1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние трассы М6

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Быколай, 01.02.12.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Воронежскую развязку надо проезжать не в часы пик( утро, начало дня), (вечер начало ночи) ,тогда все будет хорошо.
    Крайний раз возвращался из Москвы через Воронеж, до Воронежа 4 часа, надо было успеть к 15-00 на собеседование, летел низенько, очень рекомендуется наличие радар детектора и рации( средняя скорость 128 км ч). От Воронежа до Волгограда 7 часов. средняя 78 км час
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сегодня приехали из Москвы.
    5:00 выехали, м.Сокол
    По традиции на бипи завтракали
    6:20 поехали от бипи, от мкада
    10:45 камера на 430км
    11:20 камера на 453км
    14:05 ловят из влг на 689км
    На 774км тринога прям под указателем км
    На 782 км стояла машина ДПС
    17:30 приехали в Грачи

    Всё, больше не видели. Доехали хорошо :)
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ехал вчера по М4 до Воронежа, там на Анну и на М6. В районе воронежских мостов обильное строительство и ремонты, но особо не стоял нигде... До Анны дорога пустая хорошая и без ремонтов. Дальше (до Грибановского) пошли ремонты. Асфальт фигачат какой-то каменной крошкой, которую "распыляют" и которая нереально летит из под колес встречных и впереди идущих попутных... :( Как выше отметил Вадим, этим маршрутом нужно ехать только с радардетектором, ибо много камер... И так, при неспешной езде: 4,5ч до Воронежа, 8ч - от Воронежа до Воло. Проехал "лишних" примерно 150км. М4 - как небо и земля по сравнению со стандартным маршрутом. Понравилась очень!
     
  4. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Четверо погибших в ДТП за сутки, и все на М6.

    За минувшие сутки на дорогах Волгоградской области зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек получили многочисленные телесные повреждения и четыре человека погибли.
    Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 18 июня около трех часов дня на втором километре федеральной автодороги М-6 «Каспий» 30-летний неработающий и не имеющий прав водитель, житель районного поселка Иловля, управляя автомашиной Opel Zafira, двигаясь в сторону станицы Качалино превысил безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, выехал на обочину и совершил опрокидывание автомашины в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте. В Центральную районную больницу с диагнозом «ушиб грудной клетки слева, ссадины правой руки» госпитализирован 34-летний пассажир.

    Еще один водитель погиб в результате ДТП в Городищенском районе Волгоградской области. Так, в минувший вторник около часа ночи на 24 километре федеральной автодороги М-6 «Каспий» в районе поселка Грачи 30-летний неработающий водитель автомашины ВАЗ-2106 допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной Scania с прицепом. В результате столкновения водитель легковой автомашины от полученных травм скончался на месте.

    Сразу два человека погибли в дорожно-транспортном происшествии в Михайловском районе области. Как пояснили в региональном ГУ МВД, 18 июня примерно в пять часов утра на 808 километре федеральной автодороги М-6 «Каспий» в районе проведения ремонтных работ проезжей части 48-летний неработающий водитель – житель города Фролово, двигаясь со стороны Волгограда в сторону Москвы на автомашине ВАЗ-21099, не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию, в результате чего совершил наезд на остановившуюся автомашину «газель» под управлением 37-летнего жителя города Волжский. В результате столкновения водитель ВАЗ-21099 от полученных травм скончался по пути следования в лечебное учреждение. На месте аварии от полученных травм скончалась 35-летняя пассажирка легковой автомашины.


    Это просто ужас какой-то :frustrate:frustrate:frustrate. Не может быть таких совпадений. Трасса М6 стала в буквальном смысле слова дорогой смерти. Она уже давно не отвечает никаким современным требованиям. Федеральная трасса убивает людей. И никому нет дела. Это уже вопрос не "стрелочника" Боженова, а его кремлёвских хозяев. И сколько мы ещё будем это терпеть?

    Да, и не надо мне долго рассказывать про соблюдение ПДД, я их знаю.
    Но почему-то с более-менее нормальных трасс, где есть (хотя бы по минимуму) ограждения, разделительные полосы, разметка, обработанные обочины, освещение в нужных местах, не приходят сводки с четырмя погибшими за сутки. :frustrate
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Бредовый высер :hah: чо каждые сутки с м6 вывозят по четыре трупа???? ты хоть знаешь сколько стоит построить тыщу километров четырехполоски с отбойником и кучей путепроводов????
     
  6. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А норма отката какая?
     
  7. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    andrusha, а ты знаешь, болезненный, что за время правления твоего любимого вождя в страну поступило только налогов от продажи нефти и газа столько, что можно было все федеральные трассы страны сделать четырехполосками? а по факту даже М4 за 10 лет до конца не доделали.
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ему хоть ссы в глаза...
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Bio, давай цыфры пес... бол, сколько поступило и сколько стоит километр четырехполосной трассы :hah:
     
  10. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    andrusha, за 13 лет было собрано в бюджет от продажи нефтегаза 4-5 триллионов долларов. Км четырехполоски от 100 до 500 млн стоит. Т.е. это минимум 200 000 км первоклассных дорог. Даже если на дороги бы направили 5% от этих средств - это десятки тысяч спасенных жизней в ДТП.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Bio, у тя с калькулятором все в порядке???
     
  12. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    что не так?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Пять процентов от пяти трюлликов это 250 млрд, если по 100 млн/км то это 2500 км :d я уж не говорю что цыфры взяты от балды:d
     
  14. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    ты вообще как-то анализируешь, что пишешь, или у тебя чисто поток незамутненного сознания? 4-5 трлн долларов! а стоимость дороги в рублях.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ок, незамутненный ты наш как ты получил "200 тыщ первоклассных дорог"? :d
     
  16. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    И вообще, если завтра путинисты объявят, что Солнце вращается вокруг Земли, нужно будет на полном серьезе это опровергать? Всем же очевидно, что за 13 лет в плане дорог в стране мало что изменилось, а были такие возможности...

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 23:11 ----------

    andrusha, гуляй, неинтересен.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Вот в этом вся и ваша попозиционная суть - пе... деть не мешки ворочать..... кловуны :hah:
     
  18. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    развели срач, как обычно.
    давайте по теме, коротко и ясно. вопрос в лоб: на М6 _сейчас_ жопа?
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ответ по теме, коротко, ясно, в лоб. Жопа. Всегда.
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Мрачный Кекс, я не думаю, что там нельзя проехать.
    Я даже не думаю, что там дольше, чем по М4. Напротив - думаю быстрее.

    Но мне спокойствие, моё и пассажиров, дороже 2 часов времени и 10 литров бензина.
    Да и износ подвески на М6 наверняка повыше.
     
  21. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А что там в районе Новой Анны четырехполоску, говорят, строят?
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Как лучше в Астрахань ехать: по этому берегу или через Ленинск?
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    nemesis_vog, после Волгоградской области дорога более менее нормальная. Той стороной - нет поселков и гайцев. Этой - поближе немного.
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    по этому, через Красноармейский. Поверьте, я знаю, что говорю. Ту сторону разбили фуры, что ходят теперь после открытия таможенного союза.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 09:23 ----------

    я бы так не сказал. По той стороне гайцы прячутся в поселках (60км/ч) и за Харабалями, если ехать в Астрахань (американские горки и 70км/ч).
     
  25. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    делюсь впечатлениями. наслушавшись страшилок про м6, решил поехать через ростов по м21, а потом по м4. но в итоге мне стало влом делать крюк и поехал все же по м6. в общем, реально классная дорога. уж точно лучше чем в городе. за пару сотен километров от столицы попа, конечно, но все же лучше чем в воло, и длилась она километров 10. ну и конечно же фролово. в остальном вообще отменно. доехал за 10 часов
     
  26. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    дорога в норме !!!!! вернулся в воскресенье с престольной..... кое где ремонт есть...не мешает )))
    п.с. и не в лом людям крюки мотать ????? вот мне заподло лишние 200 верст крутить.!
    п.с.с. стрелка добралась до тамбова !!!!!!!!!! 2 камеры повесили !!!! аккуратней !!!!!
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    где, хоть примерно? :lupa:
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    В рязанской не помню как называется деревня повесили камеру на столбе работает в обе стороны

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 21:30 ----------

    В изосимово
     
  29. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    зачем примерно ? точно ))) стоят все в сторону москвы, на путепроводах ...короче ловят приезжих )) ...одна здесь 52°44'16.31"С 41°14'59.81"В

    вторая здесь 52°45'36.33"С 41° 8'5.26"В
     
  30. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    В выходные ездил до Михайловки, на путепроводах близ Иловли потерял по 40 минут в каждую сторону.