1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СССР vs Россия. В СССР было лучше. Но хуже.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 11.03.14.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    rr, странные у вас ссылки ) только у вас открываются с сортировками по ценам от 15$( я про Майсис ), а там налог уже включен , или при оплате удивится придется?) или только у меня не открывается . Про мой экспириэнс , мне топырить не чего , т.к. у меня его просто нет. Я делюсь тем с чем уже успел столкнутся , а жизнь на столько многогранна и удивительна , что познание ее не может оставаться в одной поре. , сегодняшние аксиомы , возможно уже завтра станут теоремами . А вы все пытаетесь везде свой цент присунуть
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    akrivcov, не путайте разные вещи, какого размера социальное жилье - мне фиолетово. Это не для того, чтобы жить, а для того, чтобы в определенной ситуации не быть бомжом.

    Про коммуникации и участок в городе. Нет миллиона на участок в городе, покупайте рядом с городом. У меня родственники построились на участке за 30 тыр в садовом товариществе рядом с Латошинкой.
    Полно массивов в черте города, где пустуют участки и вполне возможно, что и продаются дешево и/или можно административным путем получить, если они не в собственность выдавались.

    Коммуникации в виде электросетей много где есть. Воду можно скважину и септик. Будет большой спрос - будет и предложение со стороны снабжающих организаций.
    То же и по газу.
    В любом случае - спрос родит предложение либо в виде тех.решения либо коммуникации дотянут.

    Кроме того, жить в городе и близко надо тем, для кого это экономически обосновано.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    В том и беда что при отсутствующем общественном транспорте и дорог это обосновано для большинства населения. Нет работы за городом. Не ставьте в пример творческие профессии типа дизайнеров и программистов.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    akrivcov,http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=34721&d=1237104983
    это дома на одном из порядка 800 островов, входящих в конгломерат города Стокгольм, где тут дороги и ОТ?

    Так что все это разговоры для бедных. Хотите жить в дерьме - живите. Это вопрос личного выбора.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    прикол в том что европейские фермеры признали Канаду непригодной для сх, и только хохлы когда приехали смогли выращивать пшеницу в прериях
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Значит, это "жжжж" неспроста?;)
    [​IMG]
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    в консультанте открывается документ?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Хрен его знает. Я с хохлосайта спёр с поста одного бандеровца.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 21:12 ----------

    3,14-2,71, есть один на оф. сайте, но он более куцый: http://pravo.gov.ru/laws/acts/18/514851451088.html
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d

    А ты не знаешь у кого можно купить БЗ-34 ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 21:16 ----------

    Ты думаешь я эту ДВК когда-нть видел ? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 21:17 ----------

    :d:d:d
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не знаю. Но танк хорош! Правда у меня только МК-51 и МК-61 были. На лабах выручали конкретно.
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    кстати про прерии. бег по чужим граблям - это наш национальный вид спорта. только наши могли повторить американо-канадский "подвиг" 20 лет спустя.

    Dimm_On,
    http://chinalist.ru/facts/index.php?p_param=1071&p_lang=0&p_sortparam=2&p_sortdir=desc&p_offset=0

    анализируйте сами.
    дело не только в климате, но и в прямоте рук.
    рекомендую сравнить РФ, Украину и Белоруссию.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Учите историю.
    На тот момент это было неочевидно. Страна с более чем обученной армией, с блеском прошагавшая всю Европу и Японию (дважды). В кратчайшие сроки создавшее ЯО. Запускающая баллистические ракеты и спутники.
    (тут важно отметить, что не только у нас идиоты во власти, но и на Западе тоже их немало).
    Сила и мощь Советского Союза, особенно после ****ы, была долом очевидным. И СССР, вполне справедливо опасались.
    Кроме того, нещадная эксплуатация империализмом стран третьего мира создала условия к возникновению революционных движений, которые, тут же поддерживались СССР.
    Так что, конкуренция вполне реальная.

    А нежизнеспособным уродцем СССР стал когда впал в застой. Это уже было в конце совка.
    Все остальное время СССР держался вполне огурцом.
    Экскьюзми. Неохота.

    Сеть радиостанций? Развитие военных технологий? - так все эти вещи отбили бабки. Это Вам не программа полетов на Луну, который стоил чуть большее чем несколько военных бюджетов, но никакой возвратности не было.
    Ну что на совок тратили ? Толпу агентов ? Часть ЦРУ ? Это что большие деньги ?
    Толпу журналюг вещающих на СССР ? - это что деньги ?

    Ищите сами эти копейки в бюджете США. Мне ей богу влом выискивать эти копейки.

    Человек, который имеет по отношению ко мне "остатки" уважения вряд ли мне особенно интересен. Крохоборничество в этом вопросе едва ли совместимо с банальным чувством собственного достоинства.
    Я тут написал Вам пространный ответ, но передумал.
    За меня уже ответили -
    (rr, спасибо)

    Батяня_вомбат 120 рублей это ~$190
    Причем в это же время, в тех же США была средняя зарплата рабочего - $2500 (инженеры в штатах получали от $4000) из которых обязательные платежи ~$1000 + ~$200-$400 на медстраховку + $100 - $200 НА СОДЕРЖАНИЕ АВТОМОБИЛЯ (которого в совке мало у кого был, а в шатах у половины семей). Итого в среднем чел имел не менее $900 на личные нужды и карманные расходы.
    При стоимости джинсов в $3-$15, магнитофона в $20 - $200, а кассет к нему в $1, которые на Советском
    черном рынке стоили ~$200 - $300, магнитофона $80-$300, а кассеты от $8 до $20

    Сдается мне, что это я начинаю терять к Вам уважение.

    Нет. Это не так. При открытии своего дела в России тут же возникают риски.
    И эти риски в условиях российского хозяйствования не являются в принципе прогнозируемыми.
    В случае же неудачи рискующий теряет чуть более чем все. А вероятность неудачи - достаточно велика. (бандиты, менты, суды, коррупция, изменение законодательства)

    Именно по этой причине инвестиции в эту Россию требуют от инвестора (предпринимателя), буквально личной защиты самых верхних слоев государственной или региональной власти.
    Подчеркну - защиты и поддержки в ручном режиме.
    На Западе - достаточно протекции (т.е. заказа на продукцию/услугу).

    Ыыыыыыыыы Вы не занимались строительством??? ыыыыы
    - коммуникации, землеотводы, архитектура (согласование) и далее по перечню, включая техусловия. (читай, взятки в десятки и даже сотни миллионов, в зависимости от объекта)
    Ну и, естественно, спрос. Благо, что он только-только НАЧИНАЕТ появляться на такие дома.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 22:23 ----------

    Стабильности общественных условий

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 22:26 ----------

    Ыыыыы
    От меня в соседнем топике требуют справку принести о том, что не стою на учете у психиатора.

    Наверное за своего хотели принять :d:d:d
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, Сами в демагогию не впадайте. У меня - свои бизнес и свой дом (этап внутренней отделки и ландшафтного дизайна). Несколько знакомых построишихся с нуля дом + бизнес. Несколько десятков знакомых - бизнес с нуля до млн$ оборота - медицина, консалтинг, охрана, торговля, общепит, производство и строительство.

    Вы с ПФ много слов в общем. Я спросила что мешает людям вместо убитых 50 метров в панельке строить свой дом. Ответа ноль.
    Для меня очень показательным является то, что 90%+ продолжают жить в социальных трущебах, которые накладывают отпечаток на все, включая кол-во детей.

    И для любителей аргумента "зато в СССР построили всем жилье и давали бесплатно". Вы вообще понимаете, что все эти хрущебы и панельные 9-16 этажки имеет ограниченный срок эксплуатации (50-60 лет (?), возможно, если технологию не сильно нарушали)? Жилье в городах строилось для решения проблемы плановым методом, как и все остальное. Теперь у нас тысячи домов, с сомнительным запасом прочности (в плане их дальнейшей эксплуатации), которые не отвечают современным требованиям по качеству жизни и никаких реальных перспектив для изменения города нет.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Подымайте руки,
    В урны суйте
    Бюллетени, даже не читав,-
    Помереть от скуки!
    Голосуйте,
    Только, чур, меня не приплюсуйте:
    Я не разделяю ваш устав!
    (цы конечно)
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    alexaudio60, блин, ну нельзя же так! Я читаю:
    А дальше начинаю переваривать... В общем, пошляк ты!:d
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В принципе, убедили.
    ============
    Но в индивидуальном строительстве есть небольшая проблема.
    Отопление немного дороже. И канализация немного замороченнее.

    Не каждый человек захочет иметь среднюю цену владения в 10 тыров против полутора-трех в панельке.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Если вы о личном домовладении, то отсутствие инфраструктуры и эффективных инструментов для ее поддержания. Я каждый день езжу мимо частника. Съезжать с главной дороги опасаюсь даже на паркетнике. Как там люди весной/осенью пешком ходят, для меня загадка. Пока до какой-либо инфраструктуры доберешься, будешь по колено в грязи. Плюс определенные бытовые проблемы. А в поселках, где все сделано по уму, где есть нормальная сервисная служба, ценник будет будет конский, ощущение, что не дом на задворках покупаешь, а виллу на побережье.

    К тому же, как я понимаю, в США редко кто строит дом сам. Частные домовладения возводятся чаше всего застройщикам по ген. плану, с подводом всех коммуникаций и дорог.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    девелопер знаимается планировкой и инфраструктурой, и продает лоты под застройку со всеми сетями.

    Троят лбо строительные компании на продажу, скупая лоты оптом, либо челы полкупают лот и нанимают подрядчика ностроить дом. Некоторые сами строят.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Так вроде все имеет срок эксплуатации . Как я знаю вечный двигатель еще не изобрели .( Или я что то пропустил?) Про современные требования жизни , так многие счастливы и тому что имеют , а те кто не имеет , то мечтают о таком собственном уголке. Многим не по карману , да и без смысла платить за 50-70 метровую студию или 150 метровую трешку.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Флавиус, Вот пример парня на Ткачева (его дом с синими окнами, 4 или 5 этажей), строение для бизнеса - дорогу и благоустройства вдоль нее (от продольной) он сделал сам.
    Да, это удорожает. Но по другому вариантов нет - в конечном итоге всегда платит потребитель. Либо он купит в благо устроенном массиве и заплатит за труды застройщика, либо сделает сам, скооперировавшись с соседями.
    Так что какая разница - по любому заплатишь. Но в отличие от дороги и благоустройства многоквартирного дома - там хоть можешь влиять на режим пользования.
    Redrik, Родственники, которые построились рядом с Латошинкой отапливались первый год, теплый пол от бойлера. Вышло порядка 4 тыр в месяц (100 кв, ну может топили не все) что сильно дешевле съема жилья.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 05:07 ----------

    DEL, Так если режим эксплуатации соблюдался хреново и срок к концу подходит? А уж как строили:bigeyes: я помню как на 7Ветрах рухнула секция строящегося дома в годы моего детства.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    [​IMG]

    Я ваще не понимаю как там инфраструктура утроена.
    Водопровод? Это же соленая вода.Опреснитель? Электричество? От генераторов? Ветря
    к? Отопление? Мазут?:wow: Короче я не понимаю как там можно жить и каждый раз добираться до работы, детей в школу возить и т.д. Одинокому писателю затворнику возможно будет комфортно.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    akrivcov, В Балтийском море сотни таких островов, на которых от одного до нескольких десятков домов. Так что это не удел одиноких писателей.

    Когда человек заинтересован найти решение - он находит решение, а не объяснение "почему нет". В этом отличие.
    И по-моему стоит задуматься - если ты здесь не хочешь найти решение, нафиг ты там, где оно уже кем-то найдено. Ты то априори уже маломощный по сравнению с ними.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    ОльгаМ., как там жить?
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Нельзя переносить покупную способность сестры жены, на общую ситуацию в стране. Это не даст никаких результатов. Собственно чего мы и видим. Постоянные споры на эту тему, упирающиеся в личные представления сторон о собственном кармане.

    Ведь понятно что оное везде в любое время у всех разное, и поэтому разные мнения, из которых можно прийти к двум озвученным в начале темы, так же просто как вылечить кариес через анальное отверстие.

    Смените критерии для оценки на более подходящие сабжу и вопрос решится сам собой.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    akrivcov, Я не знаю как они технически решили вопросы с водоснабжением, отоплением и электроэнергией, у меня не было цели - узнавать, но в Стокольме лодок больше чем машин зарегистрировано, в городе полно причалов. Не удивлюсь если какая-нибудь лодка детей с остравов собирает вместо автобуса.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эх!!!
    Мне бы туда!!! Вот это щастье!!!

    1. Канализации более чем достаточно.
    2. Охрана, практически не требуется.
    3. Адекватный аккумулятор и солнечная батарея вполне поддержат нормальный уровень жизни, при условии, что сплит нахрен не сдался в таких условиях, как и холодильник.
    3.1. тепловая солнечная батарея (это такие специальные тепловые трубки), способна сильно обогреть такой домик. Ибо он не на северном полюсе.
    4. Рыбалка.
    5. свежий воздух.
    6. газ один балон на 2-3 месяца (для готовки) можно привезти на весельной лодке
    6. Дрова/уголь для печки 1 раз за сезон в объеме 4-7 тонн может привезти любой средней руки катерок.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    ага можно в подвале ледник замутить. По вечерам освещение хочешь от лучины, хочешь от свечи... вариантов масса.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У меня дачка.
    Раньше, в годах 06-10 света не было вообще. Люмпены срезали провода, а затем и транс украли.

    Ездил на дачу с аккумулятором. 75-го вполне хватает на освещение трехкомнатного дома, плюс нехилый по прожорливости ноут (падла 5 ампер). Аккумулятора хватало на три дня. С пятницы по воскресенье.
    Все хотел на крыше поставить солнечную батарею, чтобы аккумулятор заряжать и не возить домой, но не рискнул. Сyки люмпены тут же свинтили бы.

    кстати про ледник.
    Он у меня был в подвале. Безо всякого льда. Просто холодный подвал. Скоропортящиеся продукты не портились в течение 1-2 дней.
    В условиях острова на фотке это не так актуально. В подвале вода.
    Зато в округе море рыбы. Причем свежей. Удочку можно кидать прямо с берега.

    Да и вообще, существует много технологий хранения при комнатной температуре - засаливать мясо. Тушенка. Соления. строганина. сушеная рыба.
    Холодильники-то появились-то совсем недавно.
    А до магазина, судя по фотке, 5 минут на моторке и столько же пешком. :d
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вот а потом это убожество сносить придется через миллион судов, потому что каждый "бизнесмен" волгоградский норовит свою клетушку поближе к центру разместить. это саботаж развития города. офигенный пример.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    [​IMG]