1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой может быть гимор при сдаче квартиры посуточно?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем USD, 29.06.04.

  1. USD

    USD Новичок

    33
    0
    Привет!
    Есть квартира 2х комнатная в Ворошиловском и возникла мысля сдавать ее
    посуточно. Сейчас она сдается за 3.5 т.р. в месяц.
    И в связи с этим возникла кучка вопросов:
    Могут ли позвонить из налоговой? Мой телефон ведь везде засвечен будет
    Если да то сколько етих налогов платить и насколько это гиморный процесс?

    Спасибо
     
  2. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Налоги полбеды, ты подумай для чего снимать квартиру будут "на сутки". Всякое бляцтво, наркотики, ваххабиты и проч. Как бы не возникло проблем с уголовным кодексом.
    А с налоговой, думаю, проблем будет не больше чем сейчас.
     
  3. USD

    USD Новичок

    33
    0
    Ну с блядством то понятно :)
    А что, у наркоманов есть лишние деньги на квартиру?
    Про ваххабитов помоему ты загнул ;)
    Я бы прям даже хотел бы все официально оформить. Так спокойней да и соседям уже не порыпаться. А то ведь заложат вредные бабки :devil:
    Скажите хоть сколько процентов платить придется. Вроде 13? :)

    Сенкс
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Для уплаты процентов надо с каждым клиентом договор заключать, а кто из бл@дунов захочет светится?!
     
  5. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0

    13!
    Статья 224. Налоговые ставки
    1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
    2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
    стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;
    страховых выплат по договорам добровольного страхования в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 213 настоящего Кодекса;
    процентных доходов по вкладам в банках в части превышения суммы, рассчитанной исходя из действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, в течение периода, за который начислены проценты, по рублевым вкладам (за исключением срочных пенсионных вкладов, внесенных на срок не менее шести месяцев) и 9 процентов годовых по вкладам в иностранной валюте;
    суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных средств в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 212 настоящего Кодекса.
     
  6. USD

    USD Новичок

    33
    0


    Мда, фигово
    Спасибо всем за ответы!
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    USD
    значит нужно обслуживать проверенный контингент. или по рекомендации... только сдавать 2 комнаты по цене одной...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А где квартира? В каком доме хотя бы?
     
  9. USD

    USD Новичок

    33
    0

    Дык гдеж его взять, проверенный :(
    Однокомнатную конечно выгодней посуточно сдавать но что уж тут поделаешь.
    Я думал рублей 300 в день брать :rolleyes:

    Гость
    На ул. Буханцева. Минута буквально до трамвая. 9й этаж правда...

    Я собственно разведку провожу ;)
    Ведь принимать решение придется вместе с мамой, она там тоже прописана...
     
  10. Oka

    Oka Гость

    Рублей по 300 в сутки... Можешь их смело сразу на ремонт откладывать!:( Оно так и выйдет в итоге.
     
  11. Nepal

    Nepal Гость

    USD
    Даже не думай о таком варианте. Какая-нибудь ***** обколатая сдохнет у тебя на хате (снятой на час, дабы менты не доставали и подельники) и ты попал. В лучшем случае ИВС, в худшем в СИЗО.
    Я даже не говорю про лиц кавказской национальности, это отдельная песня.
    Пиши объявление "Сдам порядочной РУССКОЙ семье..."
     
  12. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    http://klerk.ru/news/?11249

    10:29 29.07.2004 /"Ведомости"/ Гражданам, которые поверили в рекламную кампанию “Заплати налоги и спи спокойно!” и заплатили 13%-ный налог на доходы от сдачи жилья в аренду, грозит наказание по всей строгости закона. “Оказывается, подоходный налог — это еще не все, что хочет получить от них государство”, — говорит финансовый директор консультационно-аудиторской фирмы “Инвестаудиттраст” Сергей Рюмин, первым обнаруживший эту новость.

    13 мая заместитель министра по налогам и сборам Ольга Сердюк направила “для сведения и учета в работе налоговых органов” письмо с мирным названием “Свод писем по применению действующего законодательства по НДС за второе полугодие 2003 года — I квартал 2004 года”. В нем налоговым органам предлагается заняться выявлением арендодателей, которые не зарегистрировались как индивидуальные предприниматели. “Если налоговый орган сможет доказать в суде, что деятельность физического лица содержит признаки предпринимательской деятельности, то услуги по предоставлению в аренду имущества физическим лицом […] признаются объектом налогообложения НДС независимо от количества объектов, находящихся в собственности у данного физического лица”, — сказано в письме.

    Незарегистрировавшимся арендодателям, которые, с точки зрения МНС, занимались незаконным предпринимательством, придется заплатить НДС, соцналог и пени за просрочку платежей. Вдобавок им грозит еще и уголовная ответственность. Если доходы от аренды превысили 50 000 руб., то нарушителю “светит” штраф в размере дохода за 1-3 года либо лишение свободы на срок до пяти лет, а если доходы были ниже, то — штраф в виде дохода за два года или арест на 4-6 месяцев.
    Проще всего налоговикам будет доказать незаконное предпринимательство тех квартиросдатчиков, которые декларировали свои доходы от аренды, считает Рюмин: “Сведения об их доходах у МНС уже есть, налицо и систематичность получения дохода”. Ловить за руку арендодателей, работающих “в черную”, будет куда сложнее: налоговикам придется найти арендаторов и доказать, что деятельность по сдаче в аренду помещений была систематической, говорит Рюмин.
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    И нужен тебе такой гемор за 300 рублей?

    Во-первых, хорошо если каждый третий день у тебя будут клиенты - ты же на сутки сдаешь, и не агентство, чтобы кто-то задолго букировал. Позвонили - сдал.
    Кроме того, сдал на сутки - значит сдал на сутки. Если из нее выехали второго вечером, то третьего утром ты поселить никого не сможешь - бабулька (или еще кто) должен как минимум прийти и убраться.

    Далее, при сдаче на сутке как правило от квартиры требуются не только голые стены и пустые шкафы. Не знаю насчет белья, но по крайней мере убрано должно быть, и выглядеть она должна как обжитая, с небольшой техникой на кухне, посудой, светильниками, картинами-телевизором (пусть даже он и ловит только 2 канала), покрывалками и т.д. И все должно быть не забрызгано какой-либо гадостью.

    Далее, тебе при каждой сдаче надо будет клиента лично проводить и потом квартирку принять (отдав залог обратно).

    Мы (6 человек) года 3 назад ездили из Москвы в Ярославль, на три дня. Сняли двухкомнатрую квартиру у бабульки на 2 суток (вечер-следующие сутки-следующее утро), вышло 900 рублей в сумме. В квартире все было как я описал (не было только постельного белья, но были даже приличные махровые полотенца, зубная паста, туалетная бумага и т.д., на кухне микроволновка, радио). И что немаловажно она была действительно убрана, ванна даже (судя по запаху) обработана хлоркой, никаких соплей в раковине, унитаз просто блестел.
     
  14. USD

    USD Новичок

    33
    0
    Нда
    Я уж често говоря давно отказался от этой затеи. :)
    Статья эта просто пипец :eek:
    Спасибо за ответы