1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    azav,
    Распродажи на али давно нафиг. Кидалово одно :)
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в чем кидалово?
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Kairel, сама по себе распродажа, точно кидалово. Завысят цену в 2 раза, и рисуют скидку 50%. Но вот купоны и фиксированные скидки на распродаже позволяют купить у проверенных продавцов телефончик или планшет за нормальную цену.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    надо зарабатывать доллары, тогда курс пофиг ))

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 10:49 ----------

    а там бывают настоящие (не подделки) смартфоны и планшеты нормальных брендов?
    я что-то кроме мелочевки ничего там особо не покупаю...
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Наверное в том, что неподготовленному там можно утонуть в море скидок в 90%, после которых, в конечном итоге, оказываются выше нормальной цены за этот товар.
    Ну и ГаГа сделки, в которых только скриптами и выигрывают все приличные товары.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 11:00 ----------

    Это у кого что понимается под нормальным брендом.
    По мне так Asus с Lenovo вполне нормальные бренды. Ну и китайские типа Xiaomi. Для телефона на пол года, который не жалко разбить, вполне.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    там бывают штуки поинтереснее "нормальных брендов". А так - леново и хуавэй-да, и все бренды которые у нас продаются, но делаются в Китае(я себе Senseit r413 там брала, у нас 9тыс стол, на али 3900, только задняя крышка без штампа) , xiaomi -начинка хорошая, но я никогда не возьму себе телефон, у которого дизайн-подделка под айфон.ну вот нафига они так?!
    из прикольного - у меня Haier w910 - начинка как у Асер ликвид какой-то там...квалкомм, 2 ядра, ИПС экран офигенный ЖПС+ГЛОНАСС...
    Вооот
    А теперь совсем смешное.Я там выше писала, что заказала кварц оптической чистоты, два окошка в приборину....Продавец спросил - вам сколько? я грю мне 2-4 штуки на пробу(они вообще вечные, но я блин вот одно грохнула). Если оптика норм - то мы еще закажем, только размеры другие(пластинки хочу)
    Китаец - мы вам 4 штуки бесплатно пришлем. оплатите только доставку и упаковку. И типа - вот, ЕМС только. Ну у меня так лапы чешутся китайский кварц глянуть, что я естественно согласилась(остальные еще и от 100 штук продают). Пишут они мне - извините, ЕМС не можем, е-ЕМС - ничего? Я грю-да ниче, пусть будет
    теперь смотрим трек
    [​IMG]
    Это что за е-емс такой!? Приехало в обычный на ЕМС, я им написала вчера на мыло, они позвонили в 17 08(!!!) завтра привезут(!) на работу мне (!!) хотя в заказе на домашний адрес(!!!). :wow::wow::wow:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    судя по трек-номеру и самому треку - обычный емс...
    может в Китае сторонняя компания принимает и потом EMS передает...

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2014 15:35 ----------

    а по какому мылу кстати в EMS пишете, что они так оперативно перезванивают?
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    volgograd(at )emspost.ru

    а вот дозвониться ни разу не получилось.
    Писала, кстати, с корпоративного e-mail.Не знаю, значит для них что-то домен vstu....
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Есть пара аккаунтов с купонами на распродажу 11.11 Кому надо пишите.
     
  10. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    azav,
    Смотрю я на курс бакса и понимаю, что участвовать в этой групповой закупке не буду. Смысла не вижу.
    На Togetho также напишу. Вот.
    Остальным удачи.
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Nash, это как посмотреть. Если кому телефон нужен, отчего же не взять, все равно дешевле чем у нас тут. А просто обновить модель или на продажу смысла нет.
    Я в групповых тоже участвовать не буду. А на распродаже мож чего возьму.
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    ЗАКАЗАЛ СЕБЕ ПУХОВИК КАК У ПУТИНА(САМО СОБОЙ ПОДДЕЛКА) НО РАЗНИЦЫ ОСОБОЙ НЕТ ПРОСТО МЕХ НА ВОРОТНИКЕ НЕ ИЗ КОЙОТА А ИЗ КОТА ИЛИ КОШКИ, ПРОДАВАН В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ МНЕ СКИНУЛ ТРЭК СТО ПУДОВ ,ЭКСПОРТ БУДЕТ ДНЕЙ ЧЕРЗ 5 . НУ ПОСМОТРИМ ,КСТАТИ СКОЛЬКО РАЗ ПЫТАЛСЯ НАПИСАТЬ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ ,МЛИН ОНИ ПОТИРАЮТСЯ НЕ ПРОХОДЯТ,ВОНЮЧИЕ КИТАЕЗЫ.....................
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    пурген,
    Канадского гуся небось? :biglaugh:
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    пурген, ага, разница будет только в мехе на воротнике:d
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    пурген, отпишись потом))) я тож заказала)))) какое-то пуховик. Какого-то размера))))Будет мне на рыбалку или маме для загорода. Или подарим кому-нить)))

    Стеклышки кварцевые хорошие приехали. Главное, в 5 раз дешевле и раз в 10 быстрее чем из еуропы

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2014 23:12 ----------

    .......вот интересно....я шмотье всякое в cabelas несколько лет брала. Вьетнам, Мексика, Индия..Китай...а, вру. Одни берцы Бельявиль(самая неудобная модель блин) - сделано с гордостью в США.
    Так вот то китайское, которое потом пиндостан продает - оно где?как его найти? не понимаю, почему на али нет куч продавцов с американскими и европейскими размерами и шмотьем соответсвующего качества
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Черная злобная зверюга,это был стёб. наверняка придёт такое уг, шо когда пурген будет его мерить, у Путина начнётся икота и откроется понос
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    да это понятно, мне просто интересно-хоть кто-то случайно покупал у китайцев нормальную куртку?)))
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Черная злобная зверюга,
    По той же причине, почему нет и валом настоящих айфонов по цене в разы ниже нашей магазинной. Не имеют права они выкладывать такой товар на внутренний рынок. Все что производится - сразу уходит основному заказчику.
    Исключения, конечно, бывают, но это на уровне детских вещей или украденой рабочими мелочевки. Что касается "случайно купить нормальную куртку", я такого не видел. Свой пуховик в прошлом году брал на тао, после долгого анализа, выбора и допроса с пристрастием продавца. В целом не жалею.
    Знакомая из питера ходит в китайском "канада гус", вроде довольна и по ее словам, на работе все завидуют ее куртке "за 30 килорублей" :)
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ага. Я покупал пуховик да еще с искусственным мехом якобы Коламбия.
    Брал спецом под -20 с ветром. Так вот, в нем в эту погоду жарко))
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ну так курс бакса и на магазинные цены тоже влияет. Как и на размер наценки.
    Одежду зареклись на али брать - детская пришла кривая(правда ри этом отсудили у продавана 10 баксов из 25), штаны лыжные пришли приличного качества, но жена увеличилась в талии, поэтому в них влезть не может. Продавать желания нет, вот ждем, пока похудеет. :look:
     
  21. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Я своим детям последние 3 года покупаю на Али зимние пуховики,
    к покупке похожу очень серьезно, выбираю пуховик, потом продавца, долго с ним переписываюсь
    не беру откровенно дешевых, критерий: пух (не менее 80%), и бренд (пусть он китайский, но по крайней мере не из подвала).
    Последний пуховик обошелся 2,5 тысруб, может и не дешево для девочки 5 лет
    НО у нас покупать "вату" за те же деньги не хочу, все купленные мною детские пуховики реально на пуху, дети не мерзнут :d
     
  22. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я брал толстовки с плюшевым мехом, в толстовке на улице в +10 жарко,а вкупе с пуховиком в -22 в том году было,только морда обмораживается а так тепло....

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 20:53 ----------

    Да я слышал что в канада гус используется гаачий пух, а в китайских подделках гусиный, но мне в арктику не ехать,в -25 не замерзну...
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Что то платеж на али проверяется долго, оплатил вчера в первом часу ночи. Раньше за часа три максимум шла проверка. Что изменилось?
     
  24. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Так вчера распродажа была, количество покупок сотню раз больше чем в обычный день. Дальше объяснять надо?
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    вот и у меня похоже потерялась посылка. По треку - только импорт, да и то, на нашей почте не трекается. хотя прошло уже больше 60ти дней "гарантированного" возврата, если товар не получен. Продавец сам уже 2 раза продлевал срок. Видимо, буду диспут открывать.
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    из всех вещей которые покупал в китае,по размеру подошли все ,надо просто с продаваном общаться, по качеству в разы лучше чем на тракторном,да часто киёзы выдают дерьмо-нтин за натурал кожу,но тут есть защита покупателя на али,и можно отбить 50% если не всю стоимость за мошеничество,джинсы брал+джинсовые шорты не один раз и левайсы левые и вранглер и ли, неплохое качество а главное пошив классический ,(с оригиналом не могу сравнить ибо не было у меня оригинала с 2002 года,покупал в торгушках за бешенные деньги ,но тоже самое китайское) на тракторном продают какую то байду с 4-10 карманами ,косыми - закругленными,кепки,надписи. Вот обувку ни разу не брал на али ибо дорого,в совместных закупках кожаная обувь стоит копейки- ростовская. Да и вообще какую то мелочь ,девайс,электроннику проще купить в китае (прочитав все характеристики да и по сходной цене,чем ездить по городу и обогащать манагеров из эльдорадо.). Носки брал большой партией за копейки на али ,но блин оказались гольной синтетикой. Короче эпилог покупать на али можно вещи по цене средней по городу но выше качеством,ибо складывается мнение что местные продаваны тащут всю продукцию с али и ставят свой ценник в 2 раза выше...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 21:14 ----------

    открывай быстрее диспут, администрация его примет,а посылку получишь позже, она возможно лежит на почте а по трэку только импорт, у нас так просто почта работает, захотел отметил,захотел не отметил, у меня помню посылка шла из китая в волгоград,через ебург-москва-ростов-воронеж-липецк-волгоград ,и всё это время,но она трэкалась,а у тебя может не трэкается и путешествует по всей россии, а мож на почте уже,сходи с трэком спроси...
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Надо, с киви кошелька проверка была практически мгновенна в то же время, но на киви кончились деньги, пришлось с карты оплачивать, вот с карты и идет что то долго проверка.
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А что за банк, у меня со сберкарты, обычно идёт проверка от 3 часов до реально отведенных суток.Да и то бывает задним числом проверка подтверждается спустя 2 суток,не очкуй,пройдут твои деньги....

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 21:45 ----------

    Ды как сказать сейчас на ребенка цены как на взрослого ,на одежду и обувь....
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Эмммм, я на cabelas то бишь в пиндостане на распродаже в прошлом году куртку за 40 баксов купила, при цене 180, оказалось - пуховик и на меху этом искусственном( я думала -только мех там).Теплая шо ппц.
    Мне кааца из Китая за 2500 - это дорого. Хотя, от пиндосов еще доставка 25%...

    хм, а я купила 10 пар (по 8 рублей вышли) а они блин с упаковкой индивидуальной, типа вешалки, типа бренд и помесь хб с синтетикой, как и написано было.
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Проверка оплаты с Киви и Яндекса проходит в автоматическом режиме, происхождение денег это проблема кошельков, поэтому быстро и не сильно зависит от нагрузки. А проверка оплаты по картам идет в ручном режиме. Алиэкспресс не использует технологию 3DS, поэтому вся ответственность за мошеннические платежи лежит на них. Ну а нагрузка на распродаже в разы больше.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 08:52 ----------

    Читал крики, "Али заблокировал мои 40 аккаунтов на распродаже". Уж точно не на семью покупают по ним. Так что мнение верное.