1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Представьте, что бога нет.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем hasslich, 24.07.14.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1

    [​IMG]
     
  2. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Какие Вы городские умные!!! Почитал Ваши рассуждения и голова пошла кругом. И только 2 стакана доброй самогонки вернули ясный ум и веру в реальность этого мира.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    крутой поворот)
    это в 83-м году?!
    Kirsana, вы зачем такую бредятину читаете?)
    римляне верили в богов.
    что есть сознание?
    да так и есть!
    умный всяко лучше дурака)
    а вестибулярный аппарат?)
    чо за бред? откуда этот посыл феерического бреда?
    ты знаешь что моск вообще достраивает картинку переданную ему глазами?
    а знаешь что картинка попадает в моск перевернутой и моск ее переворачивает?)
    и глючит всегда моск)
    треснись своей башкой об этот стол, докажи то его нет)
    :spider:
    гашишь?
    не понял, что есть мышца?
    фрейд насколько помню был психиатром
    я добрался о компа и теперь вам всем звездец:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 00:27 ----------

    а ты шаришь, чувак)
    да лехко.
    на каком пальце, какой руки я ношу кольцо. подсказка - я ношу всего одно кольцо.
    раскинешь картишки?)
    ну не всем же на тракторе говна месить)
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    primavera, Ницше - плохой пример, кстати. Человек своей философией себя до болезни умственной довёл - это плохо. Говорит о некотором фундаментальном непонимании, которое привело к разладу с собой.

    Мистер Х,
    Хо-хо, отлично же! Было бы куда хуже, если б нечем голову остановить было! :eyes:

    hasslich,
    А вот хз. То, что может сказать о себе "думаю - следовательно, существую" ^_^

    Убеждение в собственной непогрешимости - признак религиозного фанатизма, например.

    Я такое не умею смотреть, простите :). Кагбе условия обсуждать надо. Включая то, чем вы меня эдаким заинтересовать сможете. Готов котировать мегахаризму и прочие хорошие человеческие качества ^_^. Или вот даже так - хотите, научу гадать, и вы сами всё проверите? Это даже интересно, потому что денег с вас брать как-то пошло, а тут своими же силами за интерес заплатите.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    так с чего ты решил что изоляция это отличный инструмент для его изучения?
    И что ты этим хотишь сказать?)
    ну так спроси у Акрабаса)
    был бы ты девицей красной, яб еще подумал)
    а так эта перспектива меня не радует)
    и ваще ты решил таким образом съехать с демонстрации своих возможностей.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    E13, согласна, но к слову пришлось.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 00:58 ----------

    Летом здесь едят пейотль лсд едят весной))

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 00:59 ----------

    hasslich, сейчас такое время офигенное, никто извне не посягает особо на свободу личности. Чем тебе бог помешал?
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Какая именно изоляция?

    Что вы своими же словами противоречите тезису про умность :)

    Этот гад если такое умеет, то никому ничего не рассказывает :(

    Вот это основная проблема. Мне, чтобы чему-то научиться, пришлось потратить личные время и силы. И понимание, что это работает - оно тоже далеко не сразу появилось. Пустые эксперименты до добра не доводят ни того, кто просит показать что-то эдакое, ни того, кто показывает.

    А предложение я вам сделал вполне себе щедрое - я готов потратить на вас несколько месяцев своих усилий задаром, чтобы помочь вам разобраться в вопросе. Если не сольётесь, и если я скажу, что да, вы чему-то научились - экспериментируйте сколько угодно. Заодно и сказать сможете, что этот чел нифига не умеет, вот, я по его стопам прошёл, и простейшие проверки даже пройти не смог.

    Не нравится - предложите другой интересный мне вариант.

    Цитатку, где я утверждал, что это входит в мои возможности, можно? :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 01:17 ----------

    primavera,
    В качестве троллинга Ницше и некоторых атеистов вполне себе ок :)
     
  8. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    hasslich, ты великолепен!
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    не сам бог, а та роль и возможности которые ему приписываются.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5147183&postcount=126
    каким образом?
    а ну эт стандартные отмазки всех экстрасенсов)
    так ты и не показал, что дадут мне эти знания.
    ученик плотника вживую видит деяния учителя.
    Kirsana, а вот ты не очень)
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich, понял про изоляцию. Там всё просто: созерцая происходящее в уме, но не отождествляясь с ним, можно увидеть, как возникают видения, какие механизмы психика задействует для вовлечения человека в картинки, и так далее. После этого, думаю, взгляд на мир станет весьма другим.

    Таким, что своим поведением перечёркиваете всё то разумное, доброе, вечное, которое может быть в науке. Фанатики везде одинаковые :).

    Это не отмазки. Это понимание цены таких экспериментов. Если я сейчас сделаю бочку, вам она ничего не даст. В самом лучшем случае примете меня за фокусника. А если я сделаю бочку неудачно, то это может нехорошо аукнуться на моём внутреннем состоянии. Соответственно, вы предлагаете мне совершенно очевидно бесполезную вещь для себя, и потенциально вредную для меня. И у меня есть целых две причины сказать "нет".

    Плотник не ищет себе учеников - он просто делает свою работу, не думая, кто там чего видит. Я лично и на якобы-желающих чему-то научиться насмотрелся. Приходят раза три, а затем пропадают куда-нибудь - сказок мало, работы много. Тоска зелёная :hah:.
     
  11. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Я видел. Но каждый раз, как я это сообщаю или веселятся и крутят пальцем у виска, или предлагают проследовать в комнату с мягкими стенами.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ushelets, в наше время бог может быть только паразитной идеей - наука другого места ему не оставила. Ну а кто выбивается из строя - явный же неадекват. Нынче только про политику думать положено. Край - о космосе. Но о космосе нормальные люди тоже не думают, им других тем хватает, более земных и важных. А тут бац - кто-то бога видел!
     
  13. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    hasslich, а я хочу тебя поздравить, ты сделал первый шаг на этом пути красивом. В своем топике ты усердно стараешься донести факт бессмысленности и бесполезности религии. Ты усомнился, ты задумался, размышлял, носил в себе, сделал выводы, порадовался, понес свои выводы в люди. Все так и все верно, все с этого начинают, слышал такое выражения- сомнение как способ познания. А ты усомнился в такой штуковине которая неубиваема тысячелетиями, тебя вообще не парит что она всегда человечество сопровождала, а ты на нее с вилами понесся. Не останавливаяся только! Все с этого начинают.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 12:39 ----------

    hasslich, есть кстати ускорители постижения сакральных истин :hah: нужно чтобы жизненные обстоятельства так зажали и закрутили, что ты не просто пойдешь а побежишь искать ответы и размышлять как тут все устроено зачем и почему)))) а пока жизнь не трогает и позволяет ржать жрать и срать-шансов мало задуматься :d
     
  14. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    hasslich, хватит спорить.... измышлять ерунду!
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 13:59 ----------

    люблю за это!
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А разве это "истинное" понимание ускорит решение этих самых проблем? Всего лишь может изменить ваше к ним отношение... Кстати, так же как и алкоголь ;)
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    убийца,
    Подавляющее большинство проблем - это как раз-таки отношение, а не некий "объективный" порядок. Люди себе такие джунгли в голове устраивают, что порой страшно становится.

    А алкоголь - это не то же самое :)
     
  17. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    :d:bigeyes:капец
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    FanTik,
    Дык полный же! Смотришь и думаешь: wow, как оно вообще живо?:spider:
     
  19. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    убийца, да, делай так - крути в себе отношение или мировоззрение: оно крутится входящими в тебя смыслами( события жизни, книги, фильмы, люди вокруг,...), принятые смыслы трансформируют твои ценности, ценности порождают цели, цели оборачиваются в действия, ну и мяско побежало.
    Докрути до того пока не увидишь как ты формируешь свое бытие своим сознанием. Ну это как вот ты тут в волгограде в тепле сытости обеспеченности родился-заслужил, а кто-то с автоматом под пулями щас совсем близко долбится.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 16:14 ----------

    Я про парней с украинской армии находящихся раненными в российских больницах. Зажаты между своими и чужими как между молотом и накавальней.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana,
    Разве ж это плохо?
     
  21. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    E13, ты знаешь, когда я смотрела по первому каналу интервью этих мальчиков они почему-то жаловались. Порошенко зато прикинь какой месседж уловит скоро-жил себе не тужил, канфетки успешно продавал, вот кто ему напел в политику ринуться? М? Зачем? Че плохо жил? А щас петиции собирают объявить военным преступником, миллионы ненавидящих и проклинающих и тоже зажат между америкосами и украинами? Во встрял мужик. Так вот нада бояться не какой-то внешней штуки, абстрактной хрени, дьявола, бога и тд, а бояться лучше внутреннего состояния сознания, чтоб оно не завело туда куда не нужно. Но как я уже говорила- выбора нет)))
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana,
    Дык все жалуются. Кто на зарплату, кто на соседей, кто на то, что автомат в руках. Таково свойство людей - жаловаться. И продолжать переть в ту же самую сторону :).

    Вся штука в том, что сознание заводит только туда, куда нужно. Просто кому-то нужна копеечка, кому-то пирожок, а кому-то виселица. Что нужно конкретно Порошенко я хз, но оттого, что его все ненавидят, не обязательно следует, что ему плохо. Может, у него сейчас креатив и вдохновение прут, а каждая секунда жизни - как десять лет? :)
     
  23. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    E13, Господи, ну почему ТЫ помогаешь Ему, а не не МНЕ?
    [​IMG]
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    FanTik, кому хочу - тому помогаю, чё :eyes:
     
  25. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    E13, помоги Донецку......
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    FanTik,
    Думаете, без меня там не разберутся?
     
  27. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    E13, разберутся, конечно, но бл.. так горько это всё
    [​IMG]
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    FanTik, горько. Одни хорошие люди убивают других хороших людей - абсурд, как он есть. Но такова жизнь. И с этим ничего не поделаешь.
     
  29. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    пятый этаж, каузуал, аханкара или делатель - на этом уровне выставляется окрас + или -, нравится или не нравится, хорошо или плохо. Мысли,эмоции и ощущения сами по себе бесцветны, они также как мясо само по себе не хорошее и не плохое, оно просто есть.Или как автомат, он просто есть, а вот какие руки его берут, хаха?
    Так вот я к чему все это, пока ты бегаешь за миром как солдат, как президент или участник форума - страдания неизбежны, вопрос только в дозе)))
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana,
    У меня есть ощущение какого-то глобального мирового недопонимания в этом вопросе. Многие любят играть в игрушки, в которых стреляют, убивают, размазывают кровь и так далее. Многие из этих многих любят игры посложнее - чтобы получить больше реализма в ощущениях.

    Есть люди, которые рисуют жизнью, прыгая с парашютом или карабкаясь на скалы без какой бы то ни было экипировки.

    Может ли кто-то из них сказать: мне плохо, потому что уровень игры слишком сложный? Высота слишком большая? Гора слишком высокая? Нет! У них с этого торч. Им нужно сложнее и выше.

    Так что же тогда страдания? Нет ли какой-то подставы в том, что человек воспринимает их за нечто неправильное?