1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Ага,наверно.
    Ну как же про что?! Про суд который не так давно был у ДНП. Или Вы не в курсах?
     
  2. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Арбитраж?
     
  3. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А чего ждёте то? Как только подпишут генпланы и расширения границ населённых пунктов - тогда и разговоры будут. Или когда природоохранники чего-либо вразумительное рОдят.
     
  4. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    Дачница, простите за интерес, а в чем собственно суть ваших претензий к БД?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Mitrofan, что бы другим тоже плохо было
     
  6. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    3,14-2,71, да,так и есть
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    дачница, кстати, а почему вы не хотите отозвать заявление? Вроде на БД начали выдавать свидетельства, как тут говорят доделывают потихоньку, т.е не все так плохо.
     
  8. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    barracuda, зачем мне свидетельство о долевом строении,и земля сельхозназначения??? А я и не собиралась забирать заяву,обыска не просто так проводились(не только в Влг). Да и вообще я намерена идти до конца и посадить того кто виноват.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а разве это скрывалось когда заключали договор?
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Так вроде кто получал тут свидетельства недавно говорили, что в свидетельстве "Земли населенных пунктов". Да и ген. планы утверждены правительством Волгоградской области, даже прокуратура отозвала все иски к поселениям по ген. планам. Там не может быть сейчас земля сельхозназначения, не может!
     
  11. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    3,14-2,71, конечно,мне обещали свидетельство на собственность,на мои сто квадратов.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 20:04 ----------

    barracuda, ага,какие земли нас.пунктов,вы о чем?
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    самые настоящие земли населенных пунктов. Можете к главе администрации фрунзенского поселения сделать официальный запрос входят ли данные земли в поселение или нет. Можете съездить к нему и генеральный план посмотреть он, наверняка, в администрации висит.
     
  13. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    barracuda, я видела свидетельства,какие получают люди. Там написано земли сельхозназначения.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Если земля войдет в границы нас.пунктов, это будет основанием для внесения изменений в кадастр
     
  15. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    вот,а до этого еще как до китайской границы.
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Не все поселения сделали кадастр по новым границам, некоторые сейчас делают.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 20:39 ----------

    Неправда Ваша, в некоторых ДНП, которые вошли в поселения с принятием нового генерального плана, народ уже получает новые свидетельства где написано "Земли населенных пунктов". А те кому ранее были выданы свидетельства, могут внести изменения.
     
  17. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Вот не выдрыгивались бы и давно уже получили всё, а к весне внесли бы изменения в кадпаспорт получили бы "Земли населённых пунктов", "Дачное строительство". И жили бы себе.


    А тут видимо, уже и не надо: надо деньги назад + ещё сверху за "моральные издержки" :hah:
     
  18. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Dax, Я заберу все что мне надо,вас это не касается-это раз. А насчет выдрыгиваться-жало прикуси,это два. Удачи вам в вашей не легкой судьбе.
     
    Последнее редактирование: 09.02.14
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а что на земле сельхозназначения не может быть собственности?
     
  20. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    Вот еще один защитник природы появился - новоиспеченный депутат Гос думы Николай Паршин

    Николай Паршин намерен работать в комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной думы РФ. Об этом ИА «Высота 102» сообщил его помощник, уточнив, что сегодня ЦИК официально зарегистрировала его полномочия депутата российского парламента.
    «И Прихопёрье, которому угрожает никель, и проблемы Волго-Ахтубинской поймы, - прокомментировал Паршин выбор думского комитета, - всё это требуют федерального внимания».
    http://v102.ru/news/43260.html

    Да, уш... до разрешения проблемы еще далеко.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт не тот что пейсатель?
     
  22. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    barracuda, а когда отозвала прокуратура? А то вот довольно свежая публикация на Кавказском узле:

    "Мы провели тщательную проверку законности внесения изменений в комплексное экологическое обследование территории Волго-Ахтубинской поймы. По результатам проверки установлено нарушение порядка проведения общественных обсуждений материалов и внесение в комплексное экологическое обследование нарушений. Прокуратура внесла представление главе администрации Среднеахтубинского района по вопросу изменения границ природного парка, отметил Валерий Сегизеков.
    26 января 2014 г.
    http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/237235/
     
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Достали уже эти "защитники". Самое интересное, что о природе то по факту никто из них и не думает. За время существования парка "Волго-ахтубинская пойма", пойма как раз и деградировала сильно. Ребята довольно неплохо присели на поток кэша и насрать им было на природу (как впрочем и сейчас, когда у них отобрали эту кормушку). Сидят теперь с кислыми рожами и продолжают визжать что вывод из парка населенных пунктов неизбежно приведет к уничтожению поймы, а то что до создания парка пойма прекрасно себя чувствовала, про это не говорят.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 23:35 ----------

    Этот процесс по иску природоохранной прокуратуры к Облкомприроды идет, на 13-е назначено очередное судебное заседание в краснооктябрьском районном суде.

    P.S. Отозвал иски прокурор Среднеахтубинского района к поселениям по утверждению генеральных планов. Это совершенно разные процессы
     
  24. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Что, правда глазки колет?
    Ай-яй-яй, какая досада что со свистом пролетаете: свидетельства выдают - соответственно право на собственность оформляется, земли переводят в "Земли поселений" "уголовка" постепенно сходит "в пшик"...
    Главное мешок поболе найдите - "забрать то что Вам надо".

    Вы о своей судьбе беспокойтесь - моя то в порядке: живу спокойно, свидетельство на руках, судебных предписаний на участок на руках не имею. Всё ровно.

    PS Я высказал своё мнение - если Вам не нравится - Ваши проблемы, а хамить не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2014 08:45 ----------

    Тут как бы взаимные интересы властей столкнулись (ну в плане доступа к деньгам): а для победы в этом споре все средства хороши.:(
     
  25. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Dax,
    а ты кто такой что бы я тебе не хамила,первый ты начал весь этот не нужный разговор,будет там хорошо так живи,а может всё таки по весне трактора придут и всё там сравняют ,друг мой уголовка всамом разгаре и будет ещё хуже для них,а то что вы там получаете это полная лажа(земля сельхоз назначения это огород)
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Тема - огонь! :d:d:d
     
  27. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Точно огонь.
    Любопытно,как следствие будет доказывать, что деньги клиентов жск намеревались похитить?
    "Самый разгар" смущает. Как правило, обыска и прочее приобретают широкий размах после нескольких месяцев следствия в случае его тупика. Просто хотят найти хоть что-нибудь.
    Это так, взгяд со стороны.
    Зы. А злобность отдельных представительниц обращает на себя внимание, да.
     
  28. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Ну что вы её задеваете.....
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    никак. Суд это устроит.
     
  30. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Время (и суд) покажет кто был прав,а кто нет. Поэтому комментировать пост № 987 не вижу смысла.