1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Похоже, я догадался, в чем корень спора: мы философствуем, что первично - яйцо или курица. Вы стоите на том, что руководство области правильно срезало финансирование рукожопым футболистам "Ротора", я же утверждаю, что команда стала состоять из рукожопов вследствие скудного материального положения клуба.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Затем, что это детский спорт.

    Нет. Он окончит школу и поедет в ВУЗ постуапть. Зачем ему проф клуб? Кстати, детей обычно еще и в школах учат за счет бюджета. Я, например, как и сотни тысяч других детей, занимался спортом, не имея желания стать профессиональным спортсменом.

    Нет, конечно. Они не дураки. Они на этом деньги пилят себе в карман, им еще и фанаты свои несут :hah:

    Куда? В волгоградское болото? Не смешите меня

    Вооот. К этому все и шло. За счет бюджета купить негров и за миллионы и радоваться потом :d:d:d
    Пипец, и эти люди ведь на выборы ходят.

    Зачем???!!! Зачем засранному Волгограду без дорог, производства, нормальных больниц (за редким исключением), общественного транспорта выводить 11 миллионеров в какую-то там лигу?

    А что это? Аааа, я понял. Даю ликбез. Клубами я называю не те места, где ужратая молодежь прыгает под "дыц-дыц", а там где выступают всякие группы. В Волгограде таких нет?
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Большой театр любит кто-то а я люблю команду Ротор.

    Через годик, через два Ротор будет в УЕФА
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Через годик, через два на футбольные матчи будешь ездить в Крым :grin:
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    приятно влезть в чужой спор :d
    да только детям не ясно зачем все ЭТО делается!
    олемпеяда, мудияль.. попилить всю россею. в США строили дороги в депрессию, в России - стадионы.

    Замените детей на футболистов..


    В августе 2007 года Валентина Матвиенко сообщила, что футбольный клуб «Зенит» должен сыграть на стадионе свой первый матч в марте 2009 года[24].
    ... прошли годы
    15 сентября 2014 года комитет по строительству Санкт-Петербурга сообщил о том, что стадион «Зенит-Арена» планируется сдать в эксплуатацию до 1 мая 2016 года[51].

    прим. Вместимость стадиона — 66881. Все любители гольфа уместятся.
     
  6. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Деньги у нас на всем пилят, на дорогах, на дет.садах, праздниках и т.д. Предлагаете ничего этого не финансировать?


    Ну про негров вы сами тут уже напридумывали, я совсем о другом писал.


    А Вы просто посмотрите вот это видео [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_NrBPIJu1O4[/ame] снятое после победы Ротора в первенстве второго дивизиона, я думаю все вопросы сами отпадут.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да плевать мне на это видео. Я уже неоднократно тут писал, что недалекие люди хотят зрелищ, это нормально. В том что они могут, сидя с голой опой в куче овна, радоваться как один миллионер поедет в гости к другому миллионеру, я даже не сомневался.

    Вы так и не написали, за счет чего Ротор начнет играть. Был только один аргумент, купить игроков на стороне.
     
  8. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Ну может с этого и надо было начинать, что Вам не интересен ни Ротор, ни профессиональный футбол. Не надо тогда быть эгоистом и говорить за всех. Уверяю, что вашей точки зрения придерживаются не все, а достаточно большое количество людей хочет видеть свой клуб в хорошем состоянии в премьер-лиге, ходить смотреть на хорошую игру, культурно проводить свой досуг с семьей и детьми, которые в последствии возможно станут заниматься футболом в той же академии Ротора.


    Да все очень просто, клубу нужны деньги на нормальную игру и свое развитие. Собрать хороший состав из волгоградцев, которые сейчас играют на просторах необъятной Родины, вообще не проблема. У нас даже свои тренеры есть хорошего калибра, например Сергей Павлов. А пройдет время, работа футбольной академии принесет свой результат и уже молодежь начнет пробиваться в основной состав, только вот на этом этапе молодежь надо будет еще и удержать в команде и платить нормальные деньги (соизмеримые, тем что платят в других успешных командах).
    У нас все это уже было, нам не надо ничего нового изобретать, надо только восстановить потерянное.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Начинать надо с того, чего я начал. Пока нет дорог, производства, здравоохранения области ни футбол ни гольф не нужен за бюджетные деньги.

    Я вам уже 10 раз написал, что знаю о том, что безмозглых у нас полно.

    Я за! Сколько можно повторять? Я против бюджетного финансирования.

    Вы еще 10 раз это повторите? Я задал вопрос, зачем нужны деньги и с чего вы взяли, что бдут лучше играть? Где ответ хоть один, кроме покупки негров?

    Вы смеетесь? Если мне в Волгограде предложат даже в полтора раза больше, чем я зарабатываю сейчас, я в город не вернусь. Потому что, это болото. Потому что тут нет инфраструктуры, здравоохранения. Потому что в умирающем городе нечего делать. Даже с деньгами. Еще и климат гoвно.
    Никто не вернется в разруху, даже если на верхушку навозной кучи водрузить чемодан с деньгами.

    Начинать надо с экономики, транспорта, производства, здравоохранения. А когда город начнет жить, Ротору бюджетные деньги уже не будут нужны, т.к. заплатить несчастные 3000р - 5000р за билет ни для кого проблемой не будет.

    Все правильно. Надо восстанавливать экономику и производство. А клуб как-нибудь сам.

    Не надо сравнивать футбол с транспортом. Не надо говорить вот так:
    Подобная фраза выдает в вас либо дурака, либо вредителя, который присосался к этой кормушке. Других причин я найти не могу.
     
  10. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А чем заниматься людям после работы? Сидеть дрочиться дома или жрать пиво в подворотнях что ли. Почему если многим нравится футбол и Ротор, власти должны обрезать на них финансирование? Давайте тогда закроем НЭТ и другие культурные учреждения, нехрен людям развлекаться, пока в стране и городе кризис. Пускай дома сидят в карты играют и семки лузгают.


    Вы всех людей, которые имеют мнение отличное от Вашего называете безмозглыми? А Вы не думали, что возможно они и о Вас придерживаются такого же мнения.


    По-другому не получится, пока бюджетное финансирование - это единственный выход.


    Признайтесь честно, ведь Вы далекий от футбола человек. Разве трудно понять, что с деньгами можно собрать нормальный состав и найти хорошего тренера, чтобы добиваться положительных результатов.


    Вот


    Ну а почему вы решаете за всех? Вы не вернетесь, а другие может быть только и мечтают, как вернуться домой... Не всех такие как вы, правда?


    А он по вашему всегда будет в депрессии, скоро травой все порастет и высохнет? А варианта развития не допускаете? После 1943 еще хуже было, но ничего - отстроились.


    А мне нравится.


    Ну а пока мы доживем до того светлого времени, нам что делать?


    У нас стране большинство зазомбировано ТВ-пропагандой и я в одиночку не могу ничего поделать с воровством и распилами, поэтому пускай хоть что-то строят, несмотря на коррупцию.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.021
    2.522
    Ну я же уже предлагал, открыть за счет бюджета гольф-клуб. Каждый уважающий себя город должен иметь гольф-клуб. Вот.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 12:45 ----------

    Почему тогда наша сборная играет плохо?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 12:47 ----------

    Делайте денежные пожертвования в пользу Ротора.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    если ротор не команда, то и волга не река
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В кино/театр сходить? На велике покататься? Вяить мяч и самому поиграть в футбол? Почитать хорошую книгу? Погулять с детьми? Заняться одним из миллионов видов хобби? Вы правда настолько ограниченый, что развлечений кроме как выпить пивка и поорать на стадионе у вас нет?

    Нет, безмозглыми я называю тех, кто при зарплате в 15к берет в кредит айфон. И мне действительно плевать на их мнение, что айфон хороший, в этой ситуации. Также я безмозглыми называю тех, кто призывает профукать пол миллианда при текущей ситуации в регионе.

    Да плевать. Это личное дело клуба как там у него получится.

    Не трудно. Я как раз прекрасно понимаю, что единственный шанс у Ротора - купить за бюджетные деньги бразильцев и прочих негров. А вы, простите, как девочка все вокруг да около ходите. И я категорически против этого.

    По вашим словам футборльтная академия работала все эти годы, аж дым шел, все дети области при деле. А Ротор в жoпе. Т.е. вы врали в прошлых сообщениях?

    Вы можете провести опрос хотя бы на этом форуме. Результаты вас сильно удивят. Я общаюсь с уехавшими постоянно, в отличие от вас и знаю о чем говорю.

    Если спускать деньги на всякую фигню, то да.

    Так это потому, что строили, а не негров за олимпиарды покупали. Вы сами себе противоречите.

    Работать. Или уезжать.

    Ага. Вы яркий представитель.

    Вы подрядчик? Строить дорогущую мандулу, которую не на что содержать, это нормально? Это классический распил. Чиновники просто плачут от счастья. Признайтесь, ipvolg, судя по вашей агитации вы с этого дела нехило поимеете себе в карман? Вы явно не *****, до дурака бы уже давнл дошло, это примитивная математика 4-5 класса.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    в ростсельмаше все барыги, ротор будет в высшей лиге
     
  15. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Если вы не разбираетесь в футболе, не пытайтесь сравнивать сборную и футбольный клуб.
    Да и вообще люди, которые далеки от Ротора и футбола пытаются еще и порассуждать на эти темы, что выглядит крайне смешно.


    Сколько раз уже писал, что делаю. Хожу на матчи, покупаю атрибутику.


    В театр нельзя, он содержится на бюджетные деньги. Да и вообще как можно ходить в театр, когда у нас промышленность в упадке и город в депрессии.


    Представьте, что у меня зарплата позволяет взять себе айфон без кредита и даже не один, а хожу с простеньким телефоном за 2 т.р.


    Это не профукать. Профукать будет 20 млрд рублей на стадион, если на нем не будет играть Ротор в премьер-лиге.


    У Вас какой-то фетиш на черных - признайтесь. Где хоть один пост, чтобы я писал о таком?
    В России много отличных игроков со славянской внешностью.


    Вы просто не знаете ничего о Роторе и пытаетесь еще о чем-то рассуждать. Академия в современном Роторе работает только пару-тройку лет, раньше был детский интернат у Горюнова, который он в последствии благополучно похоронил.


    Поверьте спортсмену без разницы куда ехать, лишь бы деньги платили. А приехать домой, чтобы здесь получать хорошую зарплату согласится любой - уверяю.


    И футбол был. Футболисты числились на предприятиях слесарями и т.п., а играли в футбол. Представляете какой криминал был.


    У меня даже телевизора нет, понятия не имею, что там показывают.


    Нет, я обычный житель города, к строительство не имею отношения.


    Конечно будет не на что содержать, если футбольный клуб не поддерживать. Это будет не нормально. Дорогущий новый стадион без команды премьер-лиги - верх глупости!



    Я с этого поимею новый стадион в городе, как и тысячи других волгоградцев.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть такой анекдот бородатый: "Не понимаю я этого футбола, играли негры с неграми, а проиграли, почему-то, французы". Он хорошо показывает сущность софременного футбола.

    И что? Вы от девочки с айфоном в этом случае ничем не отличаетесь.

    Не поверю.

    Это ложь.

    Вот так правильно: Дорогущий новый стадион - верх глупости!
    Не сможет команда его содержать. Вы сами это неоднократно признавали.

    ipvolg, вы меня утомили. Фанатика, что религиозного, что футбольного переубедить нельзя. Вом уже и аргументы приводили 10 человек и носом в китайские стадионы тыкали, которые разваливаются. Я только рад, что таких упертых меньшинство и власть в городе, наконец-то взялась за ум и решила лишить Ротор финансирования. Есть надежда, что вместо популизма и приседаний перед кучкой горлопанов, наконец-то начнут что-то полезное делать. Жаль только, что от ЧМ отпинаться не получилось.
     
  17. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Взаимно Hermes, человеку который не любит халву бесполезно объяснять, что она может кому-то нравится, да и еще и быть чем-то полезна. Поэтому и получается разговор немого с глухим.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    реально? Господи, слава Тебе!

    нефиг за счет всех финансировать хобби небольшой кучки фанатов
     
  19. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Вы смешны, посмотрите видео, где Ротор полный стадион "кучек" собирает.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 14:32 ----------

    Да, действительно зачем городу новый терминал аэропорта, реконструкция дорог, ж/д вокзала, постройка новой современной арены. Это все хрень, без этого было бы намного лучше.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.021
    2.522
    То есть я неправ? Сборной платят мало и играет она хорошо?
     
  21. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Афиноген если футбол не ваша сфера, не пытайтесь в ней разобраться.
    Хотя бы даже потому, что сборная играет на международном уровне, а Ротор внутри страны.
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    кто сказал, что ротор в *опе, ротор лучший клуб Европы!
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Првильно. Очень тяжело меня убедить купить халву кучке лоботрясов за счет детей, которым хлеба не хватает. Вы очень хорошее сравнение подобрали. Оно и ситуацию в целом и вашу сущность прекрасно передает.

    Вы со СТАВРом поспорьте на эту тему. Он пару страниц назад написал, что и как будет реконструироваться. Причем, насколько я понимаю, он с этими стройками века связан напрямую и в теме.
    Но вы предпочли тогда воздух испортить, как делает любой балабол при отсутствии аргументов. В общем, завязывайте с брехней, уже не смешно.
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Hermes, вам бы на площади стоять, да о приближающемся конце света кричать. Если будете делать это так же усердно, возможно, что случайно создадите собственную секту, которую можно назвать как-нибудь в стиле "обреченные" или "мученики". Столько бреда и негатива в ваших словах, передергивания фактов. Вам уже сто раз сказали, что деньги, выделяемые на футбол, в том числе и на Ротор, другим образом город никак не увидит.
    А так хоть спорт в городе будет. Я, конечно, понимаю, что по вашему мнению максимум, чего достойна волгоградская молодежь - глушить пиво по обшарпанным подъездам и семки лузгать, но не стоит его так агрессивно здесь навязывать. Это выглядит глупо.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это вы сектанты.

    Конечно не увидит, ведь речь идет от тех деньгах, что выделяет город. Точнее просто спускает в унитаз.

    Это не спорт. Это бизнес. Причем бизнес на нищих, в данном случае.

    Я конечно понимаю, что вы наглым образом врете, чтобы я назвал вас нехорошими словами, как вы того заслуживаете. Тогда меня забанят, а вы сможете дальше пытаться промывать мозги окружающим.


    Кстати, из всех пьянобыдляцких толп, что я видел, самое удручающее зрелище производят толпы футбольных фанатов. Раньше, после окончания матча в Волгограде, найти трезвого (да пусть даже пьяного, но адекватного) подростка выходящего со стадиона, было невозможно.
    Именно поэтому сейчас в день матча в радиусе пары километров от стадиона запрещена продажа алкоголя. По крайней мере в Москве так. Именно поэтому заходящих на стадион шмонают. Т.к. понимают, кто такие фанаты. Так что не надо тут сказок про спивающуюся без футбола молодежь.
     
  26. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    За чей счет, дети как раз таки и занимаются в структуре Ротора, но Вам умному аналитику не нужны такие факты, вам бы всех разогнать и все в землю зарыть, чтобы неповадно было из бюджета деньги получать.


    Где я набрехал, укажите пальцем.


    Город клубу ничего не выделяет, вы даже этого не знаете. Команду почти целиком и полностью содержит областной бюджет и немного Ротор зарабатывает сам.


    Еще раз убеждаюсь, что Вы даже не можете отличить болельщика от фаната. Радикальных ультрас на трибунах не более 10% от общего количества людей.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В каждом сообщении практически. Вы делаете бредовые заявления, а когда я прошу подтвердить ваши слова хоть чем-то, пишите: "Поверьте...".

    Вот, кстати, опять наглая, неприкрытая брехня:
    Хотя я уже 10 раз написал, что двумя руками за финансирование детского спорта.

    А вот еще брехня:
    Или вы сейчас будете юлить, не в курсе кто основной донор областного бюджета?

    Я в сортах пьяного быдла вываливающего со стадиона, не разбираюсь. Чего-то около театра театралов ультрас после спектакля не наблюдается. Хотя там наливают в антракт. О чем это нам говорит?
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Hermes, :d:d:d
    Вот это эпик, особенно насчет спивающейся молодежи. Кто хочет надраться, тот и без футбола это сделает, не надо самообманом заниматься. На футбол далеко не все ходят с целью подраться/нажраться и так далее, слишком узко мыслите, крайне однобоки в суждениях. Я прекрасно понимаю вашу позицию, она близка по характеру к мессаджу, что содержится на плакате всем известной особы:

    [​IMG]

    А насчет театров - то, что вы не видели быдлоту, которая весь антракт глушит спиртягу у барной стойки, это не означает, что ее там нет. Да и сравнивать спорт и искусство - это еще хуже, чем х с пальцем, настолько разные вещи, что даже говорить не о чем.
     
  29. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Hermes я вас поддерживаю. Просто есть разница -Вы рассуждаете и оперируете логическими понятиями, с пониманием и анализом ситуации. Другими словами "включаете голову". Смотрите в корень и причинно следственные связи для вас не последний аргумент..... А ваш опонент только на эмоциях и собственных умозаключениях, порой весьма забавных и с квасным патриотизмом. Как бы командир без взвода, или из серии -если бы я был директором.


    Для отрезвления командиров, диванных стратегов и директоров. http://www.cre.ru/news/archivnews/id/30783
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    СТАВР, и что вы скинули? Статью в три строчки, в которой нет ничего, кроме рассуждений и воды?
    И я надеюсь, не стоит говорить о том, что Олимпиада проходила только в Сочи, посему концентрация спортивных и туристических объектов там не в пример выше, чем в любом городе, принимающем ЧМ?
    Не говоря у же о крайне своеобразных климатических условиях и ярко выраженной сезонности горнолыжного отдыха.

    Понимания ситуации я пока что ни у кого не увидел, есть попытки агрессивно донести свою точку зрения, завуалированно назвав всех дураками. Все прекрасно понимают, что большой спорт по определению не может быть бесплатным, другое дело, что это хоть как-то может оживить наш город. Но кидаться дерьмом-то всегда веселее, а делать это с умным видом прямо-таки бесценно.