1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Там не иск, а там уголовное дело, которое, вероятно, возбудили по заявлению дачницы (а может кого другого, прошу дачницу подтвердить или опровергнуть предположения)
     
  2. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Не только по моему
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6Nq6fsagEJo[/ame]
     
  4. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    )))
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    barracuda, для ижс тоже нужно разрешение на строительство
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    тама не ИЖС, тама ДАЧИ, тама не нужно (закон о дачных и садоводческих обществах), но прокуратура говорит надо и говорит что не дача а многоквартирный дом...по уставу люминь, а кто против тот чугуний таскать будет :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 18:58 ----------

    rусские не сдаюца!!!
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    kotopes, так ведь захотят, докажут, что по факту - ижс, что не соотв. виду разрешенного использования и категории з/у. Да еще и строительство в обход закона о долевом участии. Но я не помню, в УК есть такая статья?
     
  8. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Это Вы про кого???
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    там куча понятий сейчас упразднилось (по ящику об этом медведев тёр, да и тут ссылки были). Объект ДОМ, назначение ЖИЛОЕ может быть построен на с\х землях под садоводчество. Отличие от ИЖС-а лишь в том, что муниципалитет не держит у себя на балансе дороги\школы\.... и шойгу не прилетит в голубом верталёте в случае затопления. Всё остальное так же: домовая книга, прописка, почта и т.д. Даже в адресной базе Налогоплательщик.ЮЛ есть большинство Влг-шных СНТ-ов.
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Нужно, но там следственные органы намекают на "многоквартирный" дом, а это совсем другая история там куча всего: проект, заключение экспертизы, проектная деларация и.т.д.

    Получить разрешение на коттедж и многоквартирный дом - разного уровня заморочки.

    P.S. Еще можно учесть тот факт, что 66-ФЗ дает определение цели (одна из них отдых достаточно обширная), он не определяет не тип жилого дома, не его форму.
    "дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля)"

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 20:51 ----------

    он теперь на танке может, если Родина прикажет :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 21:08 ----------

    P.S. Давно замечаю, что дачница всегда оживляет данную тему :) , сразу появляются куча постов, реплик.

    дачница, Вы чаще заходите в эту тему и делайте посты :d
     
  11. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    barracuda, постараюсь!
     
  12. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А если не многоквартирные то прицепиться почти не к чему.
    А там многоквартирных нет.
    Новость на мыле.ру Обтекаемо так...
     
  13. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Это будет решать экспертиза,которая подтвердит(ну или опровергнет) многоквартирность домов. Там много вопросов будет ставиться перед этой экспертизой. А многоквартирный ли это дом? - только один из вопросов.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какой следствию результат нужен тот экспертиза и выдаст.
     
  15. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    все может быть
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    +1000
    Я не удивлюсь, если там в заключение напишут "многоквартирный, многоэтажный дом".
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    остается надеяться что девелопер не подставляя на ровном месте и не построил тх так что действительно есть признаки мкд.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    barracuda, какие новости по сегодня? ЛП-шники митинг готовили вроде? Чего главы говорят по срокам подписания 917? Почему тянут? Из хороших новостей для ПЕ: в мфц сегодня соседи Ваши прописывались, проблем не было...
     
  19. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Мне интересно, что искать то будут? Общие входы? Общие чердачные помещения? Лифты? Или просто будут анализ стати ЖК и ПП 491 делать?

    А есть сомнения? :)
    Так этажей больше одного? Значит - многоэтажный. :hah:
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    Сразу видно людей, которым знакома с 51 ст. конституции и не раз писавших фразу: "с моих слов записано верно, мною прочитано" :d:d:d
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Еще пока последние не узнавал, когда звонил брату он говорил судебное заседание еще шло.

    Да оно повисло на отрезке "Облкомприрода -Губернатор" Никто толком не знает где. Тянут наверняка что экологи шороха навели, теперь ждут пока немного спокойней станет
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    kotopes, не, моя подпись ставится чуть ниже подписи того, с чьих слов верно записано))))
     
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    На 13-е суд перенесли.
     
  24. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    а что же все молчат как суд прошел у ДНП БД???
     
  25. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    Пока, что дело пахнет керосином :writer:

    06 Февраля 17:06 сайт http://34.mvd.ru/news/item/1925150/

    Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области проводят мероприятия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в крупном размере.

    В рамках расследования уголовного дела оперативники провели обысковые мероприятия на территории Волгоградской и Ростовской областей, а также в г. Москва. Обыски проводились как в офисных помещениях, по местам жительства руководителей и учредителей организации-застройщика, так и в подрядных организациях, выполняющих непосредственное строительство многоквартирных жилых домов на указанной территории. В результате, полицейские обнаружили и изъяли документы и иные носители информации, имеющие значение для расследования уголовного дела.
     
  26. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Mitrofan, посмотрите пост № 921,я уже об этом писала
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я про другой суд говорил. Белая Дача там не причем :) Выше я ссылку давал
     
  28. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    barracuda, Я Видела,но все же я про ДНП БД. ДНП-эшники чего то молчат...
     
  29. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Противобульдозерные рвы копают
     
  30. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    дачница, А о чём надо говорить?