1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    12 шагов анонимных обжор

    1. Мы признали, свое бессилие перед едой, признали, что наши жизни стали неуправляемы.
    2. Пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем наша собственная может вернуть нам здравомыслие.
    3. Приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни Богу, как мы Его понимали.
    4. Глубоко и бесстрашно исследовали себя с нравственной точки зрения.
    5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
    6. Мы полностью подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас от дефектов нашего характера.
    7. Мы смиренно просили Его избавить нас от наших недостатков.
    8. Мы составили список всех тех людей, которым мы причинили зло и преисполнились желанием возместить им всем ущерб.
    9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
    10. Продолжали самоанализ и когда допускали ошибки, сразу признавали это.
    11. Путем молитв и размышлений мы старались улучшить свой осознанный контакт с Богом, как мы Его понимали, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить и даровании силы для этого.
    12. Достигнув духовного пробуждения в результате выполнения этих шагов, мы стремились нести весть об этом другим обжорам и применять эти принципы во всех наших делах.http://overeaters.ru/
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    какие-то сектантские заповеди
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ого.. все намного хуже, чем я думала, аж аппетит пропал...
    а как нибудь без б.. можно?
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это кодекс организации Анонимных Алкоголиков, только пара слов изменена, неужто не знаете :).
    МэйБи В другое время в другом месте посоветовал бы вам попробовать почитать Аллена Карра, но здесь придёт сразу Воплощение и начнёт какашками кидаться, поэтому с трудом промолчу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 15:54 ----------

    snp, Где ваш продукт продаётся?
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Какие именно вы едите?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 16:24 ----------

    Я не знаю. Просто слышал что есть такое движение Анонимные обжоры. Ссылку дал. Вы лучше у них спросите, там тоже форум есть по моему. Может что полезного и узнаете.:)
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Афиноген, Чередую. Вот сейчас на моём столе "ОГО", они не жёсткие, но хрустящие, а вообще почти все ем, какие продаются.
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    к счастью, пока не приходилось сталкиваться:d

    по поводу хлебцев свои пять копеек вставлю: в Волгограде покупаю "Щедрые" или типа того, нормльные вроде.. В охотку можно погрызть Dr.Korner, они и сладкие бывают, но эти типа воздушных каких-то, круглые, я такие не очень люблю... Еще подруга из ашана привозила какие-то мегаприкольные хлебцы в стильной черной упаковке, наши, российские, но название не могу вспомнить, очень тоненькие, хорошо с мягким сыром пошли :)
    В Украине заценила хлебцы Еко Хлiб, очень вкусные, хоть и жестковаты немного...
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Мое имхо, что вопрос обжорства еще зависит от образа жизни. К примеру если у меня легкий рабочий день в офисе, то я сижу и постоянно что то хамаю, постоянно думаешь о еде если есть время свободное, если напряжный день, когда с утра до ночи на ногах, то о еде вспоминаешь в последнюю очередь.
    Я не в коем случае не хочу сказать, что кто то тут бездельничает или в этом роде, просто мои наблюдения. Надо себя занять на полную катушку(спортом в конце концов) и постоянное жевание сойдет со временем на минимум
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    хлеб вообще лучше исключить.
    мое правило - "хочешь жрать? - жри яблоко! Не хочешь яблоко? ... значит не хочешь жрать!"
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    в общем-то соглашусь... Не скажу, что я бездельничаю, но сейчас как раз этап монотонной работы за компом, которая не мешает тащить в рот все, до чего можно дотянуться... А дотянуться обычно есть до чего, ибо коллеги всегда устраивают раздачу вкусняшек прямо на моем столе :)
    А занять.. Че-то лень какая-то... До смешного доходит: компания оплатила абонемент, спортклуб с басиком в пяти минутах ходьбы от дома... Уже месяц не была :( Зато магазин с ништяками прямо рядом с подъездом, мимо пройти редко получается... Все-таки доступность еды тоже играет свою роль: я в волгограде привыкла закупаться в гипермаркетах на пару недель и сознательно не брать вредную еду, т.к. в пешей доступности от дома нет нормальных магазинов, и чтобы элементарно купить шоколадку, надо собраться, выйти и минут десять-пятнадцать чесать до магазинчика. А когда прямо в доме супермаркет - ну нельзя не зайти, даже спуститься вниз не влом:weep: Опять же, на работе есть бар... Заходишь с утра за чашкой кофе (а не зайти нельзя - надо проснуться, да и кофе варят обалденный, да и просто ритуал), а там свежевыпеченные булочки.. Мармеладки.. Шоколадки...:weep:
    Чорт... Перечитала написанное.. Сегодня пойду в басик, и ничто меня не остановит, а то самой за себя стыдно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 16:25 ----------

    я не люблю яблоки, а следовательно практически никогда их не хочу... Мне вообще не жрать?:d
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Не только.
    Например некоторые люди испытывая стресс или волнение начинают усиленно что то есть.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот дает!!!! я блин не жрамши с работы мчусь в спорт зал и плачу за него бабло, о басике и не мечтаю, а она глянь какая деловая колбаса)))

    я бы уже кг 150 весил с такими условиями:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 17:33 ----------

    согласен, причины разные могут быть, но в основном они у большинства одинаковы
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    самый прикол в том, что в оплаченный из собственного кошелька ситифитнес без басика я тоже практически каждый день неслась с работы пешком пару километров и проводила там как минимум два часа:d
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    охренеть ...
    я каждое утро в 5.45 просыпаюсь, в любую погоду, дождь не дождь, мороз не мороз, пять-семь км пробегаю, растяжки, разминки, отжался, пресс прокачал...
    в 07,10 домой, душик, завтрак - каша льняная +льняное масло + чай, все без сахара и соли, ну иногда сыра грамм 20 и на работу. на работе кофе.... куда ж без него. просто кофе без сахара и плюшек, ибо кофе - это кофе.
    обед в 12 - первое-второе-третье и компот!
    ужин в 20,00 творог обезжиренный с кефиром или там ряженкой не более 4% жирности. чай.
    яблок-яблоко-яблоко.
    Все.
    со 106 кг сбросил до 78, размер костюмов с 54 до 48.

    Все просто! минимум желания.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну вот, проблема решена, мотивируй себя-оплачивай самый дорогой зал и го го го)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 17:54 ----------

    не увлекайся, при длительном использовании и неумеренной дозировке приводит к раку простаты(особенно у мужиков за 40)

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 17:56 ----------

    desd, а я качаюсь, боксирую, жру сколько хочу и что хочу, набирая мускулы и массу))) Если серьезно, похвально, хорошая сила воли, я вот пока между животом и жрачкой пока выбрал жрачку)) Накачать надо сиськи хорошо, чтоб живот не выделялся:d
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кста, я обычно оливковое, первую бутылку начал льняного...
    откуда инфа про рак? ... вылью его нахрен (то есть просто вылью совсем). и больше не буду оливковому изменять!
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    desd, не пугайся ты так! по чайной ложке в день сам пью, 3 недели, потом неделя перерыв. про последствия рассказал мужик с качалки, двоих знакомых похоронил, но те несколько лет на этом масле сидели с лошадиными дозами, плюс химию всякую жрали
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так может в этом причина? масло то оно вроде экологически чистое и безусловно полезное ...
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 18:31 ----------

    Одно из самых бестолковых масел. Реклама и маркетинг, не более того. Как учили нас в институте по предмету "хранение и переработка с\х продукции". Пищевые это -оливковое, подсолнечное, соевое. Остальные это технические масла.
     
  20. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    не могут просраться без него.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 18:44 ----------

    если намано спортиться,то потом не прокормишься.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 18:45 ----------

    и вот доказательство:
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Теперь понятно:)
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вопрос спорный

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 08:31 ----------

    а горчичное? кстати в нем как и в льняном то же есть омега3, правда в меньшем кол-ве

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 08:33 ----------

    если и употреблять льняное масло, то нужно его правильно хранить, обязательно должно быть в темной бутылке, стоять в темном месте, наливать очень быстро и закручивать, что бы минимум попало открытого воздуха и не в коем случае не жарить на нем, на открытом воздухе и при жарке оно выделяет какую то гадость
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    В горчичном эруковая кислота, непредельная кислота из ряда акриловой. А теперь вспоминаем акриловые краски.:)
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да ну тебя) я очень люблю горчичное, не расстраивай
     
  25. snp

    snp Новичок

    29
    0
    desd, прально ограничить надо хлеб из муки высшего сорта и всякие батоны, их быстрые углеводы также быстро откладываются на боках! Я тоже за сбалансированное питание:)
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    зимой жрут -весной худеют... парадокс :facepalm: говорил брату, не жри то то то -живот вырастет. ща худеет к лету :d девч0нкам вообще не стоит говорить про их лишние кг... только если из далека начинать :)
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ой, ну и тема. Дорогие женщины, ну не надо худеть! Дурная это затея и мода дурацкая. Уж если есть склонность по природе иметь округлости - так пусть они будут!
    Вот я - худой как пёс гончий по жизни. Но нравятся мне женщины с формами! И лучше пусть будет этих форм больше, чем меньше!
    Конечно, случаи аномальной полноты я не рассматриваю, это уже нарушение обмена веществ - и смотрится плохо, и организму тяжело, наверное. Но вот когда есть на что посмотреть и за что подержаться - вот тут я двумя руками ЗА!
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [ame]http://youtu.be/H9qkHarUTGY[/ame]
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    запости свой идеал ;)
     
  30. Andrrew

    Andrrew Новичок

    74
    0
    Самый простой способ избавиться от шлаков и всякой гадости в организме - курсы от "Народные рецеты здоровья" (Самара), ну очень много волгоградцев помогли себе, ссылок не даю тут, а то будет реклама.