1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба вдвоем или с гостями??

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем lera_valera, 20.06.13.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ?
    На основании чего заключение?
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А платье сразу подошло, или корректировали его? Я свое платье отдавала в ателье, чуть-чуть его изменили.
    В ателье был смешной случай:
    Пришла я забирать платье свое, стою, жду.
    На примерке стоит другая невеста и неподалеку кружится ее мама. Платье что-то никак не сходится на спине. И мама невесты говорит:
    -Доча, ты поправилась, что ли?
    Невеста металлическим тоном:
    -Мама, НУ спасибо. Мама- ВЫЙДИ!
    Мама тут же скрылась за шторкой, теперь ее не видно, но она все равно переживает за дочь. Тут портниха падает на колена, начинает орудовать ножницами, укорачивать подол и приговаривает- "сейчас вод подрежем, будет лучше". Мама невесты еще сильней запереживала и кричит- "Дайте ей нитку в рот! ДАЙТЕ! " Оказывается, есть такая примета, что нельзя невесте платье ушивать без нитки во рту:rotating:
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    У Вас есть две сестры постарше?


    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 23:43 ----------

    :facepalm:




    /.../триллионом пор,
    дословно —
    всеми по̀рами
    в осень,
    в зиму,
    в весну,
    в лето,
    в день,
    в сон
    не приемлю,
    ненавижу это
    всё.

    :)

    Причем, что характерно-с детства.

    Действительно, я плохой ценитель обряда.
    По моему усмотрению есть более приемлемые варианты /типа Кейт Миддлтон с принцем:)/ и неприемлемые.
    :)
    Я думаю у Вас все будет хорошо, несмотря на пироги цвета фейри-концентрат и проч.
     
  4. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    пф, у меня одна сестра. родная и три двоюродных :) и все старшие.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    У меня нет родных, есть сводный брат младше меня , но с двоюродными все нормально-шесть человек обоих полов.
    Я к чему пишу? Вы наверное недалеко живете друг от друга.
    Тесно и активно общаетесь.

    Мы вот в детстве-юности общались, так как плюс-минус почти все сверстники, но как-то дружбы не вышло.
    И когда местожительство и род занятий у всех изменились, потребности в общении почти нет.


    Хотя друзья у меня ооочень давние, вот ГЛ, лучший пример)), и никакие переезды не помеха.

    Я знаю людей которым не о чем общаться с родными братьями и сестрами, они просто чужие на 100% люди.

    Уже не раз встречала фразу: семья нашей эпохи-это друзья. Я готова согласиться.
    Конечно, это не распространяется на родителей и бабуль с дедулями, которые часто еще одна пара родителей.
    :)Родители-это "сверхсемья") Это единственные люди , которые тебя любят не за что.:)
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, было смешно ) Уж не знаю, взяла ли невеста эту нитку в рот, но у ее мамы был очень категоричный тон.

    Это все две крайности. Бывает, что человек сам себя ограничивает.

    Одни вот так верят в приметы, до ниток во рту, и делают свадьбу по скучнейшему шаблону, с соблюдением всех ритуалов, чтобы как у всех было- ползунки и водка из туфли,

    а есть категория людей, которые не делают свадьбу, потому что ни во что не верят- не верят ни в себя, что они смогут организовать праздник, который им самим понравится, ни в своих родственников/друзей, что те искренне поддержат их, а не придут в лице 10 дядей и не упьются в салат.

    Повторюсь, это две крайности, -чтобы никто тут не воспринял на себя.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    народных всяких примет много. именно эта (и не только про невесту) взялась вот откуда - на покойнике зашивают домовину (или как-то так называется саван в русских селеньях), а на живых вообще нельзя шить. или если нитку в рот взять. я не верю в приметы, но интересно знать, откуда что берется
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Дымка., симпатичные какие вы на снимках :)
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот и я их, этих обрядов и примет, не понимаю и не принимаю. Они меня достали до тошнотиков с детства, ибо насаждались бабушкой до истерической пены изо рта.
    Больше всего раздражают как раз таки все эти свадебные обряды-приметы. Просто феее какое-то.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Иштар, о, а мне наоборот, было интересно - почему когда через мост едут, надо невесте лицо закрывать фатой (а некоторые и платком большим невесту укрывали) - чтоб черти и водяные не утащили. веяло от этого гоголевскими Вечерами на хуторе близ Диканьки, и будоражило мое воображение: черти, лешие, водяные, домовые)))
    ну правда - живой мир вокруг тебя - это же здорово
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, ох какие фотки :super:
     
  12. Valknut

    Valknut Новичок

    35
    0
    Есть такая ещё примета, что нельзя смотреть в зеркало когда жрешь, а то счастье свое прожрешь. И пить перед зеркалом тоже нельзя- а то пропьешь. А судя по фоткам тутошних барышень и следуя народным приметам, в туалете зеркало лучше тогда вообще не вешать.
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо... ) :shuffle:
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Дык я ж, особенно как человек, занимающийся фольклором с детства, согласная - это очень интересно (кстати, Вечера на хуторе близ Диканьки просто обожаю!). Когда, чего и как делали, откуда ноги растут у того или иного обряда-приметы. Но когда это все маниакально соблюдается, или соблюдение всего этого до последней мелочи требуется с маниакальной же настойчивостью... Нафиг-нафиг.
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Valknut, яви личико, красавец ты наш. Посмотрим, что тебе лучше не делать
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Cruel Eve, да он уже столько фоток выложил на ВФ, неужто не видели?))))

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 12:38 ----------

    Valknut, не узнают тебя в гриме)))
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я верила в приметы, лет 9-10 назад, и даже с девчонками, подружками, устроили как-то гадание со свечами и зеркалами, сами друг друга заводили и пугали:d

    У многих примет есть логическое объяснение. Например, примета- если ласточки летают низко над землей, то быть дождю.

    А все просто же: перед дождем влажность воздуха увеличивается, крылья у мошки тяжелеют, и она начинает ниже летать. А за ней и ласточки :-)
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Дымка., я не верю в приметы (кроме тех, которые к деньгам ;)), но некоторые просто интересно знать:)
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Где? Чот упустила :)
    Не надо ко мне на вы, пожалуйста. Если это ко мне было :d
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Cruel Eve, так в нашей любимой теме про обновки)))
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Сколопендра, Мордор :d фуфуфу!
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Офф. В рейтинге "Книжного города" за май эта книга стоит на 10-м месте. [​IMG]
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Надо же... Интересная инфа!
     
  24. Valknut

    Valknut Новичок

    35
    0
    Я вот со своим родным младшим братом не особо часто общаюсь, бывает месяцами вообще даже не созваниваемся, но тем не менее он для меня очень близкий человек и я знаю точно, что если мне нужна будет помощь- то он мне поможет. Так же как и я ему:). В субботу в следующую на свадьбу к нему пойду:d.


    А настоящих друзей- вообще не каждому дано встретить в жизни.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дымка., они по необходимости все подгоняют если надо, мне платье село в самый раз без подгона, я только попросила срезать брошь с лифа. Ну и фату они мне шили, то что было не подходило, подбирали кружево под мое платье. Это был единственный салон в который я пошла и с первого раза сразу же платье и купила. Уж очень замуж хотела:gigi:

    Я хотела белое платье и букет из ромашек, но оказалось, что платья белого и светло кремового оттенков не подходят мне. Со мной были три подружки с разными вкусами и стилями одеваться, было весело и мне они помогли в выборе с взглядом со стороны :)

    Я примет особо и не придерживалась, так только в общем. У маминой коллеги дочь готовилась к свадьбе, звонит мне мама и говорит "а у тебя открытый нос был у туфлей же? А то вот тут незнаю как лучше, по приметам должны быть туфли полностью закрыты...", на что я сказала "...тогда и спять они пусть первый раз в первую брачную ночь"

    По наряду, не понимаю белых колгот:eyes: На мой вкус чулки 8 ден симпатичнее:)


    Cruel Eve, :)
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Дымка., а какие сейчас свидетельства о браке? Книжечкой или одним листом? И какого размера? Если Вас не затруднит, измерьте, пожалуйста.
     
  27. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Дымка, точно подмечено про скучную жизнь.
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Забавляет, когда ТП начинают умничать.

    PS. Динамика культурной традиции — это постоянный процесс преодоления одних видов социально организованных стереотипов и образования новых. Данная тема это подтверждает.
     
  29. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Черствый, бабе к сорока, одна, страшновата, кто позарится? Гл популярна, она нет, что делать? Выход один, блистать якобы умом
     
  30. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Платье -супер.Особенно, где вы в лесу-волосы, платье, закат , а на фоне- дерево-великан. Цвета: золотистый, коричневый и темно-зеленый- ну мне очень нравятся.

    А я в первый раз пошла примерять платье еще в феврале. Мне непременно хотелось, чтобы был кружевной корсет с прямым вырезом, и атласная юбка. И чтобы на мне не было узоров из поддрагоценных камней. В итоге, просмотрела несколько салонов, померила одно платье- но что-то я в нем смотрелась смешно ( оно оказалось на два размера больше, и мне его хорошенько утянули, но все равно прекрасно видно, что все топорщится, да еще оно и цапаралось), и пошла в интернет.

    Нашла модель платья, отправила подробнейшие размеры, и мне его сшили на заказ. Единственное, я решила перестраховаться и отправила чуть побольше размеры в талии, -на всякий случай, а мастера, которые шили платье, тоже так подумали, и сшили мне платье Еще шире.

    В итоге, платье приехало, но оказалось, что там не предусмотрено корсетных лент и оно не затягивается, и платье слишком широко: ни фика не держалось, падало. В груди и бедрах все по размеру, но это все равно не спасает.

    Отдала в ателье, и там все четко подогнали. Платье отлично сидело, и даже не мешало мне :)

    По поводу примет: вот мы поженились 25 мая, и многие, кто про это узнавал, восклицали-" Ну зачем же в Мае! Ведь есть Примета !"

    Ну, мы-то выбрали эту дату не назло приметам, конечно, а чтобы в ЗАГСЕ время удобное выбрать , дабы выспаться )

    Про колготки- вспомнила смешную историю из инета. Есть форум для фото-и видеооператоров, и в разделе про свадьбы они делятся про "ужасные" случаи из съемок. Вот про колготки:

    " В финале церемонии жених должен взять невесту на руки и выйти из зала и спуститься вниз по лестнице. Заняли мы с фотографом боевые позиции. Берет жених невесту на руки и тут открывается неповторимое зрелище,у невесты в платье внизу вставлен обруч,ну что-бы платье пышнее было(не знаю как это называется).Платье задирается в вверх закрывает все,у невесты на ногах ЧЕРНЫЕ махровые колготки. На меня плывет белое облако с черными ногами,я внизу лестницы, "облако" проплыло мимо меня. До этого всех невест носили как то по другому,все было красиво. но тут!камеру я не выключал,при монтаже выкинул все на фиг. но свадьбу запомнил на всю жизнь."

    :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 12:15 ----------

    Сейчас они одним листом. Я в понедельник, после обеда, напишу Вам размеры, просто сейчас свидетельство у меня на работе пока лежит.