1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    и питание тоже за счет родителей...

    чтоб кормила, одевала и в кино водила... :d
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я, честнт говоря, не представляю как можно жить на зп в десять тысяч...
    даже слов нет...
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А вот прелесть какая, зацените:

    Работы море, мы стремимся стать первыми, поэтому у нас она всегда будет лучшей. - угу мы стремимся поэтому вам больше червонца не видать)))
    Работы хорошо что хоть море, море оно всетки имеет границы)

    С нами Microsoft, Сбербанк, нефтяники, газовики, суды, заводы и пароходы, а впереди еще непочатый край! - дада, мы получим их денежки, а вы - по десЯтке на жало и насладитесь этими громкими именами)))

    В замен мы предлагаем - уважаемый автор текста! Вы прочитали много умных книг, но с грамотностью у вас по прежнему плохо. Забейте на экономию, придушите своих жаб и наймите корректора, сайт фирмы - ее лицо. А тут такие бородавки, прям тьху

    дружный коллектив и комфортное рабочее место - понятно? Могли бы на урановых рудниках и в серпентарии работать, но вам не только по дестяке на жало, но и такой профит по маслоу

    компанию для празднования дней рождений, выездов на природу и игру в пейнтбол - дней рождения! Найми корректора, жадная дура:facepalm:


    Никто не будет ставить препоны, если вы захотите поработать 1 января или в воскресенье, или обсудить найденное во сне решение ночью в корпоративном чате. Никто не скажет, что максимум, сколько Вы можете получить в месяц, это 100 000 рублей.

    Понятно? Тут уже высказывали похожие подозрения, так вот да. Они оправдались))) потом поймете о чем я.
    Про стотыщ отдельно доставило. Будет сто и больше, но пока 10. Тебе сколько лет, мальчик? Сколо восемь, а пока тли:facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 10:48 ----------

    планах корпоративная рок-группа (гитарист уже есть) - мой совет ( бесплатный) наймите йогина и осваивайте йогу корпоративно, желательно так же начать практиковать аскезу. Ибо на такую зп гедонистом по типу десда быть не удастся даже в первый день пллучения ЗП

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 10:50 ----------

    Если вы очень хотите к нам, расскажите почему и приходите в гости, посмотрим друг на друга!
    Оффигеть дайте две :haha:
    Наверное ломятся в ворота так, что те трещат подьнатиском. Приходится отсеивать на этапе вступительного сочинения)))
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А как? Через знакомых? :d

    Вот это прямой ответ на вопрос данного топика. Переехавшие рассчитывают, что рынок вакансий в Москве полный и открытый. Я рассчитываю на то, что в случае поиска работы, будет достаточно позиций открытых, которые мне будут интересны, и под которые я подхожу. Далее уже будет идти взаимный выбор.

    в Волгограде я могу рассчитывать только пойти на Нефтемаш или надеяться, что друзья пристроят.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну таки пока и не нашли никого. если с 23 сентября вакансия висит.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 10:01 ----------

    out,

    в том числе сам просмативаю резюме на ХХ и других ресурсах. При размещении вакансий слишком много спама, причем зачем то шлют резюме челы совершенно, никак не относящиеся к вакансии. Те же сисопы :hah: обобенно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 10:04 ----------

    ты уверен? вот прям таки столица такая стоица и что там нет вообще расейско-азиопских традиций, а там где есть безжалостно борюца?

    сдется мне что в открытом доступе вакансии ниже среднего и среднего звена -- "наберут по объявлению".

    а реально вкусные таки распределяются не особо публично.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, а на 10 тыщ в а3буте - это по волгоградским меркам какая вакансия? Ниже среднего, средняя или реально вкусная?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, уверен. Есть исключения, но это именно исключения!
    А в Волгограде- наоборот.

    Особенно последнее предложение показательно. Это в Волгограде считается нормой.

    Посмотрите вакансии на ХХ. Я сам устраивался на 3 уже разные работы через этот сайт. В компаниях, которых я работа, вакансии все вывешивались на сайте открыто.

    Кроме того по моему резюме звонили и предлагали парочку вакансий с ЗП в 200+. Это инженерные вакансии. Я для них пока не подхожу. Но смысл в том, что поиск идёт открытый вполне.

    Мало кому выгодно распределять "вкусные" вакансии не профессионалам. Ведь оттого они и вкусные, что очень важные и ответственные.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    причем тут непрофессионалы?

    закрытый это не значит кумовство или койка. Хидхантинг -- когда ищут конкретных и переманивают. Об этом не трындят публично.

    И здесь такое бывает. И я сманивал с конкурирующих контор и у меня бывало уводили. Бизнес же.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 10:18 ----------

    primavera,

    ниже среднего, конечно.

    Хотя мошт кому то и подойдет. Добо... бу с дипломом которого родители выпихивают хоть куда то иттить работать
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С каких это пор хэдхантинг противопоставляется открытому поиску по вакансии? Практически всегда, когда и хэдхантинг, вакансия также публикуется и открыто.
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Минутащку! А жратиньки работничку не надо? Пересчитываем.

    Дано:
    Зп в Воло у флагмана местного бизнеса под названием Атрибуд - 10 тыс
    Зп в Москве на аналогочной позиции - 50 тыс
    Прожиточный минимум мск 11 тыс в 2013 г
    Прожиточный минимум в влг - 7 тыс
    Стоимость однушки (треснут ихие рылы от илитного жилья, поэтому берем однушку в хруще на окраине) мск 4,5 млн
    Она жи в влг 1,2 млн

    Считаем:
    Масссссссква: 4500000/(50-11)=115
    Волгоград: 1200000/(10-7)=400

    Оптимистично шпсдц. Зато рок группа, комфортные условия, работы море, сбербанк в клиентах (наверн партию калькуляторов толкнули сберу) и брит-мила в перспективе:haha:
     
  11. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    desd, если в влг человек получал 10, то в мск он будет получать 30 (например продавцы магазинов, инженеры на гос. предприятиях с небольшим опытом) то на то и выходит))
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OutOfSpace, камрад, какие 10? В соседней теме почитай - меньше 30 в волгограде никто и не слышал. А так и писят и сто.
    А уж хозяева этого прости господи атрибутного бизнеса, если их почитать, вообще скоро список форбс возглавят, слава кийосаки
     
  13. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Это конечно не показатель - это низовой уровень
    Но и средний от него не далеко

    Я в 2007 г. из одной компьютерной компании в Воло ушел с должности начальника отдела с ЗП 15 тыр.
    Мой зам стал соответственно нач. проектного отдела (сети, телефония, электрика) ... недавно видел его, там до сих пор работает ... ЗП подняли говорит (в этом году) аж 25 стали платить :) ... теперь почти доволен и уходить не пытается (пытался - но принципиально лучше ничего не нашел)
    Вот это и есть примерный средний уровень среднего инженера или низового руководителя в Воло. Грустно.

    Есть конечно отдельные специалисты которые и больше зарабатывают ... но очень часто это либо мелкий бизнес либо аля 1Сник, обслуживающий кучу контор и стригущий с них "купоны".

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 12:36 ----------

    И еще один из знакомых в прошлом году в IT техподдержку (если память не изменяет) Радежа (или Мана - не помню) уйти пытался ... оклад 5 тыр + сдельщина по выполненным заказам на обслуживание ... прогноз дохода ~ 15 тыр ...
     
  14. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    primavera, мммм... хх.ру я вот вуз недавно закончил... меня там научат быть начальником?
     
  15. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    По поводу ВУЗа история вспомнилась ...
    в конце 90х был я Нач отдела АСУ на одном из заводов ... и периодически приходили на собеседование выпускники ...
    Один из них на вопрос о зарплатных ожиданиях попросил 4,5 тыр и хотел быть начальником ... у меня тогда ЗП была 2,5 :) ... и мог я ему предложить только 1,5 ... и тут начался плач Ярославны, о том как тяжело устроится выпускнику и как мало ему предлагают (он много где до этого был) ... не взяли мы его тогда ... пошел дальше искать должность начальника.

    И далее я очень часто встречал людей без достаточных на то оснований желающих на руководящей должности работать и совсем не понимающих за что начальнику платят более высокие зарплаты.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Прима, прожиточный минимум я не учитывал для простоты расчетов
    и это - де вы видели однуху на окраине за 4 и5? по моему таких уже нет. за такие деньги только замкадье
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, в капотне

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 13:45 ----------

    desd, хрущобки совсем не дорогие в москве, ибо они почти все уже аварийки и под снос назначены. А жильцов - в наспех сляпанные панельки в нью москве. Нема дурних как говорится. Они и в цене не растут.

    В прошлом году знакомая купила дочке однушку в хруще на Соколе за 5 млн ровно. А Сокол это далеко не капотня :)
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    надысь звонил нам чувачок на должность инженера газоснабжения. Его главспец попросил рассказать о законе Бернулли. Чувачок начал рассказывать о законе сохранении энергии и то неуверенно. Потом бросил трубку.

    Наверное, тоже хочет быть начальником. А вот как раз по нем и плачет вакансия заправляльщика картриджей за 10 тыр.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 13:16 ----------

    чурки как раз в таких местах и живут, полагаю?
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, в хрущобках? Или на Соколе?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 14:27 ----------

    Ваще они везде
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    ну вроде есть раёны где поменьше
     
  21. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    :) ну мы друг друга поняли.
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, такой фактор как наличие чурок на цену влияет весьма опосредованно. Просто хрущи действительно дешевы. Однушка в 9 этажке на том же соколе будет уже примерно 7, а метраж такой же. Новостроек там скорее всего нет, это старый район. Какие-нито улучшенки пойдут уже от 8 и выше.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    за метр то сколько?
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, мне лень искать. Да и не важно это. Речь о том, что в волгограде на 10 атрибутовых тыщ, а за вычетом прожиточного минимума в 7 тыщ - на оставшиеся три, можно не квартиру справить, а куем без соли наслаждаться ежемесячно.
     
  25. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Кстати если брать ближайшее замкадье, куда или метро скоро дотянется или откуда до метро не сложно доехать, то цены за метро около 100 тыр где то в эконом сегменте у застройщика (это то что у нас по 40 примерно).
    на этапе котлована - 50-80 тыр.
    но понятно что факторов много надо учитывать ...
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Про зачуркованность Сокола из первых рук так сказать

    [​IMG]
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да нету уже и в капотне за четыресполтиной...
    вообще не слежу за рынком так как уже неинтересно.
    если буду вторую кв в мск покупать то ... тогда буду монитоить цены.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    велик и могуч русскей езык.

    чурее, чурочный, малочурочный, зачурокованный
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Чурки на Соколе? Поржала
     
  30. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Такая форма свойственна качественному прилагательному :kos: