1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон запустил LTE в Волгограде

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем core, 09.03.14.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    МегаФон_Техническая служба, от поста ГАИ
     
  2. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    рядом с паравозом
     

    Вложения:

    • 4g.jpg
      4g.jpg
      Размер файла:
      190,9 КБ
      Просмотров:
      731
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А вот и мои измерения. Территориально - Жилгородок.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      233,8 КБ
      Просмотров:
      787
  4. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Господа хорошие, кто использует 4G, отпишитесь, пожалуйста, случаются ли у вас дисконнекты?
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    JAs, пока не было, пользуюсь 10 дней модемом, ДЗР и Центр
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Не, 4G -железа нет пока. Вообще мне не особо актуально, но потестить хочется. Так что как найду время разобраться-какой диап-н нужен -куплю китайца какого-нить недорогого, если ои в нужный диап-н попадают.
     
  7. mv

    mv Новичок

    45
    2
    У меня не ловит LTE на ipad( Это фишка тестового режима либо необходимо менять симку?. Симка вроде новая - брал в январе.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Черная злобная зверюга, пока диапазон band 20 - 800 mhz

    mv, ipad air? Должен работать. Если ipad 4 retina - не будет работать.
    В первом случае у Вас должны обновиться операторские настройки. И проверьте, включен ли lte в настройках сети
     
  9. mv

    mv Новичок

    45
    2
    mv, ipad air? Должен работать. Если ipad 4 retina - не будет работать.
    В первом случае у Вас должны обновиться операторские настройки. И проверьте, включен ли lte в настройках сети[/QUOTE]

    ipad mini не ретина. lte разумеется включен).
     
  10. Доброго дня! Сервис самообслуживания «Проверка готовности к 4G» доступен по USSD-номеру *507# для абонентов ОАО «МегаФон». При наборе абонентом *507# формируется запрос к системе, система возвращает ответ в SMS с информацией о виде его SIM-карты и типе оборудования (поддерживает или нет).Чтобы Вам пользоваться Интернетом 4G+ от МегаФон, вам нужно использовать устройство, поддерживающее LTE/4G+ -частота LTE2600МГц (band 7). Список таких устройств доступен на сайте 4gdevices.megafon.ru. В сети 4G+ от МегаФон могут работать SIM-карты стандарта USIM.
     
  11. mv

    mv Новичок

    45
    2
    1. Как отличить USIM от обычной симки.
    2. ipad mini не ретина поддерживается?
    3. Меняются ли настройки АPN при использовании lte

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 13:07 ----------

    Дополнение. Посетил офис мегафона. ipad mini (пока?) не работает с оборудованием мегафона (
     
  12. iPAD mini не поддерживает диапазоны LTE 800 и 2600 MГц:
    Apple - спецификация iPAD mini
    Соответственно, до появления Оператора, который построит в Волгограде сеть LTE в диапазоне 1800 МГц, ваш iPAD не будет работать в LTE (и то, только модель A1455).

    Нет. Не меняются.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    А как там дела идут, интересно?
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=272380
     
  14. mv

    mv Новичок

    45
    2
    Apple - спецификация iPAD mini
    Соответственно, до появления Оператора, который построит в Волгограде сеть LTE в диапазоне 1800 МГц, ваш iPAD не будет работать в LTE (и то, только модель A1455).
    [/QUOTE]

    Уточните пожалуйста на каких полосах "вещает" мегафон:
    Модель A1454 - LTE (полосы 2, 4, 5, 17)
    Модель A1455 - LTE (полосы 1, 3, 5, 13, 25)?
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    mv, выше же писали - диапазон 20. Среди описанных Вами его нет
     
  16. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    и как это отражается на связи?
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    МегаФон-Волгоград, а где у нас в Волгограде 4g+ и band 7? Или Вы про другой город?
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    CRUSHER, там 800 ровно? видела китайское с диап.700

    спасибо, конечно, но это не спортивно)))интереснее найти что-нибудь на квалкоме)))желательно планшет с IP67-68:d
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Черная злобная зверюга, ровно 20 диапазон. Посмотри в нэте сама, или я позже скину
     
  20. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Хотелось бы узнать как насчет 4G в Кировском р-не?
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Лёлик, карты пока нет. Методом проб и ошибок)))
     
  22. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    На островах между волгоградом и волжским кто-нибудь тестировал LTE?
    В прошлом году прекрасно работал ростелеком (ибо был пустым), за смешные деньги выдавал, как слеза девственницы, чистые 3.6 мегабит. Немного, но стабильно. Сейчас полутреш и угар -- антенну надо крутить чаще и больше, былой стабильности и рядом нет.

    На выходных, видимо буду тестировать LTE модем мегафона. Из сложностей:
    1) не уверен что мой роутер схватит его (вроде схватит).
    2) не уверен что моя антенна для GSM 900 покроет частоту LTE 800 (чаще всего у таких антенн большой запас частот, но все бумажки от моей антенны уже давно утеряны и это будет экспериментом).
    3) у меня нет пигтейла между модемом и антенной (для 3G антенны пигтейл другой), но есть переходник для обычного телефона, который по сути можно разломать и положить рядом с модемом.

    Из несложностей:
    1) частота 800 дает надежду, что пробьет все и вся, и даже направленной антенны не понадобится.
    2) пока пустая сеть, дает надежду на хороший интернет на все лето Ж)
    3) на моем острове в конце прошлого года мегафон установил башню. Единственный оператор, который установил у нас башню (видимо я их долго долбил)! Причем исключительно на 3G частоте - 2100 = тупая трубка такую башню просто не ловит. таким образом есть надежда, что она тоже LTE-шная, что снимет все вопросы и заморочки с антеннами.
     
  23. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    вот сайтик по поводу такой антенны, как сделать дома из подручных средств http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11169&p=110678 ....
    у самого проблема на даче с LTE....грубо говоря в километре от меня ловит....а так где надо нет... причем в ручном поиске находит....а цеплятся не хочеи ..сигнал на пределе...) я уже приступил к изготовлению ...на выходных опробую, отпишу.
     
  24. Birom, добрый день! Отвечу:

    Я тоже не уверен. Поддержка LTE это не только немного другая частота но и кодирование сигнала.
    Нужен девайс именно с поддержкой LTE. Обращайте внимание на поддержку Вашим устройством частотного диапазона LTE FDD 800 Band 20.
    Так же нужна SIM-карта с поддержкой LTE (USIM).

    Не надо заморачиваться с антеннами. В указанном месте уровень сигнала сети LTE будет максимальный.
     
  25. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    У меня вот этот прекрасно работает.
     
  26. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    роутер и у меня прекрасно работает ))) LTE только сигнал пропадающий ))) базу бы на 1 км поближе )))
     
  27. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я имел ввиду обыкновенный вай-фай роутер, у меня вот этот - http://www.citilink.ru/catalog/net_equipment/routers/665458/ судя по отзывам, он должен схватить ваш LTE модем.

    Откуда такая уверенность? Мы тут в низине, и пока мегафон башню прямо на острове не поставил, вообще разговаривать невозможно было. На всякий случай даю ссылку на место - http://maps.yandex.ru/-/CVr4u-3h
    Башня стоит в сером квадрате, справа-сверху на карте. Если это заодно и LTE башня, то антенна, конечно не нужна :)
     
  28. Надеюсь, но почитав отзывы по Вашей ссылке увидел вот что:

    -Приобрел этот беспроводной маршрутизатор с целью использовать его заявленные возможности по работе с 3g и 4g модемами. К сожалению популярные модемы приобретаемые у провайдеров мобильного интернета не поддерживаются этой моделью маршрутизатора. Речь идет именно о 3g модели Huawei E3131 (МТС 420D) и о 4g модеме Huawei E3272 (Мегафон M100-4). Но даже те которые якобы поддерживаются на самом деле не создают соединения. Даже кнопки установить соединение нет!

    -не смог запустить с модемом м100-3.4G мегафон поставил Е-352 все нормально

    МегаФон как раз сейчас продает 4G модемы серии М100. Надеюсь подживить модем LTE к этому девайсу у Вас получится.


    А у меня есть знание сети... ;)
    Тем более Вы точно указали место, где планируете применять модем.


    ZXR! Сегодня приобрел себе такой же. Зачётный девайс. Вот только пока не поставил новую прошивку, в нем модем M100 категорически не хотел работать в сети LTE. Регистрировался только в 3G. Перепрошил - все заработало как должно.
     
  29. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну например в яндекс.маркете http://market.yandex.ru/product/9366696/reviews?hid=723087 такой отзыв "Простота настройки, стоимость, работа с 3G модемом М100-4 (3272) от Мегафон и 410D (Алкатель) от МТС"
    Ну и там все дело в прошивках - на последней у меня Е352 от мегафона не завелся, поставил предыдущую - заработало :)

    Ну первый раз я довольно пространно описал точку. А мы можете сказать, есть ли LTE на башне, которую я обозначил вам? Просто это сильно изменит картину. Если там стоит LTE, то мне даже не придется на мачту все это крепить. И не факт что модем будет пытаться коннектится на 3G, который ближе и мощнее светит - я не уверен сможет ли роутер заставить его работать в режиме только LTE.
     
  30. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Ну, у меня он тоже вроде в 3Г сначала вылез в сеть, сам предложил перепрошиться, я ему разрешил и всё стало ок :)