1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба вдвоем или с гостями??

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем lera_valera, 20.06.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ЕЁ жених так не говорит - это тутошние советчики-мужички такое вещают. Так что стандартная ситуация для ВФ - не читать :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 10:52 ----------

    не знаю, где тут смайл рука-лицо. убийца харош палиться :d
     
  2. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    ТС бросьте монетку и не парьте мозг!;)
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Погибель Фореве, я тебя обожаю[​IMG]
    А по теме... один очень мудрый человек, сказал семья - когда вы смотрите в одну сторону.
    и еще...
    После свадьбы молодые поехали в свадебное путешествие на родину...она в Чернигов, а он в Хабаровск.
     
  4. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Отвечу) Тема свадьбы была- "Весна, Флора и Фауна". Торт, бонбоньерки и пригласительные были в одном цвете под зеленую траву. Ну и мы перепробовали разные цвета : белые пирамидки- слишком по-школьному, желтые- по-осеннему, а зеленые смотрятся симпатично. Вот прикрепленная банкетная карточка была белого цвета.
     
  5. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    О., +1. Категоричных суждений здесь не должно быть, вас двое и это ваша общая семья и ваш общий праздник. Нужно искать золотую середину. А ещё это праздник ваших родителей. Мы с мужем тоже хотели не праздновать, но родители сказали, что им было бы очень обидно, ведь они ждали этот день очень долго и имеют к нему отношение)
    Теперь я уже понимаю: на острова можно полететь когда угодно, а вот если захотите переиграть свадьбу - уже будет не то.
    Если денег достаточно, то классно предложили - выездную на Мальдивах, к примеру. Вдвоём или с родителями.
    Если не очень - выездную в Волгограде. Снимите домик на турбазе, пригласите человек 10 самых-самых, можно даже без ведущего. Поплачьте, порадуйтесь)
    Вариант с 30 гостями сейчас самый популярный. Это то количество, которое позволит объединить самых близких, познакомить 2 семьи (но не дестероюродных дядь, а именно близких вам людей) и сделать праздник именно для вас.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 11:02 ----------

    А и ещё: "я не хочу свадьбу с пошлыми конкурсами". А что вам мешает пригласить адекватного ведущего, обговорить все моменты и посмотреть его конкурсы до свадьбы?
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Если еще до свадьбы такие разногласия, мож вам еще поискать?
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Креатив выдержали все :-) Мы с самого начала предупреждали всех по поводу флеш-моба, что если кто-то не хочет танцевать, то ничего страшного, не надо себя заставлять " как все". Я и рассчитывала сама, что человек 20 пойдет на танец, те, кто приходил на репетицию.Но - вышли все, кто посмотреть, что это такое, кто потанцевать :) Приятно удивило.
    По поводу денег- ну, у нас было гостей 60 человек, 30 пар, понятно, что каждая пара подарит от 5 тыс, например. Все можно рассчитать. Нам побольше подарили. Вряд ли люди приходят на свадьбу с подарком в 500 руб. Да и если не хватит денег на ресторан, например, всегда же можно договориться, чтобы "завтра принести" и бежать брать кредит, а что делать :d
     
  8. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    :hah: наоборот.
    Бо в Воло сделать свадьбу зачастую дороже, чем на Мальдивах
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А потом "ещё искать" каждый раз когда в чём-то мнения расходятся? :d
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вот да! Согласна с Вами) Да сделайте конкурсы, которые вам самим нравятся, обговорите с ведущим, чтобы не было никаких раздеваний , иммитаций , и денежных выпрашиваний. Все, гости расслабятся, да еще сами вперед будут на конкурсы проситься.
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Я переживаю, они у вас хоть в туалет успевали сходить когда надо между конкурсами и представлениями? Я уже даже не заикаюсь о поесть и выпить.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и жили там три года в любви и согласии?:)
    вот почему я не люблю ходить на свадьбы - из-за этих конкурсов. никакие из них не бывают непошлыми

    никогда такого не видела
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А что гостям-то?) Главные действующие лица- это жених с невестой. У нас за всю свадьбу прилюдных было всего три тоста: со стороны родителей, моего брата и преподавателей жениха. И все, никто по 2 часа гостей на одном месте не держал, все были свободны. Гости сами выходили поближе к сцене, чтобы ничего не пропустить, все были свободны в передвижениях. А у вас когда свадьба?

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 11:29 ----------

    У нас ни одного пошлого не было. Просто сам ведущий- преподаватель из политеха и умеет держать аудиторию. Два гостя даже были его бывшие студенты :) Один из конкурсов: двум командам, жен. и муж. , раздаются карточки с буквами. Ведущий рассказывает стихотворение, и на рифму надо быстро сориентироваться и построиться, чтобы получилось слово. И вот насколько мужская команда четко и слажено за 1 секунду вставали на свои места, настолько наша женская команда бестолково и смеясь строили слово вверх ногами :d
    Да даже в инете посмотрите- полно логических и интересных конкурсов, которые на свадьбе пойдут.
     
  14. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Дымка., +1. Характер свадьбы - это характер невесты. Женихи не часто проявляют инициативу, а всё больше кивают и соглашаются, лишь бы их не трогали. Если невеста подойдёт к свадьбе с настроением: пусть будет, как будет, то получится разброд и шатание. И никакие даже самые опытные и профессиональные помощники этого не исправят

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 11:32 ----------

    Я же пишу: человек на 10, если снять домик и самим всё организовать, а не в ресторане
     
  15. Santino*

    Santino* Гость

    круто, на этом можно бизнес поднять - сократить расходы, побольше крепкого алкоголя, свадьбы каждый месяц, и пускай только родственники попытаются не приходить
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    пошлый - не значит "неприличный", если вы об этом. не хочу вас обидеть, и наверное, ваши друзья были рады поиграть, в конце концов, это же ваши друзья.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 10:35 ----------

    а надо, чтоб все строем ходили?
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    А, так вы сами в этих конкурсах и участвовали? А гости зачем тогда? Аааа! Чтоб по 5 тыщ с пары подарить! Понятно.
    давно и не правда
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Тут все от характера гостя зависит. Честно сказать, я сама такая- на большинствах свадьбах отсиживалась за столом, потому что во-первых стеснялась выходить, да играть в конкурсах "покажи танцем встречу мужа из пивной" или " спой песню про деньги". НЕ люблю я все это. Поэтому на своей свадьбе рассчитывала на таких гостей. Потому что мои друзья на меня же похожи) Моя задача была в том, чтобы гостям искренне понравилось и захотелось через год повторить на какой-нибудь годовщине. Поэтому , во-первых, призы покупались хорошие, во-вторых приглашены были артисты, шоу, в которых гостям можно было смотреть и даже участвовать по их желанию, в третьих - конкурсы были командные, т.е., никто по одиночке не выходил и не пел. В команде- ничего не страшно)

    По поводу- чтобы все строем ходили. SPRAY имеет ввиду, что на хорошей свадьбе гости должны быть организованы в "едином порыве". Чтобы им Хотелось в данный момент - смотреть на шоу, а потом- подвигаться, потанцевать. Чтобы не было такого- одни ушли курить на полчаса, жених что-то заснул за салатом, невеста психует и сидит в подсобке, часть гостей в 17-00 упились и уползли домой.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 11:49 ----------

    По себе Чужих людей не судят:hah:
     
  19. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    С массовой содомией что ли?

    А если серьёзно, то что такое "пошлый конкурс" на свадьбе?
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Конечно в традициях русского народа это пышная свадьба! С пьянкой, мордобоем, спящей пьяной невестой под столом и полетом гостей в оркестр. Но если с баблом туган -то можно и уединиться.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А вообще по теме... поживите с Вашим избранником годика два три. и в результате видение праздника может измениться а может и свадьба не понадобится.:)
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Какой Вы злой, Вадим Вадимович! И ни фига не женственный! :d Люди серьезную проблему решают: свадьба или путешествие? Но мне так кажется, что после свадьбы захочется поехать куда-нибудь и молодой муж окажется в... растерянности. ;) Дай Бог, что бы я ошибся... :coolz:
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    во, и я поэтому не люблю ходить на свадьбы:). Помню у младшего брата на первой евоной свадьбе, девушку одну я напоил в одном из конкурсов, что она аж сознание потеряла:d.
    Давно ето было, сейчас в начале июля уже на вторую свадьбу к нему пойду:d.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 14:14 ----------

    Вадим дело говорит:d.
     
  24. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Вов, да разве жеж я против? Но там вроде как решено со свадьбой-то... Точнее с регистрацией...:coolz:
     
  25. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    ничо вы со Сколо не понимаете! Это ж так здорово: в смокингах и платьях в пол в мешках прыгать! Доскакал через весь зал до стульчика, хряпнул призовой стакан водки и назад скачешь. Весело жи!
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    На мою ИМХУ самое оно.
    Мож и не 2-3 года, а хотя бы один - тож хорошо.

    Насчет формата свадьбы. Ясен перец, что молоденькой девочке охота романтик с кринолином, сюсюкающими гостями, которых она вероятно не знает и никогда больше не увидит, и т.н. общими слезами счастья.
    А потом, возможно, через несколько лет она, как и многие, будет думать, что лучше бы было не кормить ораву гостей, а отметить для себя+максимум родители и уехать куда-нить.
    Я лично (хоть у меня на свадьбу было как раз что-то около 30 человек и традиционного свадебного дебилизма не было) сейчас именно так и думаю. Во всяком случае, 10летие свадьбы мы решили отмечать исключительно на 4х - мы вдвоем и дети.
     
  27. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Причина какая? Чем мотивирует такое решение?



    не, не так...
    и просто станцевали корявенько вальс,потому что к репетитору ходили 2 раза по полчасика.
     
    Последнее редактирование: 21.06.13
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    в 99% случаев - свадебное торжество нужно НЕВЕСТЕ! Тык было, есть и будет. :) (в нашей культуре, восточной не касаемся....)
    Так что, просто скажите будущему мужу - я так хочу, этой мой праздник!!!!! :) Ничего страшного, поскреит зубами, раскошелится :)
    В свое время тоже устраивали свадьбу своими силами на 40+ человек. :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 16:18 ----------

    А почему бы и нет? Или весь вопрос в деньгах...
    В реальности то оно как всегда получается. Грубо говоря - не делаем свадьбу, экономим 150 тысяч.
    Делаем свадьбу - получаем подарков на теже 150 тысяч.
    Итог: что в первом, что во втором случае - финансово не проигрываем, ну или совсем не много теряем (а бывают свадьбы, где и зарабатывают :d). Но в первом случае - нет праздника, а во втором - он есть :)
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ну я -то танцами и до этого занималась , а у моего друга сама по себе оказалась координация еще лучше, чем у меня.Но невесте и танцевать-то легче- ног не видно, там как хочешь вальсируй :) По крайней мере в ЗАГСе, когда после регистрации нас шепотом попросили еще минутку потянуть время, станцевать вальс, пока предыдущая невеста не вышла из фотозала, то мы станцевали, получилось неплохо. Сотрудница ЗАГСа потом спросила брата моего- " А что, они куда-то ходят, танцами занимаются?". Ну, т.е., это комплимент :)
    А так, да, согласна, два раза по полчаса- это мало. Надо хотя бы 5-6 раз по часу позаниматься, чтобы тренер и корпус поставил, и движения все отточили.
    Если даже немного запнулись на танце- то тоже ничего страшного. В такие моменты все равно все родные и близкие растроганны и на такие мелочи внимания не обращают. У нас даже некоторые прослезились...)
    Но вот танец -сценка был бы интересней. В инете на ютубе есть один такой танец- Золушка, Принц, Туфелька и Пистолет. Такие танцы запоминаются надолго.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ничего веселого:d. Всё одно и то же, как Лена правильно сказала -пошлятина голимая:d.