1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. topoff

    topoff Новичок

    65
    0
    на выходных проверил Ресивер DVB-T2 MYSTERY MMP-71DT2 в Краснослободске на комнатную антенну все ловит, но названия каналов при поиске какие то странные: раньше были латинскими русские слова типа NTV СТС теперь что то типа с0100 с0101 и 2 каких то rossia
    синхронизацию не сделали?

    этот же ресивер в Средней Ахтубе ни в какую ничего не поймал хотя в ручных настройках уровень сигнала 93 качество 75.
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    В пятницу все ловили там нормально. Завтра будем смотреть, в чем дело.
     
  3. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Подтверждаю. Ворошиловский р-он. Находит 9ТВ +3Радио. Росии 24 нет.

    Сейчас название каналов по русски и в скобках латинскими буквами.
    Почему то никто не пишет про очень удобную вещь - программу передач. На LG нажимаю кнопку info и показывает что сейчас идет, сколько осталось до конца и что будет дальше. Очень удобно!!! За эту фичу отдельное спасибо!
    P.S. После перенастройки качество картинки действительно улучшилось. Спасибо! ;-)
     
  4. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Belthazor, В Дубовке опять нет цифрового,на Красном сейчас(в р-не трамв. депо) почти ничего после перестройки.Россия1 и 24 с пропаданием.Опять изменен порядок каналов и нет наименования их(кроме Россия1 и 24).Что нам опять новое втюхивают и чем и когда это закончится???
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    У меня телецентр на Мамаевом в прямой видимости. Два разных устройства (телевизор с ДВБ-Т2 и ресивер) перестали ловить какие-либо каналы в принципе, пишут, что нет сигнала.
     
  6. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Пипец какой-то ,а не цифровое ТВ.Зачем оно такое народу втуляется???То стандарт внезапно изменяют,то работает,то вообще не работает...
     
  7. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Перед праздниками накрылось всё медным тазом. Спасибо большое телецентру!

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 20:38 ----------

    Верно. 9 каналов и 3 радио... да и те рассыпаются..!

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 20:39 ----------

    Друг на Зорге живет. Прямая видимость на Мамаев курган. Нет сигнала.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 20:41 ----------

    мы почти рядом.
     
  8. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    777, Да я не за себя писал(дома у меня кабельное)-у матери в Дубовке цифра не работает,а обычные кое-как...даже на антенну с усилителем.
     
  9. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Господа, товарищи и прочие. Хватит брызгать слюной и выливать тонны негатива. Надоело, в конце концов. Объяснял же всем, что ведется настройка одночастотной сети. К НГ либо все настроим, либо погасим мешающие передатчики. В этом случае, кто не смотрел на окраине, но сейчас смотрит - смотреть не будет. Зато остальные, кто смотрел ранее, а сейчас не смотрит - будут смотреть. Всем не угодишь.
    За сим откланиваюсь из данной темы. У нас есть сайт, есть ЦКП, обращайтесь туда. А я больше ничего комментировать не намерен. Всего наилучшего всем.
     
  10. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Belthazor, Обрадовал...
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Громко сказано. Если объективно не работает, то это констатация факта, но не разбрызгивание слюной и литьё негатива.
    В некоторых случаях производителю работ наоборот интересна и необходима обратная связь для более качественного выполнения работы.
    И вообще почему Вы приняли подаваемую здесь информацию на свой счёт?
     
  12. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Не знаю как у вас, а у меня показывают НОРМАЛЬНО все 9 каналов.Без нареканий. На обычную рогатку ловлю.
    Belthazor, Я ведь дважды сказал спасибо, кажется ;) Народ как мне кажется, переборщил с эмоциями, не стоит принимать все так близко к сердцу) Информация от вас очень востребована! Откуда мы еще будем узнавать о ЦТВ в доступной форме, если не от вас?!
     
  13. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Ну нифига себе! Все выходные без телевизора! А ранее показывало всё прекрасно!

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 22:21 ----------

    Вы вроде говорили, что 20 числа уже всё будет готово! Сегодня 22 число. А на официальном сайте вообще другое написано: С 16 декабря повышено качество сигнала. Почему разные сроки?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 22:24 ----------

    Почему Вы думаете что вопросы адресованы именно Вам? Мы просто отписываемся в данной ветке о различных проблемах. Может и другие люди принимающие участие в данном действии читают этот форум? И им инфа будет полезна!

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 22:25 ----------

    Повезло Вам! А у нас прямая видимость и ничего..
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Блин, а я вообще проблем за последнее время не замечал))) Все устраивает!
     
  15. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    А какую Вы хотите реакцию, на поднятую истерию?:frustrate Программа реализации внедрения и развития ЦЭТВ в РФ, рассчитана до конца 2015 года. Собственно до тех пор, пока эта дата не наступит, предъявлять какие-то серьезные претензии и вопить (что Вам втюхивают), крайне бессмысленно. Аналог работает, силком покупать приставки и быть бесплатным тестером, ни кто ни кого не принуждает. Мы, своими комментариями (желательно "рафинированными" от негативных эмоций), могли бы косвенно поспособствовать качественной настройке сигнала по городу/области, сообщая здесь о проблемах в корректной форме, ибо Belthazor, всегда принимает к сведению инфо от форумчан и по возможности принимает меры. Это по сути, положительная обратная связь со всем этим мегапроектом из самых его недр (подземелья;)), для так или иначе интересующихся. Уверен, что и при настройке 2го мульта, тоже не сразу все устроится, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поэтому, всем кто рассчитывает использовать это "цифровое благо", так или иначе необходимо набраться терпения. А Belthazor, уверен, нас не покинет, потому что Sometimes They Come Back... :)
     
  16. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    В своих сообщениях изначально отписался, что проблема имеется на Штеменко и Зорге. Ранее никаких проблем не было. И к Belthazor отношусь к глубоким уважением! Только он нам сообщает все новости и многое разъясняет!
     
  17. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Потому что пост №1504, был адресован ему и потому что, он единственный в этой теме, трудоустроен по этому направлению (хотя могу ошибаться). А манера констатации фактов некоторыми, несколько отдает чрезмерной эмоциональной окраской. Посты выше, можно еще раз прочитать, не по диагонали, что бы убедиться.:)

    Ну сегодня воскресенье, вечер (скоро полночь). Хотите, что бы он прям счас, выражаясь образно - залез на вышку? :d
     
  18. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Уважаемый, я разве так говорил? Завтра новая рабочая неделя, может обратит внимание кто-нибудь на мою проблему. Все выходные просидели без телевизора и ночь перетерпим! Посмотрим что изменится завтра..
     
  19. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Не понимаю почему некоторые посты объявили истерией и т.д.это же просто обратная связь.А Belthazor почему-то воспринял все как личное оскорбление...:( Кст GReddy ,по поводу поста 1504: а кому еще сообщать о подобном?На деревню дедушке что-ли?И в этом посте нет личных упреков Belthazor,поскольку он то причем?Внимательнее надо читать.
     
  20. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не хотел отвечать, но, видимо, придется.
    1. Я на форуме отвечал на вопросы исключительно по своей личной инициативе, и только о том, что знаю, и о чем говорить можно. Поскольку мне не все равно, как реализуется строительство "цифры" в нашей области. Вы должны это четко понимать. Для всех официальных претензий есть ЦКП и сайт. Скорее всего, мы организуем там обратную связь.
    2. В Дубовке вещание восстановлено, проверяйте.
    3. Прошу впредь отписываться в данной теме (пока нет обратной связи на сайте) обо всех случаях отсутствия приема "цифры" в Волгограде и его ближайших окрестностях: Волжский, Ленинск, Дубовка, Новый Рогачик. Желательно указывать точный адрес (для лучшего наведения ракет :beast::gigi:), или, хотя бы, улицу. Обещаю, что все эти данные будут переданы нашим специалистам. Выявление таких зон перекрытия в наших ОБЩИХ интересах. Этот процесс весьма длительный, но другого способа просто не существует. Попрошу, по возможности, воздержаться от излишних эмоций. Давайте поможем общему делу налаживания качественного приема цифрового сигнала.
     
  21. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Belthazor, Докладываю(блин,чуть не написал доношу):В Дубовке в р-не площади(ул.Московская 34)приема нет,на трассе(м-н Покупочка) неуверенный прием всего пакета с пропаданием сигнала.В Волгограде(контрольный выстрел) в р-не трам. депо(Триумфальная 24) неуверенный прием всего пакета (с пропаданием сигнала).Ситуация на 16 часов.
     
  22. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Купил 2 дня назад приставку MYSTERY MMP-71DT2. На Красном в районе ул. Хользунова и Птичьего рынка прием отличный. Все 10 каналов и 3 радио. Странно, что на Зорге и где то еще на Красном дела плохи. Хотя правда у меня антенна выходит на крышу 10-и этажного дома.
     
  23. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Romans, Блин,да повезло...:d,а у меня вышку из окна видно и ..облом.
     
    Последнее редактирование: 23.12.13
  24. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Дзержинский район, Мясокомбинат. Антенна стоит над окном 1-го этажа (ставил для радио, так как при зарешёченных окнах даже кинотеатры нормально не ловят) Самсунги LT19C350EX «R» и LT27C370EX «R» "цифру" показывают хорошо. Антенна - обыкновенная всеволновая "Дельта".
     
  25. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Ворошиловский район, ул. Буханцева, в районе остановки Радомская кратковременно пропадает сигнал, и соответственно вообще ничего не показывает. Уровень сигнала около 70%.
     
  26. ivanov_victor_7

    ivanov_victor_7 Новичок

    1
    0
    Вишневка. Ул. Русская, "средняя" часть Вишневой балки, вышка не видна, антенна "дельта", метров 5 от поверхности земли, видеосигнал стабильный, иногда проблемы со звуком (отмечаются "запирания").
     
  27. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Центр,Хиросимы 14-очень нестабильно 2 программы из всего пакета(в 14часов).В Дубовке как и ранее :у трассы нестабильно 8 из 10,у площади "нет сервиса" после перенастройки.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 16:45 ----------

    Красный(р-н трамв. депо) все стабильно(10 из 10) ок. 17 часов.
     
  28. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Волжский, улица Ленина, 128. Сигнал отсутствует полностью.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пархоменко 47 перестало ловить. Вообще. Хотя раньше было. Мож ролсен помер...
     
  30. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    После очередного сканирования появился 10 канал - Россия 24(итого 10ТВ+3Радио). На всех каналах по прежнему уверенный прием без рывков и рассыпаний картинки. Ворошиловский р-он, около Казанского собора.