это раз.
    Зачем загромождать балкон коробками ради призрачной экономии в 3 копейки, конгда круглый год можно купить свежее?
     
  8. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    ХРАНЮ В КЛАДОВКЕ ТАМ КУЧА МЕСТА :)ну не знаю как 33 года ,а мы еще варенье делаем малиновое и клубничное (на него сахар нужен) Может его тоже купить(варенье в магазине) из за экономии 3 к.:d

    Если балкон утеплен с умом минуса может и не быть ;)
    Не купишь ты свежее круглый год ,вы видели как это все возится и хранится ?думаю что нет:(,а я видел и знаю как все делается .
    да и экономия не призрачная 200кг *12=2400 (осень)
    200 кг *40=8000 (зима )
    И это только картошка :coolz:
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Какой кредит? Вы реально считаете, что человек (если он не клинический идиот, конечно), получая 10000 руб. в месяц, будет брать кредит, чтобы слетать на Мальдивы? :wow:
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Обычно, те кто экономят, не владеют достаточным количеством денег, чтобы иметь просторную квартиру с большой кладовкой и на качественное утепление. У меня вот, например, кладовки нет. И балкон застеклен, но не утеплен, ибо нафиг не надо, т.к. там все время окно открыто. На балконе белье сушится обычно.
    Да и в любом случае, прыгать через коробки...
    А у родителей кладовка есть. Так там жара. По этой причине в ней хранитсфя всякий инструмент.
    Что за кладовка у вас такая волшебная, в которой +5 - +10 зимой?

    Я сладкое не люблю. Варенья в год я съедаю 200гр, а жена больше шоколад любит. Купленая 3 месяца назад баночка варенья стоит так и не открытая :)
    К тому же фрукты свежие сейчас в тех же магазинах рядом с овощами лежат круглый год. И не так чтобы очень дорого стоят.

    Ок, 200кг. Пускай на 8 месяцев. Это 25кг в месяц или почти 1 кг в день. И это только картошка. Вас 10 человек в семье или вы кроме картошки ничего не едите в качестве гарнира?

    Это абсолютно некорректный расчет. Т.к. осенью я покупаю картошку за те же 12 рублей, а зимой я за 40 покупаю свежую и хорошую, а вы едите вялую, полупроросшую и позеленевшую. Если бы такая зимой продавалась за 12р, я бы ее не купил.

    Я, кстати, в курсе, как хранятся овощи, как они закупаются на зиму. Долгое время жил у родственником в доме с хорошим погребом и т.д.

    Так вот, мое мнение такое, что коллекционировать овощи на зиму можно только по 1 причине. Когда денег, действительно, хватает только на еду. В этой ситуации можно и вялой картохи зимой поесть, не до жиру. В противном случае эта "экономия" бессмысленна. Я сейчас про городского жителя.

    Совсем другое дело, например, засолить на зиму бочку груздей или рядовки. Просто потому, что зимой их негде взять. Тут я полностью согласен с "накопительством" и даже двумя руками за.
     
  11. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    откройте пост 439 там разговор об отдыхе в кредит ,о том что я против этого

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 12:54 ----------

    Вы не так поняли вы спросили про сахар я сказал что сахар в кладовке стоит у меня и все ,а овощи в гараже в подвале .Вот так и рождаются слухи и домыслы :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 12:57 ----------

    Фрукты это хорошо я их сам люблю, гранаты и мандаринчики очень люблю ;) И варенье клубничное люблю тут как говорится на вкус и цвет ,а еще с варенья жена пироги печет вкусныееееее!!!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 13:05 ----------

    1 расчет я привел к примеру
    2 покупаем на 3 семьи (я и жена, мама папа и бабушка . сестра ,муж и 2 чилдрена итого 9 человек )
    3 на готовку горячего уходит 1 кг точно картошки ,в 1 кг 5-6 картошин .
    4 покупаем в сентябре и едим до мая ,(остатки идут на посадку на даче ,минус один что ближе к маю она начинает вянуть:(

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 13:20 ----------

    Грибы зимой можно купить в магазине (ну как варенье вы покупали )
    Может многое зависит от подвала ,нам повезло овощи(картошка ,капуста ,морковка,лук) все хорошо лежит и не вянет (картошка)

    Про смысл я вам пример уже привел и это только по картошке !! думаю многие знают что когда в магазине купил 1 кг она быстро уходит .
    ЗАГОТОВКА ОВОЩЕЙ ЭКОНОМИЯ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА ,А НА ЭКОНОМИЮ МОЖНО В ТАЙ СЛЕТАТЬ:d добавить еще 60т и в путь ;)
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Химики из Простоквашино... Пастеризованное с 10 суточным сроком не пропадает и за месяц!
    Зорька с водопроводной водичкой...
    А Волжаночка вообще гадость.
    Царь-продукт более менее нормальное.
    А лучше у частника в деревне!
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Расскажите, почему должно пропадать пастеризованное молоко, разлитое в тару с соблюдением условий "стерильности"?
    Мне просто интересно, от чего, по вашему мнению продукты "пропадают"?

    Если пастеризованное молоко скисает через 2 дня после даты выпуска, это значит, что на отвратительном заводе грязь и антисанитария, а также не соблюдается технология пастеризации. А наши граждане наоборот за таким молоком бегают :hah:
     
  14. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    На рынке у кинотеатра Мир (бывшего) там продает молоко в 3-х литровых банках домашнее ,а так же творог и сметану .Вкусно .;)
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не видел в магазине зимой свежих или соленых груздей. Вы видели?
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Знаю я это молоко. Химики на славу постарались. И вкус вам сделали. И срок хранения, и условия хранения можно не соблюдать! Все для сетей!
    Это я про Простоквашино Отборное 930мл со сроком хранения 10 суток.


    Я и так догадываюсь.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сегодня в семейном магните на красном
     

    Вложения:

  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Давайте по порядку:
    - Поставить завтрашнее число на упаковку это старый приём... Ещё во времена СССР процветал... Сейчас контроль на нуле и им балуются 95% производителей.
    - Хранение молочки в Волгоградский сетях ниже плинтуса, за редким исключением типа Метро... Т.е. та же Покупочка хранит без холодильников в подсобке, "холодильники" прилавки температуру даже близко не поддерживают... В Мане тоже не лучше итд.
    - ГОСТ 2003 много вольностей разрешает, как например самостоятельно производитель установливает срок хранения...
    - Про ТУ я вообще молчу там жесть полная... (Простоквашино в пластике кстати ту)
    - Я вам рекомендую почитать что есть Пастеризация и сделать выводы в свете качества хранения продуктов в наших сетях...
    - Срок хранения Пастеризованного молока 5 суток !!! Все точка!
    - Как сделать, чтобы молоко хранилось дольше я в курсе, но сам такое молоко покупать не буду!
    По последним двум пунктам можете со мной не спорить диплом по технологии пищевой промышленности у меня есть.:d

    По поводу Простоквашино там вообще наглый обман! Под видом пастеризованного толкают ультрапастеризацию напичканную химией!
     
  19. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Вы еще так называемого "молока" с МСК Николаевский не пробовали. Купил на днях. Оно коричневого цвета и воняет сухим молоком. Можно сразу в унитаз выливать.
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это дорогой производитель крупы, как и Мистраль . Можно еще импортную по 300 руб выложить.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Читал. Просто Вы ну какой-то совсем треш там предположили. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 13:40 ----------

    +1. Только хотел написать.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у меня знакомые есть в Николаевске, МСК вообще молоко не закупает.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну какие коробки,одна коробочка, по мере опустошения ее,запасы черпаются с погреба гаража. В кладовке да,прорастает.
    Ну кто Вам свежую картошку в магазин завезёт зимой? Разве заграничную,так щас везде санкции ввели,наверное будет еще дороже,если окольными путями привезут.:)


    Просто народ уже открещивается от дач,гаражей. Машина, переехал мост, пляж Бобры,среди мусора и таких же обитателей повалялся позагарал, окунулся и домой. Зимой также, с окна клацнул сигналкой на автозапуск,в это время стоя в трусах возле батареи с чашкой кофе,чая. Доехал до Ашана,Карусели,Магнита и т.д. купил 2кг картошки и еще по мелочи,хотя пешком до Мана или Радежа можно было пройтись,а не переться через весь город на машине (сжигая бенз),чтобы купить на 5р дешевле ту или иную продукцию. Как Вам такой подход?
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ФАС РФ заявляет, что нет ныне обоснования скачку цен. В этой связи как вы относитесь к такой идее:
    - покупать в обыкновенном магазине гречу по выставленной цене 89 р., а потом приложив письмо ФАС о необоснованно высоком ценнике, через суд взыскать супернаценку ?
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я все понимаю, и гречка элитная написано:) гы гы , НО! другой то на прилавках нет. Считаю что это сговор барыг. Выставлять к примеру месяц только дорогую.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 15:22 ----------

    пристрелят, торгаши одна из самых сильных мафий
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Будешь смеяться, но она реально элитная: крупная и с отсутствием примесей.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 15:31 ----------

    Продавцы выкатят спецификации с увеличенной в разы (я не утрирую) по сравнению с началом сентября отпускной ценой на гречку. Поставщики данных торговых точек покажут точно такие же бумажки от сельхозпроизводителей. Производители, в свою очередь, дадут целый отчет о том, что просто погиб урожай (на Алтае так и было), а курс доллара тут совсем ни при чем (точнее, причем - упаковка чаще всего таки закупается в проклятом буржуинстве, - но не играет особой роли).
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не какого смеха, я про то, что кроме этой другая вдруг исчезла
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И да, оштрафовать оштрафуют (даже если реально все будет сделано идеально), ибо проверка не может пройти просто так, без последствий для проверяемого - иначе ты плохо проверял. Но денег это Вам не вернет.
     
  29. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    все так и будет
    видел подобное письмо ,написанное Садами придонья,которые на следующий день после введения санкций подняли цену на свое яблоко на 3р,мотивируя подорожанием электричества и соляры
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну вот тут ФАС пусть и выскажет свое компетентное мнение, а то получается по телеку нет, а по факту (по мнению продавцов) есть. Оксюморон .