1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну вот прошло еще одно заседание суда. Отложили до 14 ноября. Облкомприроды махал сегодня решениями по Белой даче, которые еще не вступили в законную силу. Судья не сказала, что приобщает их, но сами решения взяла. Материалу приобщенного было много, поэтому взяли таймаут на изучение. Общее мнение такое, что пока непонятно, но видно что удовлетворять заявление не торопятся. Короче дальше жуем попкорн.
     
  2. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    А чё ими махать....в основном машут "природным парком"...
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну типа смотрите аналогичная ситуация и судья принял такое решение, представляя это как прецедент.

    P.S. Парк сегодня немного отчитали, за то что не представил всю переписку как судья просила в прошлом определение.
     
  4. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    У меня на суде комприроды даже не понял о чём его спрашивают...
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Они про свое только и говорят: "Особо-охраняемые территории, строить нельзя, делать нечего нельзя и все в одном духе". Других вообще не слушают.
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кстати, спросить хотел, а по Белой даче будет кассация? Будите оспаривать решения или пока не решили?
     
  7. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    barracuda, Да попишем...
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну что есть новости. В газете "Звезда" Среднеахтубинского района разместили объявление о том, что в поселениях состоятся общественные слушания по вопросу внесения изменений в комплексное экологическое обследование территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», обосновывающее придание статуса особо охраняемой природной территории регионального значения с учетом материалов по внесению изменений в комплексное экологическое обследование территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Народ по-потихоньку поехал изучать какие изменения хотят внести. Может поселения хотят исключать?
     
  9. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    barracuda, Узнаю у главы Фрунзе.
     
  10. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Толком ничего не ясно...но по слухам после публичных слушаний и приведения эк. экспертизы в правовое поле, будет вывод населённых пунктов из парка.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    уря! нашы пабидили!!! к следующему строительному сезону успели бы, а то опять до зимы затянут...
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    В Волгоградской области строительство элитного жилого комплекса «Белая дача» в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» стало предметом уголовного расследования, проводимого ГСУ ГУ МВД России по региону. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры, поводом для возбуждения уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошеничество) послужили материалы прокуратуры Среднеахтубинского района. Надзорный орган установил, что застройщик, скупив паевые земли и заняв еще почти 28 гектар природного парка без каких либо разрешений, стал строить малоэтажное жилье, которое самовольно подключал к газопроводу и электричеству. Стройка производилась фактически на деньги будущих собственников жилья "Белой дачи". Однако вместо договора долевого участия в строительстве с гражданами заключались договоры о членстве в ЖСК «Белая дача», которые не проходили обязательную государственную регистрацию в органах Росреестра. В итоге около 30 граждан, введенных руководством кооператива в заблуждение относительно законности строительства, не смогли зарегистрировать права на возводимые объекты. Кроме того, прокурором Среднеахтубинского района в Краснослободский районный суд поданы иски о запрете строительства и эксплуатации зданий без разрешительной документации. Из 27 предъявленных исков 25 рассмотрены и удовлетворены судом первой инстанции, 2 – находятся на стадии рассмотрения.
    высота102 пишет
     
  13. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Интересно, как из этой писанины что либо понять???:d
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    вот жулики, строят тут ещё на СВОИХ землях, на которых не надо полчать разрешения (по закону)... а ещё я знаю что шпикулянты скупают товар, а потом продают его с наценкой, гады. Сажать их всех надо :d

    p\s помню по молодости врываются ко мне ОБЭП-ники с камерами, постановлением в рожу тычат, ругаются грозно, командуют чо как опечатать, грозятся по 146-ой закрыть, а я им лицензию оп....они аж акуели, ругались долго, звонили по телефону, спрашивали что делать, потом говорили, что я такой нехороший, столько народу приехало специально из-за меня, готовились, оборудование везли, что совести у меня нету, кто им теперь бензин оплачивать будет, чего они писать теперь будут, у них даже формы протокола такой нету, собрались, развернулись и уехали...а лицензия та выдавались неким РОМС левым каким-то...смеху было...
     
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Это, возможно, по заявлению дачницы начали производство?
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    да грозился тут муж её йайца белодачников повесить на забор, однако тахо 222 как ездил так и ездит и будет ездить дальше, а дачница заморозила свои деньги до окончания следствия...

    А потом высота публикует "дырявый бюджет", "***-новый завод закрыватся", "правительство не понимает почему нет инвесторов"....
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    для ИЖС - надо
    но если их там как дачные сарайки оформляли...
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    тама сельхозназначение для дачного строительства, тама не нада
     
  19. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Возможно

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 18:02 ----------

    причем тут Пузиков,речь шла о Решетникове
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    ну почему так предвзято, вся рублёвка - это дачи, даже дворец царя в горках - это дача, если дача трёхэтажная с газом, светом, асфальтом и канализацией, значит это не дача? Просто власть апелирует раздражающими общество понятием "элитный", "котеджный", "природный парк". Если бы статья называлась "власть запрещает строительство дачных домиков эконом-класса в заросшем поле требуя взяток и откатов и не даёт молодым семьям решить их квартирный вопрос" общество по другому бы на этот вопрос смотрело. Однако...бюджет СМИ увеличивается (платить за молчание надо всё больше и больше) а бюдет с\х, дорог, социалки уменьшается. Скоро в холодных больницах будут лечить активированным углём, но со всех щитов лозунги "Единая Россия. Спасибо тебе!", напечатанные на блюбацке (что бы перевешивать не пришлось) и размещённые в самых дальних и несдаваемых уголках...а Вы (так я безработный) будете это оплачивать...
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вот блин СМИ, кто не знает ситуации может и правда подумает, что мерзавцы обманули народ. Больше всего понравилась фраза "многоквартирный дом" :)
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    http://news.rambler.ru/22072965/
    В Волгоградской области по факту незаконного строительства в особо охраняемой природной территории возбуждено уголовное дело. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры 8 ноября, нарушения соблюдения природоохранного и жилищного законодательства при строительстве многоквартирных домов ЖСК «Белая дача» были выявлены в ходе проверки прокуратурой Среднеахтубинского района по обращениям граждан.

    Как показала проверка, застройку жилищно-строительный кооператив «Белая дача» осуществляет на площади свыше 27,7 га, расположенной в границах особо охраняемой природной территории «Природный парк „Волго-Ахтубинская пойма“. Эта территория была передана в пользование ЖСК „Белая дача“ без каких-либо документов дачным некоммерческим партнерством с одноименным названием. В свою очередь ДНП „Белая Дача“ приобрело в собственность земельный участок путем скупки паевых земель сельскохозяйственного назначения.

    Между тем, несмотря на запрет на строительство на территории природного парка и землях сельскохозяйственного назначения, ЖСК «Белая дача» с марта 2012 года началось привлечение денежных средств граждан для возведения многоквартирных домов.

    «Вместо договоров долевого участия в строительстве с гражданами заключались договоры о членстве в ЖСК „Белая дача“, которые не проходили обязательную государственную регистрацию в органах Росреестра. За членство в ЖСК граждане передавали от 1,2 млн рублей до 1,8 млн рублей», — добавили в надзорном ведомстве.

    Подключение коммуникаций к возводимым домам производилось путем самовольных присоединений к газопроводу и линиям электропередач, что создало реальную угрозу жизни и здоровью потенциальных жильцов. В результате около 30 граждан, введенных руководством кооператива в заблуждение относительно законности строительства, не смогли зарегистрировать права на возводимые объекты.

    На основании материалов проверки прокуратуры Среднеахтубинского района было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    многоквартирный дом, уголовное дело, особо-охраняемая территория, прокуратура, мошеничество, суд, кооператив, деноминация, ваучеры, дефолт, чубайс, менструация, импотенция, кариес...масс-медия, искусство влияния на массовое сознание :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 19:41 ----------

    пипл схавает, а настоящие мерзавцы получат повышение...
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    :haha:
     
  25. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    kotopes, Мерзавцы!!!:d Так это ж наши защитники!!!
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мда, освещение событий в СМИ поражает своей упоротостью...
     
  27. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Перепутали Гагеля с Гегелем, Бабеля с Бебелем, сало со смальцем, и х... с пальцем!!!:d
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    сутра "рекитиров" выдел возле белой дачи: три волги 3110 стояли...ждём новостей.
     
  29. юноша

    юноша Участник

    335
    31

    kotopes,
    Это был массовый заезд СМИ во главе с прокурором Ср.Ахтубинского р-на. Наезд был на ЖСК, таунхаусы, что типа многоквартирная застройка...и тут же прокурор ухмыльнулся, что де к ДНП вопрососв нет!А сам иски строчит.