1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусор в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Triburon, 19.08.10.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Жители ну просто свиньи (хотя нехорошо обижать такое милое животное). Как можно так промахиваться?
     

    Вложения:

    • DSC_0047.jpg
      DSC_0047.jpg
      Размер файла:
      701 КБ
      Просмотров:
      589
  2. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    В поисках службы, отвечающей за установку урн на остановках, вышла (пройдя 3 круга отсылов и разъяснений) через Центральную администрацию города на телефон 97-23-02 Комдорстрой, где получила уверения в установке 2-х урн на остановке ЦПКИО после проведения торгов по опредедению подрядной организации и случится это в августе этого года. О проблеме в организации известно, была проблема с выделением денег на эту конкретную нужду.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Сколько времени он так там лежит ?
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Прикольно. Почти ":condom:строй".

    Прямо вот сразу же представляется менеджер в костюме с отливом на кредитной тойоте, звонящий шефу и говорящий: "клиент в кармане, мы выиграли тендер на строительство 2-х урн".
     
  5. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Пишу из Германии, извините уж..:d
    Читаю ветку, дабы сразу не очумень от местных красот, по возвращению на родину. И что-то возвращаться хочется всё меньше.
    Тут, как это не покажется странным, тоже кидают мусор. Но чтобы горы мусора увидеть..
    В общем, всё что происходит у нас,- это дикость. Я всё никак не пойму, чем мы так хуже немцев?:look:


    P.S. Урапатриотам просьба не тужиться. Крым ваш! И что там ещё..? Вспомнил: кто, если не Путин?:d
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    постоянно

    дикостью)))
     
  7. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Да, люди у нас свиньи, но проблема гор мусора на контейнерной площадке - это обязанность УК и муниципалитета. В каком состоянии контейнерные площадки все видели. Контейнеры грязные, чаще всего без крышек. Нет нормальных ограждений. Мусоросборочные машины старые и когда машина переворачивает контейнер, часть мусора просто разлетается по двору.
    А по поводу гор мусора рядом с контейнерной площадкой - так это ТБО. ТБО люди обязаны сами вывозить или заказывать специальную машину, которая отвезет на специальный полигон. Это обязанность жителей.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    п.1. по закону не более 1 месяца
    п.2. если п.1. не работает, то используйте п.3.
    п.3. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=278024

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2014 16:35 ----------

    а в контейнерах тогда что ?
     
  9. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Пардон, не ТБО, а крупногабаритный мусор.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    не
    УК-ки
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мусорят-то люди везде... Но не везде большинство готово жить в этом г@8не.
     
  12. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2

    А у нас на Красном в 6-6,30 приезжают:( Грохот такой стоит, гул, спать невозможно..По выходным жалеют наверно, позже приезжают...
     
  13. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Выходит, что у нас готовы. И при этом восхваляя.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    бесконечно жму руку таким мужественным инициативам

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Xbs6eMxa5ds[/ame]
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Отличное видео)) И, по-моему, в большой черной машине мусорил физрук?)
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Дымка., огорчу - это постанова....
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    cole, Дак сам физрук меня и смутил. Я стала догадываться, что это постановочное видео.
     
  18. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    у нас коммуналка решила забить на баки, убрала их в апреле и начала типа ко времени подвозить мусоровоз.
    баки-то убрали, но свалку оставили
    короче пролежала она там как бы не до середины мая
    и вот к этому сроку видимо дошло мое письмецо, как раз тогда горячая линия прокуратуры была по ЖКХ, воспользовался моментом
    вообщем свалку у брали и на коммуналку я так понял штраф нормальный выписали
    правда так понял что и на администрацию, тут уже я особо на них не собирался катить, но вот зацепило...

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2014 23:01 ----------

    а, кстати еще вокруг сорняки у тому времени метровые повырезали, я аж не сразу понял что не так, чую чето пусто как то )))

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2014 23:02 ----------

    у меня тож такое впечатление сложилось, както мусор наигранно выкидывается
     
  19. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    В очередной раз за 3 недели объехал 16 городов РФ, и в очередной раз убедился, что Волгоград — самый грязный, неухоженный и брошенный городишко.

    Печалька конечно. Но изменений как не было так и нет.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ой, ну не надо, оставьте свои байки бабкам на лавке. Пару дней назад вернулся из Германии. Центр Берлина - идеально чистый, как и например центр Москвы в которой тоже совсем недавно был. Ближе окраинам того же Берлина - регулярно валяются окурки, хотя и особой помойки нет. А вот Гамбург это просто ужасающая помойка, я такого сральника негде больше не видел, даже в РФ 90х. Это просто горы мусора, бомжи спящие на улицах (они там группками спят по 3-5 человек), итд. Дороги в Берлине и Гамбурге кстати хуже чем в Москве.

    Ах да, найти урну в Лондоне или Париже - большая проблема. Там так боятся террактов что выпилили с улиц все урны. Народ гадит под себя, Темза например похожа на реку протекающую через свалку. И как бы не надо сравнивать центр Парижу и нижний Тракторный - в Париже в кварталах эмигрантов все куда хуже чем в наших трущебах.
    А уж о евро-клоаке Амстердаме я вообще молчу - наркоманы бродячие целый день это понятно как бы, но и грязи там валом а вечером во всех оживленных местах вполне открыто и тяжелые наркотики продают

    И снова неправда. Город в этом году стал заметно чище, видно что им как то начали заниматься. До нормального уровня далеко, но подвижки положительные в этом году очень заметны.

    На фото Гамбург, центр. Живьем грязь больше бросается в глаза)
     

    Вложения:

  21. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Прикольные сидушки на великах )))
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Бред. Вся страна в разрухе, за малым исключением.

    Самара:
    [​IMG]

    Ярославль:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Из Рязани фоток нет, но такая же фигня. Питер чистый, Хабаровск и Нижневартовск тоже.
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    JampeR, дело не только в мусоре, но и в каком окружении он лежит :) у нас он на голой земле, на разбитом асфальте среди торчащих арматурин и пыли. Ощущения усиливаются в разы. Был во Франкфурте, в Лондоне, в Нью-Йорке и там очень заметен мусор, но убирают его все же чаще и лучше, а у нас бедные дворники вдоль обочин ходят и "зонтиками" протыкают и собирают пакетики из гор пыли.
     
  24. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Давайте все таки не путать грязь и мусор. В Германии грязи нет впринципе.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Грязи в Европе нет по причине отсутствия деревьев и земли в городах (не считая парков и кадок с кустами), ей просто неоткуда взяться. У нас же об этой проблеме вспомнили только в прошлом году - оградив плиткой часть разделительной на 1 продольной и Жукова (много негатива было на сей счет), сейчас например сзади МЕТРО дорогу полностью делают ставя бордюры (тротуары и карманы парковочные тоже делают кстати), в прошлом году подъем с набережной на 1 продольную оградили бордюром, клумбы под деревьями много где стружкой засыпали (опять же это обсиралось) в общем работы по уменьшению грязи потихоньку идут... Но тут еще уйма работы - надо во дворах убирать парковки с земли, надо строителей заставлять мыть машины при выезде со стройки итд. Это долгий процесс, но он потихоньку идет и это радует.
     
  26. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ну вот это вообще неправда. В том же Берлине деревьев в городе в несколько раз больше, чем в Волгограде. Это вообще самый зеленый город в котором я когда либо был.
    В остальном все верно.
     
  27. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    простите, что не совсем по теме, но - а что, дороги в москве плохие?)

    вот кстати столько раз это слышала, а мы жили там совсем не в центре, и гулять ходим обычно не только в туристические местечки, а скорее наоборот - чем трешовей, тем лучше, так вот картина примерно везде была такой как на фото
     

    Вложения:

    • IMG_8847_LR.jpg
      IMG_8847_LR.jpg
      Размер файла:
      407,6 КБ
      Просмотров:
      646
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Перечитайте фразу еще раз, в ней нет сарказма.

    В тур.центре там дикая грязища, нарки, наркоторговцы, помойка из велосипедов итд. До окраин Астердама я не добрался, мне тур.центра хватило.

    Видимо мы были в разных Берлинах. Я был в самом центре "Западного" Берлина. Там деревья сильно локализованы рядом с истор.объектами. А так обычно как на фото ниже
     

    Вложения:

    • berlin.jpg
      berlin.jpg
      Размер файла:
      253,1 КБ
      Просмотров:
      624
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    На фото граница Восточного и Западного на улице Фридрихштрассе. Это не типичная улица для Берлина.
    Я сам всегда жил в Западном Берлине и исколесил его на велосипеде вдоль и поперек.
    Вот мои фотки 2014 (еще не все выложил) http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1753619
    И 2013 http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1656545

    Самое зеленое место - это Штеглиц Целендорф. Район старинных особняков с гигантским количеством деревьев.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгограде преодолен мусорный коллапс

    Оригинал материала: http://v1.ru/text/social/864122.html

    есть тому живые свидетели, а то от коллег вчера слышал, что горы мусора например в Жилгородке вплотную "подобрались" к подъездам МКД, вонь и пройти не испачкавшись - невозможно .