1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военные сборы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DeSharky, 01.08.14.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Пока нет. Ладно, весь топик потом прочитаю.
    Кратко - пришел, сверили данные (где кем работаю) и отпустили на все 4. Даже с учета сняли. На сборы даже не предлагали, сказал что я сам не против. Сборы 10 дней с 14 по 24, на зеленом, 8к типа платят + сохраняется зп с работы ну в общем маркетинг такой маркетинг. Отпуск не жалко, дела не успеваю сделать, так бы сходил. Насильно и настойчиво по крайней мере меня не отправляли.
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Если работаешь в нормальной организации, то там есть воинский учёт! Несешь кадровику - он направляет письмо о сверке, почтой или сам везет и вуаля. Повестка на сборы другого содержания. В еще более серьезных организациях - есть бронирование и тогда никаких сборов.
     
  3. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Мля, красота!
     
  4. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    БЛин так и я хочу!!! Но зараза работа никто не отпустит! Вот и минусы пошли рабочие((
     
  5. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Что значит "никто не отпустит"? А закон?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    8 тыс. за 10 дней? Вполне нормальная компенсация. Я б согласился без проблем. Правда на самом деле завтра в Питер уезжаю, так что теперь по-любому нет, если только позже. Но жена нашла в инете вчера список военных специальностей, которые сейчас призывают на сборы. Там мотострелки, понтонёры, артиллерия, матобеспеченцы, ещё кто то. Танкачей точно нет, так что всем кто не в списке можно расслабить сфинктеры.
     
  7. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Закон гласит что вн.сл есть и ни шагу в сторону)
     
  8. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Сам я неочень местный. Подскажите, это где?
     
  9. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    В учебной части инженерных войск, вестимо, больше нет там мест.
     
  10. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Понтами будем укров мочить?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    August25, Это понторезы, другие войска.
     
  12. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Тоже читал, что танкисты отдыхают. Хотя бы с радостью пострелял бы на полигоне!!!!
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    О! А я ПРОТИВОТАНКИСТ)
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Среди тех, кому предстоит пройти сборы, — командиры рот, батарей, взводов, а также прапорщики, старшины, сержанты и рядовые запаса, служившие в мотострелковых, артиллерийских подразделениях, воинских частях связи, инженерных войсках, а также подразделениях материально-технического обеспечения.

    Ведомство намерено платить «запасникам» 450-600 рублей в сутки (12,4 — 16,6 долларов) за каждый день участия в учениях.

    Завершившим службу от 10 до 20 лет назад предстоит изучить новую военную технику, сообщает ведомство.

    Разродились наконец-то ...

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2014 06:42 ----------

    Военнослужащие запаса проведут на сборах от 20 дней до двух месяцев.
     
  15. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    да на такие деньжища..... рвануть нужно обязательно
     
  16. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Смотрел на Discovery World передачу про Первую мировую.
    Понравилось высказывание одного солдата: На ****е никто не думает о Родине. На ****е главное остаться в живых. После продолжительных окопных **** армии сдавались в плен без боя.
    Не знаю на сколько это сейчас актуально. Но укропское племя считает лучше сдаться - попросить помощи у "врага" чем сдохнуть, хотя Родина дала им приказ там сдохнуть. Кстати точно таким же образом мыслили и генералы Первой мировой. Например Гинденбург. Солдаты первого рейха тоже были подневольными. Родине нельзя сказать нет. Партия приказала , комсомол ответил да.
     
  17. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    У немцев в ВОВ, был пункт в Уставе, где прописовалось, что когда солдат расстрелял все патроны - может сдаваться в плен на законных основаниях. По возвращении репрессиям подвергнут не будет.
     
  18. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Странно... у нас, в моей ****ушке, кто сильно "бегал", все там остались. Светлая память им. Меня и мой взвод мой мудрый старый комроты не раз "выручал". А потом уже и я думать стал, а не бегать. Это я тем кто проводит глупый слоган - главное ноги, а умная голова гов...но(совет). Кто боевую проходил, такую ахинею нести не будет. Прав Deceiver ... что умом надо, а физика в довесок и то не всегда... Странно что он с диванными воинами спорит еще.


    Рассказать анекдот про Быка молодого Бычка, которые с холма смотрели на стадо буренок???? Или войсковую байку про два шмеля???? Если конечно знаете что такое тбб против серого, или главное правило- "не попадайся" .

    хороший мультик есть- "Ноги и крылья"... там аакурат сюжет короткий подводит к выводам по жизни, кто не понял тех уж нет.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Я недавно прописку поменял, ну и пошел становиться на учет, а сам работаю в Белгородской фирме, ну то есть работаю то реально в Волгограде, но трудовая в Белгороде, так мне в военкомате говорят надо на учет становиться по месту работы. Это что получается мне на сборы в Белгород ехать.
     
  20. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    По чесноку вставай там на учет. Гарантия что не вручат повестку лично, почтой не считается. Значит "мучить не будут".

    А если не дай бог, общая беда и так все пойдем, без повесток, кому есть чем дорожить.....


    Хотя немного в ВК лукавят, они обязаны ставить на временный учет по месту ( пребывания ) нахождения более 3 месяцем. Думаю вряд ли что изменилось. Просто в военкоматах до сих пор паркетные шаркуны сидят, страхуются от мобилизационных тревог по %.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    если это для меня предложение, так я давно понял что с клубным спецназом спорить бестолку и не занимаюсь этим. Но сцуко за Державу обидно ...
     
  22. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Так "сцуко" за державу не эти же "физики" встанут. Не растраивайся Deceiver. Болтать не делать. На Украине вон сколько "укроспецназа" по инету елозят... уже всех поубивали... только ****а все идет.

    За десять лет мирной жизни всегда возрастает число "воинов", опять же Пэ-Кашный опыть стимулирует повышению боевого духа и навыков... мать их.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    СТАВР, радует одно, в случае реального шухера, паникёров, трусов и предателей пустят в первую линию обороны. И вот кто выживет, в контру по сети рубиться уже не будут. Сам знаешь, ****а меняет человека
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В вашем белгородском филиале, должен быть человек ответственный за воинский учет, вкратце https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E...E8%E9%F1%EA%EE%E9_%D4%E5%E4%E5%F0%E0%F6%E8%E8
     
  25. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Так когда уже наконец увидим сводки с полей мобилизационными форумчанами?
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    В Белгороде головной офис, филиал как раз в Волгограде. Ну есть такой человек и что? Вопрос был где будут призывать в Волгограде или в Белгороде?
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    В каком городе на воинском учете состоите, в таком и будут призывать.
    Кадры в головном офисе просто ведут учет военнообязанных, направляют необходимые уведомления в ваш военкомат, и, в случае рабочей необходимости, делают вам "бронь", вот и всё. А на сборы - по месту жительства.
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну так пусть этот человек проведет сверку ваших документов, поставит вас на воинский учет в вашей белгородской фирме и отошлет-отнесет сведения в военкомат по месту вашей прописьки :d Повестка может прийти как по месту прописки, так и работодателю, тут уж тяжело отвертеться.
     
  29. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Чтобы призвали на сборы, надо оформить временную регистрацию на 3 года. На такой срок зарегистрируют только после похода в местный военкомат. Только при таком условии из военкомата по месту постоянной регистрации личное дело перешлют по месту временной регистрации.
    Если оформлять временную регистрацию на 3 месяца, то никуда ходить не надо и личное дело в военкомате не запрашивается. В этом случае сборы по месту постоянной регистрации
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Nosorogische, Постоянная регистрация у меня в Волгограде, и нахожусь я в Волгограде, просто перехал из Ворошиловского в Центральный, поменял прописку, приехал в военкомат Центрального р-на, спрашивают где работаешь? В Белгородской фирме говорю, они говорят п-й в Белгород на учет становись, я говорю счас:d Не хотите ставить меня здесь, и не надо. На том все закончилось.