1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сокол на любителя сталинского стиля 50-х кому то нравится, кому то нет. Сам очень хотел квартиру в таком доме пока не посмотрел пару квартирок и сразу передумал.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Чуров опять же :d
     
  3. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Зачем вообще покупать квартиру? Можно постоянно жить в съеме.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А при чем тут вообще Сокол, я что-то пропустила?:eyes:
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Всетки неострая ты, Марина:facepalm:
    Следи за руками: десд спросил можно ли купить однерку в хрущике за 4,5. Я предположила, что в раене капотни можно, потому что, для сравнения, моя знакомая год назад купила на соколе аналогичный хрущик за 5 ровно. ПЕ предположил, что мож там много чюрок и потому дешевые квартиры? Я от нее лично узнала, что район у них не чурочный, есть и чурее (скан прилагается). Купила она ее не из-за красоты или престижности района, и независимо от кол- ва чурок на квадратный метр, а чтоб ребенка рядом с собой поселить. ВСЕ. Все совпадения случайны
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    В том году куплена двуха в пятиэтажном хруще за три ляма в левобережных химках, 500 метров от мкада

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 21:11 ----------

    Щас у меня в ведении хатка в которой квадрат 440 тыр :bigeyes:
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    бл...ать, доставило....
    Ну если по ее логике, молодой спец должен повджобывать бесплатно, то десь тыщ это ох-то какие деньжищи
    Франшиза, аутсорсинг.... Это вот они предлагают себя представлять немцев? :hah:
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в бужуинстве вообще имеется система волонтерской работы -- исключительно за резюме.

    Вон в новостях было что в каком то банке стажер дуба дал прямо в офиссе, доработался.

    Но конечно, это не вакансии по заправке картириджей:hah:
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, да, за резюме студенту можно поработать
    Например в Сбере, но никак не в его обслуге:d
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Какое студенту вы чо? Опыт работы от года до трех, полная занятость полный день.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мощно задвинул. Так и скажи, что денег 3 копейки пожалел. Большинство специалистов резюме в открытый доступ если и выкладывают, то от нефиг делать и с завышенными зарплатными ожиданиями. Иначе девочки из КА просто залюбят письмами и звонками. Обычно резюме открывается конкретному работодателю, разместившему вакансию. Так что, экономь на спичках дальше и жди у моря погоды.
     
  12. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    На Москву .... :)

    [​IMG]
     
  13. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Чурки живуть везде где есть бабло: маршрутки, рынки, кабаки, палатки, магазины, извоз, стройки.

    Они вджобывают так, что тебе и не снилось Великий Волгоградский работодатель.

    10 чурок — заменяют экскаватор.

    PS — компания ищет уже 2 недели офис-менеджера. По простому — координатора менеджеров.

    Обязанности — приём звонков, обработка заявок, выполнение различных поручений менеджеров: акты сверки, ведомость взаиморасчетов с контрагентами, анализ отгрузок.

    От компании — корпоративный автомобиль, мобильная связь, ДМС, фиксированный оклад 40000 руб. Плюс ежемесячные премии, и ежегодная премия (обычно в размере оклада), 13-ая зарплата.

    Всякие фитнесы, обучение, гаджеты — я даже не упоминаю.

    Требования — девушки от 25-35 лет, в/о, без опыта. Знание 1С.

    Прошлая мадам ушла в другую компанию. З/п на 20000 больше.

    Чурку на ее позицию не возьмут.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с чего ты взял что в открытом? оплачен доступ к базе резюме.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 10:10 ----------

    то же самое. Задоблают типа "спецы". Каким надо быть идиото что бы слать резюме в котором только опыт сисопа или админа, на вакансию инженера газоснабжения?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 10:11 ----------

    скоро будут брать.

    Лет десять невозможно было вообразить что халдеи могут быть чурками
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Соискатели могут установить настройки таким образом, что резюме не видно - его можно только самому отправить на интересующую позицию. Ведь одновременно выбирают и соискатели, и работодатели. И всякие ХХ понимают, что люди могут крепко сидеть в креселке, но искать другое - для поднятия самооценки или когда лоб в потолок упёрся.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Всегда считала чтобы продавать морковку не надо быть агрономом. Инженеру по газоснабжению гораздо важнее знать какие грядут изменения в ФЗ о пром безопасности. Не знаю как эти изменения коснутся "низкой стороны", но газопереработка уже стонет, ибо автоматика не выдерживает никакой критики.
    По знанию закона бернулли вы еще долго будете искать. Возможно, это ценз отмести лишних. Но никак критерий для отбора. Вам очевидно подойдет газовик-производственник, но тогда вы должны предложить конкурентноспособную з/пл. Из газового хозяйства не уходят на позицию +5 тыщ к з/пл.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    конечно не надо... но знать сорт морковки и плюсы минусы этого сорта, и то что это корнеплод необходимо
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    в европе это не корнеплод, а фрукт-ягода.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WadikBOSC, разумеется! То чем ты занимаешься профессионально надо знать! Если не хватает знаний - надо учиться.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zazell, просто в нынешнее время многие вещи объединяют в себе многие отрасли знаний. И надо хотябы понимать смежные отрасли, а лучше знать и хорошо. А то получится как у ММЖ , к пуговицам претензии есть? К пуговицам претензии нет, пришиты намертво не оторвешь, а вот кто сшил этот чудный костюм?Я не буду кричать, я хочу просто посмотреть ему в глаза...:d
    Так и живем
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WadikBOSC, а разве это не Аркадий Райкин?
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zazell, исполнял Аркадий Исаакович автор Михал Михалыч
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот меньше всего мне хочется тратить время на собеседования с теми кто сидит на жопе ровно и его все устраивает.

    Чел, который ищет работу (либо ее не имеет в настоящий момент вовсе либо реально готов покинуть контору) с большой степенью вероятности разместит свое резюме.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 21:57 ----------

    где речь идет о том что позиция предполагала проажи?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, да собсна и про морковку нигде не было речи. Это я так... образно.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    может и таблицу умножения знать инженеру совершенно необязательно?

    Когда чел работал, его оценивают по резюме и достижениям на предыдущих местах.

    А если речь о студенте впервые ищещем работу? приходится спрашивать что либо из программы обучения. Если чел плавает вообще в основах своей специальности -- как можно вообразить инженера ТГВ который не знает основ гидравлики? -- ну таки да, тот самый ценз.

    Может, морковку продавать у него лучше выйдет
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не забывай про масштабы рынка. Правильно Hermes сказал - могут задрать звонками барышни из кадровых служб с приглашениями на собеседования. Мы же говорим не о том варианте, чтобы устроиться хоть куда-то, за еду, а устроиться с реальными бонусами. Классические 30 процентов к зарплате, например. Люди не только от отчаяния работу ищут, некоторые разумные готовят площадку основательно.

    И далеко не каждый имеет возможность при актуальном работодателе полдня отвечать на звонки, на вопросы и договариваться о встречах. Есть вообще очень формализованные организации, где не приветствуются личные разговоры в рабочее время.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    Vinda
    ,

    кэп?

    в резюме можно указать время для звонков. Да и вообще на ХХ как бэ есть сервис "ответить на резюме", чел получает сообщение и предложение позвонить самому, если ему так впадлу отвечать на звонки.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, спросила у своих газпромовцев про бернулли. И у тех кто сидит на трубе (транспорт газа), и у тех кто сидит на переработке газового конденсата. Респонденты недоуменно покрутили у виска. А по резюме подошли бы, да.
    Спроси у пользователей айфон как работает шезам. Не ответят - айфон не продавать!
    Шезам работает по преобразованию фурье.
    Для человека претендующего на инженерную позицию безусловно нужны фундаментальные познания. Если чего-то не знает можно подтянуть и узнать. Мне, например, пришлось вспоминать курс металловедения, который в политехе прошел мимо меня. А сейчас аустенитные и перлитные стали вспоминаю. И металлургические дефекты. А если бы это было критерием при приеме на работу - зарубили бы.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    3,14-2,71, ты реально привык к тому, что ты диктуешь условия. И к тому, что сам нанимаешь работников. Поэтому и говоришь про "халдеев" и "впадлу". Формализована жизнь в Москве по многим пунктам. Если работодатель размещает вакансию - он ждёт откликов. Это даже проще, чем самому (т.е. кадровой службе) ресёрчить тысячи резюме. И отклик соискателя уже говорит о том, что человеку не "впадлу", а он заинтересован в работе именно в этой компании)))) То есть человек по жизни активный, не штаны просиживает в ожидании манны небесной.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    ты читаешь мои посты или есть что сказать от себя? ну пиши, почитаем.

    Я только что написал -- вопросы по теории для выпускников без опыта работы. И если он плавает в базовых вещах, то откуда можно ожидать что он окажется прекрасным инженером?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 22:34 ----------

    Конечно-конечно. Я забыл что вы там все работаете в суперпафосных фирмах, что любому челу защастье сразу все бросить и бежать на собеседование задрав штаны, как только вакансия появилась. Он же о ней всю жисть мечтал.

    А у нас чё? бизнеса сложнее шкафов купе нет, везде работают за еду.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 22:37 ----------

    а если серьезно, нифига ничего не говорит о том что чел заинтересован. Може он заинтересован выторговать прибавку к зарплате. Ну или так, просто для поддержания формы.

    Ты сомневаешься что чел который заинтересован действительно заинтересован в работе, будет маскироваться и сам резюме не повесит?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 22:38 ----------

    какие мы кулютурные, ах!