1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Калина новая ниче так прям смотрится!!!
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    на картинках диски не симметричные. и стоят то в одну сторону то в другую.
    [​IMG][​IMG]
    можно было бы определить сторону по бензобаку, но его нигде не видно.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, более агрессивно. Катали меня в субботу на ней. Представитель одного из автосалонов в области. Интереснее стала, не спорю. На вопрос о том, ломаются ли и сейчас привода стеклоподъёмников, он ответил утвердительно.:) Разоткровенничавшись, признался, что коробка-автомат нафиг не нужна отечественному автопрому. В комплектации люкс 413 тыщ щас по акции Калина-2. Не дёшево. А без акции где-то 470.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    по мне так которая жОлтая "спорт" ничуть не хуже. Только б "спорт" из названия убрать, шоб людей не смешить :)
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Калина-Путин!
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Почему это?
    В чем кроме дешевизны плюсы механики на легковом среднестатистическом автомобиле?

    Автоматы сейчас подольше самих автомобилей ресурс имеют, фактически их можно даже не обслуживать - как того просят многие производители.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Фиг его знает. Всё-таки спец, не вижу причин не доверять ему.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 17:00 ----------

    У одной клиентки по работе спросил, почему она форд свой с механической коробкой купила. Говорит, что пробовала, но не смогла привыкнуть при езде на АКПП к ненужной левой ноге.
    Один знакомый армянчик мазду имел хорошую, но спецом ручную коробку заказывал. Но тот лёдчик. Говорит, что ему лучше известно, когда надо передачи переключать.
    Я сам на чужих пробовал автомат. Понравилось. Но не вижу трагедии и в ручных.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это просто субъективные отмазки.
    Из той же песни, что и пр.руль круче левого и б/у выше классом лучше новой классом ниже.

    Все упирается банально в деньги.

    p.s. Сам катался немного на Гранте с АКПП - АКПП наверно одна из немногих, нормально работающих деталей, в этой машине.
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    У меня Гранта с автоматом и фокус третий,с роботом.работа автомата на Гранте мне нравится больше
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в автомате есть одна прелесть, без сюрпризов работающий АЗ, единственная причина почему хотел бы следующую машину с автоматом.
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ага: деньги+боятся что сломается :d
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    nosferatos, все верно,хорошую сигналку с автозапуском (в том числе и через gsm ) я себе поставил почти сразу.
    Кстати,пробег на Гранте сейчас 13000км,поломки или прочие дефекты производства отсутствуют
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    эт из той оперы, что бабушки боялись на карточку пенсию получать. Сейчас уже постепенно перестают бояться, но слухи "об ужасах карточек" все еще ходят по народу - в общем ОБС работает:eyes:
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну почему же? Для гончега механика явно лучше. Но реально понимающих авто и умеющих на них быстро ездить в народе единицы. И еще меньше тех, кто так ездит постоянно :)


    Помню свои ощущения от первой поездки. Эта ненужная левая нога... :) Но очень быстро привык к ее ненужности. Просто надо не пробовать, а некоторое время поездить :)


    Поездив находишь и другие причины. Особенно в пробках :)


    Видать ссытся, что автоматы ломаться будут, а сервисмены вазовские к автоматам не привыкшие :) Но пока это будет импортная запчасть это будет самая надежная часть калины :)
     
  15. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Пробег приближается к 10к.
    Комплектация Норма с кондером и АКПП.
    Ничего не ломалось, всё работает. Сверчков нет. Гула от коробки нет. Обзорность, динамика хорошие. Взял в мае за 331к по акции. (сейчас ценник 385к).
    Владельцам логанов и акцентов привет.

    Ездил на тесте и на новом авео и на соляре. Не нашел того, за что переплачивать 200к.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гы:d
    рановато приветы раздаете...качество скопинского и балаковского заводов, весьма неоднозначно, и дааза тоже в принципе
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вы сами то поняли, что сказали?
    Я логаны таксисткие видал, с пробегом за 500 тысяч, ваши 10 тысяч курам на смех пока что. Вот когда хотя бы 30 тысяч будет, тогда можно так заявлять, хоть как-то. У меня приора на 30 начала сыпаться.
    У знакомого аналогичный пробег, ничего не ломалось, гула тоже нет, но в салоне очень шумно, после Фокуса 2 и Мегана, например.
     
  18. sinchr

    sinchr Новичок

    93
    0
    Соглашусь. 15к пробег ничего не ломалось, воя нету.
    Но НИХРЕНА в гранте не тихо в салоне. Проклеяно и прошумлено уже все что можно, появляются новые и новые сверчки и эта непобедимая беда со стеклами дребезжащими. Устал. Забил.

    зы Может для них после девяток ушатанных это и тихо...
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ппц, как вы ездиете, что у вас машины после 30-50 тыс. сыпятся ? :upset:
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Когда я в Гранту пересел с семерки,то мне она показалась очень тихой .
    Сейчас,когда я в Гранту сажусь после третего фокуса,то я офигеваю от отсутствия шумоизоляции и обилия сверчков.
     
  21. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    так её со времён первых Калин уже победили D-образным оконным уплотнителем внутрь стоковой резинки.
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Суть вопроса не в этом, почему у одного водителя, по-разному ведут себя машины? Потому как дело в качестве приобретаемой продукции. Хотя, может мне не повезло с конкретным аппаратом, но.... Но русский автопром после флагмана отечественного автомобилестроения я в ближайшие годы не буду рассматривать (советовать) вообще - отголоски.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    интересно что сыпется ? то что у всех могут быть абсолютно разные машины по качеству это уже не новость... это даже сами на вазе говорят :) по мне ваз вообще неприхотливая машина, масло не жрёт(чем не могут похвастаться иномарки), ремонтируется всё в гараже, цены ниже некуда, за 5-7 тыс. можно всю подвеску перебрать. движки ходят на хорошем масле свободно за 200 000, про комфорт молчу =))) но всё делается по желанию
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У Приоры сыпалась электрика. Постоянно убегала масса, от этого стрелка температуры двигателя жила своей жизнью. Три раза я ездил по гарантии. Первый раз заменили один температурный датчик (тот что на панель идет), второй раз заменили зачем-то второй (тот, который включает вентилятор, он то тут причем?), потом нашли плохой контакт массы, вроде как починили, но машину я продал. Кстати покупашка звонил потом и жаловался, что опять эта хрень вылезла.
    -Также была замена левой внешней гранаты.
    -Также был косяк с механизмом опускания задней спинки, со всеми двумя, они тупо отломались. Дверь пассажира иногда открывалась только снаружи ключом, центральный замок не до конца поднимал пипку, я и сам уже лазил в дверь настраивал, через какое-то время заново закусывало.
    -Также раздражал свист на скорости.
    - Ручка "Опен" поломалась через неделю эксплуатации.
    - Крышка багажника открывалась только со второго раза, если настроить на первый раз, то он ходил ходуном.
    - хоть и была проклеена, но появлялись новые сверчи. Проклеешь передние двери, гремит сзади, проклеешь зад, гремить багажник.
    - пришлось заменить бархотки, на те, что с флоком, ибо тонировку царапали нещадно, вот нахрена такой конструктор, а не автомобиль.

    Ну и много еще чего было, уже не припомню.

    Как слез с русского автопрома, так забыл про постоянные мелкие ремонты. Сейчас Форд 2008 года, ничего не гремит, иногда есть шумы, но по сравнению с приорой - тишина. Я кстати когда Форда брал, спрашивал у продавана, какое масло залито, а он и не знает, он просто ездил к ОД на ТО и всё. Он даже кода магнитофона не знал. Да чё тут говорить, до сих пор стоит родной аккум, машине 5 лет.

    Кольт 2003 года, правый руль, масло не жрал, на одометре было 160, настоящий пробег не известен. Форд Фокус 2, жрет 600 грамм от замены до замены, интервал замены 8000-9000 км.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    могут, правда не все.



    класс. на БМВ родной 8 лет отходил, до сих пор в деревне на подмене еще живой!
     
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Как на педальку нажимать. Если часто в пол давить, то все машинки будут жрать
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    срок эксплуатации батарейки в большей мере зависит от ездюка.
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну так на приоре он полтора года всего прожил. А на девятке у меня был тюменский аккум, вот был зверь на 62 ампера, в любые морозы заводил (хотя было время когда в системе зажигания была неисправность и машинка заводилась не с первго раза), крутил стартер аки зверь. Ну и не стоит забывать, что у моей машины я уже третий хозяин, то есть до этого было два хозяина, оба не лазили под капот, и не знают слова ареометр и вольтметр.
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Монтажник, ты сравниваешь ща тоже самое что классику и приору ;)
     
  30. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    В овощном варианте акб прослужит много лет (заряжать по-дедовски., ночью не кататься, зимой только на рынок и т.п) А хорошая музыка съест аккумулятор ровно за 1,5 года. Правда щас гелевые акб в моде. Но их не пробовал. жалко как-то семь кусков отваливать. Лучше две варты взять на 62ампера :)