1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    К примеру, ЦПКиО Горького. По вечерам и в выходные не протолкнуться.

    В Волгограде можно на такси/частном в объезд.

    При этом на входе в вагон тебя ВПИХИВАЕТ толпа.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да ладно))) Парк Горького - рекламируемый активно и людный оттого. Но даже летним вечером при хорошей недождливой температуре чтоб прям не протолкнуться... Люди на роликах умудряются по аллеям кататься, на велосипедах - а вам места мало))) В выходные была в Коломенском. Да - есть люди в поле зрения, особенно в цивильной части. И немало. Это же не дикий лес. А в естественной части парка - ну ходит кто-то вдали, ну столкнёшься с кем-то на дорожке. Но если хочется уединения - то это не проблема. И да - это таки парк))) Он по определению - публичное место.

    В Москве пространства огромные, и для прогулок всегда можно выбрать комфортное место под свои запросы. Хочешь - Александровский сад, где все друг у друга на головах, хочешь - Архангельское, где концентрация людей минимальная. И многое зависит от времени суток. Людно обычно к вечеру. С утра в выходные - тишина и безлюдье даже в центре.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Дом дешевле квартиры. Например из пеноблоков размером 9м. на 9м. в 2 этажа - 2.5 млн. фундамент, стены и крыша. Ещё 1.5 млн. отделка и оснастка. Итого 4 млн. и можно жить, самый важный вопрос место и земля. Вот тут полёт фантазии по ценам.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Mr.Q, у вас на отделке и оснастке уже получается стоимость квартиры. Сколько стоит земля на здесь или здесь?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эээ, я не парки культуры и отдыха имел в виду, а парки, где деревья растут (Филевский, Лосиный остров, Измайловский, Тропарево и т.д.). ЦПКиО Горького - "парк" только по названию, хотя и там народу не так чтобы толпы.

    В Москве также можно.Если пути объезда знать. Всяко побольше 2-х дорог на весь город.

    Это неправда или Выхино :d
    Даже на 3-х вокзалах в 8.10 утра никто тебя в вагон не впихивает.
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я Московские квартиры имею ввиду, за 4 млн. В пределах МКАД ничего не купиш. По Воло конечно другой расклад квартиры гораздо дешевле при аналогичной стоимости строительства
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Сегодня ехал пьяный в метро, можно сказать из парка, никакого дискомфорта не наблюдал.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Хосспадя, ну и ********... О Мск знают столько же сколько о Летиции Колумбийской.

    Единственные два почти всегда забитых парка в МСк это Сад Эрмитаж и Александровский. Потому что туда прут все, включая так называемых москвичей, которые кроме своей станции метро и ближайшего супермаркета о городе в котором живут знают только что там есть Третье кольцо и Красная площадь. Не факт что были на последней.


    В Парк Горького они тоже прут, но он такой большой что там все равно можно уединиться при желании.
    Рядом со мной огромный Парк Сокольники, простирающийся на территории превосходящей княжество люксембург, и по мелочи-Бауманский сад, Лефортово с историческими гротами, а уж при монастырских и прицерковных ухоженных садиков вообще не счесть. Андроников монастырь-там снимали Андрей Рублев. Летом и вообще в хорошую погоду я люблю дойти пешком до Китай города, Лубянки. или до Красной-дорога занимает немногим больше получаса. Удовольствие от прогулки и созерцания исторической застройки каждый раз очень большое.

    Вообще я часто пользуюсь наземным общественным транспортом-Собянин, дай бог ему здоровья выделил пути следования и ехать очень приятно, пробки не мешают. Виды за окном вполне экскурсионные.

    В общем невежество как всегда рождает чудовищ, а если у человека в жизни цель одна-иметь жилье в собственности, то почему бы не поступить проще и не приобрести драгоценные метры в каком либо кишлаке бывших республик, каком нито житомире или на чукотке.
    Еще останется денег на баранов или оленей. и все соседи будут завидовать Вашему богатству. Телек чудовищного размера придаст Вашему авторитету еще больше веса. Где жарить пресловутые шашлыки думаю тоже найдется.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Окей, чтобы не спорить, соглашусь, что те две станции, которыми вы пользуетесь, пустынны, и кроме вас там никого нет. Ну и кроме строителей, которые эти станции доделывают, чтобы вскоре запустить :)

    А остальные станции переполнены раза в 4 от максимального количества толпы, для которого они конструировались.


    Погибель Фореве, не поперхнись - отравишься :)
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Есть истчо ВДНХ и Александровский сад - эти места, куда в основном приезжают потусить. А народа там еще полно из-за туристов, которые коротают время дожидаясь поездов и самолетов, ну и тех, кто приехал посмотреть на Мск. Куда еще податься туристу, который спустился в метро? А туда, где он увидел на схеме знакомые буквы...
    Да полно здесь мест, где можно спокойно отдохнуть без суеты.
    Ладно, раз уж началась такая пьянка, расскажите, где в Волгограде ВООБЩЕ можно отдохнуть? В каком парке??? :lupa:

    Естественно в час пик толпа впихнет в вагон, ибо нефиг клювом щелкать... :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 08:58 ----------

    Какой ужос!!! :bigeyes:
    The Last Winged, продолжайте всем рассказать, какие страсти в этой Маскве творятся... ибо она не резиновая... :d
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    а не сказать гадость в конце никак не могла удержаться?

    если ты реально полагаешь что человек не может самореализоваться инче как тусуясь в столице, то это ты убога на голову, а не некие невежественные люди
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Погибель то в общем то совсем не об этом говорила.
    Что касается самореализации... по моему скромному мнению, самореализоваться в влг, да и вообще в провинции, много проще чем в столичных мегаполисах, конкуренции меньше ))
    А потом, что есть самореализация? Для кого это просто денег заработать, для кого то важна карьера, для кого то образование...Критерии самореализации у каждого свои, и могут быть диаметрально противоположны.
    От пример, есть у меня два знакомых, оба работали начальниками управлений в ... хорошей компании, первый уволился, сдал трешку на чистых и двушку в митино и уехал в мьянму, и просто живет... не работает, иногда, для удовольствия и общения возится с туристами типа гида, просто живет.
    Второй стал начальником департамента, и работает с 8 и до 20 6 дней в неделю, хотя по субботам с 9 до 17. Каждый уверен что он - самореализовался и считает другого просто лохом, напрасно проживающим свою жизнь.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    ВДНХ ужасен сам по себе - такая советская отрыжка. И я его видел пустым только в понедельник во время дождя.

    Я передвигаюсь с нормальной скоростью. Я не нуждаюсь в том, чтобы меня впихивало быдло, привычное к этому. Не влезаешь - жди следующий вагон, а не пытайся растолкать людей.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тогда какого %ера вообще в метро к быдлу спускаться в час пик?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 10:35 ----------

    Да!!!! Здесь все ТАК!!! Не фиг здесь делать!!! :flag:
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ВДНХ, конечно, на любителя советской эстетики. И туда обычно активно едут гости столицы - на подкорке Кремль, Мавзолей, ВДНХ. Он мне этим напоминает вокзал, за это и нелюбим. Хотя, справедливости ради - бывает и малолюдным. Уже сейчас - похолодало. Парк Горького - тот всё-таки Капковым ориентирован на жителей Москвы, с соответственными развлечениями, регулярными культурными и светскими экшнами, всякими милыми инсталляциями. Ну так о чём и речь - в Москве полно территорий разных: тусовочных, прогулочных, с достопримечательностями, с памятниками природы, с лесами-полями-клумбами окультуренными. Выбирайте на свой вкус, под настроение. Но если хотите видеть парки абсолютно пустыми - выходите из дома в 7 утра и часов до 9-10 вы насладитесь тишиной и покоем. Ваше уединение разве что узбеки с метлами нарушат. И реееееедкие любители пробежек. Днём в будни в парках мало людей. А в выходные в хорошую погоду часиков после 15 - извините, вся Москва проснулась и подышать выперлась. Но не выдумывайте, плс, про нечеловеческие давки. Тут вроде как многие гуляют регулярно. В разное время, в разных местах, в разную погоду. Вот даже специально залезла в летние фото из Парка Горького, человечков считала))) Ну и до кучи - Коломенское свеженькое. Посмотрите, много ли граждан под ногами крутится))))
     

    Вложения:

    • IMG_0929.jpg
      IMG_0929.jpg
      Размер файла:
      627,9 КБ
      Просмотров:
      446
    • IMG_0956.jpg
      IMG_0956.jpg
      Размер файла:
      708,5 КБ
      Просмотров:
      448
    • IMG_2513.jpg
      IMG_2513.jpg
      Размер файла:
      425,5 КБ
      Просмотров:
      454
    • IMG_2522.jpg
      IMG_2522.jpg
      Размер файла:
      346,4 КБ
      Просмотров:
      507
    • IMG_2516.jpg
      IMG_2516.jpg
      Размер файла:
      421,9 КБ
      Просмотров:
      450
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Vinda, для него - это "быдло, привычное к этому"!
    Мож нравится человеку гулять и отдыхать на привокзальной площади вокруг "Детского хоровода"... :d
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На моей станции в час пик нет толкучки, в вагон никто не запихивает. Метро Сокол, в сторону центра. У дома через дорогу парк, не огромный и не битком. В пешей доступности еще есть парки.
    Вот в субботу днем.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1.023,3 КБ
      Просмотров:
      556
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    WindMan, вот я и занудствую, занудствую - надо брать себя за шиворот и гулять в рассветной тишине, если "быдло привычное к этому" бесит. Ну или пешком в леса - там мало раздражителей. "Быдло привычное к этому" не рассосётся, если кто из великих волгоградских мигрантов соблаговолит изволить на променад выскрестись. Не, ну Рублёвку перекрывают, но не надолго - другой великий проехал и все дела.
    Это, догадываюсь, пионЭры и жабы пластмассовые))) Уффф, нашла место высказать фи - чемодан, млин, по ступенькам прёшь, спотыкаешься, пандусов приклеить прям нереально - а это пластиковое корытце перегородило полплощади, заблокировало движение и вообще - посмотрела бы я на тех, кому на вокзале гулять нравится. Всё, гармония восстановилась)))
     

    Вложения:

    • IMG_2505.jpg
      IMG_2505.jpg
      Размер файла:
      555,7 КБ
      Просмотров:
      550
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    так в чем же дело? -> так в чем же дело? :)
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Только что в соседней теме написала, что сейчас площадь перед вокзалом мне нравится больше чем раньше)) Но я не про гулять там, а про общий вид)
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Посмотрела ветку, в общем-то, комментарии логичны и предсказуемы. Жаль, что истории прошлого вписывают в современную реальность - с другим количеством населения, с другими требованиями к вокзалу и к транспорту, к ступенькам вокзала и прочим мелочам и не мелочам. Гулять туда всё равно никто особо не ходит, после того, как новизна смылась - а такси припарковаться проблема. Всё-таки уже не на лофадках народ перемещается. Но - кому нравится - тому нравится, дело вкуса. Думаю, из пластика можно много пионеров поставить, на самом деле. Уж коли исторически статуй мраморных нет. И город будет веселее))) Колоритнее)))

    Кажется, я нашла истоки своей нелюбви к советской и военной эстетике, и к ВДНХ в частности)))) Пе-ре-доз.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не должно быть в принципе противостояния мск-влг...
    странно мне когда начинают меряться и сравнивать.
    Каждый выбирает по себе...
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А его и нет. Это некоторые личности начинают хамить и грубить в этой теме. Ни разу ни от кого не слышал в свой адрес "понаехавший" или "лимита". Такие выражения проскакивают только тут - на форуме.
    То, что замеры делают - это нормально, это же форум :d А вот сравнивать на самом деле бессмысленно, города из разных эпох, я бы сказал.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кста, я тоже с этим не сталкивался... ни разу.
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне, кстати, особо это и не режет слух. Я к этому с юмором отношусь - тем более обычно это с юмором в жизни говорят те, кто оч.хорошо относятся - "понаехала в нашу Москву, провинциалка". Да и правда это, по сути. Ну, да - Москва нерезиновая, население понаехавшее. Если считать, что коренные москвичи - это те, у кого бабушки-дедушки местные, то на весь город таких по пальцам посчитать. С кем не заговоришь - Волгоград, Пенза, Краснодар, Питер, Курск, Казань и т.д. и т.п., города и области. Если не сами - то родители из регионов. Винегрет, а не город.

    В реале в лицо в свой адрес слышала такое с негативной интонацией один раз. Меня пригласили на работу. А оказалось, что на неё претендовала "коренная москвичка" из Красногорского района. Вот она и выдавала, что при прочих равных у неё происхождение чище)))
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот уж от вас не ожидал. Я вам в пример привел Комсомольскую - один из самых загруженных ТПУ, на котором расположено 3 вокзала.

    А вы не из тех туристов, которые в час пик разгуливают по метро неторопливо и имеют обыкновение зайти в вагон и встать в дверях ;)? Вот я не помню, чтобы меня кто-то толкал. Я тоже никого не толкаю, но постоянно, тихо матерясь, обхожу зевак. Особенно меня радуют граждане, которые выстроятся в шеренгу и прогуливаются по переходу лялякая друг с другом.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне Царицыно нравится, наверное потому что рядом живу:)
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Альтернатив нет. Иначе бы купил авто или использовал бы такси.

    А в 7 на конечной какой-нибудь из веток? :haha: А ровно в 18 на любой ветке?
    Я снял квартиру рядом с работой, но хобби иногда заставляют куда-то передвигаться в час пик. В следующий раз сделаю фото.


    Передвигаюсь с нормальной скоростью. Не прогулочным шагом, но и не бегом. В дверях ускоряюсь.

    Однако несколько раз были ситуации, когда я заходил на последнее свободное место около дверей. А чмо, которое не поместилось, толкало внутрь, о других людей, чтобы поместиться самому.
    В Волгограде я такой ужас видел только на автобусах дачных маршрутов.
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Надо жить или в центре или на предпоследних станциях метро. Тогда транспортные проблемы не будут доставать, самая жесть жить 2-3-4 станции от кольцевой, в метро не влезешь с утра.