1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телесериалы, которых нет на нашем ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем LAN54, 22.05.09.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    тоже только что дозырил. оч.понравился.
     
  2. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Лиллехаммер второй сезон пошел
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел свежий сериал "Дамское счастье" по мотивам одноименного романа Эмиля Золя.

    19 век. Провинциальная девушка приезжает в большой город и устраивается продавщицей в магазин для дам, где окунается в мир моды, шмоток и интриг.
    http://www.kinopoisk.ru/film/709266/

    В общем и целом сериал неплохой в своем жанре. Типичное костюмированное кино, причем заметно, что недешевое. Хорошие костюмы, классные интерьеры, качественные декорации. Плюс актеры неплохие, музыка ненавязчивая, присутствует редкий, но неплохой юмор.
    В общем, любителям жанра понравится. Но... Только если вы не читали роман. Я же с пару месяцев назад как раз его перечитывал...
    Понятно, что фильм снят не по роману, а по мотивам романа, это разные вещи. Но я так и не смог абстрагироваться от романа. Дело даже не в том, что действие перенесено из Парижа в Англию. С этим проблем нет. Просто слишком уж фильм упрощен. Из общего с книгой только общая концепция, некоторые главные герои и внешняя схожесть главной героини. В остальном же...
    Некоторые второстепенные (но очень интересные) герои романа отсутствуют, некоторые кардинально изменены. Упрощены и "облегчены" сюжетные ходы и чувства главных героев, а некоторые интереснейшие драматичные сюжетные ходы вообще убраны. В связи с чем драма (книга) превратилась в легкую мелодраму (фильм). Никакого драматизма и никакой трагедии в судьбах, никакой глубины характеров. Плюс еще внешность главного героя не соответствует книге. Актер играет неплохо, да и выглядит хорошо, но тяжело перестраиваться после Золя. И самое главное - в сериале отсутствует главный персонаж книги - огромный магазин, где женщины проводили свою жизнь, где рождались и умирали чувства и жизни людей. В книге "Дамское счастье" - это настоящий монстр, занимающий квартал, поглощающий и уничтожающий мелкий бизнес во всем районе, все время разраставшийся и перестраивающийся и, судя по описанию, выглядящий как прообраз нынешних парижских "Галери ЛаФайетт" и "Самаритэн". Несколько этажей, несколько улиц, более тысячи сотрудников, сотня развозных экипажей, тонны ежедневно приходящего товара, сверкающие красками и роскошью тканей витрины, тематические распродажи, поражающие весь Париж. В общем, у Золя мы видим прообраз ТРЦ, директор которого все время придумывал новые отделы и способы торговли, удивляющие весь город. И естественно как у Золя - весь этот блеск и вся эта роскошь соседствуют со страхом и нищетой, в которую погружены главные герои, затягивающие пояса от голода, носящие дырявые ботинки и наблюдающие за крушением своей жизни.
    В фильме же - просто магазин женской одежды. Да, в нем красиво и в нем аж целых два (!) этажа. Но увы. Это не "Дамское счастье", это просто какой-то магазинчик тканей и готового платья.
    Блин, а так надеялся, что это будет Золя на экране. Тем более книга настолько глубокая и богатая на события, что сериальный формат - самое то для экранизации (в 2 часа никак не уместишь все это).

    В общем, если читали книгу и она вам нравится, хз... фильм может "не лечь на душу", как говорится. Но в целом, повторюсь, постановка не дешевая, и фильм сам по себе довольно неплох (жена, к примеру, с удовольствием посмотрела). Сериал снят английским каналом ВВС, что "как бэ намекаэ". Я же, к сожалению, так и не смог отделить одно от другого.
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Второй сезон в озвучке Сербина -шикарен! Аж не обломался полез почитать не снимал ли первую серию Гай Ричи )))
     
  5. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    ааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел сериал "Индевор", который советовала Погибель Фореве

    http://www.kinopoisk.ru/film/614196/

    Классный сериал, посмотрел за пару вечеров. Но чертовски короткий. :( отличный английский детектив, с интересным сюжетом каждой серии и очень атмосферно снятый. Актеры тоже на высоте. Эх, как жаль, что только один сезон.
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    посмотрел третий сезон америкосовского "Убийства". оч.понравился. радует, что прибавилось динамики и не убавилось харизмы глав.героев.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел мини-сериал "Тэсс из рода Д`Эрбервиллей" по одноименному роману Томаса Харди

    http://www.kinopoisk.ru/film/439883/

    Костюмная драма, к тому же довольно неплохая экранизация. Со всеми главными плюсами подобного жанра - великолепными пейзажами викторианской Англии, хорошими костюмами, декорациями и отличной актерской игрой. Ну и так как снято довольно близко к книге (насколько я помню), то сама история зачетная. В общем, социальные предрассудки в то время были основой, на которой строились и рушились жизни и чувства.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мини-сериал "Черное зеркало".

    http://www.kinopoisk.ru/film/655800/

    Или скорее альманах. 2 сезона по 3 серии каждый, сюжет серий не связан между собой, но все серии объединяет одна тема - тема замещения реальной жизни жизнью виртуальной. Твиттер диктует нам, что делать, а гаджеты скоро будут встроены везде, видимо, даже в заднице. Видимо, скоро самой популярной фразой в жизни станет "Загрузите обновления на ваш чип, это стОит дешевле чашки кофе".
    В общем-то, смысл в этом есть, потому что уже сейчас одни толпы придурков ночуют сутками возле магазинов, потому что завтра утром там начнут продавать "новый айфон", а другие толпы придурков инстаграмят каждый шаг своей жизни - от момента утреннего кофе до момента вечерней дефекации, как будто кому-то на это не на...рать. :)

    Пожалуй, самый необычный мини-сериал, что я смотрел за последние годы. Не от всего в восторге, но зацепило. Наверное, первая серия понравилась меньше, а вот вторая и третья - ништяк! Интересная подача, интересные сюжеты, классная актерская игра. Есть все - от тошнотворных моментов до хорошего юмора. В общем, очень неординарная штука, всем однозначно рекомендую.

    П.С.: да, и кстати, в ж...пу здоровый сон или вечернюю прогулку! Надо стену в "Контакте" проверить. Да и в "Фейсбук" тоже надо заглянуть. :d
     
  10. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Ну так то уже старенький сериал. Многие получили свой кайф от его просмотра. Второй сезон, кстати, вообще не вставил. А самая лучшая серия, на мой взгляд, вторая первого сезона. Про все эти домы-2, фабрики звезд и т.д. Очень верно и очень в точку.
    :)

    Начали смотреть "Мост" второй сезон. Канеш, уже не то, что в первом. Но Сага настолько крута в своей крутости, что только ради нее можно смотреть этот сериал. Вдохновляет.:)
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Спасибо, что про Мост написали. Вот странно, Мост больше понравился в шведском варианте, а Убийство-в американском.
     
  12. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Ну, Мост - шедевр-же. Убийство американское кстати до сих пор не глянул. Шведское понравилось, но не до брызга слюней.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    заинтриговал) ставлю на закачку, тем более, что есть озвучка кубиков.

    по сабжу - начал смотреть детективный мини-сериал "Вершина озера". от первой серии впечатления самые положительные.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ох, "Черное зеркало" хороший сериал. Некоторые серии правдоподобны до отвращения. Совсем не хочется думать, что такое будет возможно очень скоро. С художественной точки зрения -неоднозначно, некоторые серии показались затянутыми.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, не вчера вышел. Просто тут про него вроде не терли, решил поэтому отметить. :) Мне больше всего из первых трех понравилась третья серия. Правда, второй сезон пока отложил, т.к. начал "Улицу Потрошителя". :)
     
  16. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Третья, на мой взгляд, самая скучная. И сюжет знакомый. Напомнил чем-то фильм "Пи". Хотя кому как конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 08:19 ----------

    Про "Инквизицию" писал, не? Очень понравился сериал. Весьма атмосферный и мелодраматичный.
     
  17. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Пересмотрел снова первый сезон датско-шведского "Моста" - и все-таки первый был динамичнее на порядок.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Просмотрено уже довольно давно. Все по своему неплохи.
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    посмотрел "Чёрное зеркало". больше других понравились первые две серии.
     
  20. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Финал родины полный п...(((
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Финал третьего сезона. ;) Ждем четвертый. Что там будет не знает никто. Хотя по мне так этой истории четвертый сезон и не нужен.
    Последняя серия третьего сезона очень сильная. Показывает современные принципы и приоритеты. Есть что обсуждать, но без спойлеров не обойтись. Нужно дать народу время.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    У меня из "Родины" одна недосмотрена, 12 серия. Она последняя?
     
  23. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Да последняя, а для меня - конец сериала.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Похоже, что конец.
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Народ подождите с обсуждением Родины. Дайте людям нормально досмотреть.
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    начал смотреть 4-й сезон "Подпольной империи". первые три серии на ура. и какое счастье, что нет Маргарет с её бесконечными з*ёбами. Патрицию Аркетт узнал только по кривым зубам. помню её по роли в "Настоящей любви". да, время иногда бывает беспощадно.
     
  27. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Она там тоже есть? Еще один повод глянуть сериал.
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    роль небольшая. не знаю какое место ей дальше отводится.
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    4-й сезон "Подпольной империи" просто охренителен. посмотрел взахлёб.
     
  30. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Посмотрел полностью первый сезон "Родины". Сюжет интересный, но концовка... Аж расстроился. Надеюсь второй сезон будет интереснее.