1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    это до поры до времени. Я как бы тоже не отнёс бы себя к бедным совсем и время - вообще больная тема, но когда финансово и морально дорастаешь до постройки пещеры и обустройства территории - как тумблер щёлкает. Я молоток первый раз в жизни в руки взял на стройке, всю жизнь был дрищ-интеллектуал, всегда считал, что кирпичи ПТУ-шники должны таскать, а я вот весь такой на заднем сиденье ездить должен, а потом переклинило - по ночам мастерю, прям кайф получаю, инструмента всякого разного накупил себе, биты\свёрла\буры уже стараюсь дорогие брать (ну типа гурман почти уже :d), так что всё впереди у брата я думаю...
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    45, может на пенсии и задумается, пока у человека другие интересы.
     
  3. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    kotopes, nosferatos, Пасип за оперативность! Не...этому подарку по идее должен обрадоваться, все равно уже все дарено-передарено, частенько в аренду береться ударная дрель, но то, на что хватило моего женского мозга (почитать описания) все таки перфоратор универсальнее. Что меня еще в этом конкретно Боше привлекло-это то, что он двухскоростной (это я так понимаю уже 2 в 1 какая-никакая дрель и перфоратор), но повторяюсь я мыслю совершенно примитивно.
    kotopes,
    А почему так по отношению к Бошу? Из того, что я читала вроде никаких нареканий, кроме цены.
    Аппарат нужен,не как профф. ну чтобы был в доме...какой-никакой ремонт подделать, в панельном доме дырки просверлить, на даче в дереве, ну и игрушка для мужчины)))
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    2 режима, ударный и нет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 13:55 ----------

    ты это, не обижайся, но с орфографией надо работать...
     
  5. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Буду благодарна всем отзывам и мнениям, читаю до воскресенья, извините, если не получится ответить. В понедельник день Х для определения)

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 14:01 ----------

    Не обижаюсь. Моя беда. А еще и спешу(( (берется, универсальный))).
    Именно 2 скорости:0-1450 об/мин и 3000 об/мин.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    потому что есть опыт общения с двумя зелёными бошами и одним синим. Синий - танк, зелёные - для девушки инструменты. Гораздо правильнее хороший перф и отдельно хороший шуруповёрт-дрель, например, у меня такой: http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/755706/ ОЧЕНЬ годный шурик. Взял его после зелёного боша: http://www.citilink.ru/catalog/powe...ents/drills_and_hammers/hammer_drills/809189/ Тоже ничего, но теперь он по родственникам ходит - акб дохлый, хватает на мало, заряжается долго,....зато пару дырок в бетоне без проводов на вытянутой руке просверлить можно - чисто для девушки инструмент. Вобщем универсальные вещи - всегда плохо: перф - мощный и тяжёлый отдельно, шурик-дрель на ДВУХ li-ion 14,4\18В отдельно

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 13:14 ----------

    это тоже, кстати, важно :d У меня отцу перф дарили, он им за 10 лет ни разу не пользовался, но зато каждые выходные мужикам в гараже показывал какой у него профессиональный перф есть :d
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Доброго дня.
    При выборе инструмента учитываю следующее
    Качество- у синих перфов значительно выше( при прочих равных срок службы значительно больше как и гарантия)
    Ремонтопригодность-на проф инструмент можно купить запчасти даже на экземпляры выпущенные в прошлом веке, на зеленый нет.
    Ликвидность -при необходимости проф инструмент значительно легче продать чем бытовой, и потери при продаже значительно меньше.
    Кайф от работы проф инструментом, это трудно объяснить на словах... это на уровне ощущений...надо попробовать и понять.
    Ну и фактор имиджа ( или понтов :) )со стороны, когда ты на объект приезжаешь с интерсколом, это одно, когда с синим бошем это немного другое.( ну или как тут уже написали в кругу товарищей )
    При бюджете в 7000 взял бы вот такой
    BOSCH GBH 2-24 DF
    не гонитесь за универсальностью.
    Дрель -точный инструмент, особенно если собрались пользоваться высокими оборотами.
    Поэтому в дрели не должно быть удара, иначе это не дрель, а так универсальный инструмент.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о, а я еще годный магазин посоветую, для сравнения цен - всеинструменты.ру
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Настоящие мужчины любят настоящее,;) игрушки в том числе :d
     
  10. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    О! Сколько сразу полезной информации!Нужно было сразу спрашивать,а не читать непонятно что)
    nosferatos,спасибо,посмотрю и там.
    WadikBOSC,благодарю за ясные разъяснения. Бюджет...ну 7000-8000 хочется подарить хорошую вещь. Я так понимаю, что зеленые-это игушки, а синие-это проф. инструмент? Тогда я вообще поставлю вопрос по-другому: задача-вешать карнизы, делать дырки под розетки, вешать всякие крючки и т.п. в панельных и кирпичных домах. От случая к случаю, и чтобы это не превращалось в мУку) Тогда что посоветуете? И как тот перф., который советовал kotopes? Тут еще задача, что его нужно купить к 8 мая, в Волгограде.
    Наверное вы все правы, зря я гонюсь за универсальностью, наоборот, проблема подарков на ближайшие праздники решена) Дарю хороший инструмент))
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в сити наименьшая цена при фактическом наличии
     
  12. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    nosferatos, ага, я тоже посмотрела, в Сити вижу наличие на складе.
    Дорогие Мужчины! огромное спасибо! Вы даже не представляете, какой груз ответственности сняли с души) А то для меня проблема выбора, это всегда жуть-жуткая)

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 17:00 ----------

    И еще тогда вопрос: если я покупаю перф., то что еще нужно к нему? Кейс, сверла, переходники?
    Например для того, который посоветовал WadikBOSC.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  14. kotopes

    kotopes Гость

    http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/accessories/drill_bits/690032/
    99% домашне-дачных заморочек (карниз, кухня, шкафчики...)перекрывает. Всё остальное берётся под конкретную задачу.

    p\s и моё имхо - посмотрите в сторону макиты из начала темы: симпатишнее она и кейс у неё моднявее :) Технически они с Бошем одинаковы, но практически это как колготки и чулки (чулки в данном случае Makita) - смысл одинаковый, но Makita сексуальней ;)
     
  15. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    nosferatos, :) может и сам решить, но мне хочется все таки сделать подарок, чтобы уже по-максимому все было, а то пока он будет решать.....ну может хоть наборы сверел (правильно?) под него можно как то унифицировать?:d
    А еще меня смутило отсутствие отзывов на Ситилинке. Я загоняюсь? И почему у этого гарантия 12 мес, а у "моего" 24?

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 17:24 ----------

    kotopes, они и под Бош подойдут? Или только под то, что посоветовали Вы? В общем опять проблема выбора:( Нужно прийти к чему то одному. В принципе цена 7000-это не ограничение. Ну до 10000, но чтобы было все, что нужно.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    пойдут, не парьтесь!
     
  17. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Может все это и глупые вопросы, но я девАчЬка. которая только сегодня узнала отличие дрели от перфоратора (и то не уверена). А спрашивать одаряемого не хочу, все таки подарок должен быть сюрпризом)
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    потому что ситилинк - магазин для IT-задротов, а они покупают, что бы опций побольше было :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 16:32 ----------

    Всё правильно Вы делаете, я в оружейной теме недавно сам такие вопросы задавал и имя c mordor-ом всё доходчиво объясняли. Вобщем делайте так (по женски): две картинки (бош и макиту) рядом распечатайте - какая симпатишнее на Ваш взгляд - вот ту и берите, 100% не ошибётесь :) (тс-с-с...они одинаковые, вопрос исключительно религиозно-инструментальной ориентации)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В домашнем хозяйстве лучше иметь трехрежимный перфоратор -- долбление долотом, бур с ударом, сверление без удара.

    Долото запросто понадобиться может, штрабу там прохерачить, плитку сколоть, большую дыру сделать предварительно насверлив дырок по контуру...
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    "этот" если зарегистрировать на сайте 36 мес гарантии будет, НО...если он не сломался за первые 15 минут, то при непрофессиональном использовании (круглосуточно на стройках если не сверлить им) он не сломается НИКОГДА!!! Внуки и правнуки карниз будут на кухне вешать этим перфом.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 16:43 ----------

    и колготки и чулки именно такие :d
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    вот для наглядности :d:
     

    Вложения:

    • бош.jpg
      бош.jpg
      Размер файла:
      6,4 КБ
      Просмотров:
      406
    • макита.jpg
      макита.jpg
      Размер файла:
      37,9 КБ
      Просмотров:
      504
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Если бош, то 2-26, но я рекомендую макита 2470! У меня такой, а я фигню себе брать не буду)))
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    возьмите макита 2450. три режима есть.
    его можно за пятак купить или в оби или в ситилинке.
    для домашнего ремонта его еще и внукам хватит.
    поверьте, переплачивать смысла нет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 18:10 ----------

    ну ну)))
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    ну это базовый перф, на основе которого все остальные сделаны. Без финтифлюшек. Подтвердю. В ценовом диапозоне ~5 это лучший выбор, но иногда хочется, чтобы японочка в красивом белье была ещё ;) С учётом того, что аппарат на писят лет берётся, переплатить за бампера в цвет кузова и окраску металлик моё имхо что стоит :) Вобщем совсем щас ТС-у кашу в голове устроим :). ТС никого не слушайте, выбирайте сердцем!
     
  25. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Сердцем я только сумочку могу выбрать:)так,если берем макиту и сверла к ней,годный подарок?по поводу цены:если бы брала себе,то может взяла бы и базу,но хочется же чтобы было не только добротно,но и красиво!!!
     
  26. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Рекомендую Макита 2470. http://www.citilink.ru/catalog/powe...ents/drills_and_hammers/hammer_drills/731452/
    Машинка лёгкая и надёжная. Хочешь - крути шурупы, а хочешь сверли и штроби бетонные стены;) Плиты потолка берёт как нож масло! Советую...
    Оснастка покупается по потребности. Самые "ходовые" буры 5, 6, 8, 10мм. Я себе взял штык, зубило и штробер (такая выгнутая лопатка). Редко используемый, но потенциально нужный 20х600.Коронка под розетки сверлить.
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    офигенский, я бы очень радовался :) Да и у одаряемого ЧСВ будет зашкаливать, когда он такой перф соседу давать будет или карниз вешать не на 2 дюбеля как все, а на 22 чтобы покрепче было :d ибо кайф бурить таким!!!
     
  28. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    А самому розетки и выключатели переносить, проводку прокладывать? Вечный кайф и гордость, что Сам сделал:):):)
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    у макиты все хорошо ,но жлобская экономия на сетевом шнуре( материал и длина) сразу вычеркивает ее для меня из списка претендентов

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 20:27 ----------

    гон , попробуйте заказать не расходную запчасть или аксессуар на макиту. сразу поймете разницу:d:d
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если ему не надо пользоваться прямо в день дарения, то сверла излишнее -- радости уже не прибавят, а по закону западла когда понадобится работать, нужно будет как раз того что нет в наборе. Потом купит что надо, это уже копейки.