1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград сегодня:фотографии нашего города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexandr Ivanovich, 22.07.12.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По полу! :d
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    похоже, но вряд ли. На Плюке всё-таки железная техника, а тут дерево. Но я бы на месте Zazell пару ящиков КЦ запас бы сделал. :look:

    геометрию никто не отменял - площадь круга - она и есть площадь круга.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот спасибо за просвещение... :d
    На каком уровне считать эту площадь? :lupa: мож там вообще нет горизонтального пола...
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    В Ростовской обл. рядом со станицей Вешенской видел я круглый дом из кирпича . Интересное место.
    А квадратуру круга так ни кто и не вычислил.
     
  5. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Ну хочется товарищу жить без углов. Некий протест.
    Может его в детстве очень часто ставили в угол?
    Всё удобнее, чем в таком:
     

    Вложения:

  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Nosorogische, мля, а как он паркуется-то ???
     
  7. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А на аллее Героев стоит такая композиция.
    И вот немного истории по данному снимку.
    Фотография Халдея «Знамя Победы над Рейхстагом», выполненная им 2 мая 1945 года, обошла газеты всего мира, стала хрестоматийным произведением и символом военных побед СССР. Но мало, кто знает, что красное полотнище с серпом и молотом, да не одно, а три (!) в Берлин фотограф привез в собственном вещмешке.
    Проведя фотосъемку на крыше Рейхстаге, Халдей ночью вылетел в Москву.
    Тогда на фотографии, впервые напечатанной 13 мая 1945 года в профсоюзном журнале "Огонек", первоначально была сфальсифицирована одна деталь. В действительности у красноармейца, подававшего знамя своим приятелям, на обеих руках были часы.
    Халдей, позже он в этом признался сам, на одном из негативов, с помощью иглы, соскоблил часы с правой руки своей модели победителя.
    На следующей версии фотографии в небе вдруг появились темные грозовые облака.
    А на последней «официальной» версии снимка появилось уже новое знамя, которое драматично развевалось на ветру.
    Таким образом, снимок «Флаг Победы» был полностью скомпелирован в недрах советского ТАСС и фотограф Халдей имеет к нему весьма опосредованное отношение.
    Хотя 1 и 2 мая 1945 года еще как минимум три советских военных фотокорреспондента фотографировали солдат с флагами в Рейхстаге и на его куполе, пальма первенства досталась фотографии Халдея. Позже, когда его спрашивали о манипуляциях, он отвечал односложно: «Это хорошая фотография и исторически значимая. Следующий вопрос, пожалуйста».
     

    Вложения:

  8. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Наверное, как сказал бы летчик: с "бочки" или с "переворота":)
     
  9. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
    5.jpg
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Nosorogische, родненький, Вы уж если даёте истории в эфир, то будте любезны читать первоисточники. На руках у солдата не двое часов, что опосредственно говорит о мародёрстве, это КОМПАС, вещь крайне необходима командиру отделения. Понятно что само фото постановочное, тут вопросов нет. Но так же понятно что при реальном бое вряд ли там был фотограф. Впрочем такие же постановочные кадры и в дальнейшем делали и будут делать.
     
  11. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Не менее родненький(тоже мне родственничек) Deceiver, я цитировал первоисточник и, заметьте, про мародерство я ничего не говорил.
    Вы осуждаете в чем-то нашего солдата-освободителя? "Они" нам ещё за Сталинград и Севастополь не ответили.
    Про компас и я верю (только сам Халдей что-то про это почему-то молчал).
    А вообще, как Вы сами знаете, компас при боевых действиях в городских условиях не очень-то важен, боевые приказы отдаются исключительно с привязками к улицам и домам. Бой в городе (опять же, как Вы знаете) - один из сложных видов боевых действий
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Загадочная история,прям как с часами патриарха :d


    Deceiver, а вот это слабо обосновать ?!

    Протокол обыска дачи маршала Победы Г.К.Жукова:

    Полагаю все эти предметы им тоже использовались в боях,вопрос только как...
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    ахх.... ноо, всегда мечтал о чем то таком. Заколебали квадратные дома.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 04:45 ----------

    а что дадут возможные варианты?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dоцент, весь ужас в том что эта бабушка не на столько нуждается чтобы побираться... У стариков старше 80 лет пенсия на грани выживаемости, но не нищенства.
    Возможно иждивенцы деньги из ее пенсии тянут.
     
  15. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Очень грусно и горько.
    Может быть не нуждается, но иждивенцы вынуждают.
    И есть ли грань между выживаемостью и ниществом? Наверное, как не меняй местами эти понятия, результат один
     
  16. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    предоставьте сравнительнве фотографии выживаемости и нищества в Волгограде сегодня пожалуйста.
     
  17. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Вопрос не ко мне. А к спецам, которые занимаются этой проблемой конкретно.
    Я лично ничего не утверждаю, а высказываю свое мнение и его никому не навязываю. Специально пишу слово "наверное".
     
  18. s04

    s04 Участник

    364
    2
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=eTjxNvlIh3M"]http://www.youtube.com/watch?v=eTjxNvlIh3M[/ame]
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    s04,круто
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    не выступай, все люди братья :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 19:58 ----------

    ну если бы не ДВОРЕЦ ОФИЦЕРОВ, мне такое словосочетание прям мозх выносит
     
  21. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Возможно. Я не претендую на сбор денежных средств этой бабушке. Шел, увидел, снял.
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Прям как Максим Галкин :d
     
  23. s04

    s04 Участник

    364
    2
    1

    В следующий раз специально для вас назову его кинотеатром Салют.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    ДОМ ОФИЦЕРОВ, ДОМ, понимаешь !? Дворец пионеров есть, а это Дом офицеров. Уж не знаю почему... К/т "Салют" это вторично к дому
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Для начала подучите историю. Браться за такой материал с такими знаниями - преступление. Вот такие люди и пишут сейчас учебники истории.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    да пусть берётся хоть за это, лишь бы пиво в подворотне не сосал. Учебники ему писать не доверят, а так хоть фотки Царицына - Сталинграда - Волгограда посмотрим
     
  27. s04

    s04 Участник

    364
    2
    а у нас офицеры дворцы предпочетают.
    не ворчите, я не историк, рассказываю по памяти , да и смотреть никого со звуком не заставляю
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    s04, а у вас - это где ?
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так их и так в сети полно с правильным описанием. А здесь нынешнее молодо-зелено насмотрится и примет все за чистую правду.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    вот поэтому мы и поправлять должны. Сами то не делаем ...

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 21:58 ----------

    Правда фильмов полно в сети и про строительство МК (Мамаев курган) и просто про город, тот же "Царицын-Сталинград-Волгоград", по ****е много