1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ди902, А) - я в "Ленту" не хожу - там адЪ. В) я не в городе. С) Когда жил в Волгограде в "Ленте" ни разу не был. Ездить с тракторного в "Ленту" за картошкой - мазохизм.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Viper, да, пожалуй, картошка не стОит того, чтоб за ней через пол города ездить :)
     
  3. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    В нашем трэшатнике пятёрочке сам себе накладываешь. Нормальная чистая картошка.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    yuranduran, он лжец и долбо...б. Чего его слушать? :)
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ни чего не попутал?
    какая выходит цена за 1кг?
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Амбер, нет. Я не знаю цены за кг - мне это не интересно. Понятно, что в 10л ведре может быть и 6 кг и 8 кг. Смотря как насыпят и какого размера.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    то что на ВФ (а здесь, напомню, одни олигархи и буржуи :d) уже третью страницу обсуждается цена на картошку - как минимум настораживает :d
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    kotopes, ога.
    Продолжу.
    Сейчас была в трэшатнике - картофан по 11 руб. Но не очень хороший.
    А вот в бомжатнике рядом (овощной ларёк ноунэйм) по 15. Взяла кило, я же не лошадь сетки таскать.:)
     
  10. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Да рано ещё картошке, в сентябре массово начнут копать и продавать тогда и будете ныть.. или не ныть.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    kotopes, это реальное положение дел в городе. Все на "Спортэйджах", но в магазин ходят с весами, а "вилка" на картошку в 10 рублей - масштабная трагедия.
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Картошка фаберже?
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Lyosha, обыкновенная картошка. Моя теща тоже была удивлена. В первый раз когда увидела картошку за 80 руб/кг, а второй - когда хлеб за 60.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    так и берем. на дачу когда едем. прям на съезде к дачам рынок. торгуют с полей. картошка разная. надо выбирать. но по кг нет. только сетками с среднем по 7 кг. последняя сетка по 70 руб не за кг. а за все). 500 руб за ведро это вас развели где-то
    Вчера на Качинском рынке зелень покупала. обратила внимание на картошку. хорошая крупная по 20 руб за кг
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    +1
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :facepalm:
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у богатых свои причуды)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 09:24 ----------

    да вы что, он еще и рад, схватил и бежать)
     
  18. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Ё-маЁ, я бы выгнал такого зятя:d
     
  19. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    А я б наоборот, если картошка реально домашняя без химии.
     
  20. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Её всю выращивают без химии, просто в промышленных масштабах ее сажают на землях где перед этим росли клевер, люцерна или спарцет. А частники выращивают ее добавляя в грунт перед посадкой навоз и древесную золу. В обоих случаях азота достаточно а больше кортофелю (ну акромя воды и солнца конечно;) ) ничего и не требуется.
     
  21. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Вчера в мане по 11 брал, нормальная картоха.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я мы решили на следующий год немного посадить на даче. в парнике. хочется молодой натуральной и своей картохи
     
  23. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Говори где ездишь, я тебе картошечки по 1000 и хлеб по 100 подвозить буду(можно в баксах).
    Могу дороже.
    Тёщу удивишь.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Психически больной человек, живёт в своём мире.
    p.s. у работников в детском саду,будут срезать з\п сейчас 5-8 тыс.р(будет на 1000-1300р меньше еще), приказ сверху, пожаловались в приемную Путина в письме,пришёл ответ,что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, вы всё врёте!:d

    С Москвы привозил 2 мешка Ростовской отличная картошка,по 16р кг брал на Оптовом рынке Москвы 41км МКАДА. 2 месяца назад.
    Еще 4 мешка картошки с Воронежа (тоже с оптовки) Липецкая вроде, по 9р\кг тоже хорошая,месяца полтора назад. Но в такую жару не лежит,в Тамбове от 18р\кг на дороге и как обычно до 25р\кг может доходить,они там зажрались, не берем лет 5-7 у этих спекулянтов. Так что,везде дешевле,тока не у нас.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 12:22 ----------

    Скупердяи! И обманьщики:d

    Да-да всё верно. Пафос и понты превыше всего,а на остальное денег не хватает.:d
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а что, "Киа Спортаж" - это пафос и понты? :d
    Да, Безусловно, лучше ездить на ведре, но покупать картошку по 80 рублей. :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 12:56 ----------

    да, скорее всего :)
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ясноглазая,
    Не отношу себя к богатым.
    С психикой проблемы?
    Все так и получилось, только ровно наоборот. Я уехал - она осталась мыть полы в Волгограде.

    Lyosha,
    Всеволожский, курортный, выборгский районы ЛО.

    Vovok,
    Скорее ситуация окружающего мира. Нет дешевле картошки, самому ее растить на балконе?
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    на личности переходить ваш аргумент? ;)
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ясноглазая, ты же первая начала.
     
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Пока смотрю ценник в магазине - знаю, как вышел, забыл. Поражаюсь вашей памяти. Вот курицу домашнюю брал на выходные, 220р. за кил, а сколько раньше была не помню. :look:
    Пивасик разливной под санкции не попал?
     
  30. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Берите грудку на ярмарке за 148р/кг - все её косточки вытягивают на 40-45г.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 17:27 ----------

    Ага, ага...Видели, конечно, и покупали "мытую, отборную" морковь? Так вот она никогда не видела земли - вырастили её методом гидропоники, в растворе химии! Типа того же "морского языка" , который выращивают в пруду с удобрениями.