1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    уже одно то, что именно ты сделал тему про то, на что рассчитывают оставшиеся - подразумевает это
    да ну? Москва тоже не резиновая
    в Волгограде комфортная? многие отзывались, что как раз погода то и не очень комфортная, особенно для аллергиков.
    в нашей стране долгосрочные контракты что-то значат? предприятие может в несколько месяцев переименоваться и кинуть всех, кто на нем работал...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 22:44 ----------

    по себе людей не судят

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 22:46 ----------

    Доктор Влад, да не..просто тут шла речь, что хороший спец и в волгограде много может заработать...а хороший спец в медицине - не всегда эти суммы зарабатывает (речь шла о 50 тыс)
    а почему так мало? у меня тогда 3100 было...по моему 14 разряд..
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Опечатался, 2002 год, но зарплата вроде такая была, может 2700, может 3000. Помню, что не хватало вообще ни на что, даже приходилось таксовать, бррр...
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Доктор Влад, не спорю..не хватало..а я ведь даже второго как то умудрилась родить с такой зарплатой, как раз в 2002-м :) до сих пор страшно подумать, как решилась то..
    Врачам ничего не страшно - ни инфекции, ни низкие зарплаты
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Не буду обсуждать зарплаты, возможность карьерного роста и уровень жизни, но!
    Абсолютно согласна! Коробит!
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Любопытное Котэ, согласен, но когда чел вдруг начинает сравнивать, что было и что стало, то прёт максимализм. Ето пройдёт со временем. Хотя по большому счоту он прав.
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Так сегодня только ровно месяц, как он получил предложение на Москву, а сколько ненависти к городу и оставшимся, оскорблений участников...
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Любопытное Котэ, Коте, я не хочу обсуждать его личность, Но предполагаю, что каждый участник форума имеет право высказать его абсолютно суб"ективное мнение.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    высказать - да..но не обсуждать оставшихся...лично я бы и не влезла в данную тему сегодня, если б не создание новой темы и данное высказывание...
    хотя у меня и есть свои планы - но мне, например, обидно за своих родителей, за друзей, которые живут и будут жить в этом городе...
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Westfalen, Вы правы,
    Я тоже никого не хотела бы обсуждать, но, читая, сначала его посты, видела, как человек, от советов, как обустроиться на новом месте, стал переходить к хаянию всего и всех, что осталось "в той, волгоградской жизни".
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    миссоури, то есть ты хотелa бы, что бы они тоже срулили из воло?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Westfalen, если человека все устраивает, то почему бы ему не жить в Воло...
    Если б не сын и не жажда роста - маловероятно, что я бы строила какие-то планы...как я уже говорила, меня в принципе, устраивает практически все..ну кроме отсутствия нормальных развлечений...
    И даже разбитые дороги не сильно страшат..машина служебная...

    А обидно - не из-за того, что им не хочется (или они не могут срулить с Воло).. обидно, что их считают лохами, которые надеются на волшебников в вертолете..

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 00:43 ----------

    Westfalen, а вообще, тут много людей, переехавших в Москву..да, неоднократно обсуждались плюсы и минусы жизни в москве и в Волгограде, именно обсуждалось, высказывалось мнение...но такого откровенного обхаивания Волгограда и волгоградцев я еще ни разу не наблюдала
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    миссоури, я никого не осуждаю, но думаю, что каждый индивидум вправе сам выбирать свою судьбу не оглядываясь на рычание стаи.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Westfalen, выбирать да, вправе, но осуждать других, за то, что они сделали не так, оскорблять их, представляя лохами, надеющихся на небесную благодать ( а я думаю, что на ЧМ 2018 и волшебников большинство надеется меньше, чем на небесную благодать :) ) - нет
    Вы же не осуждаете (а, учитывая, что вы похоже, живете не в России, могли бы всем россиянам посоветовать сваливать с этой страны и ни на что не надеяться)..а он себе это позволяет :)
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это все про тебя. Бобло которого ты в руках раньше не держал, начисто вышибло моск
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Не удивлюсь если окажется что вся эта история с сорокоградусным фейк и фантазии от начала до конца:d:d:d
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Думаешь грибочков возле дороги насобирал? :d
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Груша с бидонами, да чота както складно пиз..ит:d не бывает так
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, 28.08 получил предложение работать в Москве, меньше, чем за месяц получил: 1. 250 тыр премии, 2. 80 тыс командировочных, 3.? десятков или сотен тыс зарплаты, страшно даже подумать.:spider:
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эх, нравится мне это место... особенно в плане транспорта. 5 мин ходьбы до электрички, еще через 15 минут в центре, еще через 10 минут пешком на Арбате... :)

    ЗЫ: В пятницу после работы рванул в Влг по срочным делам на автобусе. Было желание глянуть на новый фонтан, о котором так много говорят... Увидел нечто, замурованное в железо... А ведь его месяц назад только открыли!
    Пешком прошел до Современника. Благоустройство возле обладминистрации напомнило благоустройство возле подъезда в Мск... :)
    От Современника поехал на маршрутке на Красный... Это неописуемо! Отвык, видать, от зубодробилки...
    Это все к тому, что деньги - деньгами, а еще есть комфорт, которого в Влг почти нет...
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну вот. Это разве не ответ на вопрос темы?

    Такие люди получают шанс жить худо бедно, а не вымирать в Волгограде.

    Вы понимаете, что таких "неудачников" очень много. А главное, что когда у таких людей появится возможность кое-как жить, они задумаются, как им можно развиваться и рости.

    У меня вот так и было.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 21:30 ----------

    Процентов 97 жителей Волгограда неудачники?

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 21:32 ----------

    А в Волгограде тогда, что было у этих людей?

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 21:33 ----------

    Уже, наверное, процентов 99 получается ненормальных. Ну, ну.

    Вам не противно жить в окуржении неудачников и ненормальных?
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Котэ, держись! Некоторые и миллионы в месяц получают, официально.
    Местные, получают не более чем понаехавшие.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Для рязрядки смотрим как понаехавшие решают квартирнй вопрос :)
    Дом гараж в МСК
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL
    ну надо на поток ставить, по 500тыр продавать )
    кстати, странно что автодома не получили распространение у нас в таком случае )
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это много?

    Ну тут, смотря кого считать неудачником. Я вот человека, который вместо любимой работы идет торговать, т.к. иначе с голоду пухнуть будет, удачником не назову.

    Сами в сталинках живите, обсуждали уже.

    А что не так с парковками? "Народных" гаражей в спальных районах понастроили, полупустые стоят. Не, если для кого 3.5к в месяц заплатить проблема....

    А зачем ездить? Я пешком хожу. Лосиный остров на карте найдете?

    Что именно рассказать? Одеваюсь и иду/еду.

    Я сразу вспонимаю тему про перевод часов. Меня тут чуть с фекалиями не съели, убеждая, что волгоградцы все поголовно на работу к 8 ездят и им пофиг, в 9 или 10 светает.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 21:00 ----------

    За грибами ходит bidlo. Судя по тому, как его прет, грибы в Волгограде, действительно, зачетные :d

    Ну, теперь я спокоен за культурный досуг волгоградцев :d
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Прикольно... Френды узнали что я в Москву уезжаю, и сразу начались песни "Бежишь от проблем...", "Тут надо всё поднимать..." И в том же духе... Странно, я для себя это расцениваю как новый этап в своём развитии. Я не перестану любить Волгоград, но не вижу смысла отказываться от возможностей, которые мне даёт Москва. С чего такие стоны? Зависть?
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Да бред это. Я уехал потому как мне интересней работать в МСК более интересные проекты больше возможностей. Денех конечно больше но и в Влг я как три Акривкова зарабатывал такшта не в деньгах дело:)
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да просто потрындеть с надрывом и пафосом. Без каких-либо подоплёк. Слушайте только себя))) Свои истинные желания. Я с дура ума возвращалась пожить в Волгоград - так меня уговаривали все, родственники, друзья. "Как ты там", "здесь у тебя есть мы". Вернулась - и вполне логично: у каждого своя жизнь. С душой - это когда долгожданная встреча, в ресторанчике посидеть, поболтать. Но это не каждый же день бывает. А в буднях - каждый печётся о своей жизни. А друзья у вас и в Москве образуются спустя время - коллеги, знакомые.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 13:11 ----------

    )))))))))))))))))))
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    andrusha, та же фигня... Уж если в Волгограде на Лексус заработал, то и в Москве не пропаду. Да и измельчали проекты в Волгограде. Масштабное по своей теме я тут уже всё построил... Площадки кончились )))
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    некуй там делать в етой Москве, пусть они там сами давятся по 100500 человек на квадратный метр, а нас и тут неплохо кормят и раздолье полнейшее:).
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Подписываюсь под каждым словом.
    Точнее и не скажешь.
    Москва это аномалия, которая жирует за счёт всей остальной России. А тут ещё кто-то говорит, что в Москва это норма, а в Волгоград фиг знает что. На самом деле Волгоград это норма, а Москва это аномалия. Это чёрная дыра, которая возникла в результате системного сбоя и теперь всё в себя засасывает.

    Вот один маленький, но показательный пример аномалии
    Ау москвичи. Вы там в Москве много нефтяных вышек видели ?
    Ведь целых 10% от общеросиийской добычи нефти стране даёте.:d