1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теории заговора - сказки?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 18.05.13.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Может боян и уже здесь выкладывали, но оно того стоит:

    Интервью Михаила Делягина с Андреем Фурсовым, директором центра русских исследований Московского гуманитарного университета
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TOaRXvdYrP0[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2IXoSUHozrk[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dmAm6COGWNo[/ame]

    Как говорится, многое для немногих. Некоторые факты мне были неизвестны, например, кто и почему изображен на 100000-долларовой купюре или факт передачи Ельциным немецкого досье Ротшильдов - Ротшильдам. По Китаю тоже очень интересная инфа в конце.

    В общем, рекомендую всем кто перерос уровень наивной веры как официальным, так и неофициальным СМИ и кому интересно, КТО на самом деле управляет миром.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Миром людей правит только ихова глупость….. под руководством Разума находятся некоторая часть человеков у которых есть физиологический руль под названием мозги….. кого нет своих мозгов, то вынуждены пользоваться чужими словами, объясняющими мир …

    Мир животных или даже всего живого устроен проще и надежней , а именно он этот мир управляется напрямую сигналами из инстинктов без всяких слов, а посему послание из прошлого для настоящих поколений передается без искажений и достоверно в каждом поколении……..

    Замечу только, что страта разумных людей в каждом поколении человеков почти постоянна, но апсолютное число разумных людей все таки увеличивается, что и дает возможность использовать всеобщие мозги для всеобщего блага т.н. цивилизации…но, бывают и эпидемии глупости , результаты которых плачевны… у нас последняя такая была пару десятков лет назад, но не большая………

    В остальном все теории заговоров не более чем бесплатные приложения для клинского пива …….
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Миром правят обычные алчные люди.

    Никаких теорий. Только практика.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    есть закулисье.... и что? вы имеете туда вход? можетет поделиться информацией из первых уст? можете хоть как то повлиять? На все вопросы ответ будет нет. так что же обсуждать?
     
  5. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Именно. Т.е. сфера интересов этих ребяток - весь мир. Вы вообще сам материал смотрели?
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    смотел
     
  7. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ну что ж тут непонятного? Если вам данный предмет обсуждения не интересен - то и не обсуждайте, в ЧЕМ проблема? Вас кто-то заставляет?
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    "Закулисья" нет. Это ваши фантазии.
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Valek79, есть те кто выведен в зал?)))
     
  10. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Если есть "закулисные дела", есть и "закулисье".
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Есть закулисья или нет закулисья - это дело малопостижимое. Хотя бы потому, что не очень то понятно, что подразумевается под закулисьем. Если подразумевается наличие сил, неподвластных обывателю и принимающих для него (обывателя) судьбоносные решения - то даже простое начальство по работе - уже закулисье. А если подразумевается ЗОГ, который столетиями ведёт мир к тотальному рабству и контролю только ради тотального рабства и контроля, то это, конечно, брехня.
    Но вот про "конспирологов" можно сказать точно - ВСЕ их теории неверны!
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    sp_r00t, гы-гы удивлен такое от тебя услышать.:d

    Я больше того считаю, что нет так называемого "Запада", который строит козни России. Просто все отстаивают свои интересы восточный страны или западные, а то, что их интересы лежат в поле интересов РФ, так это "се ля ви". Нужно учиться жить по этим правилам. С "волками жить - по-волчьи выть"
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык я тоже так считаю. Неужели раньше Вам казалось по другому?
    Если я говорю о "кознях" Запада, то ни капельки не подразумеваю какую-либо организованную деятельность по деструкции России из каких-либо иррациональных пбуждений.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    sp_r00t, моя мысль глубже :d, что нет как такового блока "Запад". США с Британией как-то еще можно в связке рассматривать(И еще бооооольшой вопрос кто кем в этой связке рулит.). А у остальных стран свои интересы. Наверное у малых стран есть причина "лечь под" США, это не назло нам, а исходя из их внутренних интересов.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, да у меня, собственно, претензии не к государствам, как таковым.
    У меня претензии к тем, кто в погоне за добычей формирует общество потребителей, навязывая ему ненужные, а то и прямо вредные ценности. Фактически они и западным обществам то враги. Но раз уж они пошли именно оттуда, то я их называю "западом". И если бы эта сила была организована... Но нет.. Тут прям по Стругацким - хуже всего такой враг, которого не существует как такового
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вы саму беседу слушали? Там, вроде как, русским языком и максимально просто все разжевано. Не должно бы возникать столь наивных вопросов.

    Хотя, конечно, это я так считаю, со своей колокольни. Все же у меня есть кое-какая базовая "начитка" по данному вопросу и в мировой геополитике с экономикой тоже кой-чего кумекаю. Так что может то, что мне кажется простым, для здешней публики есть камень преткновения, на который ей проще поставить привычный штампик "конспирология", чем пытаться все это осмыслить и понять.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да у меня, собственно, и не возникло никаких вопросов.

    Вот как надо скромно дистанцировать быдло от себя:d
    Надо взять на вооружение!
     
  18. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вы так и не ответили на простой вопрос - вы само интервью смотрели, слушали? Или здесь классика - "не видел, но не одобрямс"?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Silverest, нет, я не видел интервью. И именно поэтому я ни слова про него не сказал. Поэтому претензии к тому, что я сужу о том, чего не ведаю - излишни.
     
  20. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Тогда советую глянуть, глядишь и белых пятен в вашем понимании "закулисья" поуменьшится. Для этого здесь и выложено.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Silverest, я глядел. Хрень там давно известная:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yvmhdBmEplw[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cWNRBP8i6yw[/ame]
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот мне интересно, тот кто это выкладывал что, в комитете 300? Или масон высшей степени посвящения?
    Если и есть заговор, то правды никто не расскажет. Если его нет, то его надо выдумать. Так что живи - не парься. От твоего "знания", так же как и от незнания практически ничего не зависит. Если заговор есть, то тебе ничего не поможет. А если его нет - то зачем излишне повышать внутричерепное давление?
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Миром правит не тайная ложа.
    Миром правит явная лажа.
    (с) не моё
     
  24. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Какое отношение выложенные вами ролики имеют к этому интервью? Вы наверное что-то хотели сказать, но не смогли это толком сформулировать?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 17:14 ----------

    :) Ну вот же прямо перед вашим носом материал, где все разжевано, причем языком для "самых маленьких". Неужели так трудно это послушать и, если вы с чем то из сказанного не согласны, задать осмысленные вопросы? К чему здесь это стандартное бла-бла про "конспирологию" и "комитеты 300" постить, когда можно вести беседу (вы вроде человек не глупый) в более конструктивном русле. Ессно, речь только о тех, кому эта тема вообще интересна, остальным лучше ее просто игнорить, только спать спокойнее будете. ;)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да чёт надоело уже. Даже по ящику об этом талдычат. В 80-е и то в книжках об этих делах писАли при коммуняках. Если совсем нечего делать будет - мож и послушаю. Может и вечером.

    Ну хоть кто-то понял это. :) Вообще же, привык, особенно на форуме, на "ты".
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Санитары!!!! )))
    Заберите меня в другой дурдом!
     
  27. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Проще попросить модера вас забанить на недельку за тупой флуд. ;)

    Не в курсе я, что вы знаете, и что не знаете по данному вопросу. Но лично для меня там было много нового, чувствуется, что люди не тупые балаболы, информацией владеют. Один доктор экон.наук, другой известный историк, академик. Надо бы вообще Андрея Фурсова побольше почитать, мне лично понравилось как он излагает и объясняет столь сложные, мягко говоря, вопросы: http://andreyfursov.ru/

    У всех это по разному - кто-то наоборот, сильно оскорбляется, если к нему на "ты".
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Они о том же самом. О транснациональных корпорациях правящих миром и ФРС - де-юро частной конторе созданной Ротшильдами-Рокфеллерами и печатающими доллары и про Вудро Нильсона сдавшим без боя экономику США этим семьям. Это все давно известно.
     
  29. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вообще-то "Дух времени" - это такое пространное (на 2 часа), почти художественное повествование про создание ФРС. Никаких других геополитических вопросов там не рассматривается. Про "Американское шоу" и вовсе говорить нечего - это рассказ только про американскую политику, а не про "мировое правительство", там даже ни одного имени не названо.

    И вообще это "популярные журналистские материалы", в отличие от приведенной мной беседы двух спецов, ученых со степенями по истории, геополитике и экономике. Фурсов дает совершенно новые факты и конкретику, вплоть до имен действующих лиц, которых нет в "Духе времени". Если вам это не интересно и вы хотите так и остаться на уровне "Американского шоу" - бога ради, это ваш выбор.