1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Faloshe, слив защитан.
     
  2. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Учитесь читать и думать ... а не выкрикивать лозунги ... в этом случае вы не правы
    однако я допускаю что есть разные мнения

    кое кто в соседней теме считает всех лузерами ... поскольку они к 40ка квартирой не обзавелись ... ну что ж ... это его мнение которое мало кто разделяет

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 18:12 ----------

    40°, кстати к Вам вопрос ... квартиру сами иль работадатель снимал ? с точки зрения выбора ?
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    то что вы здесь все крутые и едете на ЗП только овер 100к и выше это давно всем понятно. Вы мне объясните откуда тогда средняя ЗП в 50к по москве берется если всем в 2 раза больше платят сразу по приезду?!
     
  4. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ganza, работодатель снял.
    CADmaster, оттуда же, откуда средняя по Волгограду в 20 тысяч :shar:
     
  5. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    ну дык я например про совокупный доход семьи говорил ... да и едут (из последних о которых тут говорим) по персональным приглашениям ... а это не 50 ... а даже если и 50 то это жене а ему 70 ... вот и 120 уже ...
    просто ехать на меньшее не имеет смысла .... просто баланс не сведете

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 18:30 ----------

    и как квартира ? будете в ней оставаться потом ? или сами подыскивать планируете ?
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    CADmaster, Хммм... Оклад 100к без учёта премий для Москвы не редкость. Но я говорю про специалистов с головой и руками. Разумеется, если брать среднюю температуру по больнице, то будет значительно ниже.
    Опять же, среди "понаехавших" очень много и таких, кто снимает комнату на пятерых, и зарабатывают на нос ниже этой средней температуры. Для них цель одна - лишь бы зацепиться за столицу...
     
  7. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ganza,
    у меня вопрос стоит несколько иначе — останусь ли я вообще в Москве. Если переедут жена и сын — останусь. Если нет — вернусь домой. Если все таки останусь, то снимать не буду, продам квартиру дома и куплю здесь, с помощью ипотеки конечно.
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    жена по вашим словам готова ехать, ну а сын большенький, он без вас не проживет разве?
     
  9. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    CADmaster, в том то и дело, что живет в основном с нами. Либо с бабой какой временами и набегами, все как то на их территории правда. В общем, постоянной партнерши нет :d Поэтому оставить, по большому счету, одного в городе — боязно. Ну матери, в смысле, боязно. Я бы оставил на месяц, другой в съемном квартире, чтобы прочухал что к чему. Если конечно тут попрёт по-взрослому, то и задумываться не стану — продам квартиру дома, куплю здесь, а сыну буду снимать однушку, тысяч за 10. Если не получится переубедить его ехать. Попросил его среди друзей и знакомых провести опрос, стоит уезжать или нет. Возрастной ценз — 18-25 лет. Почти все респонденты ответили — валить как можно быстрее, а он все равно не едет.
     
    Silv нравится это.
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    40°,
    я все же настаиваю что он взрослый и чем раньше почувствует жизнь тем лучше, не надо его тянуть. Меня вот всю жизнь тянули, ничего хорошего
     
  11. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    На самом деле если почитать 5 (пять) Московских форумов, то мнение жителей о городе приблизительно такое же как и на ВФ мнение о Волгограде. Вопрос в том, что на Московских форумах пишут в основном "понаехавшие", а тут местные. Это наверное народная забава срать где живешь.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там просто понаехавших в 3 раза больше чем коренных :)
    Ну а гадить... Просто если приехал как турист на пару дней мало что плохое замечаешь, все новое, интересное. А как пожил, так сразу видишь как на самом деле дела идут.
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А чтож у Вас такое сравнение кривое? (при том почему-то все кто сравнивает переезд Волгоград - мск идут этим нечестным путем:).

    Почему для Москвы все считают затраты на хату, а для Волгограда нет? Или прямо вот у всех в Волгограде есть свои отдельные собственные хаты?

    Обычно все же цифры такие.

    В Волгограде получаешь 30к, отдаешь за хату 12-14к, итого остается 16к.
    В Москве получаешь 70к, за квартиру отдаешь 30к, остается 40к.
    40к в плане пожить это значительно лучше чем 16к, которые будут в Волгограде (цены в среднем мск вс Волгоград примерно одинаковые).

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 10:45 ----------

    А если брать начальную позицию (без опыта) - сразу после универа. Тут то же Москва значительно интереснее.
    Вот рассмотрим Волгоград. Что может получить выпускник Политеха без опыта?

    Думаю где-то 20-ть тыс у него будет для начала сразу после универа. И будет он жить с родителями имея эти 20-ть тыс в 23и года.
    В Москве он будет иметь где-то 35-40к и будет снимать квартиру с кем-то из знакомых на 2их за 20к (то есть в принципе у него на руки будет оставаться как и в Волгограде).
    Но жить со знакомым в 23-и года как-то веселее и лучше, чем жить в 23-и года с родителями.
    И зарплата в Москве будет расти значительно быстрее, чем в Волгограде.
     
    Silv нравится это.
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    получал с женой в волго на двоих 25к в 2007 году, больше было нереально для наших профессий (я HR, жена маркетолог). Ни того ни другого в родном городе так и не появилось по гамбургскому счету. Уезжал сюда за работой по профессии которая нравится, и чтобы платили за нее достойно. Первое время работал за 30-40к... терпел. Сейчас суммарный доход под 2 миллиона в год, ребенок посещал хороший детский сад, а сейчас учится в хорошей школе, а у папы фактически свободный график (что невероятно важно при наличии ребенка) и у обоих родителей вменяемые и обозримые перспективы. Возможность постоянно повышать профессиональный уровень и развиваться работая над разными проектами. Куча возможностей не только заработать деньги, но и интересно их потратить.
    Вагон друзей с позицией "в столицу едут лузеры" оказалась здесь же но 2-3 года позже. Рыба ищет где глубже... (с)
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    всегда считал что эйчар это баппская профессия
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни хера подобного,имхо.
     
  17. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Взаимно, бро! :coolz:
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ездим в московию часто. с дитем в больницу.
    ни за что б не согласилась туда переехать. ни за какие деньги это терпеть.
    так мне там невыносимо.
    в провинции шагаешь - дворы, вишни цветут, бабки в клумбах попами к солнцу, мухи жужжат, мысли расплываются, дышится свободнее.
    а там? до горизонта каменные муравейники, миллионы людей снуют бегут копошатся, постоянный гул, шум, вонь. Бег, суета, бессмысленность, накаленность. и не выскочишь, не остановишь это, до краев москвы еще часы добираться надо, чтоб вздохнуть хоть.
    Ну не понять, не понять мне никогда, как прокуренный каменный клуб с грохочущей музыкой размалеванными пустоголовыми девками и какими-то там фуаграми-хренаграми может быть привлекательней цветущей волгоградской степи, сухой широкой, до горизонта, неторопливости и спокойствия жизни и труда на земле у нас в частном доме

    да, в москве современные больницы, музеи и т.д., но они повседневно то не нужны. повседневно нужно дышать, нужен мозгу покой, хоть какой-то.
    Да у нас не идеально, у нас куча проблем, но от московских проблем вапще пристрелиться можно, москва физиологически мне как человеку не подходит, прям бесит. я оттуда с таким облегченьем выезжаю всегда, как из пыточной.

    А крайний раз были там. ночью дитю понадобился тантум-верде. пошел муж в аптеку в 23.00. обошел квартал. нашел, вернулся и говорит: "я щас квартал обошел, я вообще НИ ОДНОГО русского человка не встретил. ВСЕ кого я сейчас видел на улице, в аптеках, ларьках и т.д. - только чурки"

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 12:52 ----------

    если б мне краснодарский климат подходил, с волгограда мы б туда переехали... но в область.
    а никто не расскажет, как в Белоруссии живется?..
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    :hah::hah::hah:
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    бред:d
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    у меня один из заказчиков, довольно известная компания, ищет пару сотрудников с техническим/Ит-образованием с опытом работы пару лет на позицию с окладом примерно 2500 долларов
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    я там жил раньше. ну зачем так радикально 1-2 месяца? есть вполне сносные вахта на 14 дней. и да,разницу осознаю. лучше морозить **** на природе, чем задыхаться в пробках и ходить ночью по дворам, оглядываясь высматривая злого магу.
     
  23. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Вениамин, получить по голове на Тракторном или Красном гораздо проще чем в Бутово или Перово. Я раньше любил пройтись по ночной Москве, тьфу-тьфу-тьфу — ни разу не было даже намёка. К слову сказать и за несколько десятков лет жизни на Дегтярёва, в доме где женская консультация, тоже — ни разу. И в 2-3 ночи ходил, в под утро. Всегда спокойно. А вот выхватить "бонус" в Магнитогорске или, скажем, Челябинске — как 2 пальца об асфальт. Там 90-е до сих пор. Да и вообще чтобы выхватить где-либо, в любом городе, в любой дыре — нужно иметь талант, или шляться по ночам пьяным специально в поисках приключений.

    Что касается гастеров — им проще у бабушки сумку отнять, или у женщины телефон выхватить, чем вступать в спарринг с мужиком. Опять же, с условием, что мужик — трезвый.
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    ОК, Ярик... Ты бы на какой доход в столицу поехал?
     
    Silv нравится это.
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    за московскую погоду и пробки можно сразу минусовать половину зарплаты, как за вред самоощущению)
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    если есть нормальный бизнес здесь, то эта москва не приснилась ни разу. у нас намного город проще в плане передвижения и суеты. в москву прикольно ездить в гости и гулять там, тратить деньги.

    к тому же нормальная квартира стоит ну очень дорого. а жить в конуре, зато в столице - это конечно надо себя совсем не любить.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    \зато до Брюсселя час полета, и можно ходить в аудиофильские магазины "слушать наушники"
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    и много уже посетили?
     
  29. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    блин, все, переезжаю!!)))

    п.с. холод в м-баде собачий всегда, даж летом, влажность там другая, зряплата зряплатой, а климат может все выгоды обнулить за пару дней... имейте это ввиду, жители степей!
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Получаю там на четверть больше, чем в Волгограде, но стабильно. Жилье окупается.
    Плюс Москва не такая дыра (но все равно дыра).