1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    1000 mF 25V - 3 шт
    1000 mF 16V - 2 шт
    680 mF 25V - 1 шт
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    mF - это миллифарады. Микрофарады - uF. Конкретно эти конденсаторы можно купить где угодно, в НВ, НВК, РЭК, Новой точке, у Алексея на птичке.

    PS. А не подскажет ли мне кто, где можно купить кабельные маркеры по вменяемой цене, не 1р/шт?
     
  3. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Да, ошибся, конечно же микро!
    В принципе уже нашел эти фирмы...осталось только доехать ;)
     
  4. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Какой номинал? Чем заменить? Где купить?
     

    Вложения:

    • DSC_0039~2.jpg
      DSC_0039~2.jpg
      Размер файла:
      47 КБ
      Просмотров:
      461
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    22uF 16v заменить: напряжние не ниже указаного, емкость исходя из применения (где стоит), лучше всего такая же. Купить - где угодно, конденсаторы везде продаются. В идеале надо знать где он применен. от этого еще будут зависеть еще детали.
     
  6. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Благодарю. :delo:
     
  7. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Прошу подсказать у кого можно купить инверторный магнетрон panasonic 2m261-m32 (ну или другой для тнверторных печек на 1кВт) В НВ и видеочипе нет и как я понял не будет. Может у кого есть б/у.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Если товар неходовой, то вполне логично. Я бы поговорил касательно возможности поставки под заказ. Возможно с предоплатой. Только говорить надо не с девочками за кассой. С ОЧумельцем, скажем.;)
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У Хаустова поспрошай, у него инвертор был в продаже. За 3 килорубля. Может и магнетрон есть. На аналоги не соглашайся, там хитрый магнетрон стоит. его на обычную печку поставить мона, вот обычный в инверторную низя.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    1600 руб (грубо) на заказ.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 22:12 ----------

    так и есть.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    а инвертор привезете почем?
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Что вы называете инвертором?
    Если плату в сборе - то нет. Только силовые тр-ры и пр.
     
  13. 1/6 7404 :d
     
  14. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    ОЧумелец, а сколько ждать?
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Там с коммерческим ремонтом нечего и соваться. Тонкая весчь, несмотря на то что с первого взгляда не вызывает таких впечатлений. Один как то отремонтировал и он даже работал, но недолго. На шим документации нет, элементная база СМД, что там и где утекает под нагрузкой, всеж силовой модуль - один бог знает. Ну или главный китаец из Панасоника который придумал эту железку. При стоимости в 3 тысячи, имхо - не стоит свеч.

    Ну или может я побоялся зря, дожать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 01:09 ----------

    Да почти угадал)
     

    Вложения:

  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Магадан, Теперь ОК.:)
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    10-12 ноября. Цену свежую надо после праздников уточнять: сейчас все ценники спешно переписывают:(

    Народ ремонтирует...
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Отремонтировать или ремонтирует напостоянку это два разных случая. Например нам носят такие печки, никто не хочет платить денег за ремонт. Так как с инвертором часто и магнетрон дохнет, или уже присмерти - выходит вилка цены от 2.5 круб и выше. Люди же видят что за такие деньги можно новую печь купить (и уже забыли сколько им обошлась эта) и не хотят.
    И как мне кажется - правильно делают. Может, гуру силовой электроники, который не только всех собак поел, может сделать очень быстро быстро и приемлемо качественно, а значит, может и несколько дешевле. И при этом точно будет знать сколько можно давать гарантии.... Но это должен быть такой, ну очень основательный гуру, ВИП, который даже паяет силой мысли, например.

    А такие, как правило, уже не промышляют ремонтом, если они вообще для данного случая - определены. Я так думаю.
     
  19. Магадан, ты глянь схему этого резонансного преобразователя. Что видишь? Я, например, вижу емкость параллельно (по переменному току) IGBT Q701. Что это значит? Это значит, что сигнал на его затвор должен приходить синхронно с процессами, происходящими в силовой части, т.е. при уменьшении напряжения на нем ажник до нуля (это называется коммутация при нулевом напряжении). Иначе прибор накроется кремниевым тазом. Т.е. в резонансных преобразователях в первую голову проверяется управление и старт (контур нужно предварительно раскачать, чтобы условия коммутации при нулевом напряжении начали выполняться), а уж потом все остальное.
    Следует также оценить добротности элементов - нет ли КЗВ в трансформаторе, чо там с диодами выпрямительными, работает ли схема ограничения на верхнем транзисторе. Вернее, это даже не схема ограничения, а штука, которая позволяет менять отношение СКЗ-пик в выходном напряжении (для регулирования анодного напряжения отдельно от напряжения накала).
    В общем нужно знать дохрена чего и иметь железную модель для симуляции силовой части. А это доп. затраты. Вряд ли это выгодно. Да и ковыряние в засранных кухонных приборах у нормального специалиста должно вызывать рвотный рефлекс.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не врятли, а точно не выгодно, как раз и уперлось дело в то, можно ли как то не заморачиваясь понаблюдать работу драйвера. Помниться как только выяснилось что доки на драйвер нет, я фронты посмотрел на затворе, удовлетворился, и решил что дальше копать не стоит, бо он работал минут 10 и накрывался, судя по всему, как раз от несвоевременного отпирания ключа, тепловым пробоем там и не пахло, к примеру.

    Самое забавное, где-то на мониторе писали, что дескать - не лезь, бестолковое занятие, ради денег. Подумал - надо быть в курсе в общих чертах, раз пришло.
     
  21. об чом тебе и вещаю. По идее, неплохо бы каким-то образом сделать так, чтобы транзистор не открывался, когда на нем напряжение высокое, подключить запоминающий осцилл и писать логи, пока прибор не перестанет работать. Там и видно будет, что со схемой. Вообще, конечно, плохо, что нет док на управляшку.
    Кстааате! По схеме драйвер силового транзистора работать не должен, схема не правильная.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну я до сих пор аналоговым обхожусь, а ради одного случая брать пишуший цифровик как то не с руки. У нас организационной движухи хватает, тоже ведь делать надо, тоже не дает углубляться в "исследовательскую работу" и прочими способами проявлять "излишки" любознательности.

    Там в общем то и без схемы все понятно, я так понимаю вот эту вычленили из серис мануала, и она там по большей степени в целях общего знакомства со схемотехникой дана.

    В той версии которая у меня была, по моему биполярником открывался ключ, а полевиком его затвор разряжался, или как то так. Дома гдето в симуляторе может осталось.
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    видно то будет, вот что потом с этим "видно" делать? положить в виде "понадобиться потом, может быть"?
    Ну или для поднятия общего и специального развития?
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    О.А ты кто там?
    Я как обычно))А 60
     
  25. Понятное дело, это не просто так для любопытства нужно. Нашёл причину - технологическую карту ремонта рисуй и ремонтируй по ней остальные печки. Чем быстрее ремонтируешь, тем меньше денег проешь, больше заработаешь.
    У меня вон все приборы, кои я разрабатывал, в прошивку забиваеца полная диагностика. Дилер приборчик к оборудованию подключает, он и рисует, что с ним.


    а я чота привык к специализированным драйверам, а тут же бытовуха и дешевле транзисторы россыпью поставить.


    не скажи, там тонкости. Вот эта цепь верхнего ижбт, я примерно представляю, как она работает, а в тонкостях, это надо осциллом смотреть или в симуляторе.
    И, самое главное, в управлении тонкостей полно. Я лет семь назад делал резонансный БП не помню уже для чего, киловатта на два, с синхронным выпрямителем. Пока математику для него писал, мозх себе сломал весь. А готового ничо тогда не было в свободном доступе. Так что знать бы структуру микросхемы управления, можно было б безошибочнее рассуждать о причинах.


    а я чота тоже. Это когда что-то нужно смотреть, связанное с ШИМом или кодовыми посылками, тогда да. А на аналоговом ручки я кручу намано. У меня какой-то жирный с задержанной развёрткой. Хватает.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я имею в виду, что после расчехления печки - схема, которая выше, многого не дает, просто потому что внутри видно то же самое что и на ней и не больше. А так конечно, трудно не согласится насчет остального.
    Я до этого вообще никогда не сталкивался с резонансными источниками, подумал что это какой то хитрый обратноход повышеной мощьности, а верхний ключ - часть продвинутой цепи гашения выброса. Но потом сразу усомнился. Сначала методом исключений пошел, дескать - не обратноход, так как не похож по мощности и использует оба полупериода в умножителе на выходе.
    Срисовал часть схемы, увидел что нет никакого RC демпфера зато есть колебательный контур. Ну тут то и возникла мысль про резонансные источники.
    Сошелся на том, что верхний ключ подключает доп емкость в контур на часть периода работы, для того чтобы в конце концов оба полупериода на выходе стали примерно симметричными.
    Заряжается в период обратного хода, когда индуктивность отдает энергию в контур, С703. С момента когда напряжение контура выше напряжения питания, через паразитный диод в верхнем ключе.

    Тут же, при некотором напряжении, заданом в драйвере верхнего ключа, перед тем как эта система емкостей должна отдать энергию в индуктивность трансформатора - открывается верхний ключ и вконтуре уже 2 емкости отдают энергию.
    Потом верхний закрывается, напряжение проходит через 0, поднимается и в этот момент происходит подкачка нижним ключом и процесс повторяется.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 06:48 ----------

    Chukot

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 06:59 ----------

    Можно принять, что ремонт - это комбинация 2х путей принятия решения, один - опыт, второй - хорошее понимание схемотехники устройства. Если говорить о быттехнике, то там в последнее время некоторая схемотехническая бедность: большинство приборов имеют много общего, в той части которую приходится ремонтировать. Но бывают и вот такие уникальные устройства, Чтобы мозги не расслаблять можно и потыкаться иной раз.
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Смотрим название темы. Дальше весь оффтоп буду удалять!!! :frustrate
     
  28. KEKS, как я понял, Бурову мой не-оффтоп про его методы закупки деталей не понравился и ты удалил мой не-оффтоп?
    Я ж про детали писал.
    Или заметки о качестве деталей в теме про детали - уже оффтоп?
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Читаем внимательно мое сообщение:
    Поэтому "хлеб" стараюсь убирать. Ну а если с ним и кусок колбасы пропадет... :p
     
  30. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
Статус темы:
Закрыта.