1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Сегодня получил премию (по итогам сентября) — 240000 руб. 8 октября уезжаю в командировку — Ростов, Краснодар, Саратов, Волгоград :d

    Еду на 2 недели учить персонал. На тренингах и семинарах будет коллектив с прошлой работы :d Стоимость командировки 80000 руб. ;)

    Аренду квартиры продлили до мая за счёт компании.

    На что рассчитываю?

    Побыстрее продать квартиру в нашем зажопинске.
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    На личном транспорте в ВОлгограде? Да я там чуть подвеску не оставила!!! В метро вполне можно ездить (ну не считая его вечных сбоев), ОТ над землей тоже неплохо ползает, на авто и то можно спокойно добраться, если места объезда знать. Я постоянно мотаюсь с северо-запада подмосковья на юг оного же и в МСК от центра до Бутово... В пробках стою исключительно в одних и тех же местах, и там можно время с пользой проводить. Утром в Волгограде не пробовали в маршрутку вползти? Я поездила на них, спасибо. На конечной фиг вползешь, в 5-ую в лучшем случае. Да и состояние ОТ в ВОло и МСК совершенно разное.

    Развлечения, магазины, дороги, климат, количество зелени и парков в Москве на порядок выше, чем в Волгограде...

    З.Ы. Тут, извините, нынче даже помидоры дешевле))))
     
  3. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Сейчас скажут, что они все из концарогенов. А в Волгограде всё грунтовое.

    По поводу транспорта полностью соглашусь. Т.к. в Волгограде ОТ не пользовался. Скажите, знатоки, сколько подвижных составов в Волгограде ездят с Wi-FI на борту?
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Грунтовые, от Агрохолдинга "Московский" 5 кг ящичек - 100 ре :d:d:d Явно лучше, чем я из отпуска из Волгограда привозила)))
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    40°, не нада пугать волгоградских зарплатами:d а то щас все ломанутся
     
  6. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Ну вы на майбахах приезжайте, мы рты поразеваем). То что финансовые условия на порядок лучше - это понятно. А как дела в плане личного комфорта? Мне лично было бы неприятно чувствовать себя шпротой в банке. Не противопоставляю Волгоград, с ним и так все понятно.
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    С личным комфортом все тоже отлично. Я тут не боюсь ходить по улицам в темноте. В Волгограде - боялась. Живу - в Подмосковье. В двух точнее даже. И там и там тишина, свежий воздух и прочие прелести. Никакого ощущения шпротой в банке. Люди тут добрее и отзывчивее на порядок.. Да и просто комфортнее жить.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Маришка,
    У меня по другому, если я снял отель не 4-5 звёзд, а 3, мне так до 200 € за 4 дня командировки набегает. Типа компенсация за сложные условия работы.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 21:41 ----------

    Москвичи рулят в теме, молодцы! Трудовая миграция в нашем глобализированном мире - хорошая альтернатива унылой жизни в воло.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 21:44 ----------

    арцадио, а какой личный комфорт в воло?
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну-ну. Я себя в Волгограде каждый день именно так ощущаю два раза в день. Независимо от способа передвижения.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 23:53 ----------

    Отсутствие парков и вообще мест активного отдыха, грязь кругом побуждают к принятию определенной дозы алкоголя. А после принятия, как водится, вполне себе комфортно. Сегодня вот опять-таки ощутил.
     
  10. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Я же написал, что не противопоставляю Волгоград, плюсов здесь немного. Но и ударяться в бега, мотивируясь только финансовой стороной не вижу особенного смысла. Если заглядывать в будущее, то возникают вопросы о нормальном собственном жилье (которое в Мск стоит как чугунный мост), семье, которой нужна стабильность (не переезжать же каждый раз со сменой работы или жилья). Или все это можно рассматривать как длительную командировку, а потом назад, в родной Воло? Мне например в этом плане кажется перспективнее Краснодар, можно купить недорогое жилье. Море,горы под боком.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я уже приводил ссылку на доступное для московских зарплат жилье
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я, видимо, пропустила. Можно еще раз ссылочку, а то как раз задумались о поменять жилплощадь в Воло на МСК.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    LLLjolja,
    такого жилья полно
    Татьянин парк, Бутово парк 2, Новые Ватутинки и т.д.
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    uncertainty, спасибо!
     
  15. bidlo

    bidlo Гость


    бабла там больше, бабла. в Волгограде вы были никем, с точки зрения зарплаты. там вы тоже принципе никто, но вы же все себя сравниваете с волгоградцами. :) хватает в воло и магазинов и развлечений и климат тут неплохой. не всем мозгов хватает тут нормально зарабатывать. это да. одно дело когда человек тут достиг потолка в плане проф. роста и уезжает, другое дело когда те кто тут никому не нужны, едут в москву манегерами за полтинник работать или клерками в банки. дороги в воло подкачали это факт... ну и конечно возможность путешествовать тут поменьше. но те кто в москве 50-100 получают, не особо то и пользуются возможностью путешествовать. а подмосковные дыры, куда с радостью селятся приезжие, от воло далеко не ушли. такая же глушь. я лучше буду жить в центре воло, чем на окраинах москвы.
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Главное, что этим по полной пользуются волгоградцы с зарплатой 12-15 тыс.

    Тему то читайте. Маришка уже писала, что работала за зарплату около 40 и пользовалась всем.

    Кстати, bidlo, квартира в центре Волгограда, на Аллее Героев, например, стоит как квартира в Москве. Парадокс.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Двести сорок штук за месяц премия! Да Вы миллионером скоро станете, батенька. У наших топ-менеджеров таких бонусов нет. Да что там, зарплат....
    80 тыщ командировка это потому что гостиницы в России стоят как Марриот в центре Лондона...и перелеты
     
  18. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Груша с бидонами, не за месяц. За проект + конец финансового года.
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Бутово парк 2 - такая жопа мира...
    Даже в сравнении другими районами Южного Бутова
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ути божеш мой)))) Жопа мира)))) Если своя квартира - и из Зеленограда или Химок люди на электричке в офис катаются.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 10:32 ----------

    Слушайте, ну кто где кому нужен? В Москве ли, в Волгограде. И что за снобизм. Чтобы реализоваться даже в Урюпинске - надо обладать некими качествами. Личностными и профессиональными. А на чужой земле - вдвойне труднее. Нет под боком всего, к чему ты привык. Из моих знакомых единицы приезжали в Москву и без ломок вливались в эту жизнь. Всё другое - от стиля общения до элементарных знаний, где что расположено.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 10:41 ----------

    Лично я рассматриваю как свою будничную жизнь. С плюсами и минусами. В Волгоград можно и на пенсии приехать - какая разница, где закупать таблетки и выгуливать животных. А в плане перспектив... Среди моих знакомых некоторые серьёзно думают о загранице. Имея своё жильё в Москве. Просто потому, что в Москве хороший регулярный заработок не всем с неба падает, главное, нет стабильности как и в Волгограде. Одна семейная пара серьёзно готовится - разговаривают дома на английском, выбирают страну, ездят на смотрины в отпусках. Другие недавно тоже озвучили - квартиру сыну, а сами куда-нибудь в Европу, там можно плюнуть на свои амбиции и тихо вджобывать, гарантированно имея бутерброд с икрой. Наверно, глядя на них, и у меня такие мысли стали появляться. Хотя переезд в другую страну - похлеще переезда в другой город в плане социальной адаптации. Москва хороша до определённого возраста.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    некрасовка парк, микрогород в лесу... в общем выбор есть :)
     
  22. bidlo

    bidlo Гость

    столько получают как раз неудачники, которые в москву рвутся. и когда им там кидают 50-100, они счастливы.

    тоесть огромная квартира с отличным ремонтом в самом центре Волгограда, стоит как однушка без ремонта на окраине москвы? вы это хотите сказать?
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Друзья продали огромную квартиру с хорошим ремонтом на Аллее Героев, продали внедорожник и купили на окраине, откуда до метро на автобусе тащиться, маленькую убитую двушку. И ещё 200 тысяч, если не путаю, доплатили. Им реально повезло, оч.дёшево нашли московскую квартиру. А те, что рядом с метро, на миллион дороже были.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с каких это пор ЕС стало проходным двором?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 12:45 ----------

    и ккой смысл всего этого проекта?
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну тебя же в Америку пускали)))

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 13:49 ----------

    Простой. Жить там, где нравится. Тем более центр Волгограда выглядит хуже окраины Москвы))) Это только кажется, что оно круто - цеееентр))) А это крохотный пятачок. С маленькой набережной. А уж если оценить состояние этих элиток в центре)))) Ты сам как строитель всё понимаешь. То на то и выходит.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda,

    так это надо было очень и очень напрячься. Причем в молодом возрасте, и без гарантий успеха. Либо обходные полукриминальные пути.

    А что бы вот так вот просто уехать на Еуроппу и тихо вджобывать -- это из области сказок.

    Либо купить хато и тихо жить на пенсию, если заработал до конца жизни, либо нелегалом.
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    3,14-2,71, ну так в Европе жильё купить легче)))) Чем в Москве и даже в Волгограде.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda,

    может быть, работать не легче. Как правило, для не-граждан ЕС возможность не предусмотрена полностью. Я же и говорю -- если на пенсию то может быть, если заработал (или наворовал) втут досттаочно.

    А насчет "МСК трамплин перед Еуроппой" -- городские легенды.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    3,14-2,71, глобализация - это уже давно реальность))) Люди выбирают даже не город - страну, где хотят состариться. Или просто пожить. Русских сейчас везде полно. В чём проблема? Учи язык, ищи пути - возможно, сложится. Среди моих знакомых есть такие, кто уехал и уже живёт заграницей.

    А работать везде одинаково тяжело. Это отдыхать приятно.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и тем не менее такие есть. и из москвичей и из понаехавших...