1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Да я не большой Иксперт )) в этой части -врюхался бы точно.
    Благодарю.
    Буду изучать ссылки...и выбор делать совместно видимо будем -через личку.
    Насчет гарантий понимаю конечно..(конечно сервиса будет ноль) Но у меня телефоны больше гОда не живут (в связи со спицификой работы) -поэтому покупка на гОд.
    О , ВОТ чЁ мне нужно!--пылевлагозащиту.
    А давайте мож здесь ? подберем.
    Только чтобы ОЗУ было хотя бы 1гиг(не меньше) -мой ЛЖ вечно ругается что ее (500) мало .
    Симку можно одну.
     
  2. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Друзья, а подскажите пожалуйста-что в этой модельке скажем так -не очень хорошо.
    http://ru.aliexpress.com/item/Hot-s...mera-GPS-WIFI-refurbished/1895498190.html?s=p
    (для себя обнаружил-"батарея не съемная") , а если когда она умрет? Тогда и трубу в мусор?((
    добавил
    не понял-он с ремонта что ли?
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да, отремонтированные.
    Несъемная батарейка ни чего сильно страшного в себе не несет. Заменить то ее можно, только не на ходу, а разобрав телефон.
     
  4. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Так у него их 78 штук! -мастерская ?
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Если выбрать цвет то количество будет другим.
    У него их нет ни одного. Просто продавец знает где их можно взять. В каком нибудь сервисном центре.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У меня хохма с али произошла.
    Заказал ягоды годжи - новый тренд в пищевых добавках :) (для жены).
    Заказ собирался несколько дней, но так и не собрался. В статусе появилось - "не отправлен". Через еще пару дней, на карту вернулись деньги... Ну я и забыл. Не отправили, так не отправили. Мало ли, что там. Может нельзя пищу, лекарства и т.д. пересылать.... Прошел месяц - и сегодня, я получил этот заказ :d.
    Зашел в личный кабинет на али... Смотрю статус "заказ не отправлен", соответственно и нет номера трекинга. Т.е. по всем данным, посылка не отправлена, деньги, почти сразу, возвращены.... Но товар пришел :)
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Товарищи, а какой на али механизм рефаунда? Никогда не нужен был, а тут китайцы, которых уже брала чай, "забыли отправить". Предлагают рефаунд или чай все-таки, я вот в размышлениях.


    Ну, по моему опыту(а у меня только один телефон и один смарт были не IP57-67) телефоны с защитой отстают по начинке.
    По себе вот решила, что идеальный телефон - это motorola defy+. Экран 3.7
    У него проц 800 Mz.
    До него был SE Active, экран 3 дюйма, проц 2 ядра. И батарейка, которой не хватает на сутки((((
    Так вот я в пару к мотороле(она на 4.4.4 андроиде у меня) подбирала второй телефон.
    Сначала купила Zhenai A900(senseit r413 он в РФ) - чуть больше чем 3,7 желаемые(4.1дюйма). Андроид 4.0.4.Оперативы 512.
    Чипсет mtk=прощай ЖПС. Зато неубиваем. Ни разу не было, что не хватало оперативки - кончается место в системном разделе из-за стандартного приложения "галерея", она кэш лепит по 500 метров.Приходится вручную удалять. Причем это не сразу такая фигня выявилась, может обновилось что-то...
    Потом купила Haier w910 - это блин штука. Там квалкомовский чип, глонасс+жпс, 8гигов встроенной, оперативы сколько-то, что хватает)), ИПС экран, но он чуть больше Zhenai A900(ровно настолько, что в малый накладной карман моих брюк blackhowk не влезает, а это печаль) и батарейка несъемная. Но в поездках, где нужен ЖПС я в него симку перекидываю. У него всего IP57

    Сейчас я поняла, что мне надо в пару к defy+
    IP68 на квалкомовском чипе с 2мя симками и батарейкой от 2500 МаЧ. Но они или 3 дюйма или 4,5-5! Второй вариант - это уже зародыш пращи или еще какого оружия, а не телефон
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Открываешь диспут, если статус "ожидает отправки", то продавец просит указать причину "не порочащую его светлый образ", типа выбрал не тот товар. Если товар типа "отправлен" то там вариантов нет, товар не получен и полный возврат. Как только продавец согласится с возвратом то Али начинает процедуру возврата денег на карту. Обычно 3-5 дней.
    Хуже когда продавец не соглашается, там уже через claim, и это может затянуться на месяцы. Хотя могут и быстро вернуть.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2014 18:10 ----------

    Ну не совсем уж "прощай". Но танцы с бубном чаще всего нужны. У меня на всех MTK работал.
    Глонасс в плотной городской застройке и в горах, конечно лучше. Сейчас Snapdragon 800 Glonass+GPS вообще отлично.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    ну даже после танцев-медленно

    Про рефаунды-спасибо. У меня статус уже "отправлено", типа треком ошиблись, гады
     
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Всем привет!
    Получил посылку-

    это был плазморез.
    При включении обнаружилось что он неисправен. Внутри шипит воздух (который под давлением подает компрессор из вне).
    Частным образом нанял человека, он починил (я ему оплатил естественно).
    О чем сообщил продавцу и приложил одно фото (больше не принимает АЛИ) проблемного момента.
    Три дня не привета ни ответа..
    Собственно что -забить на компенсацию ? Оставить отзыв? Какой?
    Спасибо.
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Palex, ты уже подтвердил получение товара?
     
  12. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Нет конечно. (я хоть немножко-но понимаю эту "процедуру").
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ну тогда открываешь диспут на частичное возмещение (что ты похоже и сделал). Даже если продавец будет молчать, через 4 дня у тебя появится возможность перевести диспут в претензию и уже Али будет решать вопрос.
     
  14. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Чай кто нибудь заказывал? Хочу найти хороший зелёный чай, такой же бодрящий, как кофе. Залить в термос и в течении дня по глотку от усталости. Поделитесь опытом
     
  15. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Спасибо.
    Да отписАл , но не диспут открыл , а ему "в коментарии"
    2014-09-04 11:44:32 ну думал ...как бы без диспута договориться.
    (все таки не каждый день подобное случается, и не сразу жеж шашкой махать )) )

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2014 16:59 ----------

    Пару недель назад получил
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6180539266.html
    Доехал дней за 10 наверное :). Рекомендую и продавца и сам продукт.
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Palex, шаг правильный. нужно пытаться договориться. Но возврат денег все равно через диспут.
     
  17. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    в шариках хотел бы)
    сделал заказ 16 июля, трэк RJ074862440CN, пробиваю по почте - Приём 03.08.2014 12:49 Китай 315466. Продавец говорит, что доставка 90 дней. Раньше все заказы приходили за 10-25 дней. Что за фигня такая
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Фигня иногда случается, может и дойти посылка, может и потеряться. Теперь главное не пропустить время открытия диспута, за пару дней до конца срока.
     
  19. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Тоже так подумал.
    Как быть теперь? Подождать день другой ? или уже "открывать".
    зы
    а "диспут" не потребует подтверждающие расходы бумажки? "Ремонтник" же был частный.
    Хотя как говорил уже-фоток сделал несколько (мож надо было видео?)
    Да бог с ней -компенсацией,(если будет загвоздка) главное машинка работает-ну и вопрос как то ж нужно закрыть.
    --То что он молчит-это нужно в отзыве указывать ?(потом)
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Один из лучших Китайских зеленых чаев Лунцзин, попробуйте его для начала.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%ED%F6%E7%E8%ED_%28%F7%E0%E9%29

    Это скорее к Пуэру чем к зеленому.

    Я полагаю вы не собираетесь засыпать заварку в термос залить кипятком, а потом ходить с этим термосом целый день? Если так сделать будет ЖЕСТЬ!
    Правильное решение: Взять термос с ВОДОЙ (кипяток) + что-нибудь мобильное для заварки чая (вариантов море).

    Это же не зеленый, а улун... А Улун это совсем другая тема. Да и автор хочет
     
  21. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Спасибо -просветили :).
    Не сказали бы -пили как обычный -зеленый. Но он действительно вкусный.
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    подождать. Али 4 рабочих дня дает на ответ. А с пятницы и по сегодня у них официальный выходной. Праздники. Некоторые еще и начинают раньше праздновать а заканчивают позже.
     
  23. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Благодарю.
    -А то что я получил, и "не подтверждаю" -нет криминала? :)
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нет. Некоторые свои посылки совсем не подтверждают, пока автоматом по сроку не подтвердятся. Ну и Ali следит за треками , если статус "вручено получателю" то счетчик уменьшается до нескольких дней.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Если "бодрящий" чай надо - по-моему, надо gingseng oolong брать, он же улун женьшеневый. Адская штука. Я как-то на нем полтора суток без сна скакала. Как сиднокарб!
    Но вкус там, канешн да.....Улун чувствуется только после второй заливки...Таскала, кстати в термосе. Несколько заварок перемешала....пошлятина. конечно, но и улун этот считается не "чистый улун", а с добавками

    Во. кстати....может знает кто... Da hong Pao есть нескольких вариантов. Купила первый раз - был с таким ароматом чернослива и дымка....не могу найти что это был за Да хонг Пао....


    А вот пуэры я не понимаю. Ну то есть я чего-то даже купила попробовать, но никак не решусь!
    После улунов - и зеленые не пью.
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Шу Пуэр куда сильнее бодрит! А женьшеневый улун я тоже пью, очень хорошо перед тренировкой! Но такого что-бы не спать с него не было.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 18:25 ----------

    И да и нет.
    На самом деле нет вариантов Da Hong Pao. Возможно вам попался какой-то близкий чай например Жоугуй.
    Но я думаю дело было по другому... Этот мешок от одного фермера, а этот от другого. Один немного пережарили, а другой недожарили...
    Про подделки на Da Hong Pao я вообще молчу...
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    дайте ссыль что ли

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 19:10 ----------

    А это тогда как?
    Отсюда http://www.teaspring.com/Da-Hong-Pao.asp
    Я в основном в этом магазине беру, но на али тоже - для сравнения.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Продавец отправил посылку по неверному адресу, отправил не в Волгоград, а в Канск. Я открыла спор, написала что посылка ушла не туда.

    Пришел ответ.

    "Hi Friend,
    I am sorry for that, I checked, we did ship it to you on JAug 21th, but these days, there is a technical problem with the shipping agent system, So some of our tracking number which we update on Aliexpress may shows no tracking information or shows wrong information, could you be kindly cancel the dispute and wait for a few more days to see? i can promise you will receive your order soon.
    it's usually takes about 25-50 days to arrive
    if you still can't receive it later, mail us, we will try our best to help you, is it ok?
    Sorry for the inconvenience to you and pls consider it and advice."

    Что мне надо делать дальше, подскажите :)

    Или не спор надо было открывать:blush:
     

    Вложения:

  29. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Если вам $15 за 50гр нормальная цена, то берите тогда у Потемкина и будет вам настоящий чай:
    http://realchinatea.ru/shop/tea/dahunpao

    Да можно хоть сто видов одного сорта придумать...

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 19:56 ----------

    Продавец или вообще вам не выслал или выслал без трэка для экономии. Трэк указал какого-то другого своего покупателя. То что он там написал можно не читать ибо это китайская лапша на уши. Спор НЕ ЗАКРЫВАТЬ пока не получили!
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Теоретически перепутать треки вполне могли. И подождать некоторое время имеет смысл. Если диспут отменить то потом можно будет открыть снова.
    Мне не давно пришла посылка из Китая где на трек, который мне дал продавец был наклеен другой. Я уж и диспут открыл. А продавец клялся что он все отправил.