1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    SVTOL, На Мамаев курган!
     
  2. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Сидоров, Спасибо! Тогда еще один вопрос если кто знает. У меня все осталось по прежнему. Тогда почему уровень сигнала стал намного хуже чем было раньше?
     
  3. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    SVTOL, На что принимаешь?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 20:17 ----------

    Чем мерил?
     
  4. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    На коллективную на крыше дома

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 20:20 ----------

    В телевизоре шкала уровня сигнала
     
  5. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    SVTOL, А на комнатную дециметровую не шанс?Много еще зависит от местоположения.Про антенны Belthazor не раз упоминал...У меня на Красном прием на комнатную антенну почти без артефактов...

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 20:25 ----------

    Не айс,по-любому...
     
  6. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    На отдельную антенну я попробую. Я просто хочу для себя понять что изменилось после последних настроек, что так сильно упал уровень сигнала. Впрочем об этом тоже спрашивали товарищи в предыдущих постах.
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Если я на красноармейский направлю - аналоговые тоже будут ловиться нормально?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 23:10 ----------

    И почему тогда у меня в кировском на абганеровской дельты направлены на м.курган и все ок, а у родителей в кировском на ул. кирова - нет?
     
  8. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Это с какого бодуна они будут ловиться?
     
  9. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Нет. Аналоговые программы идут только с Мамаева Кургана. Вы уж разберитесь, что для Вас важнее. Для информации, 2-й мультиплекс будет уже очень скоро.

    Потому что там зона перекрытия сигналов. Там сигнал от Красноармейска сильнее, чем от Мамаева Кургана. Но антенна направлена на Мамаев Курган, поэтому на приеме образуется 2 одинаковых сигнала примерно одинакового уровня. Приемник не понимает, какой из этих сигналов правильный и затыкается. Так понятно?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 11:54 ----------

    А Вы не думали, что в Вашу коллективную антенну на крыше дома могла банально попасть вода? Из-за этого уровень принимаемого сигнала может здорово упасть. Аналоговые каналы Вы тоже на нее ловите? Как у них с качеством? Попробуйте на комнатную антенну, проверьте, насколько уровень сигнала отличается от того, который Вы ловите на наружную антенну.
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    2-й мультиплекс на ул. кирова в кировском решит проблему и ловиться будет и атв и дтв без перенаправления на красноармейский?
     
  11. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Ну если Вам столь принципиален именно канал Ахтуба-ТВ - то нет, не решит. Через некоторое время он либо вольется в региональный канал в составе 3-го мультиплекса, либо вообще исчезнет из эфирного вещания. Аналогового эфирного ТВ вещания после 2015г. в г. Волгограде, скорее всего, не будет (исключения возможны, но вероятность этого мала).
     
  12. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    у себя проверти некер на нас валить, знаем ваших инженеров ппц
     
  13. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Belthazor, Сегодня с утра стал ловиться сильный сигнал. Все каналы пошли на отлично. Может быть вы правы и вся проблема была в моей антенне или в погодных условиях, хотя аналоговые каналы все время работали без проблем. Буду наблюдать дальше.
     
  14. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    О! А вот и представитель Волгоград-ТРВ нарисовался.:d Готовы подтвердить то, что сказали? Я ведь завтра Кожевникову позвоню. Жалоб на вас многовато уже скопилось.
     
  15. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Не подскажите, когда у нас на коллективке хотя бы 1-ый возродится? :shuffle:
    город Волжский, улица Ленина, дом 128.
     
  16. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Обжора ...Жители Волжского и Ленинска должны ориентировать антенны на п. Кировец Среднеахтубинского района (Лебяжья Поляна)...( Belthazor ,пост#1553).Поверни свою коллективку в нужном направлении и все соседи обрадуются:fart:
     
  17. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Belthazor, в Михайловке работа идет?
     
  18. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    :попкорн:
     
  19. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Идет. И даже едет.:)
     
  20. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Повернуть не имею возможности. Доступ на крышу у жильцов отсутствует.
    Ещё раз прошу вернуть способность коллективным антеннам принимать "цифру". Иначе просто все потуги по внедрению цифрового телевидения просто ничего не стоят.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 18:24 ----------

    И если даже все антенны повернутся в какую-либо сторону, где гарантия, что завтра опять антенны нужно будет вертеть по всем сторонам света? И откуда я могу знать, где находится "п. Кировец Среднеахтубинского района (Лебяжья Поляна)"? Ребята, все коллективные антенны направлены на Мамаев Курган. Во всей области. Намёк понятен?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 18:26 ----------

    Та что просьба, верните, пожалуйста, источник сигнала на Мамаев Курган, и всё будет ОК.
     
  21. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Яндекс(карты) открой и...все.Ты ваще в курсе,что вышка на Мамае доживает?Кто тебе с нее вещать будет когда она рухнет?
     
  22. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Да, Вы не знаете географию области

    Телефон управляющей компании подсказать или сами найдёте?
     
  23. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Собственно, Вам уже все ответили, добавить нечего. Намёк понятен?
     
  24. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Не читаешь,или не авторитет?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 20:37 ----------

    Читаешь только себя что-ли?
     
  25. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Всем огромное спасибо за неоценимую помощь. Намёк поняли?:d
     
  26. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Извините за предыдущий пост, погорячился. Антенны у нас переданы управляющей компанией "Антенному хозяйству г. Волжского" (вроде так их контора называется), а они, я так думаю, руководствуются какими-то тех.условиями или инструкцией по ориентации антенн от Волгоградского телецентра. Тут Belthazor как-то говорил, что лучше обращаться через обратную связь у них на сайте. Обращусь, попрошу, чтобы они выдали рекомендации по настройке антенн всем обслуживающим в области организациям. Так будет правильней. Если не пройдет, обращусь к Министру связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николаю Никифорову с письмом, что Волгоградский телецентр обеспечил качественную передачу цифрового сигнала, но не организовал повсеместный приём этого сигнала. Как что будет получаться, доложусь.)
     
  27. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Удачи! :d Для информации Вам - Волгоградский ОРТПЦ физически не может организовать повсеместный прием сигнала. Поскольку просто не имеет права и возможности этого делать. Все без исключения коллективные антенны многоквартирных домов (где эти антенны вообще еще остались) отданы в обслуживание управляющим компаниям. Не забудьте это тоже в письмо Никифорову включить.
     
  28. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    :hah:
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Belthazor,
    Второй мультиплекс до конца месяца увидим? :shuffle:


    oleg25,
    Кожевников это ты что ли?:d
     
  30. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Возможно. :)