1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильмы, которые должен посмотреть каждый

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ksana, 26.01.09.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    NeoSky, улыбнуло. :)
     
  3. AlexQwe

    AlexQwe Новичок

    13
    0
    21 грамм (21 Grams)

    Дом из песка и тумана (House of Sand and Fog)

    "О чём этот фильм? О том, как простая безответственность в конце концов может привести к ужасной трагедии. О том, как человек пытается сохранить своё достоинство, несмотря ни на что. О том, как важно уметь вовремя находить компромиссы. О том, как вредно жить иллюзиями. Ну и о том, что безответственная инфантильность, гордыня и догматизм одинаково опасны. Потому что, встретившись друг с другом, они могут рождать настоящие трагедии.
    Как и в любом по-настоящему жизненном фильме, здесь нет ни правых, ни виноватых, нет ни злодеев, ни героев. Есть просто люди и обстоятельства, которые эти люди создают своими действиями." exler.ru
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Гагарин. Первый в космосе...

    Впечатлил...
    Не масштабами, не грандиозностью... Впечатлил простотой людей, совершавших, возможно, одно из Величайших Деяний Человечества ПРОСТО ТАК... Во имя будущих поколений... Рискуя здоровьем, карьерами, в конце концов, жизнями и все во имя Великой Цели... Простые люди...

    Посмотрели с женой и призадумались... В какие времена хотелось бы жить - в наши, современные, или в те, романтические...
     
  5. Santino*

    Santino* Гость

    Довольно добрый человек
    довольно веселый норвежский кино
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Планета Ка-Пэкс . Смотрела впервые недавно ,муж скептически отнесся к названию, говорит не буду смотреть фантастику, но включили, в итоге на одном дыхании без перекусов и перекуров
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://www.kinopoisk.ru/film/43871/
    очень всем рекомендую...не могу понять, как фильм прошёл мимо меня, случайно нашёл.
     
  8. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Могу еще порекомендовать "Мальчик в полосатой пижаме".
    Но для некоторых фильм может показаться тяжелым - жену на финальных титрах пришлось успокаивать...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Вспоминая титанов хорошее кино, вообще американские фильмы связанные с борьбой против сегрегации через спорт - доставляют. Жаль, что у нас эта проблема через дебильные законы типа решается.
     
  10. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    плюсуюсь, хороший фильм. В свое время очень впечатлил. Такие не забываются...

    nosferatos, "Слезы капали", описание звучит как какая-то сказка - "А всё потому, что в глаз попал осколок волшебного зеркала" :) Хотя представлена как "драма". Спасибо за совет, надо добавить в волшебный список :)
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    Раз уж заговорили за ретро, недавно, искала виды Мск до, наткнулась на фильм, пересмотрела: какой же классный!
    Ефремов опровергает поговорку о детях гениев, получила удовольствие.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=M-EBTwyFF1w"]http://www.youtube.com/watch?v=M-EBTwyFF1w[/ame]
     
  12. olivetti

    olivetti Новичок

    40
    0
    Перелистнула несколько страниц, ознакомилась с "репертуаром". Лень было до конца смотреть. Хочу сказать, что фильм "Неприкасаемые", который неоднократно был упомянут, меня лично нисколько не впечатлил. Могу отметить "Игры разума", эта история тронула...
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Решил последовать совету. Очень сильный фильм! Редко, когда ждешь, что же будет в конце
     
  14. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
  15. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    классный фильм!!!
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Лень тему создавать про фильм Любовь сквозь время. Добрый, для просмотра с женой/подругой/любовницей крайне рекомендуется.
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Отель Нуар / (Hotel Noir), 2012

    [​IMG]

    Только сейчас смог посмотреть... и это жеж таки кайф! Редкий случай современного Хорошего Американского Кино.
    Хороший сценарий, хорошие актёры и очень хороший джаз в сопровождении...
    Фильм снят в Ч/Б, стилистика 50-х. Очень ироничный и умный оператор - часто вставляет "фирменные" планы и мизансцены Кубрика.
    Неспешная Карла Гуджино + косоглазый Руфус Сьюэлл + старый Дэнни ДеВито, все актёры уже в возрасте, но играют замеччательно, без суеты и скачек (ну может слегка затянуты диалоги).
    Жанр: детектива и любофф...

    Надо смотреть, и возможно ещё пересмотреть позже. И да, сценарист / режиссёр: Себастьян Гутьеррес.
     
  18. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    Jazzer, рейтинг у него какой то слабый, хотя порой это случается с хорошим кино

    а мне понравился Резня
    [​IMG]
    картина Полански, хотя изначально его ставили как спектакль.
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Вчера посмотрел Связи нет. Полезно тем, кто много времени проводит в соц.сетях, чатах и т.п. Да и вообще фильм хорош.
     
  20. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    В связи с последними политическими событиями, захотелось пересмотреть "Хвост виляет собакой" (Плутовство) с де Ниро и Хоффманом. Кто не смотрел - рекомендую.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Звездные ****ы! Сказал всю сагу..... Последние 5-6 части вообще с трудом помню....
    Сейчас по новому смотрю фильм. Уже не сточки зрения фантастики и спецэффектов, а точки зрения сюжета и подковерных игр :d
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    так себе. на любителя. А уж рекомендовать всем и каждому явно перебор.
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    [ame]http://youtu.be/tkdUUFUlZPk[/ame]

    Охотники за разумом
    На удаленном острове семь будущих агентов ФБР проходят решающий тест, чтобы попасть в элитный отдел «охотников за разумом» — людей, по мельчайшим уликам и любым сведениям составляющих психологические профили опаснейших преступников.

    Но испытание становится слишком реальным, когда в их группе оказывается настоящий серийный убийца. Успеют ли оставшиеся в живых выявить маньяка в своих рядах, пока он не расправился с каждым поодиночке?

    http://www.kinopoisk.ru/film/8091/
     
  25. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Посоветуйте классный постапокалиптический фильм? Что-то навеяло.:electric:
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Согласен. И вообще есть целая плеяда хороших военных фильмов:

    - Пианист
    - Список Шиндлера
    - Жизнь прекрасна

    Из последних на эту тему: "Воровка книг", послабее конечно, но достойна внимания.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 09:15 ----------

    А меня не впечатлило. "Легенда 17" намного лучше по всем параметрам.

    На тему отечественного космоса, мне больше понравился "Королёв" - хотя на Кинопоиске рейтинг и ниже.
     
  27. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Дом солнца.
    Считаю его одним из лучших фильмов современности...
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Шапито шоу,первые две новеллы ,остальные две лучше не смотреть,что бы не испортить впечатление от первых двух.
     
  29. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    "Столкновение"ништяк,древний правдо-2004г.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 15:19 ----------

    гавно.
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    гавно