1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ракетостроение в России.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 02.07.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У вас проблемы с арифметикой.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так они не только спутниками занимаются, которые фотки делают. Хотелось бы также узнать какой бюджет потребляют эти 350 человек.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а...ну вот и подтверждение..
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Согласно отчёту за прошлый год - 25 миллионов долларов в месяц они получают от государства. Остальное - коммерческие контракты.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Неплохо так по 25 мил. в месяц от государства.
    А, вообще, не надо сравнивать какую-то частную фирму и организацию типа "Роскосмос", ибо "Роскосмос" сам строит и содержит космодромы, сам разрабатывает и строит ракетоносители, сам разрабатывает спутники и их запускает.
    А фирма DigitalGlobe не строит и не содережит космодромов, ни имеет своих ракетоносителей. Они просто бабло отслюнявили и им эти спутники запустили. Вот, собственно из Википедии информация по одному из их спутников:

    Т.е. спутник запущен с государственного космодрома, на ракетоносителе разработанном сторонней фирмой. Сам спутник также изговтовлен сторонней фирмой. Да ещё и проект частично финансировался государством.

    Знаете, это Ромка Абрамович тоже одну свою яхту может продать, и на вырученные деньги проплатить запуск пары подобных спутников.
    Я, если честно, не понимаю зачем им вообще 350 человек понадобилось. По всей вероятности единственное что они там делают, так это снимки сортируют и по папочкам их раскладывают. Думаю, что у нас с этой "непосильной" задачей справилось бы раза в 2-3 меньше людей.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сам их топит в океане и закапывает в землю. И сам контролирует этот процесс. Вывод? Никто ни за что не отвечает.
    Чего ж не запускает?

    У них на сайте годовые отчёты есть, там написано, на что деньги идут. Иногда полезно почитать.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В такой сложной отрасли аварии неизбежны. Аварии, авариями, а 30 спутников Глонасс уже летает.


    Не знаю, видимо у него другие бизнес интересы.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если тенденция продолжится - через пару лет письма в Москву будут ходить месяцев за 6.... интересно, как при такой ситуации можно сформировать положительный имидж :d :hah:
    из нескольких десятков почтовых отправлений (и зарубеж, и в Москву и даже по Волгограду) - ни одно не доставлено без нарушения контрольных сроков. Какой тут может быть имидж???
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да у вас похоже традиция - в разговоре на любую тему искать проблемы собеседника.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, вы не прочитали источник, а потом сморозили чушь, так что простите - это ваши проблемы
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    С чего такой шабаш? Глонасс работает в штатном режиме, Протон упал, нет ошибок у того, кто ничем не занимается. Затраты в 4 раза выше чем у остальных, так ведь 20 лет не вкладывали деньги, пора так сказать возврашать долги.
    ,
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    даже если мои , чего вы так болезненно реагируете? Я лишь указал на очевидные успехи нашего ракетостроения. В пику постоянной критике.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 19:07 ----------

    В отношении Протона это вдвойне актуально - 341 успешный запуск. Аналогов нет.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И, что характерно - не в Российской Федерации.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    меня до сих пор удивление берет,
    OpenBoy, живет в деревне, ничего из себя не представляет, а обладает инсайдерской информацией по всем вопросам.
    КАК???

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 00:02 ----------

    может быть к врачу надо?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 00:03 ----------

    ничего личного, просто сужу по отзывам тех, кто действительно общается с этими структурами, у них работа такая, общаться.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Очень просто, это диагноз
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    какая инсайдерская информация(!?) - это все в открытом доступе лежит.

    По крайней мере то что я упоминал. Если вы там что-то еще прочли и перевозбудились, причем тут я и мой диагноз?:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 03:01 ----------

    Вы доктор можеть быть? Тото смотрю, от профессиональных замашек не избавитесь никак.

    Спешу вам лишний раз напомнить, что тут не поликлиника.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    типичная картина развития России последние годы.Формирование имиджа.При отсутствии репутации.Сформируй репутацию- получи имидж бесплатно.Все эти гигантские проекты,при нынешнем контроле качества- это просто опасно
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Уже поди весь мир одна большая деревня, ты из какого века такой отсталый?
     
  19. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    http://news.rambler.ru/19853175/ долго смеялся. действительно разгильдяй или агент моссада, цру и тд? всего 200 млн. зелёных из-за неправильных проводов. ФСБ шники даром свой хлеб едят
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это пока неофициально.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    :facepalm:
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    интересно что теперь Рогозин скажет ? А вообще действительно странно, неужели на датчиках нет так называемых ключей установки. Это когда при установке действительно нельзя перепутать верх с низом, право-лево ...
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    О чем вы говорите? У меня на работе приборы постоянно жгут неправильным подключением. Я начальству предлагал разьемы поставить - ноль эмоций. "Пока жареный петух в **** не клюнет, русский не перекрестится!" (с)
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Видел я конечно материнки (компьютерные) где пытались память не той стороной поставить, процы задом-наперёд так сказать ... недовключенные в разъёмы БП 20+4 которые. Ну это поток. А там единичные экземпляры ракеты, неужели проконтролировать нельзя ? Раньше хоть военпред мог на месте расстрелять за такое, а сейчас ...

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 17:03 ----------

    ну упало ...надцать милиардов народных рублей, ну и йух с ними ...

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 17:04 ----------

    Московский суд за кражу бюджетных денег в 376 миллионов, чиновнику даже штраф не выписал, а кое-кому за три килограмма окуньков 3 года реального срока... Во страна ... !!!
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Году в 1990 или в 1991 нам пришла огромная партия хохлятских микросхем К561ИР6, в которых кристалл был ракообразно распаян, перевёрнут на 180 градусов. Во всех изделиях пришлось выпаивать эти микросхемы, правильно запаянные, и впаивать их уже раком, чтобы кристалл оказался на месте.:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 18:38 ----------

    Deceiver, аватарку верни! А то не узнаю.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.424
    Хех, говорят, что следы силовой установки. Т.е. дураки оказались сильнее, чем защита от них ;)
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну у нас завсегда кувалдометром любили оптические оси править :)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    доработали напильником и забили молотком? :d
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Небось ещё и со словами вроде "Б####, коструктора х####ы безмозглые. Посадочных мест не смогли сделать нормальных. Приходится кувалдой хреначить. Пиииип-пииииип-пиииип..... Ну вот, слава яйцам! поставил на место! Пойду перекурю да отолью.