1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телесериалы, которых нет на нашем ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем LAN54, 22.05.09.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не соглашусь. Оч.люблю постап (т.е. знаю это слово отлично), но Дорога не особо понравилась, точнее, весьма удручила.
    А попсовыми, в общем-то, можно назвать оочень многие америкосовские фильмы.

    По сабжу.
    Могу порекомендовать "Мост" - про убийства на американско-мексиканской границе. Весьма увлекательный и в меру закрученный фильм - тут и триллер, и детектив, и прочая тоже (кстати, идет на Fox).
    Есть скандинавский оригинал этого сериала, но он оказался, ИМХО, самым натуральным УГ. Вообще не понравился.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Иштар,

    мнения по поводу "Моста" разделились - кому-то больше нравится оригинал, кому-то римейк
    я в полном восторге от обоих, американский перевожу с большим удовольствием

    кстати, скоро ожидается третий вариант - от англичан/французов, про тоннель под Ла-Маншем
    а также 2 сезон оригинального "Брона" :glasses:
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну дык, понятно - на вкус и цвет. :)
    Вторым сезоном оригинального Брона меня не заинтересовать: я с трудом посмотрела 2 серии и решила, что скандинавское кино - это не мое.
    Англо-французский вариант - интересно, гляну.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Начал смотреть британский сериал "Крошка Доррит" по одноименному роману Чарльза Диккенса (ВВС, один сезон, 14 серий).

    http://www.kinopoisk.ru/film/431109/

    Отличный сериал, по-моему (пока посмотрел 2 серии). Довольно качественная постановка. Декорации, костюмы, интерьеры, грим - все сделано очень хорошо. Немного нарочито, но не раздражает. И всё как всегда у Диккенса - грязный Лондон, нищета и убожество даже среди "джентльменов". :) Хотя крутые загородные особняки, кареты и лакеи тоже, естественно, присутствуют. Типичная костюмная мелодрама.
    Английские актеры хороши (даже второстепенные), среди исполнителей главных ролей - Мэттью Макфейден (куда же без него в классической костюмной мелодраме? :) ) и Энди Сёркис. В общем, кастинг тоже довольно неплохой.
    Очень понравилась музыка, хорошее сопровождение. Что-то среднее между Яном Тирсеном и Дарио Марианелли. Причем, пока смотрел, не мог понять, что мне напоминает музыка, некоторые аккорды где-то слышал вроде. Погуглил имя композитора и выяснилось, что этот же композитор написал музыку к сериалу "Аббатство Даунтон". Все встало на свои места. :)

    В итоге получилась неплохая экранизация хорошего классического романа. Любителям жанра рекомендую.
     
  5. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Американский - ерунда полнейшая. Ни красоты, не изюминки. :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 22:52 ----------

    ди902,

    Кстати, спасибо за наводку на "Американцы". Начал смотреть. Интригует. :)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Faloshe, пожалуйста. :)
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если не секрет кого? ;)
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Rado,
    я пишу текст, который озвучивают актёры :glasses:
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    О блин, перепутал "перевожу" и "озвучиваю". Пардон, мои извинения.
     
  10. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Всем, кто в теме, Дорога понравилась. Пожалуй лучшее, что есть из этой серии. Хотя конечно на вкус и цвет карандаши разные :)
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Скандинавы продолжают радовать...
    Начал смотреть датский сериал "Тот кто убивает"

    http://www.kinopoisk.ru/film/575952/

    Сериал нравится. Все как-то без пафоса и лишнего надрыва, в меру драматично, в меру жестко. Интресные сюжеты, хорошая актерская игра. Сериал неспешный, но смотрится с интересом.
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А что-нибудь в тему "Теория большого взрыва" и "Как я встретил вашу маму" посоветуете?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DelFin, Два с половиной человека до увольнения Чарли Шина и Управление гневом - после.
    //да, Чарли сказал этим занудам все :) в новом ситкоме.
     
  14. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Я вот щас иногда с Эштоном Катчером смотрю, как-то очень нудновато... А с ним староватый сериал, хотелось бы посвежее ))
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DelFin, Ну так Чарли открыл Управление гневом после ухода с 2,5. Куда свежее?
     
  16. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Я не про гнев )). А про 2,5.
    А гнев поставим качать, посмотрим. Хотя Шин чет мне не очень.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DelFin, Тогда может и не стоит - там будет тот же Чарли, тот же Мартин Шин,та же Денис Ричардс и т.д. Не знаю почему мне такое раздолбайство нравиться.

    "Меня зовут Эрл" такой трешевый немного ситком вспомнился.

    Самое смешное на мой вкус что здесь советовали - это Книжная лавка Блейка, но там специфический юмор и как кто- то тут ругался - вечно бухие герои.
     
  18. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Спс, попробую все, может что и понравится ;).
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    посмотрел третий сезон "Лютера". такой же классный, как и предыдущие. один недостаток - мало серий (4 всего). с другой стороны хорошо - в вату не скатывается. финал, правда, не совсем вкурил - так и не понял какую из бабёшек он выбрал?
     
  20. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    "Хэйвен" новый сезон уже в открытом доступе. Для тех кто в теме - велкам! :)
    "Под куполом" - ну не знаю. Как-то уж очень предсказуемо закончился.
    "Декстер" - ждем последнюю серию, нервничаем.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я сейчас 7-й сезон смотрю.
     
  22. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Все правильно сделал! (с) :)
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Несмотря на противоречивые отзывы, досмотрел "Под куполом". Очень неровный по качеству сериал. Есть интересные сюжетные находки и в целом сериал нескучный. В то же время - средненькая актерская игра (слава богу не всех актеров), иногда присутствуют идиотские высосанные из пальца персонажи и события, много тупости в поступках героев (иногда нереально тупят - очень раздражает) и поганая концовка. За такую концовку, как говорится, "хочется взять и уе...ать!" (с) Второй сезон, пожалуй, начну смотреть, но кто еще не смотрел первый - не буду советовать.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Теперь нервничаем от того что последняя серия оказалась не такой как ожидали. :(
     
  25. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Жду последние две серии Во Все Тяжкие...ууууххх жара будет))
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Послезавтра ТББ вроде как начинается...

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2013 17:31 ----------

    "it crowd"?
    От ТББ сильно отличается? Начинать стоит?
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Это точно. Очень интересно будет таки продолжение или концовка осталась на усмотрение зрителя ....
    Если после первых 5 серий не появится желание смотреть, то дальше пробовать не стоит :)
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Да вот думаю что после тбб глядеть. Компьтерщитов или КЯВВМ
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Оба сериала неплохие. Но КЯВВМ мне к 8 сезону поднадоел уже.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Ну как обычно. Первый сезон обычно более специфический - тбб про ботанов, хауз про медицину и тд. А к 7му сезону все сериалы скатываются к "отношениям".