1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мда , уже сдачу в Автобусе дают этими . :)
     
  2. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    Был в Питере, так там у них просто огромное количество юбилейных монет, друзья собирали в баночку десятирублевки (как многие делают и у нас), у них накопилось их как раз 800 шт. О том, что существуют юбилейные монеты они не знали, перебрав монетки выяснилось, что из 800 десятирублевок, 132 - юбилейные.. у нас такое не возможно, а жаль, как то веселее жить:)
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    mishan-ja, а потому , что город нищий , все БАРЫГАНАМ за 15 р тащат или ждут , что якобы подорожают , но хранить не хрена не могут , добьют , а потом пытаются хоть что-то получить.
     
  4. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Ну им просто трудно понять,что монета тиражем 10 млн. может стоить как раз номинал.А поле чудес и буратино ещё никто не отменял.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Есть дебилы , которые читают Комсомолку и смотрят Первый канал , а там регулярно втирают про чудо монетки.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6Tznkx9duVY[/ame]
    Народ дуреет!!!
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    С 1 августа в оборот выходит монета номиналом 10 р , ГВС КОЗЕЛЬСК.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тираж 10 000 000 штук

    И опять убогий СПМД , творения которого очень мало доходят до Югов РФ , Р-н-Д барыги не в счет.

    Примерно 110 000 отгрузят в Волгоградскую область , а это примерно 220 мешков , интересно , хоть треть мешочков в оборот уйдёт ???

    http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=/press/if/130725_144847monet2.htm
     
  8. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Был в Лазаревском там кучи монеток с "ТУАПСЕ" себе оставил 1 штучку, есть еще 3 лишних (могу обменять если кому надо) остальные раздал (было штук 8) там же выловил "Ржев" а сегодня уже в Волгограде попалась 70-ие Сталинградской битвы.
     
  9. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    А кто нибудь погодовку собирает?
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ефим, я пытаюсь , но только современные , это дело затратное и трудоёмкое.
     
  11. sverig

    sverig Новичок

    36
    0
    Подскажите, господа, пожалуйста. Нашел у себя детскую коллекцию монеток- самых разных, но , к сожалению в мешке, в куче(
    Где в волгограде можно купить для них подобающий чехол-книжку или откуда лучше заказать? Очень жалко сокровище.:)
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    sverig, на Птичке в выходные посмотрите , там и альбомчики есть и папки и разноплановые листы для монет.
     
  13. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    да я и современную погодовку пытаюсь собрать.но и это дело хлопотное и затратное. одни монеты 2003 г. сколько стоят.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ефим, хотя можно и заработать , толкнул 1Р 2010 СПМД за 100 р :)))).
     
  15. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    У меня весь СПМД в блеске лежит.только 50 коп из обращения,но их вообще трудно найти,как мне сказали .
     
  16. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    эх как только начались современные юбилейки,начал собирать всё есть по годам до 2010,потом они редкость стали,но 4 тыс свои набрал
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Давно просто так монеты не давали , а тут в 172 на сдачу Кульм дали ! :)))
     
  18. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    чаще там делай покупки,чтоб сдачу давали!
     
  19. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Так у людей.кто промышляет юбилейкой они мешками лежат-выяснил из разговора недавнего ,как по этому поводу разгоревшегося на одном из сайтов.был немного в шоке.Я ещё могу понять серебро ренних советов,но эти монеты ?
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В 172 не делают покупки , на 172 ездят :))).

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 15:46 ----------

    На Самаре чтоль полазил ?
    Там один Ростовско-Батайско-Краснодарский монополист промышляет , у него и мешки ч ЧР , ЯНАО были , а все остальное он от 10 мешков берёт .
     
  21. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я там не лазию,я там каждый день обитаю.и в основном оттуда моя коллекция пополняется.да дорого.но где лучше взять? У нас в городе я в клуб не езжу уже года 2-3.за это время .а до этого регулярно бывал там лет 5 не меньше.да что-то в начале брал в том числе и 42 год взял но это уже воспоминания,хотя знаю.есть в городе достояйные коллекции.но они лежат у наследников.Чтобы что-то купить в качестве это просто уже нереально.все копаное продают.Кстати за столько лет не смог в городе купить достойный рубль 24 года и только недавно взял.Вот такие дела.А между тем 13 года так и не нашел.Увы!
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я так понял к Юбилейке очень спал интерес и стали всплывать 5р Сражения и 2р Полководцы , каждый день по 1 манетке стало приходить , видать у барыг окончательно упал спрос.
     
  23. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Так тиражи ведь бешеные.подожди ещё люди со временем кубышки свои понесут .Мне родственица кстати принесла 10-ку -70 лет Сталинградской битвы.где-то на сдачу дали.
    Я тут просматривал аукционы и наткнулся на лот продавали голову ленина-так старт от 2 тыс.Правда надо отдать должное.что таких монет я не держал в руки -в таком состоянии- а ведь у этой монеты тираж-100 млн.Вот и думай сколько юбилейка будет стоить.Если суметь её правилльно сохранить,то стоить будет.а то ,что в коробках или банках.так и будет стоить -номинал.
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вот Вы и проблемку обрисовали , до 90 % это увы ларечники и коробочники , на максимум это пакеточники с замочками , но увы , после таких изнасилований над монетой приходится очень долго с бубном прыгать , а вот сохранить способны увы еденицы.
    Пытался купить Сталинград 3 р 1993 год на Птичке , так там за помятую впайку со следами попадания на монету посторонних веществ просили 500 р , я набрался терпения и отказался.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Вчера 70 лет Сталиградской битвы урвал...
     
  26. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Могу поменяться с кем-нибудь. 70 лет Сталинградской битвы на города воинской славы.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Всё 50-т штук 70-ти летия выгреб из оборота , на этом и закончу , повезло с эмблемой Универсиады.
     
  28. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    50 шт. А зачем так много вам?)))))
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну вот например , только сегодня в Воронеж 40 шт везу :))).
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Сегодня еще 2 70- лет с полном ушлепе. как можно монету 2013 года так ушатать не знаю.