1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военные сборы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DeSharky, 01.08.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А меня хоть сейчас в седло 2а44 нарисуйте.шмальну так что всем больно настанет.
    2а33
    Ой!
    9п129 Ой!
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Да собственно все навыки получил на сборах. Кое что умею. Поэтому для меня сборы это нормально.
     
  3. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 19:09 ----------

    Это понятие растяжимое.......:shuffle:
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мужики, но давай-те без пафоса, кто готов сегодня/завтра влезть в "комок" ?
     
  5. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Сегодня готов)в шкафу лежит!
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Добрый Человечек, респект. У меня тоже в шкафу висит весь аксельбантах :d Но я в него не в влезу. На гражданку ехал 86 кг, сейчас 101 :shuffle:
     
  7. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Viper, Ехал принципиально без всякой мишуры в виде акселей и значков,просто новый ушитый комок, с поезда вышел 82 кг сейчас 110)
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Добрый Человечек, давно это было. Я в 1999 со второй командировки ехал тоже уже в гражданке, с трофеями ;) Дембельнулся как все, в ушитом комке, с альбомом, у нас в роте художник был, сейчас родня с завистью рассматривает его. Сын посмотрел в 14 лет, говорит - "Папа такой же хочу!" :d
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У нас старшина батальона был огромного роста дагестанец. Ник его был Большой. (Кадрированный полчёк, так что по-обычному наш бат - это как бы рота). До армии пастухом был, баранов пас в горах. У нас дослужился до старшины на дембель. За 2 недели до получил нашивку. Так вот пока все его коллеги готовили аксельбанты, он поехал в город и купил цивильный дорогой костюм с галстуком. Я очень рад был видеть, что этот человек так сделал. Реально от армии взял всё: умение руководить и понимание жизни. Было приятно на него смотреть. Но реально никто этого поступка не догнал, ни свои даги ни русские бойцы-дембеля. Почти уверен, что сейчас где-нибудь у себя там большой начальник.
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    brend1999, с нашей ДШД выезжали все как елки ряженые. Молодые, че тут взять. На дембель ехал через Киев, там свой "комок" чуть не обменял на адидасовский костюм и 3 литра горилки. Тогда ВДВ-шники были в чОтком почете. Мне за "комок", тельник и берет предлагали 200$. До дому довез все в целости и порядке. Ни кому не в упрек, но 76-ую тогда боялись и уважали все, и знали все. В эшелон заходил мне проводник честь отдавал :d
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    поржал:d А скажите мне офицер, чему вы за 2 недели обучить сможете?;)
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну уж тогда надо было его попросить на остановках вагон качать и бегать с ветками. Раз такое уважение. :d
    Да ничё, повестку пришлют, все пойдём. Я мож автомат заряжания всё-таки вспомню. Кто ж, если не мы то.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 20:32 ----------

    Во время ****ы курсы лейтенантские продолжались месяц, даже у лётчиков-истребителей "взлёт-посадка".
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Меня в казарме так качали за 11 дней до дембеля :d
    По-нашему - "Никто, кроме нас"!

    Даже не обсуждается. ;)
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Поэтому их и солдат погибало много:(
     
  15. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    test001, Местная Джей Псаки,ну ка давай ещё чо нить умное черкани!
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    бабы еще нарожают:shuffle:
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    оказывается есть еще мужики, если здесь не для красного словца писали.
    Только сборы и ****а далеко разные вещи.
    Извините, но вот сложилось мнение, что поколение 90-х и более молодые - большей частью своей ботаны, неспособные даже себя защитить на деле. более взрослые с 80-х уже знают, надо уметь выживать, 90-е научили. 60-70-е прошли реалии советской армии, некоторые ****ы, хлебнули 90-х, короче более- менее закаленные)))
    В инете все герои, это не отнять)))

    Не хочу никого обидеть, просто мнение. Блогер далек от воина. Увы, это так.
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Добрый Человечек,
    все эти псаки не знают всю глубину русской души. Встнут, вот, 3,14зды им дадут, потом те успокоятся.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 21:01 ----------

    Satanas,
    Их просто до буя.

    Писал уже в профильной теме про ВДВ - сегодня сидели в.т.ч. и с солобонами, но парни в большей степени со стержнями. Не знаю почему, но может сказывается то, что в десантуру идут в основном простые ребята с деревень. Сидели и с теми кто был "за речкой", те вообще готовы порвать за отца народов = за Путина. Реально, не по синей воде. Собрались сегодня человек 300, ходили от стола к столу, поздравляли друг друга, обменивались мнениями. Многие приехали на машинах с детьми, женами, семьями. Я ни от одного не слышал, кто был бы не готов "встать на лыжи" и вспомнить прошлое .....
    Сегодня все пели:
    Два раза снег покроет землю,
    Два раза вырастет трава,
    Через два года я увижу свои прекрасные края.

    Поверьте, тема про Украину сегодня была самой жаркой.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Viper, заслуживает уважения!
     
  20. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а кто сказал что сборы 2 месяца? это они в обще столько идти же будут? в смысле не одной волной же всех.
    Мне что интересно - сейчас пофиг сколько лет назад служил, или первые сборы через определенный срок?
    А то у меня только 3 года прошло, только-только вместо разрешите иногда можно стал говорить)))
     
  21. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    А хорошо вместо так-точно через сколько будешь говорить?)
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Tolibanych!!!, Года через 2 после службы можно уже на сборы призывать.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а меня если вызовут, надеюсь крайний раз будет. а потом полтинник и всё ... запасник по полной
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    кстати насчет зп, если там дали бы реально зп нынешенего хотя бы сержанта контрабаса - почему бы и нет) а если тупо нарком, нахрен оно надО)
    Хотя с одной стороны интересно попартизанить, но с другой - нахрена это если чего копать-таскать
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да конечно заслуживает. Только многие думают, что все эти дядьки в синих беретах отсидели в каптерках на карантине, и полканов таскали на УАЗ-ках. Многие, и очень многие, видели эту жизнь без прекрас ©. Прошли 2-3 командировки. Участвовали в боевых действиях, стреляли в живых людей, убивали их. Зачищали кишлаки и деревни, вместе с мирным населением, а там по другому ни как - это не компьютерная игра. При всех раскладах, что всех пацанов по просту забыли после ****ы, бросили и положили на них болт, они все равно готовы встать и выполнять задачи. Готовы стрелять, убивать, попадать под артобстрелы, попадать в засады, умирать. Умирать за себя, за семью, за родных и близких, за страну. Да, вот так, громкие слова, но когда у 30-40 летних мужиков льются градом слезы, это так. От моей роты осталось 12 человек. 10 из которых (без меня) готовы вернуться назад и воевать. Воевать до усера. До победного. При серьезном кипише завтра они будут стоять на призывном пунтке и получать боекомплект №1. Пойдут и не пожалеют. Это русские ребята, мужики, у которых по большей части жизнь после армейки сложилась. Они чего-то достигли, добились и живут в полном достатке. Просто у этих парней есть стрежень. Конечно, многим это не понятно. Не понятно как такое может быть. Особенно не понятно мудродесдозавулонам, которые при серьезном кипише съеб#т отсюда куда подальше и будут лизать задницы новым хозяевам.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Viper, ты пафос то по уменьшай, а то как раз на каптёрку и смахивает.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Копать-таскать на сборах не бывает. Занятия в рамках расписания. Весь вопрос в том, будет ли у командира части желание этого раписания придерживаться и выделять матчасть, или всё пройдёт чисто формально для галочки. Ну так у вас тоже будет право - требуйте доведения до вас расписания занятий и требуйте выполнения программы сборов в полном объёме. Это я вам говорю как бывший командир взвода на сборах резервистов.
     
  28. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    в том и суть.
    выживает более обученный.
    и, как я уже говорила, государству не нужны смертники, а людям нужна жизнь.
    и государство дает шанс пройти это, пусть короткое, но хоть какое-то обучение.
    и не посетить сборы - глупо, хотя бы потому, что результат может увеличить шансы на выживаемость.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Отдавать честь и говорить - здравия желаю господин офицер:) А это уже не так и мало.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это вас на сборах учили честь отдавать? Вообще то в армии давно уже всего лишь выполняется воинское приветствие. :)
    В просторечии - копыто к черепу. На это много тренировки не нужно.