1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Проблема у жителей в пойме не заканчивается на Белой Даче. Прессуют очень многих, даже в сельских поселениях, у кого участки, например, на окраинах. Где-то полгода назад я общался с проектной организацией и мне они показывали отказы парка "Волго-ахтубинская пойма" в согласование выбора трассы ВЛ-0,4кВ для электрофикации участка ИЖС в Куйбышеве. А про то, что многие участки в аренде и их нельзя приватизировать наверное тоже слышали. Поселки стоят там многие десятки лет, а тут парк решил там порядки свои наводить.
     
  2. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Ещё раз обращаю ваше внимание!!! Не скатывайтесь на обсуждене таунхаусов. Мы кроме ДАЧНИЦЫ никакого отношения к строительству не имеем. Там ситуация посложнее, и юридические зигзаги там другие!!!
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сколопендра,

    я о том и говорю -- что ущерб и так и так в гражданском процессе, что сам подаст, что после признания потерпевшим.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    3,14-2,71, гражданский иск может быть разрешен в рамках уголовного дела, если вред причинен преступлением
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вон "цапкам" 2,4 млрд по гражданским искам присудили в рамках уголовного дела.
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Прошло очередное заседание по Абрис против парка. Судья объявил перерыв до 21-го, парк не представил всех документов. http://kad.arbitr.ru/Card/6e502ce0-e611-4fa3-b37f-7c422056fafb

    P.S. Когда уже этот суд закончится :( Все уже что-то подустали
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    в том числе на то и расчитано. По моему опыту все нужные решения принимаются 30 декабря в 17.30. Будем подождать...
     
  8. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    kotopes, какой у вас богатый опыт,только здесь он уже не поможет
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    "сюда" я, по счастливому стечению обстоятельств, не вляпался (хотя, признаться честно, совершал движняки в Вашем направлении, тупо денег не хватало тогда) А опыт - в том году 28 декабря в 16.00 удалось 2 участка урвать, с 10 утра мурыжили, но подарок на НГ хороший получился. Кстати, как у Вас дела? Деньги выбили?
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Присоединяюсь к вопросу. Есть подвижки?
     
  11. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Что это Вы так все за меня распереживались? просто интересно? Я Думаю Вам это не обязательно знать
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да просто любопытство не более, не подумайте ничего лишнего. Интересно просто знать СК помог вам в вашем вопросе. А знать нам действительно необязательно, просто вы сами рассказали здесь про то, что в СК поедите, по хорошему нам и это не нужно было знать.
     
  13. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Об СК было написано лишь для того,что бы люди,именно С БЕЛОЙ ДАЧИ знали суть беды в поселке. Но видать им это как то неинтересно,или все чего то там надеяться на что то.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    больше всего расстроило то, что новости Влг теперь кавказский узел показывает и в упрёк v102 делает это хорошо (не называет город Новоаннинский посёлком Новоаннинск ;)). Реально хороший репортаж. Ждём первое Дагестанское радио...
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    чо хорошего, подана одна тока зрения невменяемых икологов.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    kotopes,
    А что тут удивительного? В зоне обзоров КУ весь ЮФО. Ну и уровень этого инфорагентсва несравним с в102

    3,14-2,71,
    ""Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей ЖСК "Белая дача" относительно данных прокуратуры."
    Я немного знаю как они работают, и такая подпись обычно когда корр пытался выйти на альтернативный источник инфы, но не смог. Меня вообще во всей этой истории смущает, что представители ЖСК молчат в тряпочку.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    или не хотел. Подал жаренный факт а дальше трава не расти. Ужос-ужос, гробят пойму.

    А то что выводимые земли -- это либо старые поселки со свинарниками и сортирами, либо заброшенные поля -- никого не волнуэ
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    Ну если сравнивать с V1\V102 то КУ всё же более полно раскрыл и показал проблему: прокурора показали, Пузикова, мнение парка, связались с собственниками по телефону...Шашлык у них хороший, бастурма вкусная, пахлава свежая всегда, теперь и новости они лучше делают. Молодцы, чо...

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 11:30 ----------

    та фсё тама нормально будет, зелёные выборы про*****, теперь про заправки, стройки и пойму кричат. Чё им исчо делать-то, не деревья же сажать....
     
  19. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    В данном случае их никто не приглашал! Они понаехали внезапно...Пузиков был рядом потому и приехал...
    3,14-2,71, Хто ж скажет что идёт ****а с собственным народом!!!:d
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    юноша,
    А сами не? В туже В102 накатать. Ну и думаю , если готовы пообщаться с кором КУ, могу помочь.
     
  21. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Kairel, Если он согласится на выражение мнения...именно борьбы с народом!!!
     
  22. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    а почему вы так решили?
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    юноша,
    Не понял.
    Корр может взять интервью у другой заинтересованной стороны. Как у представителей ЖСК, так и у пайщиков. То что скажете будет написано, если за рамки по УК выходить не будет. Но, если честно, думаю, что будь ЖСК в этом заинтересовано, давно бы уже статьи были...
    По поводы "Борьбы с народом!!!", вот честно, прочитав данную тему в этом плане все очень неоднозначно. Вас кинули/кидают. Выбрать только нужное.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 12:14 ----------

    дачница,
    А где? Хоть одну статью покажете? Даже на В102, которой хлебом не корми, дай обгадить действия администрации, я такого не вижу
     
  24. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    извиняюсь,не правильно поняла,а представители сейчас прячутся где то и трясутся,и сказать им нечего
     
  25. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Я о ситауции в которой оказалось все население поймы..А их 35-40тыс. человек, 40тыс. дачников, а если принять во внимание, средняя семья, это 3,5 человека, вот такая статистка, четверть миллиона человек!!! Вольно или невольно, но БЕСПРАВНЫ!!!
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а че так мало? пишите сразу - вся страна. это вас еще по поводу футбола не побеспокоили.
     
  27. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Сколопендра, Ну мало не мало, а так есть, или я тут сгустил!!! По поводу футбола шутки не понял..
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    юноша, я и не говорю, что сгустили. просто вы первый раз столкнулись с такими делами, а я каждый день вижу что-то подобное.
    и про футбол не шутка - почитайте закон о подготовке к этому мероприятию
     
  29. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Сколопендра, ФЗ или местный?