1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телесериалы, которых нет на нашем ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем LAN54, 22.05.09.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Monochrome, а мне наоборот движуха в тюрьме и в Городе понравилась.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Товарищи любители телесериалов. Убедительная просьба обратить пристальное внимание на этот пост и поддержать петицию. Есть надежда, что это поможет не прекращать смотреть скаченные из сети фильмы и сериалы :shuffle:
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Досмотрел "Ганнибала", охота чиркнуть пару строчек, чтобы, так сказать, поделиться... :)

    Блин, народ, смотрите, сериал офигенный! Очень красиво снятый. Изумительная картинка (на большом телеке и в HD-качестве вообще улет), классные ракурсы, шикарное музыкальное сопровождение и хорошая актерская игра всех без исключения. И кину камнем в любого, кто будет шуметь "Фигня! Лектер только один – это Энтони Хопкинс!" Нифига подобного! Миккельсен сыграл Лектера изумительно. Не лучше Хопкинса, просто по-другому. Скандинавская холодность, безупречные манеры, чувство стиля – выглядит этот коктейль великолепно! А главное - убедительно.
    И, как любителю, особо хотелось бы поделиться с завсегдатаями темы впечатлениями о высокой кухне. ;) "Кулинарная составляющая" в сериале - отдельная песня. И название серий это сразу определяет – каждая серия как раздел из кулинарной книги – "Крем-суп", "Щербет", "Аперитив". В этом сериал безусловно несравним с полнометражками. Здесь все реально круто! Более того, многие полнометражники про кулинарию отдыхают. В сериале несомненно был задействован в качестве консультанта и создателя (дизайнера) блюд какой-нибудь гуру; по тарелкам в кадре видно, что блюда готовил и оформлял не повар волгоградского кафе.
    Эстетская до омерзения ( :) ) сервировка стола - все эти вилочки, ножички, салфетки, подача блюда "тарелка в тарелке" и на переднем плане – образчик стиля Мэдс Миккельсен с шикарным бокалом французского вина в руке. И весь этот визуальный пир доктор Лектер периодически любит сопроводить названиями блюд – просто оргазм для любого человека, любящего кулинарию. :)
    "Бараний язык в пергаменте под соусом дюксель и вешенками" (с) Бл...дь!.. :d Нет, ну т.е. нам то, зрителям, понятно, чей на самом деле это язык, но звучит все равно изумительно. :)
    - Я не предложил тебе выпить…
    - Буду больше благодарна за пиво, чем за вино.
    И тут вместо того, чтобы достать какое-нибудь стандартное хорошее "Леффе Брюн", этот хр…н выдает:
    - В качестве компромисса предлагаю пиво из винной бочки, двухлетней выдержки, сам разливал, - и наливает ей домашний ламбик из бутылки с фарфоровой пробкой. Эстеты, епт! :)
    Или одна из лучших сцен всего сериала - Ганнибал, каждый раз (показана нарезка нескольких моментов) одетый с иголочки в классическую сорочку и жилет, перебирает карточки с кулинарными рецептами, потом после выбора рецепта перебирает визитки "клиентуры" ( :) ), а потом в этих же сорочках и жилетах (чтобы не испачкаться, рукава белоснежной сорочки предусмотрительно закатаны до середины предплечья) разделывает "мясо" и "субпродукты", солит, перчит, делает полуфабрикаты, старательно упаковывает их в пленку и укладывает в холодильник. :) И все это под громкую яркую арию Мефистофеля из оперы "Фауст" Шарля Гуно.
    Музыка, повторюсь, в сериале не хуже картинки. В основном, оперная или инструментальная классическая… Ненапряжно и удивительно гармонично с картинкой.
    Также по поводу вышеупомянутой нарезки кадров... Такие комбинированные моменты вообще прикольно сделаны. Жестко, но интересно. Когда к примеру эксперты рассказывают "У жертвы были удалены не только почки…" - следующим кадром Лектер шефским ножом режет почку на шикарной торцевой разделочной доске из акации – "…но и сердце" - следующим кадром Лектер обвязывает сердце кусочками бекона и обкладывает морковью. Пипец, обладатели трех звезд "Мишлен" нервно курят в сторонке. :)

    Концовка тоже не подкачала:
    - Здравствуй, Уилл.
    - Здравствуйте, доктор Лектер.
    (с)
    Естественно, концовка абсолютно открытая, так что с нетерпением жду второго сезона, благо по этому поводу есть хорошие новости:
    Из дополнительных нюансов приятно удивило появление Джиллиан Андерсон в небольшой роли личного психиатра доктора Лектера (да, у психиатров тоже есть личные психиатры :) ). Также отмечу, что вначале сериал более тягучий, к концу же пружина раскручивается. Вроде темп такой же, но смотрится вторая половина лучше.

    В общем, горячо рекомендую данный сериал всем, кто еще не посмотрел. Качественное зрелище.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Почти убедили. Гляну краем глаза. Хотя после Хопкинса не думаю, что смогу воспринять другого актёра в этой роли. Ведь "Ягнята" - это классика, это то, на чём мы почти что росли и крепли. ))
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну и что? Шерлок Холмс в исполнении Ливанова - это тоже классика, что не отменят того, что Бенедикт Камбербэтч играет современного Холмса здОрово. Кстати, могу сказать, я не нашел ни одного аргумента в пользу Хопкинса по сравнению с Миккельсеном, кроме того, что "Молчание ягнят" - это наше всё!" :) Они оба играют замечательно. Как мне показалось, у Хопкинса Ганнибал более душевный. :) Морщинки вокруг глаз, обезоруживающая улыбка, местами вкрадчивая речь, иногда такие простодушные естественные жесты. Этакий добрый маньячок, а в "Молчании" чуть ли не положительный герой. :) У Миккельсена Ганнибал совершенно другой. Холодные глаза, аристократические расчетливые движения и жесты, посадка на диване исключительно в стиле "кол проглотил" (даже когда нога на ногу). Веришь, что это та еще тварь.
    Пожалуй, недостатком сериала я бы посчитал излишнюю занудность в некоторых галлюцинациях Уилла Грэма, ну и некоторые диалоги иногда скучноваты. А так в общем сериал было интересно смотреть, пустых серий не было. Плюс в сериале на порядок круче (дороже и изобретательнее) подача трупов. Тотемные столбы, ангелы с крыльями из кожи и т.д. :) Видно, что художник-постановщик и сценарист то ли что-то курили, то-ли больные по жизни. :)
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не заметил в нём душевности. Был способен на искренние чувства, это да. Любовная линия с Джоди Фостер просто-таки висела в воздухе и была прописана изящно.
    Так в том то самый смысл "Ягнят", что маньяк и серийный убийца оказывается положительным героем, чуть ли ни единственным из всех персонажей всей дилогии. В этом то и был вызов системе ценностей западного мира.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Начал смотреть сериал "****а Фойла", который выше посоветовала Погибель Фореве.
    Очень качественный хороший сериал. Правда, он на любителя, т.к. драйва почти нет, такой неспешный детективчик. Чем-то по динамике похож на "Пуаро", а это не всем нравится. Я же поклонник такого кино, старая-добрая Англия в хорошей постановке, с проработкой интерьеров и костюмов. Такие фильмы частенько показывают по каналу "Виасат Хистори". В общем, зырю, Погибели спасибо за наводку. :)
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ди902, После такого спойлера кулинарно-анатомического, вообще смотреть не хочется, а хочется спросить "что с вами, люди?" :bigeyes:
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вообще то
    Я сам спойлеры не люблю, посчитал, что несколько мелких моментов длинного сериала никак не раскрывает сюжетной линии, там таких моментов - море. Но если испортил удовольствие - извиняюсь. :shuffle: Впредь постараюсь быть более ответственным. :shuffle:
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ди902, Я о том, что все акценты этого сериала сделаны втут на эстетике приготовления человеческих органов. Может там все остальное супер интересно и гениально ( и вы это все тщательно скрываете) , но как то не тянет после восторженного описания приготовления сердца в беконе.
    Кстати, думаю что это совсем не вкусно (в смысле если если не человеческое, а свиное, напр. Готовить)
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ОльгаМ., это естественно не вкусно. :) И основной акцент сделан отнюдь не на смаковании приготовления "блюд". Просто я на все это смотрел с улыбкой потому что люблю готовить. )))). Акцент же известный - маньяки+ФБР. Хорошая актерская игра, хороший сюжет, хорошая музыка. Расчлененка здесь обильная, но тут уж без этого никуда. А "кулинария" здесь представлена просто более ярко и обширно, чем в полнометражниках. Но опять же - это всего лишь мелкие моменты, никак не затрагивающие основной сюжет и уж точно это не самые кровавые моменты.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ди902, Как я рада, что Вы оценили! Я неровно дышу к Т Харрису и к старине Лектеру.

    :) Мне близка концепция доктора: исключение из рядов людей агрессивно-вульгарных, и воинственно-грубых особей.:) А так же тех кто портит и не ценит прекрасное.:)

    ППКС ВАшего поста) Вы верно отметили что во всех остальных экранизациях именно кулинарный аспект не был подчеркнут-а для Лектера тем не менее это один из китов мироздания.

    Обратите еще внимание на светофильтры. Чтобы выдержать пурпурно-темно зеленую с синим гамму свет тоже ставится холодный jade. Поэтому рубашки не белые.

    Что касается Мэдс Миккельсена, то всякий кто читал описание Харриса согласится что именно он-Лектер во плоти. Прямо хочется пальцы на руках Медса сосчитать-не шесть ли?:d /Нисколько не принижая Хопкинса-он прекрасен/


    Ничего нового.:)
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Ольга, признание существования подобной эстетики не имеет ничего общего с истинными злодеяниями " в реале".

    Их совершают грубо невежественные и дремучие особи, вроде Полпота, Бокассы и сторожа Суклетина.
    Таким, как ни странно, в жизни часто нравится что-то типа Диснея и проч. "мам для мамонтенка"

    Некое исключение составляет Гитлер, но я уверена-умей он писать как Жерико, немного больше таланта, и история бы лишилась Гитлера- диктатора.
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 00:55 ----------

    Рада что Вам понравилось.

    Вот еще для релаксации и неспешного просмотра.
    Французский Мегре
    http://seasonvar.ru/serial-6330-Megre.html
    Занятно показана именно бедность послевоенной Франции.
    Молодой Морс.

    http://seasonvar.ru/serial-3729-Endeavour.html
    Очень качественный. 60-е. Приятно смотрится жаль мало.:)
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Досмотрел сериал "Элементарно" (пока вышел только один сезон - 24 серии). Джонни Ли Миллер в роли Холмса очень понравился. Люси Лью в роли Джоан Ватсон понравилась, конечно, меньше, но тоже сойдет. В общем, сериал оказался очень интересным, ни одной серии скучной не было, буду ждать второй сезон.

    Там, как мне показалось, с десяток разных фильтров использовалось. Начиная от зеленого в начале и кончая несколькими "теплыми".


    Я его нашел на торенте, смотрю - а там вышло 7 сезонов. :bigeyes: Ну, думаю, так никаких винчестеров не хватит, чтоб сразу скачать. А потом захожу на страничку, а в каждом сезоне, оказывается, от 2-х до максимум 4-х серий. :)


    Спасибо, сейчас посмотрю, что это такое.
    П.С.: будете смеяться, но качаю сейчас "Пуаро". Я его толком то и не видел по телеку, все время урывками. А ведь сериал очень достойный. Подумалось, что было бы неплохо его пересмотреть целиком в HD.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Погибель Фореве, Приведенные картины как раз пример того, что человечество уже от рефлексировало эту тему и табуировало ее, потому как рефлексировать постоянно смысла ноль.

    А вот когда кто-то начинает доставать ее из подвалов сознания архетипа и говорить " ну посмотрите же как это эстетично подано, да и Вобще понять можно...":bigeyes:
     
  15. Santino*

    Santino* Гость

    сам фюрер не сказал бы лучше
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    вчера совершенно случайно посмотрел первую серию "Под куполом". лучше б я этого не делал:) пипец как хочется зырить дальше, а вышло всего 3 серии из 13. не смотрю сериалы по одной серии в неделю, но в данном случае не удержусь:)
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    А говорят, что совсем слабенький сериал. Маленький и немощный.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    3,14zдят:)
     
  19. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Любителям Коэнов советую норвежский сериал Лиллехаммер
    Смотреть только в переводе Сербина.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    JampeR, это конечно все хорошо, но там мутная регистрация/авторитизация.
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    нет, не поможет
    этой петицией подотрутся и выкинут

    Сеть найдёт решение проблемы :glasses:
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Случайно увидел по тв рекламу, зашел на кинопоиск, почитал, решил смотреть. Очень недурно, я вам скажу. Любителям фантастики обязательно к просмотру. 7 серий отсмотрел. Но если в конце 1ого сезона они не узнают, что это за хрень вообще, то я не знаю как я буду терпеть до 2ого сезона, чтоб узнать :)
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Книгу прочитай.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я про "Андеркупол" писал месяца полтора назад уже, когда первые серии выходили. Совершенно не понимаю, что такого вы в этом сериале нашли. Весьма средненькое кино, самое на мой взгляд слабое, что было снято по Стивену Кингу. Не зря наверное книга эта у него никак не "шла", он писал её вроде бы больше 20-ти лет.
     
  25. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Обратите внимание на мини сериал - "Благородный дом", лично мне понравился.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    зачем я телек покупал тогда? :d
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    во многом соглашусь. Вроде и ничо особенного в сериале нет, но интригует блин. В 2 присеста 7 серий посмотрели с женой. Кастинг вот не очень, и гомолобби... А остальное ничо так, легкоусвояемое))))
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    MISHAMBO!, Первую серию посмотрел более-менее с постепенно угасающим интересом. Вторую принимался смотреть уже два раза, засыпал минуте на десятой примерно. Появилось желание пересмотреть какую-нибудь классику по Кингу. Выключил нах, врубил Лонгольеров и наслаждался. Попробую посмотреть ещё, может пойдёт. Насчёт гомолобби вы меня удивили. Интересно как это?:spider:
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    лесбиянки там две с дочерью
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Не, не спорю. Сериал снят далеко не на 5+. И по Кингу действительно есть вещи в 100 раз сильнее.
    А на счет гомолобби...)) Ну надо смотреть целиком. Там даже гомолобзания будут.:pig: