1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Путешествия»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем PanProfessor, 22.11.10.

  1. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Согласен, что далеко не все поддается формализации, однако даже в такой области как искусство есть определенные приемы, техника которые описываются словами. Критикуя, Вы обоснуйте что не понравилось или хотя бы что нужно изменить в кадре, чтобы улучшить. (Гыгы - а фотографии у меня цветные, а не серые :) )
     
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    MirMur, у тебя почти на всех снимках "главные герои" ровно посередке кадра. Часто линия горизонта тоже делит кадр надвое.Такое, конечно, тоже имеет место быть если это необходимо, но это явно не тот случай.
    Далее, сами фото "не играют", нет в них контраста и насыщенности которые хотоелось бы видеть на подобных снимках. Горизонт тоже кое где завален причем неоправданно. В общем композиционно не очень, и свет неинтересный. И главное - таких фото миллионы. А зрителя надо чем то необычным заинтересовать. А если и обычным - тогда сделать это очень качественно. :)
     
  3. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Спасибо. Принял.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Примерно так и становятся технодрочерами. Кроме шуток. Ты вообще не с того конца начинаешь. Вместо того, чтобы смотреть много хороших снимков, ты спрашиваешь, что плохо в твоих. Разницу чувствуешь? Тебе надо знать, каким снимок должен быть, а не каким не должен. Вкус свежей еды через несвежую объяснить не получится.
     
  5. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Уважаемый! Вообще-то я спрашивал как и что улучшить. Прежде чем смотреть много хороших снимков надо знать что это Хорошие снимки. На них ведь не написано, что они хорошие или плохие.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    MirMur, вот вы и подошли к самому главному. Очень верно подмечено: "Прежде чем смотреть много хороших снимков надо знать что это Хорошие снимки". Какой из этого следует вывод? Правильно, надо развивать вкус. Продолжать, или сами поймете, каков следующий шаг?

    UncleSam, браво! Из тебя бы, кстати, отличный преподаватель получился. Пожалуй, позаимствую твоё "Вкус свежей еды через несвежую объяснить не получится". Отличная формулировка.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Отличное замечание. Именно в этом и состоит самая главная проблема. Сложность, например, в том, что массовое может быть превосходным, а элитное - полным отстоем. И на этом трудности не заканчиваются.

    Нет, не получился бы. И вовсе не потому, что объяснять не умею :) А вообще объяснить что угодно можно очень даже легко, если привести один-два примера из обычной жизни. Только почти никто из учителей этим не пользуется. То ли не хотят, то ли сходства явлений не видят.

    Бери в лизинг или купи в кредит. Выгоднее будет. Мне лишнего не надо. Я честный спекулянт :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2013 20:52 ----------

    MirMur, однозначно можно смотреть классиков, в первую очередь - живописцев. Они уже прошли испытание временем и совершенно точно являются качественным "товаром". Современное оценивать гораздо тяжелее. Во-первых, очень много копирования и тиражирования приёмов, во-вторых, очень много эксперимента. И поди знай, что из этого будет "жить в веках". Но зато, если брать классику за эталон качества, то уже сразу 90 или даже 99% хлама отсеивается.

    Важнее всего в картинке две вещи: сюжет и композиция. Их проще всего наблюдать на эскизах, гравюрах, рисунках карандашом, углём или на чёрно-белых фотографиях.

    Куча фильтрованных тематических подборок лежит в ветке http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=192184, чтобы не заморачиваться и голову не ломать, можно брать оттуда. Кстати, там до фига моих сообщений, потому что я эту ветку использую в качестве закладок :) Надеюсь, форум не гавкнется, и модераторы-админы ветку не удалят и ссылки не потрут :d
     
  8. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    MirMur, Посоветовал бы 35photo.ru как пример вполне качественных работ (уж не сочтите за рекламу). Классики разумеется лучше. И UncleSam, как бы тебе не казалось странным абсолютно прав. Т.е. если пойти путем "технодрочера" (ой не нравится мне это слово), то можно научится снимать вполне успешные снимки, освоив технологию. Но ничего нового ты не снимешь, т.к. по большому счету будешь копировать работы других авторов. В общем все дружно развиваем правое полушарие, не пренебрегая левым. :)
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ни в коем случае. Там оценки ставят менеджеры среднего звена и домохозяйки, а не специально обученные люди с художественным вкусом. Поэтому в топы выходит галимая попса: невнятные голые сиськи, коричневое тонирование, кислотные закаты и прочий saturation/HDR. И только изредка проскакивают качественные работы.

    Проф. жюри - тоже не панацея. Судьи - люди и могут быть необъективными. Но всё равно это на 2-3 порядка лучше, чем голос толпы.

    Смотреть надо гео, нэшнл джиографик, вог и т.д. Те ресурсы, где отбором занимаются редакторы с образованием и опытом работы. Но никогда не фотки яндекса, не фотосайт и не 35фото. Как ни странно, можно смотреть interesting на flickr-е. Наука пока не в силах объяснить данный феномен :) Я подозреваю, что в рейтинге на этом сайте голоса имеют весовые коэффициенты. Типа супер-профи - коэффициент 100, профи - 20, зритель - 0,05.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    \\\
     

    Вложения:

    • _DSC8173.jpg
      _DSC8173.jpg
      Размер файла:
      750,3 КБ
      Просмотров:
      556
    • _DSC8189.jpg
      _DSC8189.jpg
      Размер файла:
      659,5 КБ
      Просмотров:
      618
    • _DSC8488.jpg
      _DSC8488.jpg
      Размер файла:
      715 КБ
      Просмотров:
      331
    • _DSC8407 (1) .jpg
      _DSC8407 (1) .jpg
      Размер файла:
      401,4 КБ
      Просмотров:
      568
    • _DSC8371 (1) .jpg
      _DSC8371 (1) .jpg
      Размер файла:
      380,2 КБ
      Просмотров:
      644
    • _DSC8558 (1) .jpg
      _DSC8558 (1) .jpg
      Размер файла:
      522,8 КБ
      Просмотров:
      590
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Leff, какие еще 35фото? Зачем лезть на фотокладбища, особенно не обладая сформировавшимся вкусом?! Чтобы испортить его окончательно? Неужели в 2013 году так сложно найти в интернете подборки действительно классных вещей на любую тему? Если говорим о трэвел-фото, то тот же нат гео, который UncleSam уже упомянул. Да полно всего!
     
  12. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, а как же фотографы Магнума
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    astrodog, "а как же" или "а также"? :)
     
  14. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    А, ну да. Видать я по себе сужу. У меня вкус по моему сформировался. И цвет, и особенно запах. ;)
     
  15. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    UncleSam, Вообще а так же! Но так как никто не упомянул то а как же)
     
  16. ED

    ED Участник

    128
    0
    Можно еще на 500px.com посмотреть, но раздел Editors' Choice. Что характерно, мнение редакторов очень часто не совпадает с мнением голосующих. Но там тоже порядочно HDR и кислотных цветов.
     
  17. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Нда! Права народная мудрость: "У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2013 09:59 ----------

    А я всего лишь выложил свои очень любительские фотки согласно темы "Путешествия"
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, мне кажется, магнумовцы - это уже следующий шаг. И для восприятия сложнее (по сравнению с тем же контентом нат гео), и жанровый охват там значительно шире, то есть еще выбирать надо будет, что смотреть по интересующей теме.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2013 13:23 ----------

    А люди всего лишь констатировали тот факт, что они не удались. Всё дальнейшее обсуждение появилось уже после вопроса о том, как их улучшить.
     
  19. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Akvilon, Не констатировали факт, а высказали свое сугубо личное мнение. Причем аргументировал свое мнение только Leff, за что ему спасибо. Все остальное больше похоже на флуд. Предложения смотреть фотки на кучах ресурсов с целью повышения художественного вкуса - у меня нет на это ни времени, ни желания. Насколько я понимаю, здесь выставляются фотографии профессионалов, полу профессионалов и таких как я - простых участников форума для показа мест, где они побывали.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Знаешь, почему похоже? Да потому что это флуд, т.е. сообщения не по теме ветки. Но добрейший DimaP в течение пары дней приведёт тему в порядок.
    Вот кто бы сомневался, а?
     
  21. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Разбавлю тему, озеро Форггензе
     

    Вложения:

    • shloss4b.jpg
      shloss4b.jpg
      Размер файла:
      805,5 КБ
      Просмотров:
      665
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    vitalic, симпатично. Такой прям классический многоплановый пейзажик. Только мелковато. Что ж пикселей пожмотил для общественности? :)
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    UncleSam, перезалил
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    vitalic, во. То, шо доктор прописал. Хочу такой пейзаж из окна.

    Дорога чуть неровно склеилась
     
  25. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    UncleSam, там рядом отель, Landhotel Schwarzenbach, можешь устроить себе такое окно, с таким видом)))))
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот как бы вы не правы. толку от ваших фоток никакого, для таких есть личные фотоальбомы. если выставили в фотогаллерее то ждите что ваши фотографии могут критиковать

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2013 17:42 ----------

    и собственно не надо наезжать и обижаться, это не мы к вам пришли со своими комментариями, а вы к нас со своими фотками. про монастырь и тд. напоминать не надо надеюсь?
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    PanProfessor, вы форум со своим олимпом не попутали?
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d

    Это наша корова и мы её доим!
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я вот уже не надеюсь, что до вас когда-нибудь дойдет, что никто ни к кому тут не приходит. Все приходят на форум на равных основаниях.

    Монастырь, блин.. "анально огороженный" (с)

    http://lurkmore.to/%d1%e8%ed%e4%f0%ee%ec_%e2%e0%f5%f2%b8%f0%e0
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Маришка, никто никого не доит. если человек выложил фотки и попросил чтото покритиковать, то надо быть готовым к ответам которые озвучены выше другими участниками беседы. если после этих вполне адекватных ответов человеку кажется что все его принижают, флудят и не понимают его тонкой фотографической души то с ним разговаривать не о чем. Сразу возникает резонный вопрос "а нафига выкладывал и просил критики?"

    а вы? у меня нет олимпа, и если вы не заметили я очень, очень, очень редко комментирую чтото в фоторазделе, поэтому свои
    можете оставить себе. бонусы к карме я зарабатываю совсем в другом месте, а здесь есть другие модераторы которые если нужно потрут, перенесут, удалят.


    ну вам виднее.