1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Наконец-то сдвинулся с места аккумулятор. На Почте России такой статус: "17 December 2013 08:54 самара".
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    По треку, одна из посылок шла через Швецию??? Зачем и как??? ОМГ!:eyes:
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Alexman, бывает, когда рейсы перегружены кидают, транзитом, через Европу. Там, видимо, меньше в Китае покупают, а мы, соответственно в Швеции.:)
    А трек китайский был, а то они и напрямую почтой Швеции могут отправить.
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    azav,
    спасибо. Иной раз интересно, сколько товар путешествует по миру.
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Трекинг видели, как включенный (для отслеживания) телефон послали из Украины в Москву?
    http://habrahabr.ru/post/185510/
    :)
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тож былатакая штука разок, был удивлен
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    azav,
    классная хистори ;)всего 50 дней по россии:d
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Интересно, последняя оплата на aliexpress прошла не как обычно, London, UNITED KINGDOM, а CHINA.
    И в полях место и город набор цифр.
     
  9. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Что-то полистал тему, но так и не понял - с размерами у них как? Соответствуют?
     
  10. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Подскажите, при поиске предмета на АЛИ, есть возможность показа результатов - Лист или Галерея.
    Так вот у меня в Хроме, все время показывается в виде галереи, при нажатии на кнопку Лист - ничего не меняется.
    День назад все было ОК, не пойму в чем дело
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Одежные - нет.
    Мама просила куртку купить за три копейки, если за город выехать шоб не жалко было.Ну и мне было интересно - какой он-кетайский китай
    Заказала я XXL (у мамы XL по ширинам, а по длине L надо бы). Приехала куртка, еле застегивается, при этом рукава коротковаты.
    Маман ее сдыхала кому-то.
    Перчатки рабочие тонкие хб купила. Написано - медиум. В реале- small, но благо, норм
    Короче, по сантиметрам вымерять и то не факт...
    А, носки соответствуют-купила за 250 рублей 15 пар, приехали - я прифигела. У нас такое рублей по 100 пара...Но они были с европейской маркировкой, каждая пара на вешалке, и вообще очень цивильные. Может- не все такое, я хз
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Lyosha,
    Раз на раз не приходится. Настойчиво рекомендую по одежде списываться с продавцом и просить замерить сантиметром конкретную вещь. Всегда соглашаются. Но вообще я бы рекомендовал одежду брать в американских и европейских магазинах. Не сказал бы, что цена прям сильно больше китайских, но в разы меньше приколов с размерами.

    С другой стороны, китайцы льстят себе в большую сторону, а американцы в меньшую. XL от китайца на хрупкую девушку, а XL от американца - чехол на палатку :). И лишь европейцы честны к себе :)
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У меня переключается. Тоже Хром. Хотя на Галерею слетело само, всегда был лист.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    куртку мужу заказьiвали. размер весь вьiсчитали. с продавzом списались. пришла - мала и рукава и вообще. явно на размер меньше.
    Я себе джинсьi заказьiвала. пижаму. кардиган. все брала на размер больше. чем указано и все подошло идеально.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Кто-нибудь знает на али есть краситель для ткани? Интересует синий, черный. Сам найти не могу. Может ищу не так?
     
  16. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Вот так у меня, кнопка Галерея постоянно нажата, а вот в Ие все нормально
     

    Вложения:

  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    lastochka,
    Ну от кидалова китайца страховки нет. Я на тмоле брал пуховик, все отлично. Но довольно долгая переписка была и размер не мой обычный :)
     
  18. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Принимайте в ряды нового пользователя. Сегодня впервые сделал заказ на Aliexpress.
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Romans,
    Wellcome! Удачных покупок!
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    моя последняя идет через Швецию, Петрозаводск, по последнему с 12 января гуляет, да еще не трекалась до сегодняшнего дня, открыла спор 3 дня назад, мне повторно выслали товар, зря ругалась,оказывается :d
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Romans, не очень удачное время выбрали, для вступления в ряды.:) В Китае выходные с 29 января по 6 февраля. Могут не успеть отправить посылку до Китайского Нового Года.
     
  22. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Ничего страшного. То, что я заказал реально мне понадобится к маю. Так что я перестраховался.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня с 25 ноября. не с Али правда. а с Фокал прайса. админ-я магазина дала выбор 1. вернуть деньги 2. повторно выслать товар 3. дать купон на ту же сумму для покупки на сайте. Но неожиданно посылка нашлась. вдруг всплыла в Самаре. до этого ровно 2 месяца гуляла где-то по территории РФ
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    lastochka, клавиатуру получила? Смотрю, дефекты дикции пропали.:)
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нет еще. я копировала буквы. на днях жду клаву
     
  26. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Знающие люди, подскажите - 18.11.2013 заказал товар, 9.12.2013 его якобы выслали, дали трек-номер. С тех самых пор этот трек нигде не бьется, ни на нашей почте, ни на китайской, т.е. вообще никаких данных. Имею ли я основания для открытия диспута? продавцу писал, он вообще не отвечает.
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Андрюха, да, открывай диспут. Требуй полный возврат.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Андрюха,
    Да. Более чем.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Конечно.
    У меня тоже самое бьIло с 25 ноября трек не отслеживался в России. спустя 2 мес посьiлка вспльiла в Самаре. сегодня получаем. :ura:
     
  30. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    lastochka, у меня он даже по Китаю не отслеживается. Как будто неправильный номер дали.