1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Алехан, не, может Дон Классический подорожал на 50 коп или Клинское )
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Догадываюсь - твоё? ;)
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В Москве на оптово-овощных рынках Украински хорошие яблоки по 25р\кг продают. Так что, в Москве овоща копейки стоят,не зря оттуда картошку себе домой везу,а не у нас беру:d
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    свежие цены.
    Вангую:за неделю лук,морковка и картошка прибавят по 3 рубля минимум (если пойдет сильный дождь,то и больше)
     

    Вложения:

  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Волгоградская область оказалась в списке регионов, из которых за минувший сентябрь поступило больше всего жалоб в Федеральное управление антимонопольной службы России на повышение розничных цен на продукты питания.

    http://v102.ru/news/47001.html
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Цены регулирует рынок,жалобы граждан,грозные окрики чиновников,рейды по торговым точкам сотрудников ФАС,прокуратуры,приводят лишь к росту цен,дефициту и развитию черного рынка. Следующий ход властей будет введением талонов...Если власть взялась регулировать цены на продовольствие,значит настало время покупать сахар и соль мешками,а мыло ящиками :d

    Ждем-с

    [​IMG]
     
  7. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    не верно. это работает в ситуации когда все равны в возможностях. а у нас один другого ровнее - одному нельзя ничего, а другому - все, одни сами деньги зарабатывают, а другие пилят бюджет госкомпаний. именно в этой ситуации перекосы возникают, ибо "а че это им можно, а нам нельзя?"
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    В возможностях всегда равны только сферические кони в вакууме ;)

    А так мы сполна заплатим нашим барыгам за санкции,которые "мы сами себе" ввели против западной сельхозпродукции.

    [​IMG]
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Счетная палата пришла к выводу, что Россия может не справиться с полным замещением импорта продуктов, подпавших под эмбарго. В Минэкономики, по данным «Ъ», с этим согласны — там ждут снижения производства продуктов в стране в 2015 году и продолжения роста цен на продовольствие.

    http://news.mail.ru/economics/19817837/?frommail=1

    :frustrate
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    со всей отвественностью могу заявить - все продукты которые попали под санкции присутсвуют в магазинах москвы. И сыр (всякий) и пресловутый хамон, и оливки и рыба и вообще, все что было то и осталось. Возможно дороже - цен я не помню и не запоминаю их.
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ну москва это отдельная страна,не нужно по ней равнять всю Россию и склады не сразу пустеют.Что же по факту можно наблюдать,это снижение ассортимента и постоянный рост цен.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    desd, Ну я вот тоже купила валио на днях. Однако ж дата производства апрель 14-го.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я на поклонник валио... не покупаю и не ем, эт масло?
    Масло у нас костромское штоли покупается... или вологодское, желто-зеленая этикетка/упаковка, я его вижу только в масленке, жена покупает - я его не ем.

    В субботу сыром затаривался - намано вроде... свежий и не лежалый. Я фасованые куски не беру, всегда просю мне от большого круга отрезать.
    Хамона дохренища... да полно всего вроде... Во всяком случае - субъективно, ассортимент не уменьшился.

    Да, колбаса стала хуже на вкус дымовская, клинская, микояновская - любая , я про сырокопченую. Спрашивал у колбасников - с хера ли не вкусно??? а мясо говорят то теперь из РФ... а оно качества не того... вот и колбаса получается не айс... этоя отметил.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    масло. Я к тому, что оно возможно ввезено до ввода санкций.
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    везет вам.. а я вот в субботу в ленту пришла, посмотрела в задумчивости на сыры, вздохнула и ушла - одни российские и белорусские, ну и брынза всякая, сулугуни :( придется опять украинских товарищей просить привезти килограммчик, у нас все совсем плохо.

    так вот оно что.. то то я тоже любимую колбаску купила, а она какая-то жирная и гадкая, на варено-копченую больше похожа..
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, реально в хороших магазинах есть все (елисеевский, другие алые паруса, гастроном№1, глобусгурме, зеленыйперекресток тот же)

    я всегда дымовскую брауншвейскую дома держал - два раза покупал недавно - фигня без всякого вкуса... как мыло. Вроде и по внешнему виду похожа но вкуса того нету.
    Сейчас "Полярную" держу, сырокопченая из оленины, без всякого постороннего подмеса. Если к оленине нет предубеждений - то очень вкусно.

    а, не стало йогурта французского, в маленьких стеклянных баночках, который натюрель без добавок - он он то точно пропал.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как может быть мясо не того качества? корова она и есть корова. Брешут они, эти призводители, и рожа у них не краснеет.. Просто производитель начал жестко экономить и обманывать потребителя, пользуясь моментом. Попробовала недавно колбасу тоже сырокопч. вроде и недешевая и должна быть норм - а там тупо напихали соленого сала, да еще и прогорклого (видать списанного какого-то), жрать это вообще невозможно. после этого они будут говорить, что мясо не того качества. Лживые животные
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    О., коровы действительно разные. Но это заметно только в чистом мясе. В колбасе, мне кажется, это уже не имеет значения. От мяса и его вкуса там ничего не остается. Согласна, что дело не в мясе, а в хитрожопости производителя.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы немножко не владеете вопросом...)))
    Корова то она корова, но корова есть то, что она ест. Качество мяса зависит от сорта (породы) коровы, режима питания и его стабильностью. Очень важно, что бы питание было правильным, как пример для молочные коровы в идеале должны питаться травкой круглогодично и получится шикарное молоко и шикарный сыр (италия, швейцария, франция) - де есть возможность, мясные породы - зерновой откорм, фуражное зерно хорошего качества. Будет шикарное мясо...

    Порода ... Флоренийские коровы - знаете? Известнейший флорентийский стейк... там конечно еще технология ферментации мяса, но все же основа - это сорт коров.

    Чем кормят коров в РФ знаете? В массе своей? Трава, потом сено, потом силос (ббррр - перебродившая трава и курузные стебли) комбикорм немного с большими добавками БВК. Вот и мясо получается говенное...

    Хотите верьте, хотите нет - от качества корма коровы в первую очередь зависит вкус колбасы. Эт мне очень серьезный человек рассказывал, колбасник в пищевом преподает вузе.

    До санкций все известные производители делали колбасу сурокопченую из импротного мяса - мясо рф не отвечало требованиям по качеству. Теперь этого мяса стало много меньше - колбаса стала не вкусной.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да что вы говорите..куда уж нам до московский олигархов. Этот шлак про мясо и стейки уже порядочно надоело читать и слушать, все мнят себя мясными гурманами и рассуждают о породах коров и сортах мяса. По факту же все жрут то, что есть, и не жужжат. Поэтому не надо повторений про мясо, специально писать не стала, ну уже тошит, ей-кришна.
    когда заменяют хоть какое мясо совершенно посторонними компонентами вроде сала - можно без проблем понять
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    при чем тут москва, олигархи и качество мяса?

    ну эт дело каждого, кому чего жрать, и жужжать при это м или не жужжать )))

    Вообще, мне не понятна Ваша реакция... Речь то была не о мясе и олигархах а об изменившимся вкусе колбасы..., который обусловлен качеством мяса.

    О с точкой, Вы это... спокойнеЙ, спокойнеЙ ...)))
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    desd, то есть вы хотите сказать, что раньше наши колбасники импортировали отменное, выкормленное зерном и травкой, мясо и пускали его на нашу российскую колбасу?:bigeyes: Прям Дымов из флорентийской говядины?
    А в продажу в виде замороженного мяса шел импортной шлак, ибо кого ни послушаешь, все хают это пластмассовое импортное мясо и бегают на рынки на нашим деревенским.


    вот если бы он был технологом на колбасном производстве... а так теоретик.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    увы, ничего не могу поделать с реакцией - она у меня однотипная на все странные высказывания

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2014 15:02 ----------

    во-во
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    На такое безапеляционное высказывание реакция не может быть другой.:p
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    говорят, в Москве кур доЯт

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2014 15:46 ----------

    ну все, теперь мне же еще и стыдно перед десдом :mad::mad:
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ;) Не передергивайте. Колбаса бывает разная, я говорил о высококачественной сырокопченой или сыровяленой колбасе. Я не специалист в колбасном производстве и могу только пересказать то, что слышал от специалистов, не более. Возможно компетентные и более сведущие люди меня поправят. Раньше на дымове и микояне колбасу делали из аргентинской и бразильской говядине, у которой было питание строго одинаковое, т.е. как мне говорили нельзя взять двух разных по питанию коров, перекрутить в фарш и сделать колбасу - получится не вкусно.

    А он и был. И в качестве представителя заказчика принимал мясо в новороссийском порту и как рассказывал, бывало что браковал целые партии...


    Уважаемая, это аксиома. Качество конечного продукта зависит от качества ингридиентов. Другими словами - из дерьма конфектку не сделаешь...
    Качество колбасы (хорошей колбасы) зависит от качества мяса. Можно конечно взять рогаикопыта, зафигачить фарш, специи-глютаматы-красители и сделать что то типа колбасы, но мы то про хорошую колбасу...


    Ну в чем проблема? Не верите - примите за сказку;)


    да с чего вдруг ;) ? наманый диалог ... обмен мнениями ))))

    Не, из нее колбасу не делают, возможно что то из отходов производства. Сорт этот очень особенный и в конце 60-х практически был изведен и итальянцам стоило многих усилий воспроизвести и этот сорт. Мясо действительно очень вкусное...

    Блин, интересная тема то.... а вы - олигархи... в москве куры... которых доят...
    ;)

    Да и это, факт на лицо - после введения санкций колбаса стала невкусная... не я один это отмечаю.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    desd, давайте так, покупаете хорошую колбасу, фотографируете состав и выкладываете тут.
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Так из Бразилии и Аргентины не запретили же импортировать мясо.
     
  29. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    а хорошая это какая ?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Байкер, а вот и узнаем.
    И кстати, хорошая это почем?