1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. ff

    ff Читатель

    480
    1
    где в волгограде можно купить новый аквариум?
    нужен классический стеклянный, со стойкой и светом, литров 150-200
    бюджет ограничен :p
     
  2. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    купить или заказать на птичке, остальное сделать самому. т.к. крышка будет стоить как аквариум и очень убогая. хоть фирменная, хоть самопал. тумбу можно заказать там же на птичке с дсп. ну и не большой совет лучше 200(+)л
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Собственно, вот что у меня получилось.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PmfyXOGT234[/ame]
     
  4. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Быколай, - класс!
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Быколай, красиво. Одно "но". Анубиасы не сажают в грунт, корни отгниют, они закрепляют растение на камнях и корягах, в грунт незначительно врастают. Вытащи его из песка и привяжи или приклей цианакрилатом корни к камню.
     
    Последнее редактирование: 01.09.14
  6. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    2304,
    fb03, Спасибо, учтем замечания )
     
  7. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    В анубиасах не шарю (в плане определения вида на глаз), но некоторые виды требуют наличия грунта. У меня в частности Анубиас Афцели, требует 10-15см грунта (купил по незнанию).
     
  8. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Большинство анубиасов в природе растут в прибрежной зоне именно в грунте, но самое главное для них, за исключением некоторых видов, корневище должно быть открыто

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 10:35 ----------

    Быколай, а сколько света у Вас, так сказать ватт на литр?
     
  9. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    laurson, 0,84
     
  10. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    тогда желательно подавать СО2и удобрения, иначе водоросли замучают, особенно анубиасы

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 12:05 ----------

    ч так понял аквариум запустили недавно?
     
  11. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    видео снято пару недели полторы назад. Аквариум запущен 9го августа.
    газ находиться в проектной разработке )) Осталось несколько элементов.
     
  12. ^max^

    ^max^ Участник

    125
    0
    Всем привет меняю улиток Хелена на растения или мхи территориально Ворошиловский
     
  13. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    вы бы хоть написали, что они хищные.
     
  14. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Обновлю темку
     

    Вложения:

    • IMG_0516.jpg
      IMG_0516.jpg
      Размер файла:
      440,1 КБ
      Просмотров:
      611
    • IMG_0511.jpg
      IMG_0511.jpg
      Размер файла:
      331,6 КБ
      Просмотров:
      644
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Быколай, красотища! И барбусы, банальные барбусы, но как они чертовски красивы и прикольны) Теперь главное - сил и терпения тебе поддерживать эту красоту, полоть и косить траву и тд)))
    Я, блин, хотел оставить одни криптокарины и мелкий эхинодорус, но один фиг навтыкал и дома и на работе разной длинностебельки и этой адовой валлиснерии.
     
  16. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    fb03, Спасибо!
    Аквариум запускал где то в конце августа. Всегда хотел держать барбусов. Для начала запустил родостомусов, данио, несколько коридорасов. Потом понял, что меня начали они напрягать. родостомусы тупо плавают у передней стенки, в средней толче воды из стороны в сторону. Только в свободной воде, в водоросли даже не заходят. Данио получше, но не то. Когда попробывал для начала 8 барбусов к этой толпе, понял, что они выделяются больше всех - плавают активно и абсолютно везде, стая более интересная, не такая крепкая как у родостомусов, но поводение прикольней.
    В итоге раздал 12 родостомусов, 6 данио, докупил до 15 барбусов и все. Я счастлив.
    Там еще 7 зеленых барбусов в траве прячется, они толи не освоились еще, толи их что-то не устраивает. Пока они только ныкаются в траве и выходят исключительно, чтобы покушать.
    А травы надавали ребята знакомые, за что им огромное спасибо. Сажал без особого опыта, "на глаз". Что-то удалил, что-то прорядил. Сейчас жду когда зарастет середина заднего плана. На днях почикаю валиснерию - ее идея это прыкрыть/спрятать фильтр и кипятильник.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ага, родостомусы тупые шопипец)) Этим они меня тоже напрягают, но в тоже время именно их стабильная стайка и подкупает, плавают вправо-влево, туда-сюда и так сутки напролёт))
    Ещё мне очень нравятся пецилобриконы, но у меня от первоначальной стаи остался один единственный бедолага, сидит в верхнем углу в одиночестве. И больше они мне нигде не попадаются. Вроде невзрачные рыбки, но очень оригинально смотрятся, висит такая стая неподвижно минутами, только дрож плавников. Вспугнёшь - рассыпаются, а через минуту уже опять застыли под 45 градусов.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 23:54 ----------

    Кстати, продайте пецилобриконов десяток! Или подскажите, где купить.
     
  18. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    я у знакомого видел пецилобриконов - очень завораживающая рыбка. Их "угловатое" положение, не как у всех, очень привлекает. В продаже никогда не видел. надо почитать про совместимость с барбусами, а так штук 5-6, взял бы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 00:01 ----------

    Барбусы не особо заходят в верхний слой, а пецилобриконы только там и тусят. Теоретически не должны огребать от барбусов. Но полосатые еще та гопота аквариумная )))
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Барбусов фиг угадаешь, с кем садить, а с кем нет. Они сами выбирают, до кого докапываться, а кого не трогать. Они ж не то, что территорию делят или ещё что, они просто озоруют, поэтому как отнесутся к конкретному соседу - предугадать невозможно. Раньше, ещё в отрочестве когда увлекался аквариумом, держал суматранусов, это точно аквариумная гопота))

    Пецилобриконы да, рыбки очень интересные. Сами по себе чрезвычайно миролюбивые, они даже к вишням спокойно относились, жили вместе, вишни плодились спокойно.
     
  20. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Народ, может я и далек от темы... Привезли с рыбалки окуней десятка полтора, размер в среднем с палец. Думал, уснут пока доедем - и в морозилку... Ан нет, бодренькие. Теперь даже жалко как-то стало:shuffle:
    Пойманы в непроточном ерике в это воскресенье. Ночь провели в ванне, всё ОК, даже мотыля при этом ели. Никому не надо? Отдам так, или в обмен на снулую рыбу (в кач-ве корма для черепах, для коих и ловились).
    Территориально Волжский, старая часть.
     

    Вложения:

    • _IGP9241.JPG
      _IGP9241.JPG
      Размер файла:
      723,6 КБ
      Просмотров:
      612
  21. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Добрый день, всем! Возьму детенышей улиток ампулярий. Территориально Центр, Ворошиловский, Красный, Дзержинский. Знаю, что если они начали плодиться, то заселяют весь аквариум, многие выбрасывают их. А у меня вот с размножением как-то не заладилось.
     
  22. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    И мне пару улиток кому не жалко...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Собственно - есть крышка аквариума, стоявшее ранее освящение - приказало долго жить, нужен человек, который организует по новой, с учётом ранее имевшихся недостатков.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    nosferatos, а можно фото крышки? И, по-возможности, размеры. А так же размеры самого аквариума и что собственно требуется получить, травник или просто что бы рыпки в темноте лбами не бились.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    2ое... на травник мне пофиг если честно, размеры и фото завтра приложу. спасибо.
     
  26. PhotoLady

    PhotoLady Новичок

    36
    0
    Доброго времени суток! В нашем домашнем аквариуме случилось расстройство: жили две рыбки попугаи красные, один обижал другого, мы их рассадили, так обидчик взял и умер в "карцере"... Теперь поехали купили новую рыбку, чтобы оставшейся не было скучно. В результате история повторяется теперь рыбка, которая ещё два дня назад сидела в своём уголочке и даже почти не кушала, гоняет "новичка" да ещё и с большей силой, чем раньше гоняли её...
    В связи с этим возникает вопрос: как определить пол рыбок? Потому что мы так понимаем, что у нас они одного пола (скорей всего мальчики, потому что самый первый агрессор постоянно рыл гнёзда в грунте для нереста самочки).
    И ещё предложение поменяться рыбками разных полов. Вдруг у кого-то больше самок :)
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    примерные размеры 101х42х11
    за качество фото - иСФините
     

    Вложения:

    • 15030006.jpg
      15030006.jpg
      Размер файла:
      578,1 КБ
      Просмотров:
      394
    • 15030007.jpg
      15030007.jpg
      Размер файла:
      547,8 КБ
      Просмотров:
      505
    • 15030008.jpg
      15030008.jpg
      Размер файла:
      691,8 КБ
      Просмотров:
      573
    • 15030009.jpg
      15030009.jpg
      Размер файла:
      579,5 КБ
      Просмотров:
      315
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и такой вопрос, задрало меня ручной помпой воду откачивать, какой производительности будет насос достаточен: 200 литров, из зала в ванную перекачать воду.
     
  29. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Лучше хороший внешний фильтр поставить, и не придется тогда воду менять часто... в год литров 20-30 сменить и все.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    авно параллельно с дна собирается...