1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Владик,спасииибо, её я и искала!! :)
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, ИНН не надо менять!!! Она на всю жисть! Пардон, в случае смены ФИО нужно менять, конечно. Но номер сохраняется и в случае электронной подачи через Госуслуги, обрати внимание, доки кроме Российского паспорта вообще не нужны никакие!

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 14:24 ----------

    Да, квитанция на 1000 руб старого образца или на 1500 нового.
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Это где такие цены?
    А вот если бы была Калининградская прописка, то нахаляву
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Во время своего последнего визита в ФМС разочаровался сильно. По сравнению с тем, как я получал свой паспорт - небо и земля.
    Заказал на госуслугах паспорт на ребенка. Пришло уведомление:
    "Приглашаем Вас придти для оформления загранпаспорта Вашему ребенку в УФМС России по Волгоградской области по адресу: г.Волгоград, ул. Рокоссовского д.10, в один из приемных дней: среда (с 14:00 до 18:00) или пятница (с 09:00 до 12:00)."
    Пришел с пакетом документов в пятницу, в 10:00. Стоит народ, сказали, что выходит сотрудник и собирает документы, потом вызывает по фамилиям и выдает паспорта. Выходили, называли фамилии, люди заходили и получали паспорта. Документы никто не собирал. Ближе к 12:00, когда народу стало поменьше, мне удалось прорваться к двери, и спросить: когда же будут собирать документы. Ответ был: а мы сегодня не принимаем документы. ****! Я возле этой двери проторчал больше, чем затратил времени всего на получение своего паспорта.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Владик, Да, извиняюсь, перепутал по запарке, тут работа кипит, конечно же 2500.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 14:57 ----------

    Это не совсем правильно вам сказали. Там такая процедура: акт первый: после нечеловеческой давки в холле собирают российские паспорта, потом выстраивается живая очередь из тех, кто сдал, на проверку документов. Там заходите и подписываете свои бумаги. Потом акт второй: приходите через 3 часа. К этому времени начинают выкликивать фамилии человек по 5 сразу на уже получение паспорта. Речь о пятилетках.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А есть где-то пример заполнения анкеты, меня интересует в каком порядке писать смену фамилии: если её меняли 2 раза, то писать в каком порядке ?! и что значит ГДЕ меняли фамилию? Указать ЗАГС? строки не хватит((
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Всё с того же сайта:
    Вот например
    Или вот заполненный http://zagranpas.com/download/bio.rar
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Я был склонен верить письму, полученному от сайта Госуслуг. Там не сказано: приходите и участвуйте в "нечеловеческой давке в холле" к 9:00. Указано время с 9:00 до 12:00. Я пришел в указанный диапазон времени, но обещанную услугу не получил. Жалоба на сайте госуслуг написана и отправлена.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ivan, точно в письме была такая формулировка?
    Раньше писали иначе: пройдите в такой-то кабинет. Бабке на проходной говоришь что через интернет, она сверяет со списком и вопрос решен. А тут какая-то непонятность получается
     
  11. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    это на паспорта нового образца. А старого - надо стоять в живой очереди.
    Давка такая была, потому что до этого около месяца не было бланков, а тут бланки появились, и все районы города и области (!!!) направили получать паспорта на Рокоссовского 10. Тоже получила не в первый день, только со второго раза.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я получал 17 июля, практически в первый день, как появились бланки. Давка была ужасная, была даже драка, но быстро замяли. Получил успешно, но те, кто подошёл попозже или были в конце очереди, тем сказали придти в следующий раз уже за готовым. Но доки приняли у всех, кто пришёл.
     
  13. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    brend1999, тоже была 17-го, драки не видела :d, но была не с самого начала.

    только за ним пришлось заново в очереди стоять, хоть и было сказано, что подойдете к 11 - я сразу Вам отдам. Ага.. пока очередь из новеньких, сдавших с утра, закончилась, потом подошло много таких, как я... в итоге еще 2 часа очереди под ледяным сплитом.. Никакого сервиса. Лучше бы выдавали в своем районе, было бы гораздо организованней.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В пятницу поздно ночью заполнила анкету на госуслугах на зп нового образца, в субботу к 10 уже пришло сообщение, что анкета принята и "вам перезвонят и запишут на прием". В понедельник утром перезвонили и записали на ближайшую дату в Дзержинском - прям на следующий день. Оперативно!
    Посмотрим, как будет завтра на практике, насколько быстро и четко пройдет сдача и фотографирование.
    Интересно, реально ли на новый формат немного народу и все за старым ОЗП душатся? Была в паспортном в Дзержинском в середине июля - там смертоубийство прям творилось

    upd. Все четко по времени - анкета и фотографирование, затем лично пришла инспектор и тут же приняла все документы. А на сдачу доков (и получение тоже - один кабинет) толпа стоит и никого без очереди не пропустит. Так что реально "госуслужникам" в Дзержинском - полноценное индивидуальное обслуживание. Еще обещали и выдачу без очереди, когда будет готов.
     
  15. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    старого образца,проще получить!
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Добрый Человечек, да ладно. Потратил на получение загранпаспорта нового образца меньше часа, и 3 часа на получение загранпаспорта старого образца. Разница в получении - 2,5 месяца.
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Минут 20 на заполнение анкеты, 20 минут на сдачу анкеты и фотографирование. И скорее всего, 20 минут на получение (или того меньше). И 10 лет не маяться с беготней.
    А старый паспорт, как правильно Иван говорит - не факт, что и 3 часа выдадут. Нехилая живая очередь, и очень медленно все.
     
  18. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Амина, да, все оперативно, только я жду уже больше месяца, знакомые пугают, что ждали 2 мес, а мне 26 надо уже на море, как быть и что делать не знаю....
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Зарегистрировалась на госуслугах, как через них паспорт обменять на новую фамилию?! Куда заходить?!
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    со старыми тоже пришлось ждать больше обещанного месяца - подали 15 июня на детей, отдали 8 августа один, а второй ждем со дня на день.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Shillen, тебе новый паспорт нужен. Ищи "загранпаспорта нового образца для лиц старше 18 лет"
    Когда будешь анкету заполнять, ставь галку "взамен" и указывай данные текущего паспорта

    Госуслуги конечно так жизнь облегчили! Мы без очереди так быстро паспорта получили
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    пароль по СНИЛС тоже уже на руках? тогда там все просто, сейчас ссылку дам
    вот, внизу или справа жми "получить услугу" http://www.gosuslugi.ru/pgu/service...558D421423910378F4CB8CB3F77AB5BC#_description
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Уважаемые посетители портала! По техническим причинам услуга временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже. Приносим свои извинения за временные неудобства.

    час заполняла все поля((
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Shillen, )) очень по-нашему, т.е. послать тебя ДО начала заполнения документов им совесть не позволила)
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    настроение испорчено, в отпуск не попадаем за границу((
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Портал часто глючит. Попробуйте вечером или завтра

    Shillen, кто ж так отпуск планирует? Раньше надо было с паспортом чесаться, сейчас самый пик
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а что мешает поехать по старому загранпаспорту если он еще действует? думаешь всплывет смена фамилии на границе? ну езжай через украину например - там всем пофиг, лишь бы действовал. Ну или вот:
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    KeyB,фамилии разные ведь в паспортах.
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Shillen, в каких? Российский паспорт на таможне не нужен
    Или ты думаешь вас спросят с мужем почему фамилии разные? :hah:
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Shillen, на границе паспорт внутренний не нужен, единственная проблема - получение визы. я там выше список безвизовых стран выложила - выбор есть. вот официальная страница консульства - тыЦ
    Можно поехать в украину по внутреннему, а уже из киева например улететь куда надо по загранпаспорту - знакомые так возможные хвосты от приставов обходят :)

    p.s. кстати, я в свое время фамилию сразу не меняла - дождалась пока загранпаспорт закончится :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 15:35 ----------

    вообще полезная ссылка для всех планирующих поездку - http://www.kdmid.ru/docs.aspx