1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Андрюха,
    Скорее всего тупо он так и не отправил. Так что диспут, диспут и еще раз диспут
     
  2. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Kairel, открыл диспут.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    тогда скорее всего товар отправлен не бьiл. мой пропал после того. как вьIлетел из Китая. почта России чудила
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    фсе. утвердили лимит в 150 баксов.
     
  5. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    и? посылки с али как gift идут. Как их будут оценивать?
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ЯнекРут,
    Не утвердили, а кто-то с кем-то что-то там согласовал. Официально пока ничего нет. Плюс там одна и таже цитата то 150 баксов, то 150 евро


    Андрюха,
    Теоретически они не попадают под данный запрет. Т.к. это не покупка, а посылка от частного лица - частному лицу. Также как и товары с ебея. На практике в таможенной описи ВСЕГДА ставится стоимость. Китайцы как правило пишут 1, 5 или 10 баксов, вне зависимости от содержимого :)
     
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    при худшем раскладе 150/10 = 15 посылок в месяц. Пока ничего страшного.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Андрюха,
    Ну вообще неприятно. Потому что отсекается масса нормальных магазинов. В первую очередь американских, а также амазон. Особенно, если у этих надмозгов хватит "ума" сохранить текущую пошлину в 30% от стоимости посылки.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Минэкономразвития согласовало с правительством РФ порог беспошлинного ввоза зарубежных интернет-посылом на уровне 150 евро, сообщил в интервью агентству Прайм глава министерства Алексей Улюкаев
    http://1prime.ru/Politics/20140127/776357176.html
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Андрюха, номер может и правильный, но до почты не донесли.
    Диспут часто помогает оторвать задницу китайца от стула чтобы найти и отправить товар.
    У меня несколько раз было, что трек выдавали и тишина, даже на письма отвечали, что все отправлено просто информация еще не обновилась, ждите. Но после открытия диспута она обновлялась на следующий же день в статус "Поступила на почту Китая".:)
    Только учти, сейчас в Китае новогодние праздники и до 6-9 февраля тебе ни кто не ответит, скорее всего.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ЯнекРут,
    Ну а я о чем? Согласовали, а не утвердили и тем более закон приняли. Плюс тут уже 150 евро фигурирует, а о чем я вам и говорил. Плюс полностью инфа звучит так

    И все! Все остальное - ПОКА домыслы журналистов. :)
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да это долго чтоли?
    по факту при заказе сейчас на 150,01 евро можно попасть на пошлину
    особенно с нашей почтой

    ну и страна должна знать героев - тех кто пролоббировал http://www.akit.ru/portfolio/members/
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Зачем же сразу отсекается, просто будет дороже чем сейчас. И даже не в разы дороже, как в местных интернет-магазинах, а уникальные вещи все равно придется покупать там...
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ЯнекРут,
    Учитывая маразм нашего правительства и Думы, то итоговый вариант может быть +- километр от согласованного. Вплоть до ВВП может в последний момент кинуть косточку народу.

    azav,
    Сейчас таможенная пошлина составляет 30%. Это однозначно отсекает все покупки напрямую в магазинах, ибо тупо становятся выгодными посредники с их 10-20%
     
  15. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    ЯнекРут,
    Хватит панику разводить. Законопроект еще даже не внесен в думу. Когда внесут, потом в думском комитете будут обсуждать, потом еще 3 чтения, потом СФ. Где к осени только закон должен вступить в силу

    Ну и на какую?????
    150,01- 150 = 0,01
    0,01*30% = 0,003 евро. Ахренеть какое попадалово
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dengerous,
    Кстати да... чет я погорячился с отсеканием магазинов. Забыл, что налог только на превышающую лимит сумму :)
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это да
    у нас нужные народу законы могут все три чтения в один день пройти, на следующий быть подписанными СФ, а вступить в действие задним числом. что как маленький ей богу.
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Посредники тоже процент задерут. Всегда будет выгодней купить напрямую в магазине, пусть дороже чем сейчас но выгодней.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    azav,
    Нет :) Появятся новые посредники и цена упадет. Собственно, как уже не раз было. Плюс даже сейчас часто выгоднее купить через посредника, чем напрямую. Например при скидках для резидентов США и т.п. :)
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, раскрою страшную тайну. Стоимость пересылки таможенники тоже включают в общую сумму. Так что при заказе на 150.01 евро можно оооочень жестко встрять. Сертификаты собирать, письма, госпошлины. Или заплатить 8000 комиссии за растаможку агенту.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Иной гость,
    Откройте страшную тайну, каким образом таможенники могут включить в общую сумму стоимость пересылки, когда у них нет о ней никаких данных? Эта сумма вообще известна только отправляющей стороне и ни в каких сопроводительных документах не фигурирует.
    Таможенники оперируют сугубо суммой указанной в международных формах CN22, CN23. Других данных у них тупо нет и быть не может.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Пришла моя многострадальная клавиатура для планшета. Ура!
     

    Вложения:

    • IMG_0001[1].jpg
      IMG_0001[1].jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      466
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Сколько по времени шла? Скиньте ссылку в личку на продавца, плиз.
     
  24. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Не в этом случае. Не проработан механизм. Нет баз, специалистов. Не наложено взаимодействие между ведомствами. Так что не раньше сентября.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не Али.
    Фокалпрайс. там нет продавцов. единая площадка. Я писала выше были проблемы с нашей почтой. но на фокале. в отличии от Али все таки гарантий больше. оплата пэй пал. если какой-то косяк. даже по вине нашей почты. то они компенсируют - либо деньгами возвращают. либо товаром. Поразила разница цен. эта клава обошлась грубо говоря 500 руб с доставкой. подобное в днс 2000-3000 руб

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 09:51 ----------

    долго шла. бороздила просторы России. 25 ноября ушла с Китая. вчера получили
    Обычно с фокалпрайса получали товар через 3-4 недели. они отправляют сразу же. только наша почта косячит
    Если интересно кину ссылку на этот товар на сайте. клава удобная. чехол очень удобный. высота регулируется.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    lastochka,
    Раньше тоже так думал. Потом столкнулся с кляймами и на палке и на али. На али несравненно удобнее и более повернуто лицом к покупателю, а не продавцу.
    На палке, если продавец докажет, что отправил товар, то даже если вы не получили ничего вас пошлют. По крайней мере, мне так в ответ на кляйм и ответили :)
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    хорошо бы чтоб вообще не вводили. но поглядим. насчет механизмов, баз и спецов - думаю тут все просто. те кто ранее занимался тем что свыше 1000 уев, те же займутся тем что свыше 150ти. другое дело, что работы у них возрастет в разы, что вызовет еще больший срок доставки посылок.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ЯнекРут,
    Вот, вот, вот! Очень правильно подмечено. А больший срыв сроков поставки, это больше жалоб, и больше претензий с других стран.
    Я поэтому не очень пока верю в принятие закона в текущей форме. ИМХО (!!!) сумму они повысят до уровня 80-90% заказов в нете на одну посылку (потому что никто нафиг не будет учитывать наши месячные получения). На вскидку (без обоснования) это уложится евро в 300-400 со свистом. Вот что-то такое думаю и примут в итоге
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне видимо повезло. вот этот раз решилось все удачно. Был еще момент. когда ошибочно перевели денег с пп на фокал. то вернули все в течении суток. Самый большой % кидалова по опыту у меня с ебеем. до сих пор часть заказа где-то и продавец просто слился. год прошел. Недослали товар на сумму 150 руб. писала. ругалась. толку ноль. потом надоело
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    lastochka,
    Вот об этом и речь. Палка со скрипом становится на сторону покупателя из России. А арбитраж али в похожей ситуации тупо присудил мне 100% рефунд, при том что я просил ток 40% :) Ну и китайцы на али больше боятся арбитража, чем на ебее. В основном достаточно угрозы перевести в кляйм, как проблема решается :)