1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Московский instagram. Выкладываем фото.

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Погибель Фореве, 25.01.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, спасибо! Даже если солнце уйдёт - уже не критично)))

    Придумала так. С утра Эрмитаж, с учётом погоды самое время для него, по теплу гулять приятнее, а не в музейных залах неспешно бродить. День будний, февраль, так что надеюсь на отсутствие километровых многочасовых очередей, которыми пугают туристов. Учитывая масштабы - хочу посмотреть фламандскую, старонидерландскую и голландскую живопись. Точнее, если уж быть адекватной, из этих приоритетов посмотреть столько, насколько хватит восприятия))) А ещё нашла расписанный однодневный пешеходный маршрут из 63 пунктов, как раз от Дворцовой площади до площади Восстания. Кунсткамера там тоже есть. Понятно, что он по верхам. Но можно останавливаться там, где захочется. И увидеть столько, на сколько хватит времени)))
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Vinda, и обязательно в 12:00 нужно быть свидетелем выстрела петропавловской пушки! Рекомендую часам к 11 прибыть к Петропавловской крепости, побродить там (можно купить билет), осмотреться, подняться на стену (там обзорная площадка с шикарным видом), и к 12:00 быть готовым к полуденному залпу))) Вот это реально тема!!!:)

    PS. Обзор со стены Петропавловской крепости.
     

    Вложения:

    • P1000623.jpg
      P1000623.jpg
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      534
    • P1000611.jpg
      P1000611.jpg
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      559
    • P1000619.jpg
      P1000619.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      554
    • P1000616.jpg
      P1000616.jpg
      Размер файла:
      97,3 КБ
      Просмотров:
      398
    • P1000625.jpg
      P1000625.jpg
      Размер файла:
      81,5 КБ
      Просмотров:
      507
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, ух ты! Тогда переигрываю план. Сначала к пушке и в крепость, а потом в Эрмитаж - всё-таки на него у меня уйдёт несколько часов. Или так: смотровая площадка с пушкой - погулять - под занавес Эрмитаж. Он по средам до 21.00. И до вокзала близко на метро.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Эрмитаж лучше и правда оставить на позже, так как это непредсказуемо, сколько времени на него уйдет, там можно очень долго бродить))) А с посещением крепости можно на первый раз управиться обзорно за пару часов: сначала осмотреться, потом в 12:00 со стены наблюдать полуденный выстрел, потом обязательно посетить Петропавловский собор, в нем просто нереально красиво!!!!! Очень богато и красиво внутри, и, кстати, в Петропавловском соборе - усыпальница всех российских царей. Советую начать с Петропавловской крепости. Кстати, на ее территории находится Санкт-Петербургский монетный двор)) На экскурсию туда не пускают, это завод)) Но сфоткаться на его фоне - можно)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 21:06 ----------

    Vinda, сколько дней планируете пробыть в Питере? Исходя из этого могу посоветовать какие места имеет смысл посетить для первой поездки с учетом времени года))

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 21:08 ----------

    Готовьте кроссовки)))))) Но это слишком для одного дня)))
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Vinda, вот молодец!

    В питере всегда хорошо и погода отличная.
    Ступай в Эрмитаж нет там никаких толп. И залезь на Исакий.
    Если там будет аншлаг можно с билетом жалобно попросить охранника пропустить так как вы приехали из бугульмы на 1 день.

    Единственное что мне не нравится в питере-это метро.
    много негатива не буду писать.
    И просто визуально. рядом с московским не стояло.

    Я бы в петропавловку не пошла.

    Зайди в спаса на крови-дубль блаженного. там все близко.

    Альтернатива Эрмитажу очень хорошая: русский музей.
    Все те картины с последних страниц учебников.

    Последний день Помпеи. Запорожцы. Левицкий.
    и много много айвазовыча хоть залейся)))
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Если это один день планируется, то можно так:
    1) Петропавловская крепость с посещением Петропавловского собора, обзором вида со стены крепости и заценить полуденный выстрел.
    2) Заценить Дворцовую площадь (она намного больше чем Красная;-)), посетить Зимний дворец (в нем Эрмитаж);
    3) Прогуляться пешком от Дворцовой площади (ст. М5 - Адмиралтейская) по Невскому проспекту до Площади восстания (Ст. М1 - Пл. Восстания). По пути заценить Собор Спас на Крови, можно издалека, вид шикарный.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 21:15 ----------

    А что именно не нравится? Оно же один в один! ))) Даже станции называются одинаково)))) Только если московское по загруженности на 3-м месте в мире, то питерское - на 12-м)))) Ездить приятнее))) И переходы на пересадочных станциях не такие длинные как в Москве. И по красоте не уступает. И вагоны такие же. А Вы о каких отличиях говорите?
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Кунсткамера меня вообще не впечатлила.

    Кстати, на дворцовой площади есть экскурсионные ларьки. Стоят автобусы. Совсем не плохая тема взять экскурсию.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, а так и получится, по вашей схеме. Тот маршрут - в него включены не только крупные объекты, но и попутные - памятники, мосты и т.д. Суммарно набегает. Кстати, с билетами в Эрмитаж всё проще - электронный заказ. До обеда сайт не работал.

    У меня один день))) Варианты или никак, или так. Выбрала второй)))
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кстати, это реально самый толковый совет. И правда, лучше взять хорошую обзорную экскурсию, для первого визита - самое то. А потом уж определяться ближе к теплу, что посмотреть внимательнее.
    Но посмотреть на вид Питера с Петропавловки и заценить выстрел - обязательно)))

    Лезть на Исаакий в такую погоду и с непревычки к высоте может испортить весь кайф от поездки. Ну мало ли.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 21:19 ----------

    Ну или около Гостиного двора, около Думской башни.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Прежде всего визуальные.

    Я не буду спорить, у меня еще с этим метро вышло несколько историй абсолютно диких, причем не по моей вине. Не повезло. Спорить не буду , субъективно, кроме визуального ряда. Все таки московские станции несравненны.

    Я не о Парке победы итп))) конечно говорю и проч.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 21:20 ----------

    Да там не так много подниматься, как ходят легенды.

    ЭТОЖ САМЫЙ кайф -высота!)))
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Погибель Фореве, спасибо за идеи, но не буду усложнять один день))) Мысль с пушкой и смотровой площадкой мне нравится. Эрмитаж обязателен, мне он интересен. Если ещё попаду в Питер - то уже один из основных пунктов останется позади))) И много чего останется. Ну и с учётом своего топографического кретинизма усложнять маршрут не стану. До крепости на метро и потом до Дворцовой площади я осилю, как и пеший маршрут, разработанный для туристов, с указаниями мест. А планировать что-то дополнительно - один день, один день)))) Всё не втиснешь)))
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Трибуны скандируют; МО-ЛО-ДЕЦ! и делают волну.

    Пы сы.
    Блондинкой едешь, неужто?
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Брондинкой)))) А так, пока марта-апреля дождусь - опять всё переиграется. Накидали тут оптом фоток - не вынесла душа поэта)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 21:34 ----------

    Ой, вы так быстро пишите))) Проглядела про экскурсии, сорри. Не хочу именно сейчас. Во-первых, свобода и настроение - по дороге остановилась где захотела и насколько, зашла в кафе или пообедала под настроение. У меня нет потребности в максимуме впечатлений. Знаю свой организм - музея, крепости и погулять мне хватит спокойно так. Плюс некие незапланированные вещи - ну вот захочется где-то задержаться - так остановлюсь.

    Это первое. А второе - хочу самостоятельно. Это российский город, нет языкового барьера. Мне интересно самой попробовать)))
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Пару раз за зиму обязательно встречаю людей на великах. Очень радует этот факт.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 21:42 ----------

    Исакий.
    Лезу на него каждый раз)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Vinda, за ось маршрута берите Невский проспект от Дворцовой до Восстания по прямой, заблудиться не реально (в Питере вообще трудно заблудиться), и столько красоты как раз по пути))) Возьмите планшет с навигатором - вообще будете как рыба в воде - это так интересно - смотреть по сторонам и сопоставлять то, что видите со своим положением на карте.

    Кстати, пушек на крепости - две))) Они стоят рядом и дублируют друг друга, на случай осечки)) Выстрел делает как правило только одна.

    Я в Эрмитаже был только один раз пока, своим ходом, без экскурсии. На мой взгляд, лучше без экскурсии самому всё смотреть, так комфортнее. У меня ушло на беглый осмотр Эрмитажа примерно 4 часа, после чего я уже устал там ходить))

    Пешком от Дворцовой до Восстания по Невскому занимает примерно час. На Невском полно кафе, можно посидеть отдохнуть.

    Петропавловки (пару часов), Эрмитажа (часа 4) и прогулки по Невскому (1-2 часа) хватит за глаза на один день.

    Еще совет - не надо брать экскурсию в Петропавловку, особенно зимой))) Экскурсовод будет очень долго держать Вас на холоде, много говорить, очень мало показывать, в саму крепость не поведет и на стену тоже не поведет. Объяснит, что это отдельные экскурсии за отдельную плату))) Замерзните и ничего не посмотрите. Только самому всё смотреть. Экскурсии в музеях - тоже не особо. Будут галлопом гонять по залам, сами ничего не рассмотрите. Лучше самому, как удобно и что удобно. Экскурсия имеет смысл, на мой взгляд, только автобусная обзорная по городу.
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да там везде прикольно.

    Разберется. Кафешки все вкусные, только не надо во франшизы типа кофехауза ходить.
    Кто в них в питере только ходит?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 21:48 ----------

    Штолле в Питере хорошее, у нас похуже, хотя тоже хорошее.)
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, спасибо за расстояния в попугаях, в незнакомом месте именно расстояния в часы трудно перевести. Сейчас комфортна именно такая поездка - спокойный день. С упором именно на Эрмитаж, сезон для него. Говорят, 8 лет надо, чтобы мимоходом все объекты посмотреть)))

    Я сильно долго тоже не могу. Обычно быстро смотрю, иногда останавливаюсь. Есть некий лимит однообразных визуальных впечатлений. Но Эрмитаж - не Пушкинский, ехать дольше. Поэтому проявлю усидчивость и присмотренность)))
    Я их нигде не люблю. В Питере, пишут, пышечные непременны к посещению.
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    1: на территории крепости;
    2-4: внутри Петропавловского собора;
    5: вход на территорию крепости.
     

    Вложения:

    • P1000272.jpg
      P1000272.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      401
    • P1000280.jpg
      P1000280.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      524
    • P1000281.jpg
      P1000281.jpg
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      347
    • P1000288.jpg
      P1000288.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      524
    • P1000262.jpg
      P1000262.jpg
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      535
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Vinda, если будет время и настроение, обязательно посетите кафе "Республика кошек". Вот это реально тема))) Посмотрите в интернете о нем. Зайдите - совместите чаепитие с прикльным времяпрепровождением)))))) Это как раз в центре, не так далеко от Адмиралтейства.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 22:04 ----------

    http://catsrepublic.ru/address

    Это совсем рядом от Исаакиевского собора))
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, посмотрела, можно, да, разглядеть петерболда, родственник моей сфинксятины. Питерская порода сфинксов. Я их только на картинках видела. Донского одного мельком. Там вроде тоже есть.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ага... месяц в кроссовках бегом... :d
    Сам был в Питере раз 8 и с каждой поездкой ходил в Эрмитаж на целый день, так и минимум день на Петропавловку, Петергоф, Царское село...

    Пункт 2 без Эрмитажа, ибо не получится иначе. Зимний так можно снаружи посмотреть...

    PS: На Эрмитаж планируйте ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, т.к. иначе - пустая трата денег и времени!!!
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Строго говоря, да.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вряд ли осилю день в музее))) Се ля ви. Есть некий лимит впитываемости. Ведь не просто гуляю вдоль стенок - а смотрю обычно на полотна, некая внутренняя работа происходит))) Тем более в этом музее я буду одна. То есть моё внимание будет целиком посвящено экспонатам. Страны и эпохи определила как ориентир. Всё должно быть в меру. Без передоза. Потянет на что-то ещё - на месте переиграю.

    Ну а если уж настолько меня захватит мир прекрасного - то как раз рабочий день и выйдет))) В среду до 21.00 Эрмитаж работает. Я не обязана следовать планам - у меня есть ориентиры))) А остальное - по впечатлениям.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ///
     

    Вложения:

    • _DSC7831.jpg
      _DSC7831.jpg
      Размер файла:
      78,8 КБ
      Просмотров:
      531
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Немного Эрмитажа:)

    PS. Жили же раньше люди!:kos:
    А тут квартиру какую-то в новостройке в ипотеку так запросто фиг купишь:rolleyes:
     

    Вложения:

    • P1000920.jpg
      P1000920.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      515
    • P1000931.jpg
      P1000931.jpg
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      517
    • P1000980.jpg
      P1000980.jpg
      Размер файла:
      97,3 КБ
      Просмотров:
      521
    • P1010008.jpg
      P1010008.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      441
    • P1000987.jpg
      P1000987.jpg
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      446
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    uncertainty, это ваш снимок?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 23:50 ----------

    Небожители.

    Поняла, почему день нужен - человеки в интерьерах фотографируются!
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Исчо бы! Пока ракурс выберешь, пока неудачный кадр переделаешь!:gigi:
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Vinda,
    ну да, зачем мне чужое фото выкладывать?
     
  29. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Винда, я мельком посмотрел Ваш маршрут - в принципе нормальный. Ну а раз хотите пышек, то как раз по пути у Вас будет самая знаменитая пышечная в Петербурге, рядом с ДЛТ на Большой Конюшенной 25 - http://kudago.com/spb/place/pyshki-bolsh-konyush-25/. Когда Вы в нее зайдете, Вам непременно захочется выйти - интерьер а-ля 80-ые, большие бойлеры с кофе, как в детстве, в пирожковых, помните? Запах этого же горелого кофе с молоком и высокие столы. Но уходить не торопитесь, таких пышек Вы еще не ели, гарантирую, просто их попробуйте. Это излюбленное место всеми Петербуржцами, я постоянно там натыкаюсь на известных людей (Друзь, Лурье, Шнур, Боярский, А. Ургант).
     
  30. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Винда, в Петербург надо ехать летом, когда можно бесконечно гулять по пригородам.
    Обязательно посетить Пушкин, посмотреть янтарную комнату в Екатериниском Дворце.
     

    Вложения:

    • DSC03612.jpg
      DSC03612.jpg
      Размер файла:
      62,5 КБ
      Просмотров:
      532
    • DSC03623.jpg
      DSC03623.jpg
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      445
    • DSC03638.jpg
      DSC03638.jpg
      Размер файла:
      103 КБ
      Просмотров:
      491
    • DSC03640.jpg
      DSC03640.jpg
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      344
    • DSC03641.jpg
      DSC03641.jpg
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      527
    • DSC03642.jpg
      DSC03642.jpg
      Размер файла:
      92,3 КБ
      Просмотров:
      459
    • DSC03644.jpg
      DSC03644.jpg
      Размер файла:
      73,6 КБ
      Просмотров:
      510
    • DSC03646.jpg
      DSC03646.jpg
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      524
    • DSC03649.jpg
      DSC03649.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      503
    • DSC03659.jpg
      DSC03659.jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      502
    • DSC03664.jpg
      DSC03664.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      515
    • DSC03671.jpg
      DSC03671.jpg
      Размер файла:
      98,7 КБ
      Просмотров:
      533
    • DSC03678.jpg
      DSC03678.jpg
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      447
    • DSC03689.jpg
      DSC03689.jpg
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      340