1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Да всё так. Ну перестанет быть ДНП "Белая Дача" будет ТОС "Белая Дача" что измениться? Как Вы уже говорили - Вам всё равно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 13:59 ----------

    Фигасе один в один...:bigeyes: Там (вероятно) элементарный самозахват земли с саморазрешённой стройкой - даже муниципалы против её; у нас наоборот - мунициципалы "за", "против" - природный парк.
     
  2. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Вас тоже ситуация в ЖСК ни каким боком не касается, но Вы ж лезете туда... Так что за собой в первую очередь нужно следить, а потом другим указывать что делать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 15:16 ----------

    где они "за"? Покажите, хоть погляжу на это
     
  3. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Очень ошибаетесь. Из-за Вашей свары с ЖСК и поднялась вся эта муть с природоохранителями и прокуратурами. С никому и низачем не нужными "проверками" и "инспекциями".
    Если говорить очень напрямую - ну снесли бы Ваши тауны: плакать не стал бы, я как владелец земли и застройщик ничего не приобрету и не потеряю (ну, может кроме вида "типа микрарайон") .
    Никто ничего Вам не указывал (да и не собираюсь - Ваши разборки с Вашим же ЖСК Ваша головная любовь): если у Вас возникла мысль что Вам указывали - это не моя проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 14:26 ----------

    Показать? А Вы не видели разве? А публичные слушания не показатель? Думаете были бы муниципалитеты "против" что-то сдвинулось бы с места? Или ещё более серьезные аргументы нужны?
     
  4. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Да какие у Вас проблемы из-за меня, они и до этого были у Вашего ДНП, без ЖСК.
    Нет, для меня это не показатель, я видела видео с этих публичных слушаний, люди сами для себя старались, им нет особого дела до незаконно созданных ДНП и самостройных многоквартирных домов. Просто у людей-настоящих поймичей и ДНП-эшников (любых) интересы совпали.
     
  5. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ужели? Ну вышли бы земли из природного парка тихо-мирно в сентябре-ноябре прошлого года БЕЗ ШУМИХИ с ЖСК. Тогда же подключили бы и "Белую дачу" и "Владимирскую слободу" к газу (также тихо-мирно-неспешно)... А в остальном ДА: проблема не проблеме :d
    Можно критерии "настоящности поймичей"? Вдруг :hah: не соответствую.

    Показатели нужны? Извольте... (ладно - потопчем клавиатуру)...
    1. Муниципалитеты фактически не могут распоряжаться принадлежащими им на законной основе землями (продавать, сдавать в аренду, застраивать и пр). Причина: "... без согласования с природоохранным парком... ЗАПРЕЩЕНО". Как осуществлять им деятельность? Думаю после этого муниципалы "за" парк. :d
    2. Ввиду того, что ЛЮБАЯ деятельность на ВСЕХ землях в природоохранном парке не связанная с деятельностью по охране природы подлежит согласованию с парком: то и ЛЮБЫЕ работы в сельских поселениях подлежат этому согласованию (что бы там не пела прокуратура: она же первая и иметь будет) - значит не только о выделении новых земель надо забыть, но и о реконструкции и ремонте уже существующего: согласовывать с парком. Тоже в "плюсик" парку ;)
    3. Любое поселение (хутор-село-город) стремиться расти: увеличение жителей=увеличению дохода в муниципалитеты, увеличению числа избирателей, возможность повысить свой статус, добиться увеличения финансирования из центра (ну если совсем прямо). А виду 1 и 2 - ФИГУШКИ. Что тоже несомненно добавляет парку очков :shuffle:

    трех самых жирных хватит?
    А кто за нас должен стараться? Не знаю кто как: я обычно для себя сам стараюсь условия улучшать. Ну как вариант можно конечно кого-нибудь позаставлять мне что-нибудь сделать, да не хорошо это.
    Ну это Ваше мнение.
     
  6. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Ошибаетесь. Не вывели бы ни тогда, ни сейчас.
    мне они не нужны. Еще раз повторюсь что люди(поймичи) не за Вас там на слушаниях бились, это их отношения с парком, вы же под шумок к ним и примкнули. У каждого свои интересы, в данном случае они совпали( о выводе земель из парка)
    в этом я с Вами солидарна.
     
  7. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Подождём повторных слушаний. А они будут.:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 15:16 ----------

    Вот здесь как раз и видно "Кто за что": я не разделяю попавших под шашку постановления на "нас" на "их". А так Вы правы: не было бы (опять это "БЫ") проблем у новых КП с застройкой "варились" бы жители поймы в парке сами по себе.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    не факт, будет подача иска от "коренных поймичей", что мнения Щербакова суд учёл, а мнение "сотен поймичей заваливших суд протестами" нет + серьёзная юр.поддержка. Думаю победим. Барракуда больше всех в курсе должен быть. Пока что всё выигрываем. Парк бьётся в агонии грустно глядя на уплывающие денюшки...Из новостей - св-во и кадпаспорт на земли населённых пунктов заказал (200 + 400 руб. цена вопроса). Надо потом адресную справку заказать, чтобы название населённого пункта было (кстати, в разрешении на оружие населённый пункт указан ;) и участковый приписан к населённому пункту) и продать всё Бете, заодно и за ёлками моими ухаживать будет кому...
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да все так, добавить особо нечего, коллективно готовимся к аппеляции, так как суд первой инстанции учел только мнение Щербакова. Если в аппеляции выиграем, то повторных слушаний не будет, все останется в силе и будем ждать подписи губернатора.
     
  10. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Депутаты Среднеахтубинской районной думы в настоящее время срочно решают вопрос о раздроблении собственного района. За "закрытыми дверями" депутатов убеждают поделить территории района между Волгоградом и Волжским.
    Как сообщили V1.ru активисты Среднеахтубинского района, появление этого вопроса в сегодняшней повестке дня заседания районной думы стал неожиданностью даже для многих депутатов. В настоящее время из зала заседаний попросили удалиться всех посторонних.
    По официально не подтвержденным данным, речь идет о раздроблении Среднеахтубинского района. Степную часть планируется позже присоединить к Волжскому, а всю пойменную часть - присоединить к Волгограду, с ликвидацией администраций сельских поселений. Также якобы заявлено, что в случае присоединения района в состав Волгограда, жители получат газ, воду и транспортное сообщение.
    По словам источника в Среднеахтубинской районной думе, мнения депутатов разделились примерно пополам – одни за вхождение района в состав Волгограда, другие – категорически против. Однако с ними ведется агитационная работа с применением различных средств убеждения. При этом, по словам очевидцев наибольшую активность проявляет прибывшая в Среднюю Ахтубу депутат Волгоградской областной думы Татьяна Цыбизова.
    БУДЕМ ГОРОДСКИМИ???)))
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    Не верю, я её со времён мед.колледжа знаю, очень приличная баба. Была.
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ :( Гады!!!!!!!!!!!! Продаю участок с домом в пойме. срочно. :(

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 13:56 ----------

    вот этого никто не ожидал, нифига себе поворот событий...А как же суды, а как вообще вся администрация, милиция и т.д. теперь?
     
  12. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Да фиг с ними :d...
    А как же природоохранный парк? Куды он денется? И как две абсолютно противоположные по назначению территории "подружатся"?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 21:10 ----------

    Умом Россию не понять, а без пол-литру и подавно...:)
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Скажите, а там вообще кто-нибудь живет сейчас? Хоть один дом достроен?
    Газа нет, как отапливаются люди, электричеством? Это сколько ж надо платить за отопление примерно?
    Сколько оттуда добираться до центра?

    Не мрачновато ли там жить? Проезжала как-то мимо - впечатление осталось унылое. Голое поле, ветер... ни деревьев, ничего.
    Или сейчас получше уже вид?
     
  14. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Живут люди.
    Много домов достроено.
    Да.
    Думаю не шибко много, если дом правильно построен и утеплен.
    На машине не торопясь минут 15, если нет пробок.
    Когда доведут до ума то думаю там будет неплохо.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А город сейчас? Обнять и плакать.... Грязь по колено везде. Уже можно начинать весеннюю уборку. В городе нет хозяина, чего уж про пойму говорить. Вчера ездила на дачу.... Где эта гребаная природоохранная прокуратура, которая бьется за парк? Пойма задыхается от мусора, а они пристебались к ДНП.
    Чудны дела твои, господи.....
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    Ага, я у том годе пенообразователь для Керхера взял, теперь как белый человек на чистой белой машине из деревни приезжаю а у городе ... (тадам!!!) асфальт грязный :frustrate Ну как так, въезжаешь с моста из деревни у ГОРОД!!! выруливаешь на второй километр\влгсити а тама грязи мокрой как будто по грунтовке едешь (так на грунтовке хоть ямы плавные, а тут как по доске стиральной едешь). А по теме - хорошо тама, тяпло, травка зеленеет, салдатики проснулись, паучки повылазили, оживает природа :shar: Только по поводу людей - всю зиму мимо проезжал и не разу не видел свет в окнах. Около 11 вечера акцент всегда въезжал на территорию, единственный кого заприметел. Но за это лето много кто въедит на ПМЖ я думаю, так что жизнь проснётся тама...
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kotopes, такое ощущение что особо охраняемые земли из поймы в город завезли. И на асфальт.... упс.... на направления насыпали....
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    ага, тоже шашлычка захотелось прям, уголька надо с чердака спустить, мангал от листьев почистить, настойки кокосовой из погребочка достать, всю зиму томилась, кирпичики сложить в стульчик и посидеть вечерком шампурики покрутить, сигару покурить под трёхлетний коньячок (пятилетний слишком ароматный по мне)...ляпота...
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот думаю на следующую субботу выбраться, заезжай по пути
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kotopes, эх.... как вкусно говоришь!
    А мы вчера по грязи еле добрались....
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      423
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, я в следующую субботу уже пузико буду греть на Персидском заливе.
    Но заедем обязательно, ибо в планы этого года заложено.
     
  22. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Одна семья живёт уже третий год. В этом году ещё три или четыре семьи живут с осени...
    Сами догадаетесь на основании первого ответа? ;)
    Газа пока нет. Если бы не эпопея начатая с одноимённым ЖСК некоторыми - газ бы был уже осенью. А пока отопление электрическое. А сколько платить - зависит от степени утепления дома: платят и 7 и 15 и больше к.руб.
    10...20 минут. Вообще от центра ("нулевой" километр) до въезда 16 км.
    Унылое? Если скину фотку как у меня возле дома в Волжском - рыдать будите... Пипец просто: лужи по-колено, и по-пояс грязи (город называется).
    А голое поле... Да там же как утверждают "природоохранники" дубовые рощи. Разве не видели? :d
    PS В прошлом году надо было летом приехать - у меня на участке конопля почти в два метра выросла :p. Экологически чистая и замечательная (наверное). А я её вырубил - наверное из-за этого екологи и взбеленились?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вах, зачем такие выкрутасы с пакетами? Купи резиновые сапожки. Полно и гламурных.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, до машины доползла, пакеты сняла и хоть в пир, хоть в мир. А в резиновых сапогах? В машине тонна грязи... а если 3 пассажира? :bawling:
    Впрочем, как оказывается грязь особо охраняемых территорий... Прям хоть обувь теперь не мой....
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Чёрт, как весна, так на землю тянет. Хоть не заходи в эту тему....
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    кстати да, заметил тоже, что конопли валом было, и прям такая под 2 с лишним метра кустища такие мощные, но потом сторойки, таджики\узбеки, селективные эксперименты по пересадке и удобрению:d...нету больше конопли :d

    бред, пакеты рулят :d Сапоги возить не удобно (всё равно пакет и в багажник), если семья - весь багажник забит, + сапоги со временем рассыхаются почему-то и пропускают воду (скорее всего дырки от колючих веток образуются), а пакеты - наше всё. В любом йилитнавам пасьолке на въезде стоит мусорный бак с грязными пакетами :d

    ага, и каждый дачник первое что делает у себя на участке - это вырубает вековой дуб, устраивает свалку и засыпает ерик :) Они все публичные слушания про это говорили.

    ага, особенно клёво ёлки после схода снега обследовать - сколько веток выклёвывается новых, на сколько подросли :) Правда некоторые пожелтели чаво-та...а некоторые прям пыщют здоровьем. Надо бобруйских удобрений в них насыпать. Подсохнет, землю вспушу и удобрю, будут ёлочки мои любимые расти и радовать меня каждый день :)
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а дача то чё?
     
  28. Ждем не дождемся когда все подсохнет, чтоб наконец-то заняться отделкой дома, да посидеть с соседями за шашлычком)))))))));)

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2014 19:22 ----------



    Что то вы много загнули, наши из таун-хаусов платят 5 тыс. за отопление и за свет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2014 19:54 ----------

    Со стены зеленого Щербакова. Сегодня появилась информация о том, что главам поселений Среднеахтубинского района из администрации Боженова поступило распоряжение приказывающее до среды 19.03.14 передать в обл. администрацию документы по проведённым слушаниям в Среднеахтубинском районе с результатом "ЗА" присоединение района к Волгограду и Волжскому. О законности данных действий я молчу. Это даже не игнорирование закона. Это уже преступление.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Мда, ну и дела..



    Свой дом охота.
     
  30. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Да только откуда-то взялась уже задолженность за электроэнергию... Ну да и ладно - разберемся :)

    И что смущает ;) Обычные российские реалии. Я вот про :hah: законность 917 постановления тоже молчу...