1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    во-во
    установщики дверей, сплитов, окон и прочее и прочее.
    какой еще фестул с книпексом )
    хорошо если рулетка путевая есть
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не было :d мерили ШАГАМИ
    и, уверена, набрехали про метраж провода-у них получилось на 5 м. больше..ну я рулетку нашла потом, но перемерять не стала, лишь бы ушли быстрее
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Я себе капро набрал, от 40 см до 2 метров, хорошие уровни :shuffle:
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ой, а я скромнее - ADA 6d servoliner c приёмниками, да стабилочка электромонтажная :)
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    лукавишь... или только в щитках?

    О., вот такую штуку уже давно показывал тут вадикбош
    [​IMG]
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Гость форума, не лукавлю - тогда не было пылесоса!

    тоже самое:

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4707380&postcount=6 только само себе пылесос.
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Да какой тут пылесос, я тут вчера для себя дисковую пилу открыл - рад до усрачки. А то все лобзиком да лобзиком. Очково правда немного, но оно того стоит! :d
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    по наличию Beta в орвиле
    но далеко не все
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    только под только хилтевый перф
    это важное отличие от простой насадки

    Вполне. И даже очень.
    Еще у нас есть Gedore представители. Тоже Германия.
    А еще можно не вые.. и взять Jonnesway )

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 17:22 ----------

    это вообще разные конторы
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у барыг акрилом староновским всё беру - всё что на джерман-тулз ру есть - оин возят за неделю обычно

    по цене дороже конечно, но если этим зарабатываешь - то замороженные в забугорье на месяц деньги особо не экономят. Что у нипекса то брать собрался, поведай, может подскажу чего.

    возьми старый советский пиловочно/фуговальный станок и хоть самую дешёвую корветовскую торцовку - вообще охренеешь! ))

    у милувоке есть такие которые и к деволту и моему ТЕ4 подходят. А то что на картинке тоже есть у хилти - подходит ко всему, но это уже боян ))

    человеку нужен инструмент совершенно для другого. А то что делает бета намнооого интереснее есть у веры.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    у беты, гедоре, виха и юсага ассортимент по бодрее
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    хоть убей, никада не пойму - зачем в доме держать пассатижи за полтора рубля, если можно купить в 2-3 раза дешевле. для дома то не каждый день ими работать.
    есть KAPRO.
    дома то зачем? О_о

    вообще, для дома не проще ли купить готовый универсальный набор инструмента?
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я про уникальные вещи ;)

    стенли, ирвин

    весь ассортимент кроме электромонтажного короткого есть в мастер-инстурменте. Вот именно того что мне надо и не было.

    я пассатижами практически не пользуюсь (раз в неделю когда они лежат под рукой а ключи далеко) Вот аисты нипексовские - моё почтение, держат и не гнуться при своих размерах очень чотко.

    они берутся раз и на всю жизнь домой. Чем всю жизнь пользоваться вихляшками от которых болит кисть за 300р, лучше один раз заплатить 1500 и не парится. Меня вот расключальщик вентиляции пытался залошить типа нахрена я пользуюсь зачистной машинкой за 6500р. Показал мне как замечательно работает его машинка за 500р, не вышло, сказал что "месяц назад когда покупал её работала прекрасно!" - спасибо говорю ему, теперь точно не жалею вложенных средств. Человек на расключениях колымит, и работы у него именно с этим инструментом на много меньше моего.

    Уже сэкономил на гильзообжимном, нипекс почти 9 руб. Мне надо было обжать 60 пар ПВС в гильзы для монтажа в трансформатор от ЛЕД ламп, взял за 1000 р. обжималку. Руки чуть не отсохли, после 200 обжатий примерно инструмент заклинивает через раз. Понадобилось обжимать ПВ3 10 ку - оказалось что моя хрень не жмёт - пошёл купил хуже по качеству обжиматель за 1000 р. от 6 до 10 ки - то вообще такая хрень, больше 10 подряд обжать нереально. Теперь всё это барахло на 2000 р один хрен выкидывать или дарить электрикам (которые на х** вертели обжимать мягкие провода) и покупать нипекс который делает всё и чётко. Хороший урок мне.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    например?
    но есть ведь крепкие середнечки
    jonnesway тот же. stanly, kraftool, whirlpower
    у мну кетайский "зубр" за 300р. ни разу кисть не болела.
    КВТ не пробовал?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 23:24 ----------

    ТД Авгит контора называется. на Жукова есть.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    несколько видов бит, отвёрток, трещётка 360
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    К зиме готовимся!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gxWUz1Qc51g[/ame]
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  18. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    финка наверное. от видео разит бытовым благополучием и зажиточностью...
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    zyu-zik,
    А у тебя пистолета Хилтивского нету? По видео прям бомба штука)))
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всякие есть, тебе какой нужен, GX? Есть такой со специализацией по электрике. Вот сейчас думаю пороховой со специализацией опалубка и грибки брать не брать. Дали б фасадов побольше - взял бы не раздумывая.

    WadikBOSC, спасибо, он совсем немного меньше моего, слабее, дороже, в нём надо менять мешки - в моём не надо, сервис на него - месяц, на мой 4 дня... пожалуй меня мой устраивает. Я тогда лучше пылесос-насадку возьму :)
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    zyu-zik, по поводу фестула и протола. Заходил я к тем, что за оби, судя по тому что вы говорите у них староновский камень, это именно они. В инструменте они вообще не разбираются. Спросить что-то про работу того или иного - ничего не знают. Себе подбирал под свои нужды у Сергея. На сайте фестула он ООО "Медведь". Он сам работаел и работает с этим инструментом, поэтому подсказать может гораздо больше. По протолу не в курсе насколько он специалист, но по фестулу рассказывает очень много, причём даже когда я их фрезером 2.2квт пророботал почти три месяца, заехал к нему, разговорились, так он мне ещё умудрился несколько фишек показать, о которых я даже и не знал. Так что можете попробовать у него проконсультироваться по этим маркам если необходимо, он многое может рассказать и видно, что человек очень любит хороший инструмент и разбирает, в отличие от парней за ОБИ, которые не могли сказать, какая мне доминошка лучше подойдёт для корпусной мебели. Хотели впарить 700ку, чисто потому что она дороже. После этого понял, что надо съездить и ко второму представителю Фестула в городе и не ошибся.
    Раз уж тут вопрос про инструмент, спрошу и я. Кто какими пользуется угольниками и для каких целей? У меня с ними прям беда. Найти хороший, а самое главное достаточно точный - геммор. Даже заказывал Bahco через все инструменты, но при проверке даже в самом магазине на листке бумаги показал большую погрешность. Сейчас умудрился найти точный от ЗУБРа(судя по всему просто попался один экземпляр), но он без подошвы, что повышает время отмечания на детали (((
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    100% они - давно уговаривают идти к ним работать )) они только в бесях рубят. А остальное им внагрузку дают))

    а где разница?))

    это ненадолго он точный))

    Ищи японские бренда. Во всяком случае в точмаше пользуют только японию. бренды сейчас не вспомню к сожалению(
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну я для мебели и деревообработки брал инструмент, только линейкой фестула обошёлся, точнее ещё даже много чего не взял. А протол - строительный инструмент. Перфы, буры, мешалки, вибромашинки там всякие. Мне каталог протола тоже дали, полистал ради интереса, но себе ничего не покупал, т.к. не мой профиль. Вообще думаю что протол и хилти - примерно на одном рынке как раз соперничают. А вот хилти с фестулом - немного разные профили.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 02:29 ----------

    Где же их искать (((( Да ещё чтобы предварительно пощупать перед покупкой. Или у них качество такое, что 10 из 10 нормальные?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 02:35 ----------

    Золотые слова! Вроде и стараешься за ним следить, чтобы не падал и всё такое, но раз в месяц точно падает на пол. ((( Хотя пока что вроде бы точность не сбилась. Потом может попробую править, читал о таком способе, когда керном правят набивая с одной из сторон несколько точек в зависимости от того, куда угол завалился. Была ещё мысль заказать себе как в "Стеклокомплекте" угольник, т.е. из пластика какого-то, не гнущегося, похож на текстолит, толщиной примерно около 6-8 мм, вырезан на ЧПУ угольник и к нему приклеена по одной из сторон с двух сторон по полоске такого же пластика, т.е. подошва так сказать. С учётом размеров деталей в стеклокомплекте (часто более 2м) и моими (как правило не более 1м) мне такой точности за глаза. Но никак не займусь этим делом, чтобы заказать, да и материал тоже не у всех такой есть. У большинства обычный рекламный пластик, который легко гнётся.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот это кстати, интересный вопрос, не может ли быть так, что этот инструмент проектируется как одноразовый, то есть до выхода из строя?

    Если например брать кетайское г. - это явно так, если брать хилти, то почему бы и нет, с таким то приличным ресурсом?
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да именно такое

    ну вот пример. Не хотел один мужик брать отбойник хилти. за 90 т.р. взял два по 45 - макиты той же мощности. поработали ими месяц - те сдохли, их отправили на ремонт. 1,5 месяца. в разгар сезона. Чтобы без штанов не остаться купили ЕЩЁ один отбойник макита - и стали тихооонечноко по маленечку им работать. Т.э. вместо 5 т.р. в смену зарабатывать 2 т.р. В итоге они отдали 135 т.р. вместо 90, но у них теперь есть тр инструмента которые работают по месяцу.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    ни разу не гемор. ищи ГОСТированные угольники. УП или УШ.
    http://www.prof.ru/trade/item-info.view/30693_5834
    Это правда кЕтай.
    Но есть отечественные производители мерительного инструмента.

    надо было Metabo брать.
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Как раз с точностью наоборот. По крайней мере буду говорить за фестул. Можно заказать по взрыв-схемам, которые есть на сайте на каждый инструмент вплоть до каждого отдельно взятого винта. Не именно блока целиком, а прям нужный винт или например кусок пластика, как курок или ещё что-то. Т.е. мало того что запчасти всегда есть все в наличии(единственное - срок доставки), но и нет смысла менять большие, а значит дорогие, блоки целиком.
    У Хилти думаю та же песня. Т.е. покупая сначала дорогую вещь, начинаешь экономить на её эксплутации (это к плюсу ещё в надёжности). Другое дело, что имеет смысл покупать профессиональный инструмент именно для зарабатывания денег. Домой, например, себе шуруповёрт за 17 рублей я бы не взял. А для работы - другое дело.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 10:53 ----------

    hasslich, такие угольники используются лишь для проверки точности остального инструмента, т.е. достал его из чемоданчика, сверил с ним другой инструмент, ну или станок настроил и убрал обратно... Работать таким - неудобно во первых, а во вторых, я не думаю, что он будет иметь такой же класс точности после пары полётов на бетонный пол.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    никак нет. такие угольники используются для работы.
    ну... такое можно вообще о любом угольнике сказать. но эти хоть толщиной 3-4мм


    А Японские бренды - в первую очередь, это Mitutoyo.
    http://www.mitutoyo.ru/
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А почему у него в названии тогда указано "поверочный"? И опять же, он без подошвы и слишком тяжёл для повседневного использования. Т.к. если например одна сторона у него будет около 70 см, то весить он будет будь здоров.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 12:06 ----------

    спс за ссылку. Интересные вещи делают. Много чего даже не видел ранее. Только купить их конечно потяжелее чем какой-нить Stanley ((( Воло вообще помоему в плане хорошего инструмента остаёт даже от соседних регионов.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    убийца, mogno sdelat uglolnik samomu ,iz dereva.